БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 13 ноя 2018, 04:41

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 08:09 

Все подарки

Natalija писал(а):
Я прочитала, что бульдоги до года вольности себе позволяют, как писанье дома,

Собаки в принципе исключительно чистоплотные существа. В той ситуации, которая сложилась в ряде мелких пород, виноваты исключительно владельцы. Но постепенно эта неприятная особенность закрепляется генетически.

Если бульдог "до года вольности себе позволяют, как писанье дома" - это повод для хозяина задуматься о своей состоятельности в этой роли и вообще на тему, зачем он заводил собаку. Я прошу прощения за резкость, но тема для меня очень больная. Еще лет тридцать в том же духе (от количества проблем с этим вопросом просто дух захватывает) и про бульдогов, как про тоев, будут говорить что "вот эта линия склонна метить в квартире".

Примерно то же самое можно сказать про все эти швырки на хозяев. А в итоге, именно бульдогов будут считать агрессивными и нечистоплотными... злости не хватает, чесслово.

Natalija
Есть только одна маленькая проблемы с этим наполнителем. Полагаю, он предназначен в первую очередь именно для тех собак, которых хозяева не считают нужным приучать к улице в принципе. С отвыканием могут возникнуть проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:10 

Все подарки

С прогулками у нас все в порядке, и не злоупотребляем этим наполнителем. Просто по раскладу, где то до 4 месяцев не можно выводить на улицу по прививке, потом была очень сильная жара, опять же днем таскать не выходит, выводили только утром и вечером, а писать где-то надо. А сейчас как все и в порядке с прогулками. Как я уже раньше говорила, если хочешь вырастить собаку, кто-то должен быть дома, потому-что выводить надо я так бумаю в 8 месяцев 3-4 раза в день.
Утром и вечером все понятно, а кто будет выводить днем, если все на работе? Запирать собаку в ванной, а чем тогда говорить?
После где-то 1,5 года хватает 2 раз, опять же держала французов, как с англичанами не знаю, а потом я бы не была бы столь категорична, есть же разные обстоятельства, люди и на 5 этаже живут и внезапно заболеют, а потом на мешке и ориентировка на щенков и маленькие породы собак.
Я трагедии не делаю, Бренда не злоупотребляет писанием, я думаю надо очень индивидуально подходить. Собаки со здоровой психикой и здоровьем не будут писать дома.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:39 

Все подарки

Natalija
Я категорична? Я просто написала, что от наполнителя сложнее отучить, чем от тех же пеленок-газет.

Примерно к 6 месяцам вполне достаточно двух прогулок. Разовые пописы не считаем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 10:59 

Все подарки

2 раза в 6 месяцев? Первый раз в 6-7 часов, все встают , собака тоже встает, а утренний выход, это святое, это моча на глаза давит. Приходишь с работы в 17-18 часов, и все? И щенок в 6 месяцев выдержит?
При раскладе 6-7, 12-13, 19-20. Тогда согласна. А два раза, как-то сложно верится. И если многие кормят сухим кормом, а значит много пьет.
Ну это моя 3 собака, в сознательной взрослой жизни, может конечно опыта маловато.
Отучить сложно, если наполнитель основное место, а если вспомогательное, не думаю, что будут проблемы.
Какая разница пеленка, газеты или наполнитель, все равно в комнате?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 11:49 

Все подарки

Наполнитель для собак более привлекателен, чем газетки-пеленки. К тому же он впитывает, поэтому чистоплотность собаки может спать спокойно.
К полугоду собаке должно уже быть неприятно писать дома. К тому же еще есть такое понятие, как режим. При четком кормлении и гулянии (не по 15 минут и не по получасу, а полноценному) в этом возрасте вполне можно обходиться двухразовыми прогулками. Есть возможность гулять чаще - кто против, наоборот. Можно выводить на попис поздно вечером, чтобы моча на глаза не давила. Хотя опять же, ночью перерыв может быть как раз дольше, потому как собака спит.

