БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 07:59 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:26
Сообщения: 478
Откуда: Казахстан, Балхаш
Подскажите, сегодня в первый раз серьезно набила и наказала привязыванием Гошу. Ему 1 год 10 месяцев. Пришла с работы, погрызен кабельный шнур и лежит догрызает пульт от кондиционера :( Стала ругать, он рычит в ответ , а останки пульта не отдает. Отбирать кусочки не было смысла. Наругала, через час накормила , он подбегал с игрушками играть, а я просто его игнорировала. Легла на час поспать, проснулась от чавканья. Гоша догрызал мой туфель! Тут он получил по полной, била , а сердце болело от жалости. А он , паршивец, рычал, пытался цапнуть меня. В итоге, привязала его к двери, не обращаю на него внимания и думаю хватит сил до вечера продержать его на привязи.Самое страшное, что он так и не покорился мне! Что делать? Ведь он такой ласковый с детьми на улице, спокойно относится к тому, что при кормлении в чашку лазаем, а тут такое. Решил доминировать! Дрессировщиков у нас в городе нет. Семья состоит из меня и взрослой дочери, вот он наверное и решил,что он самый главный.Подскажите, правильно ли я поступаю и что еще можно предпринять. Если не переборю, то думаю ничего хорошего не получится.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 08:20 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:26
Сообщения: 478
Откуда: Казахстан, Балхаш
Женя, я утром его не привязывала, просто игнорировала. А он буквально через 2 часа такой мне номер с туфлей выкинул, да еще и пытался укусить меня... Вот я его и привязала в наказание.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 08:37 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:26
Сообщения: 478
Откуда: Казахстан, Балхаш
GrinTango, спасибо! А я то думала, что он кладет лапы на меня, типа обнять пытается или что то сказать, когда лапкой трогает :-D , а он стервец, потихоньку доминировал, вот это и вылилось в такую ситуацию. Я легла поспать, а он все крутился около, требовал игры, а потом решил отомстить....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 08:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Чили у нас время от времени дурит-хватает демонстративно что-нибудь запрещенное,хрюкает и глаза пучит,утаскивает под кровать какие-то предметы,которые обычно нафиг ей не нужны.Она вообще никогда не шкодит,совсем.Раз молоток стащила,и со злостью грызла его ручку,аж щепки летели.Причина определилась быстро-даме кажется,что давно пора уже кушать или гулять,или достать ей со шкафа игрушку.Может,и Гошаня так демонстративно внимания требовал?Может,у него попа чесалась(в прямом смысле)?Но раз уж он ещё и пытался кусаться-то я б тоже люлей надавала,а уж после причину искала.Допускать агрессию к хозяину никак нельзя.Придется вам становиться настоящим вожаком.У нас отлично сработал смешной метод.Я,когда собиралась кормить барышню,так кашки в её чашку положу,она ждет,чтоб я её на пол поставила,а я делаю вид,что сама из неё ем,хрюкая и чавкая,чтоб уж точно поверила.Она поначалу прыгать на меня пыталась,чтоб до чашки достать-так я её отпихивала и рычала.Вот типа как наемся-так и поставлю на пол.Так ещё и во время еды стала у неё чашку забирать-подниму,посмотрю и отдаю...Видели бы вы глаза её офигевшие.Сейчас чашку на пол-так она ещё посмотрит на меня 100 раз-точно ли можно кушать?и из пасти у неё я легко теперь вытащу всё что угодно.никаких проблем.и никаких кусак.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 08:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
конечно,лупить буля не комильфо.А у меня в "переходный возраст" всегда под рукой полторашка была с горстью гороха внутри.Вот ей и отоваривала даму.Грому-то!....Очень страховито...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:04 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:57
Сообщения: 2350
Откуда: МО, ВНИИССОК
GrinTango поддерживаю! у меня на всякий случай в кармане диски Фишера лежат, начинают мракобесничать - швыряю под ноги - грохоту море, сразу прекращают безобразие. :-D


