БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: малыш
СообщениеДобавлено: 27 окт 2004, 07:03 

Все подарки

Моему ребенку 1,5 мес. У нас живет одну неделю. Хотелось бы узнать:
1. Ночью просыпается два раза и начинает скулить. Приходится ложится рядом с корзиной, играться с ним и постепенно убаюкивать. Минут через двадцать засыпает.
Сколько времени мне еще придется шляться по ночам?
2. В туалет ходит где попало. Как приучить ходить на тряпочку? Он хватает ее зубами и таскает по квартире. Надо ли полоскать тряпку?
3. Можно ли сейчас перейти только на сухой корм? Сколько времени еге нужно размачивать?
4. Можно ли до прививок выносить на улицу?

Заранее благодарен...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2004, 07:28 

Все подарки

1. У меня сейчас как раз тоже ребенок 1,5 месяцев. Были те же проблемы ночью. Но я не вставала к нему. Он поскулит, поскулит, иногда поорет и засыпает опять. Знаю по опыту, что стоит один раз встать к нему и его скулеж превратится в крики и вопли. Вот уже три дня мы ночью никого не беспокоим. Если проснется - походит, пописает, поворчит тихонько сам себе и опять спать.
Попробуйте не обращать внимания на его скулеж и не подходить к нему. Хотя Вам сейчас будет сложнее, т.к. он знает, что к нему должны подойти, когда он требует этого. Конечно, он разбудит всех. Попробуйте набраться терпения и попытаться выдержать такие две-три ночи. Потом всё будет хорошо. Он перестанет скулить и звать Вас.
2. Не могу что-либо сказать про тряпочку. Мой ходит где попало тоже и я не приучаю к тряпочке. Просто убираю за ним. Освобождаю одну комнату, кухню и прихожую от ковров и т.д. Тут он гуляет свободно. Свободный вход в другие комнаты для него закрыт пока, только под присмотром.
3. Я считаю, что переход на сухой корм зависит от самого щенка. Если у него всё в порядке с животиком после корма, то можно переходить. Я думаю, что после двух месяцев, к трем месяцам корм уже можно не размачивать.
4. Выносить то конечно можно. Но опасность, что он подхватит какую-либо заразу, - очень большая. Если уж очень хочется с ним на улицу, то постарайтесь гулять там, где на ваш взгляд не ходят другие собаки. Но я лично не рискую выносить на улицу без прививок. Я боюсь. Да и маленький он еще. Толком то всё-равно не погуляет.
Удачи Вам! :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2004, 09:55 

Все подарки

Большое спасибо за ответ!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2004, 17:26 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Мы на тряпочку садили, когда он начинал пристраиваться где-нибудь. Даже если уже течёт, тоже надо тащить и садить и хвалить без устали ,если сам на тряпочку сядет. Тряпочки меняли 2 раза в день. через 3 дня ходил только на тряпочку.
Я не знаю как в 1,5 мес., а ночью его не надо в таком возрасте немного кормить? Я своего боксёра кормила ночью до 2 мес.Один раз, когда просыпалась.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 06:43 

Все подарки

А мы даже своего и к тряпочке не приучали ,просто везде оставили голые полы.А потом ходили за ним и протирали.А вот когда мы уже полностью привились,стали приучать к улице.А на счет того что бы не просыпался ночью ,попробуйте на ночь с ним наиграться до того что бы он отрубился без задних ног(нам помогало).Мы своего кормом кормили сразу,но нам так посоветовал сам заводчик.И главное любите своего карапуза,и не будьте слишком к нему требовательным это же еще ребенок.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 09:43 

Все подарки

Всем спасибо.
P.S.Если бы не любили - не заводили...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2004, 19:18 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Вот это и правильно. Любовь она всё победит, даже лужи на полу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 09:29 

Все подарки

Особенно, если любовь подкрепить хорошими чистящими средствами :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004, 16:48 

Все подарки

...И правильным воспитанием и всесторонним вниманием к малышу :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 11:33 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 11:48 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 07:25 

Все подарки

Только обязательно смотрите, чтобы у ребенка не было аллергии на какой-то продукт. У нашей вот на банана бывает. Но это если она много слопает. Девушка, что называется, у нас нелихая, поэтому сожрать может много и с аппетитом. Слава Богу, что сыночек, хоть и тоже готов жрать в три глотки, но не аллергик. Это очень радует.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100