Собственно, проблема не в том, что собака дотерпела или не дотерпела, а в том, что увеличивается количество собак, для которых делать свои дела дома норма. Они даже не пытаются терпеть. Лужа в следствие нарушения режима прогулок вполне закономерна и заслужена хозяевами, если мы говорим о подростковом возрасте. А вот когда собаке все равно, где писать - на улице или дома, тады ой. К хозяевам возникает много вопросов.
Собственно мой первый пост был реакцией на эту Вашу фразу:

Цитата:
бульдоги до года вольности себе позволяют, как писанье дома

Мне очень обидно за мою любимую породу. И неприятно, что то, что на самом деле является проблемой человеческого фактора пытаются приписать собакам. Собаки не делятся по породам на чистоплотных и нечистоплотных, если только люди своим нежеланием заниматься воспитанием собаки не закрепляют нечистоплотность в качестве породного признака.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 17:24 

Все подарки

Во-первых фраза была не такая и смысл фразы сразу меняется в первом случае было написано:
Я где-то прочитала, Т.е. это не мое мнение и не утверждение.

А во втором случае вы это уже выдаете, как мое утверждение и мое мнение, потому что первую часть фразы урезали, мысль искажается.

А потом если по вашему, то идеальный хозяин собаки не должен ограничится 15 минутами. Я сильно сомневаюсь, что перед работой, если человек работает, можно по часу выгуливать собаку, вечером другое дело, но опять же зимой темнеет рано, и не все имеют свой собственный двор, а потом слякоть, дождь и как известно при такой погоде хороший хозяин собаку на улицу не выпустит.
А с другой стороны, мы об одном говорим, но я не представляю, если хозяин работае с 8 до 17, двух полноценных прогулок по часу. Если муж или пенсионер занимается собакой, то да, это возможно.
А вот теперь мой муж в командировке, можете меня все клеймить, утром вывела 20 минут, а вечером полчаса, да еще днем вывела наша няня, но тоже 15 мин.
И кстати, блюдо чистенькое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 07:42 

Все подарки

:arrow:

Последний раз редактировалось Natalija 10 ноя 2006, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 07:58 

Все подарки

мэнчик

А что помидорами-то кидаться? Ваша собака, Ваш распорядок. Для меня, правда, загадка, как с кобелем можно гулять 5 минут. Летом бульдогам, конечно, тяжело, но опять же, чем лучше нагулян, тем легче переносит жару. Мы, когда жарко, просто меняем режим прогулок и не даем активно играть.

Natalija

Мне фраза целиком еще меньше нравится, честно говоря :) Я специально к Вам обратилась отдельно, во второй части поста. Впрочем, если приняли на свой счет - прошу прощения.

Вы зря сомневаетесь. Мы с мужем уходим на работу в 9 утра и возвращаемся после 8 вечера (редко, когда мне удается в районе 7 домой попасть). Утренняя прогулка - 30-40 минут, вечерняя - не меньше часу. Если хорошая погода, стараемся гулять подольше. И это сейчас, когда собака уже взрослая, раньше график был гораздо более интенсивным. Я много общаюсь с собачниками, можете мне поверить, мы совсем не одиноки.
Насчет плохой погоды - может, не стоит за собаку решать, в какую погоду она хочет или не хочет идти на улицу? :wink: Мой гуляет при любых погодных условиях, домой не затащишь. И при -30, и в дождь. Есть неженки по определению (в основном, суки, кобели очень редко), но для того, чтобы говорить, что собака в плохую погоду не хочет на улицу выходить, надо вначале приучить ее к нормальным прогулкам, а потом уже делать выводы.
Насчет "темнеет рано" не поняла. Так же как и про собственный двор. Это к чему? Что после заката солнца гулять нельзя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 08:34 

Все подарки

При таком распорядке дня, я бы собаку точно не заводила, если конечно дома в наше отсуствие не было бы присматривающего. Это мое мнение.
Что значит темнеет рано, а что у вас криминогенная обстановка на очень низком уровне или ходить по вечерам около часа только возле дома, если прогулка так это не вышел во двор, это именно прогулка и если вы гуляете около часа, то это как минимум 5 км ( средняя скорость человека нормальной походкой). Вы можете себе позволить выводить собаку около часа, когда темно? Я не намеренна искать себе приключений, еще собаку отберут.
Опять же у нас свой двор, но не представляю полноценной прогулке во дворе.
А потом каждая порода имеет свои особенности, если будем говорить о служебных породах собак, я с вами согласна, но именно поэтому я и не покупала такие породы, потому что с ними гулять по 2 часа в день надо как минимум, да и им совершенно все равно или дождь или снег ( у них и подшерсток имеется) и дрессурой заниматься и кобеля не покупала, потому что кобели и суки отличаются и по характеру и по времени которое должен вложить в собаку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 09:10 