_________________
Собаки - тоже люди, только выглядят по-другому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
А что это за диски такие?У нас возникла тоже проблемма с воспитанием 7 месячного бульки-Фортера :( .К людям он не проявляет агрессии,а вот к другим булькам...Все началось месяц назад :дрался с Беленкой за еду(главное ,что уже после того как все съели),он все время голодный,хотя даю ему больше нормы :PARDON: Потом появился Паскаль(почти 2 летний булька) и агрессия увеличилась.Дрался(Фортик) за место ,за еду,за ласки (если его глажу и Паскаль начинает подсовывать свою голову,то начинается война до крови).Мои действия: разнимаю за шкирку(один раз руки между ними поставила- пальцы прокусанны) и держу Фортика минуты 3 с нравоучениями.Вроде срабатывает(если Беленка не захочет отомстить по позже),но история все время повторяется изо дня в день.Как вы думаете это пройдет с возрастом?Может есть какие то другие методы воспитания?У нас у всех булек морды в шрамах(особенно у Беленки)-зрелище ужасное.В день где-то 3-4 стычки случаются,а так и спят вместе и играют... :PARDON: Буду благодарна за советы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 09:48 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:26
Сообщения: 478
Откуда: Казахстан, Балхаш
co ва, в том то и дело, что к тому что я трогаю или хрюкаю около его чашки, Гоша относится спокойно. Он прекрасно понимает, что кормлю его я. А вот у него бывают заскоки на запрещенные вещи. И уж если ему удалось заполучить запретное, вот тут то и начинается борьба. Меня только это беспокоит. А бутылка с горохом, это мысль! :-D Он грохота боится!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:05 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:26
Сообщения: 478
Откуда: Казахстан, Балхаш
Всем огромное спасибо! С битьем я , конечно же, переборщила :( Действительно, надо ошарашить шумом и пресекать доминирование. Сейчас он лежит и не обращает на меня внимания и я делаю вид, что он меня не интересует. Будем перевоспитывать, видно действительно, где то пересюсюкалась....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:09 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 689
Откуда: Москва
На мой взгляд неправильно .
1) кто не спрятал шнур и пульт , который сожрал собак?
2) что значит не отдает , вы его с детства приучали отдавать все ( у меня у собак не то , что игрушку ,а куски полупроглоченного мяса достать реально , но так я этим занималась с момента собаку доме)
3 ) корм собаки получают по расписанию , причем тут поругала или нет
4) почему туфель оказался в пасти , кто не убрал, а спать лег?
5) бить собак( бульдога) бесполезно , проще убить чем донести суть, переворачивать, доминировать ,поднимать те делать не болезненные но подчинительные вещи
6) нельзя привязывать к двери , если есть необходимость ограничить передвижение заприте в другой комнате , коридоре ( с водой для питья)
7) игрушки не должны валятся в квартире , только вы достаете и играете с собакой , прекращаете игру когда надо вам пока у собаки есть интерес и убираете игрушку. Если соба доминирует и с игрушками беда их убирают пока хозяин не научится себя вести с собакой.
8) пощрением и интересом можно добиться большего чем битьем , например вот увидели вы , что жрет команда " ко мне " ( угощалка в руке или пищалка и соба это знает) на радостях бежит посмотреть. А что там ? Потом лежать сидеть и.т.д. И выплюнул бяку сразу без рыка и исполнил ваши требования и вы избежали привлечение своей силы на которую собака может привыкнуть огрызаться . А что грызть пульт, кабель, телефон собаке все едино ,просто скучно и он интеллектуально развиваля, а тут ему бум и по башке , ну не могут они понять почему сухой пенис можно жевать , а обувь с похожим специфическим запахом нет, для них это вкусно.
Я не являюсь профи, и собак у меня было не много ( по пальцам можно пересчитать) и суки, но после ошибок с первой это как то "само" пришло ( а Мб на площадках по воспитанию внушили) .
Еще раз удачи и терпения.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:57
Сообщения: 2350
Откуда: МО, ВНИИССОК
silvana тренировочные диски, используются как в процессе тренировок, так и для воспитания собак, очень громко гремят, когда падают - собы сразу отвлекаются от проказ.