Все подарки

Цитата:
А потом каждая порода имеет свои особенности, если будем говорить о служебных породах собак, я с вами согласна, но именно поэтому я и не покупала такие породы, потому что с ними гулять по 2 часа в день надо как минимум, да и им совершенно все равно или дождь или снег ( у них и подшерсток имеется) и дрессурой заниматься и кобеля не покупала, потому что кобели и суки отличаются и по характеру и по времени которое должен вложить в собаку.

Да уж. Классика жанра. Честно говоря, эту тему уже обсуждать сил нет. Обсуждалось не раз. Поверьте, то, что Вы говорите, очень далеко от реальной действительности. Спасибо заводчикам надо сказать, видимо, за такой пиар породы.

Я в Москве живу. Гуляю с собакой, когда мне удобно, а не в зависимости от положения солнца на небосклоне. И в 12 часов ночи, бывает, гуляем. У нас такой климат, что подавляющая часть прогулок в принципе проходит в темное время суток.
А вкладывать силы, качественно выгуливать и дрессировать нужно любую собаку. Мозги собаке тоже загружать необходимо равно как и давать физическую нагрузку для полноценной жизни. Могу Вас обрадовать: в течение полугода моему свину будет организован круглосуточный "присмотр" :D Хотя ему самому это не шибко нужно - дрыхнет он днем. Дело не в количестве внимания и любви, а в качестве. Естественно, когда Марик был щенком, режим был совсем другим. И я отпуск брала, и муж писал диссертацию дома, а потом мотался каждый день из Университета домой, чтобы выгулять и снова бежать на работу, и родственники, спасибо им, помогали, сидели с Бегемотом. И дрессировкой с ним занимались, и по выставкам ездили. И отпусками, кстати, жертвовали или ехали вместе с ним буквально до последнего времени. Сейчас уже могу себе позволить оставить его на родственников. На самом деле, если есть желание, то любые проблемы можно решить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 10:05 

Все подарки

В одном мы с вами пришли к одному мнению, собаке до 1-1,5 присмотр нужен.
Теперь, что касается по породам, я не думаю, что это пиар заводчиков, можем открыть любую книгу по пародам и разного калибра авторов, все пишут об особенностях породы, особенностях характера, потом каждая порода выводилась по назначению, да я поэтому и упомянула подшерсток, глупо представлять собаку без подшерска в вольере. Потом особенности дыхания, до этого у меня был французкий бульдог, я точно не выводила и буду выводить собаку в жару выше 25 градусов на длительную прогулку. И если мороз ниже 8 градусов щенка, я говорю о Бренде без одежды на улицу не поведу, опять же на прогулку, а не просто, по делам. Когда повзрослеет, опять же по ситуации, у сук соски, но думаю при морозе одевать буду. Это я о породах, служебным породам этого не надо. У моего мужа в был Дратхаар, так только посмотри в направлении двери, он уже с поводком в зубах стоит. А потом общаемся же с собаководами, да и по поведению собак видно. Мое мнение, покупаешь определенную породу, знаешь, что от нее ждать. Я не в коем случае не против дворовых собак, но покупая красивого щенка на рынке, покупаешь "кота в мешке" .
А что касается английского бульдога, то у мультика "Том и джери" характер вырисовывается и во многом совпадает. Хотя это уже классика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 10:35 

Все подарки

Стоп. Давайте по порядку.

1. Что такое "присмотр"?
2. Дратхаар - не служебная порода. И далеко не все служебные породы пригодны к содержанию в вольере. Вы в курсе, какие собаки относятся к "служебным" и по каким критериям?
3. О каких книгах по породам Вы говорите? Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что все эти брошюрки - перепечатки друг с друга, где названия пород просто заменяется одна на другую. К сожалению, хороших книг по кинологии очень мало. По породам и того меньше. В любом случае, буду признательна, если Вы мне укажете литературные источники, где говорится о том, что бульдогу достаточно 20-минутных прогулок в день.
4. Насчет температурных границ утверждать не буду по той простой причине, что собаки очень разные. Бульдог в принципе проблемная собака, требующая повышенного внимания к своему здоровью, но, к сожалению, много собак, проблемных вдвойне. Так что каждый решает сам для себя этот вопрос. По поводу рекомендаций ветеринаров могу сказать следующее: щенков одевать при температуре ниже -15, во взрослом возрасте одевать не надо, если собака здорова. Спасибо заводчикам, моя собака отлично переносит и холод, и жару. Основная проблема - московская летняя духота. А на природе его в тень не загонишь при +30. В любом случае излишняя тепличная обстановка тоже на пользу не идет иммунитету.
5. Выбирать породу по личным возможностям и пристрастиям очень правильно. Только главное, с источниками информации не ошибиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 17:31 

Все подарки

Давайте по порядку.
1. Что такое присмотр? Вы сами об этом уже писали, о родственниках, об отпусках, я не буду все пересказывать, но только своими словами, не думаю, что Вы вкладывали какой-то очень тайный смысл.
Повторяюсь, мое мнение полностью совпадает, что щенка нельзя оставлять одного по 8 часов и больше.
2. Дратхаар - не служебная порода. Я тоже полностью согласна. А, что я писала, что служебная? Или Вы так поняли из контекста? Нет это охотничья собака, наряду с охотничьими, обладающея и сторожевыми качествами, А я об этой породе писала, для примера, ну у меня же не было, например немецкой овчарки, я правильно выбрала породу собак, как служебную?
3. А потом есть брошюрки, а есть брошюры. Так вот брошюрки я не читаю, времени жалко. Опят же книга в мягком переплете до 60 страниц попадает в категорию брошюры? Так вот о французком бульдоге у меня была такая книга, очень даже толковая.
А о литературе об английском бульдоге, когда мы приобрели эту породу, я попросила соответсвенно информацию, мне привезли 3, я об этом уже упоминала на форуме. Что касается прогулок, этот вопрос также обсуждался. Про 20 минут конечно сложно, так точно найти такую информацию, но могу поцитировать Джоан Пальмер "Ваша собака". Прогулки: Английский бульдог вполне довольствуется ежедневной хорошей рогулкой на длинном поводке. И пожалуйста не тащите его за собой, не заставляйте его переутомляться в щенячьем возрасте. Нужно на опыте установить ту физическую нагрузку, которую ваша собака сможет перенести без переутомления. Помните: бульдог не для тех, кто любит дальние походы. Конец цитаты.
Могу дать ссылку на Сhric Thomas Bulldogs today, там очень много информации, и не думаю , что они переписывают все с других произведений или меняют только названия.
4. Насчет температурных границ, я уже высказа свое мнение.
5. Все мы не без греха, иногда все ошибаемся. Но я не думаю, что мои источники информации меня навели на неверный путь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 18:37 

Все подарки

У меня есть предложение, давайте выделим эту дисскусию в отдельную тему, может посетители форума тоже захотят высказаться, поделится своим опытом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 09:14 

Все подарки

Natalija

1. Вопрос "присмотра" каждый решает исходя из собственных возможностей и объективной реальности. У меня помимо собаки есть кошка и отношения сложились не сразу. Сейчас это банда и лучшие друганы, а первое время приходилось разруливать их отношения. Поэтому в моем случае этот присловутый присмотр был нужен больше, чем если бы не было кошки, например. Все надо делать вовремя. И приучать щенка к одиночеству надо постепенно и не после полугода. Иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Так что насчет 1-1,5 - это явный перегиб, на мой взгляд. Естественно, что и щенку и подростку внимания нужно уделять больше, чем взрослой собаке. Если упустить этот возраст, то потом проблемы будет решать значительно сложнее.