_________________
Собаки - тоже люди, только выглядят по-другому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:31 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
Kivlar, спасибо!Попробую достать,на первое время,думаю,подойдет связка ключей.Надеюсь,что у моего Фортика агрессия-временная(ведь он такой скромный и тихий в основном).С пультами у нас была та же история(Белен стала в 8 месяцев от ревности к новенькому их грысть),сейчас успокоилась,но мы все прячем,если сгрызут игрушку сына,то ругаю сына,что на место не положил:"Могут проглотить и умереть",а он(сын) этого очень боится.Антонио,у вашего бульки есть какой-то мотив (в голове) почему он так поступает,хочет вам что-то доказать,вот только что?Удачи вам в воспитании друг друга.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:50 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
буквально вчера прочитала статью.... То,что собак кормить надо после того как сам поел, проходы через дверь, со стола не давать- всё это оказывается хрень. Вот так. Долгие годы и как обычно ерундой занимались. Оказывается собака никогда не думает ДОМИНИРОВАТЬ над человеком как таковым. Это моментные или ситуативные доминанты. То есть пресекать надо это в тот момент,когда это происходит. Конечно, вы можете игнорировать его и потом, всё нормально. Просто я бы советовала просто убирать все такие вещи в недоступные для собаки место. Ну как он добрался до вашей туфли? Стояла значит просто так,а ему скучно. Вот и сожрал. Кабель у меня один раз сожрал- на следующий день у нас во всём доме не было ни одного открыто висящего кабеля. Как он добрался до пульта? Всё кладите высоко и далеко. Обувь в шкафчик. Вместо этого уходя давайте игрушку,которую убирайте когда вы дома и можете за ним следить. Можно давать погрызушку,чтоб он был занят,а потом устал и уснул. Бить я бы не стала,это часто вызывает агрессию. Тем более по- моему опыту уже могу сказать,что это мало помогает. Я иногда по попе шлёпну,если разойдётся.... но он посмотрит обиженно, отойдёт и опять за своё. Тогда я просто отвлекаю, перевожу на другое внимание. Он поорать хочет,а я ему покажу кусок сыра и отдам только после того,как он мне кучу команд выполнит. ОН потом и забывает,что орать хотел.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 16:59 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:26
Сообщения: 478
Откуда: Казахстан, Балхаш
Еще раз, всем огромное спасибо! К вечеру мы помирились, Гоша подошел и положил голову мне на колени, а сам в глаза заглядывает...Ваши советы обязательно приму во внимание. Весь день смотрела Цезаря Милана рекомендации. Для себя уяснила, заласкала я его, а он и возомнил себя эдаким Царьком :-D Будем учиться жить по-новому!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 19:34 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Я думаю так -собака должна подчиняться ,это достигается достаточно простым путем .Любая ваша команда должна быть выполнена .то есть сказали на место .значит должна собака это выполнить ,если она не хочет выполнять команду .значит вы должны настоять любым способом -хитростью ,лаской .силой ,вкусняшкой,как угодно ,но собака должна оказаться на месте . и так любая ваша команда .Нельзя оставлять без внимания не выполнение вашего желания или команды ,надо обязательно настоять на своем.По молодости собаки будут показывать еще свой характер .но в дальнейшем выполнение ваших желаний войдет у собы в привычку и норму жизни .Подчинение Особенно актуально .для доминантных собак.


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 19:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:06
Сообщения: 1764
Ирина ,по поводу правильно ли вы поступили ,что поколотили Гошика ?Скажу ,что я против физических воздействий ,но если дело дошло до боя ,то надо наказывать так .что бы соба запомнила раз и на всегда ,то есть кобелю надо показать превосходство с одного раза.Бывают и такие экзыпляры .которые пробуют свою силу несколько раз .Насколько сильно надо поколачивать зависит от собаки.Одному достаточно пустой пластиковой бутылкой дать по макушке, другому приличным дрыном .Здесь очень индивидуально...


_________________
Монопородный питомник бульдогов Казеевой Людмилы .
Наш сайт - http://www.bullfort.com
тел. 8-(727)3894407, 8-7471211292


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я поступила
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 07:49 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
У меня Тимоха ангельский ребенок, но был в нашей жизни период, когда он сходил с катушек...Началось это после рождения его первых детей, вернее от него, но он был нянькой, вылизывал, пересчитывал и садился рядом, когда кормила мать и следил, что б все у порядке было :JOKINGLE: Мы вначале прикалывались, а он стал их охранять и начал кидаться на мужа, который заходил в комнату. Если я начинала его ругать, он переключался на меня. Вообщем дошло до того, что он стал реально кидаться с очень сильной агрессией и мне приходилось закрываться большим пласстмассовым тазом и одновременно наносить удары, причем просто ремни или кнуты - ерунда, дело дошло до резинового шланга, который его хоть как то усмирял. В итоге он выбивался из сил, прекращал кидаться, но побежденным он себя не чувствовал. Через какое то время я стала понимать, что его теряю, в плане общения и стала думать. Это было давно, в инете не дошло какой то инфы нарыть. Но я знала, что он очень боится шума и тогда само на ум пришло......как только снова назревала такая ситуация и он снова начинал проявлять агрессию, я спокойно брала его за поводок, он с него не снимался, и вела его в темную комнату :-D :-D :-D называется "ванна",, выключала свет, запирала дверь, брала большую кастрюлю и над его головой била железным прутом. Это сработола на раз, уже после второго раза все прекратилось. Потом иногда у него это проявлялось преиодически, но до ванны далеко, они сейчас отдельно живут, тогда я привязывала его к чему нибудь, брала ремень и лупила, он озирался, а что толку, и когда это понимал, то поджимал уши и садился на попу. Этого для меня было достаточно. Сейчас у нас сним любовь дружба жевачка. А еще, если даже сейчас мы видим, что он как то настроен на что то не так, то ласково с ним поговорим и он тут же отходит, становится добрячком :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.293s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100