2. Вы писали:

Цитата:
Это я о породах, служебным породам этого не надо. У моего мужа в был Дратхаар, так только посмотри в направлении двери, он уже с поводком в зубах стоит.

Мне кажется у Вас с понятием "служебная порода" легкая путаница :) Вы все время противопоставляете бульдога служебникам. Это в принципе не очень корректно.

3. Брошюрка - это характеристика по содержанию, а не по объему. Взрослый бульдог действительно будет довольствоваться хорошей прогулкой. А переутомлять нельзя щенков любых пород. Ну и дальше что? Очень сильно сомневаюсь, что под хорошей прогулкой подразумевается 20-минутный обход вокруг дома. Чем должна быть наполнена прогулка зависит от общего ритма жизни. Но в любом случае, щенок должен нормально выгуливаться, иметь возможность общаться со сверстниками, именно на улице лучше всего с ним заниматься. Улица - это впечатления, новый опыт, который щенку необходим, чтобы нормально развиваться.

Отдельно по поводу переутомлений. Имеется в виду отсутствие навязанных нагрузок. Собаки умеют распределять свои силы. Щенок сам покажет, когда он устал. Кстати, наибольше количество мышц интенсивно задействованы при быстро рыси. Если собака устанет, она не будет плестись в одном темпе, а будет менять темп движения, то замедляясь, то переходя практически на бег, меняя работающие группы мышц. Поэтому прогулка должна быть разнообразна. Полноценная прогулка в хорошем темпе очень полезна для органов дыхания, проблемных у английский бульдогов. Прогулки нужны и для того, чтобы щенок сладко спал и не громил квартиру, выбросив эмоции на прогулке. Но к прогулкам надо приучать. Если в щенячестве с собакой нормально не гулять и не занимать на улице, то и ждать, что она полюбит прогулки не стоит.
Про своего могу сказать, что к месяцам 8-9 трехчасовые прогулки в хорошую погоду были нормой. И все равно демонстрировал свое недовольство по поводу возвращения домой.
Да, в плане нагрузок большую роль играет эмоциональная составляющая (час на выставке (особенно по началу) выматывает значительно больше, чем та же трехчасовая прогулка в привычном порядке) и умственная (час дрессировки и сладкий крепкий сон гарантирован).
Да, по поводу литературы. Вопрос на засыпку. Как Вы думаете, кто пишет "породные" книги? :wink:

4. Как Вы думаете, если указанные Вами темепратуры видны, то каким образом существуют бульдоги, например, в Томске или Израиле? :wink:
Кстати, в Израиле живет наш практически родной и любимый брательник, Юдашкин. Крови абсолютно те же. При этом у меня собака обожает зиму, а Юдаш вполне комфортно ощущает себя в жарком климате и даже дома греется у радиатора, когда на улице +14 (на форуме есть документальное свидетельство :D ). При том, что моего запихнуть под одеяло удавалось только при температуре +15 в квартире, а вот жару он любит значительно меньше?

Никаких рамок не существует. Есть конкретный организм, адаптированный (или не адаптированный, это уже вопрос к хозяевам или к физическим патологиям собаки) к конкретным климатическим условиям. Другой вопрос, что надо понимать, какие физиологические особенности у данной породы, чем они чреваты и что можно и нельзя делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 16:29 

Все подарки

цитата:
Служебные собаки - группа пород, используемых человеком для выполнения какой-либо работы самостоятельно или под управлением проводника (хозяина).
Анатомия большинства собак служебных пород рассчитана на продолжительные прогулки; им необходимо достаточное свободное пространство в вашем жилище. Конец цитаты.

Маленькое замечание, я не противопоставляю, я сравниваю, это совершенно разные понятия.

Последний раз редактировалось Natalija 10 ноя 2006, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 16:48 

Все подарки

Это откуда цитата? :)

В советское время существовал список пород, признанных служебными. Требований было два:

1. пригодность к несению нескольких видов службы (в силовых стрктурах).
2. возможность проживания в вольере.

Только тонкость заключается в том, что в советские времена были несколько другие вольеры, поэтому в этот список попали и боксеры, и доги. Списки видоизменялись. На вскидку туда входило подавляющее большинство отечественных пород, эрдели, колли, НО, ротвейлеры. Для допуска в разведение этим породам необходимо было сдавать определенные нормативы.

На сегодняшний момент это условное понятие по большому счету. Те же нормативы для большинства пород отменили. То определение, которое Вы цитируете, больше отношения имеет к понятию "рабочая собака". Только говорить надо не о группе пород, а о каждой отдельной особи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 16:54 

Все подарки

Вы ошибаетесь, в те же советские времена к служебным породам собак относились именно собаки которые могли нести службу и даже гигантский пудель относился к служебным породам

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:19 

Все подарки

Да еще одно маленькое замечание, по названию темы, я не сомневаюсь, что собаки чистоплотные существа, принимая во внимание, что в основном только два оппонента, так значит, Вы сомневаетесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 17:27 

Все подарки

Цитата:
гигантский пудель

Это что за зверь? :? :D Большой, что ли? Ну да. В войну включили, видимо из жалости, чтобы паек получал. И дальше что? В чем я ошиблась? О, еще доберы были, но их исключили давно.

Вы помните с чего разговор о служебниках начался? Про подшерсток там, например... А на самом деле, служебники - это не те, которые большие, волосатые и злые. Там всяких-разных пород намешано. И в принципе классификация очень условная (спасибо, про пуделя напомнили). Поэтому лично мне непонятно, когда Вы упоминаете "служебник" что конкретно Вы под этим подразумеваете.

Непосредственная возможность нести какую-либо службу не относит автоматически собаку в разряд служебных. Лабрадоры поводырями отлично работают, биглей на таможне используют, ну и что, служебники стали? Я написала, какие критерии были для внесения породы в список служебных пород. После ДОСААФа никто таким делением не занимался. Если упереться рогом, то и бульдога можно на следовую поставить, меджду прочим :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 18:03 

Все подарки

Ну нельзя же так, чем чем же собаки то провинились и тот же Королевский пудель. Я хотела закончить на последнем сообщении, но несколько неуютно читать Ваши замечания.
Это тоже выдержка из интернета:
В 1966 году Всесоюзный кинологический Совет при МСХ СССР утвердил стандарт большого пуделя, как служебной породы и начал активную работу по улучшению экстерьерных и служебных качеств породы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 18:27 

Все подарки

Эта ссылка с того сайта, где владелица пуделей бурно радуется успехам в ЗКС этой породы? :wink:

Служебным собаководством ведал ДОСААФ. Монопольно. Королевский пудель - прекрасная собака. И по праву находится в 9 группе классификации ФЦИ :wink:
И Вы совершенно правы. Собаки совершенно ни в чем не виноваты. Об этом, собственно я и говорила с самого начала :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 20:51 

Все подарки

Я конечно не профи кинолог , но своим опытом поделиться могу. Я много советов наслушилась и почему пришла к мысли о наполнителе, первую собаку мы взяли 4 месяца, она росла вместе с матерью и была приучена к улице, потом мы оставили щенка опять же с матерью, показывает пример, Бренду мы взяли немного недалеко до 2 месяцев и до 6 на улицу полноценно не выводили ( до прививки, затем жара под 30 и больше) и мы нашли этот наполнитель, она все свои дела делала в одном месте, комфотр для нас и отсуствие нервов, а теперь мы ее 3 раза выводим на улицу, утром если выводит муж около получаса, днем наша няня 15-20 мин и вечером опять муж, это уже 1 час и больше, смотря кого встретит, собака писает во время длительной прогулки 2 раза, один в начале, другой в конце, и я смотрю, если она писает в наполнитель, значит просто промежуток большой для мочевого пузыря и соответсвенно корегируем промежутки времени, но без нервов и отрицательных эмоций, да и в последнее время наполнитель сухой. Если так будет продолжаться, скоро уберу. Да в закрытой теме , самая первая, очень подробно об этом писалось, там я и вычитала, что английский бульдог может писать до года. Опять же криминала не вижу, если щенку два месяца, сложно верить, что он уже приходит с укрепленными навыками, вот поэтому все эти навыки и воспитывают.
Я думаю пытайтесь по-хорошему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]