БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Команда "место", как научить?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:30 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:40
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Доброго времени суток!
Поделитесь, пжл, опытом, как научить команде "место"? Даже если удается "донести", что надо бы отправиться на свой коврик, наша булочка там не лежит, а сразу же подскакивает и отправляется туда, куда ей надо.
(Сразу оговорюсь, что расположение своего "места" она выбрала сама, раньше ее лежаночка находилась в другом месте, но потом я ее перенесла туда, где наша красавица сама укладывалась полежать. В течение дня частенько можно ее там застать, ночью тоже там спит. Т.е. в принципе место ее устраивает.;))
Может быть, поделитесь, как поступаете, если двери в кухню нет, а на кухне готовится что-то мясное?)) Выпроводить не получается, игрушки, когда вокруг витают запахи, ей вовсе не интересны, закрывать в другой комнате не хотелось бы. Есть вариант отвлечь "косточками" из зоомагазинов, но пока боюсь их покупать, хотелось бы быть уверенной в том, что они не навредят. А нам всего три месяца и хозяйка я совсем не опытная, боюсь навредить.
Заранее спасибо за ответы!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "место", как научить?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 08:00 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 689
Откуда: Москва
команда учиться длительно обычно после обучения команды "лежать с выдержкой", исходно положение собака лежит ноги (место мб любое -но особо ценное , те обычно это сумка где игрушки вкусности , еда и другие ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ, у нас это было домашнее корыто )
обозначаем место , кладм место и собаку кормим ее- собаку и КОРМИМ И РАДУЕМСЯ ( ОЙ КАКОЕ место , гладим минуты 3 ) отходим от животного собака лежит у места , подзываем к себе ,усаживаем и потом КОМАНДА МЕСТО И бегом за вкусность перед носом ,с командой место ведем собаку обратно ( РАДУЕМСЯ УКЛАДЫВАЕМ НАГЛАЖИВАЕМ ИГРАЕМ КОРМИМ) хорошо если первое время собака проведет на месте 15 секунд без хозяина , как только она привстает на любом этапе ее укладывают снова с первого пункта программы , постепенно увеличивая время выдержки . Важнейший этап на 70% успеха - это отношение хозяина к этому самому месту ( каждый раз по приходу домой хозяи н восклицает какое МЕСТО и радостно смотрит и гладит сумку-место раньше чем свою собаку , потом достает из нее вкусняшку и прям из сумки-места кормит животину - ТЕ учим любить и ценить это самое место ) на хорошу отработку может уйти до 6 месяцев и больше , в результате собака будет лежить на месте часами не двгаясь если надо ( у меня на это терпения не хватало , через 5 минут мои ленивцы разваливались спать :-D на этом месте)
Отправлять собаку на подстилку неправильно обученную лучше командой" корыто или коврик- кресло ", практикуется кормление там и сидение с ней на этой самой подстилке , и не каких грубостей или повышения голоса все только счастливым довольным тоном.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "место", как научить?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 10:51 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:40
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Н.Д., спасибо за совет! Будем стараться.
Цезарь, на кровати-диваны мы ей не разрешаем забираться, поэтому Мэри и не лезет туда, хорошо понимает слово "нельзя". Ночью спит на своем месте. Но заставить ее днем находиться на своем месте длительное время пока не получается. Но будем над этим работать.:)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "место", как научить?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 13:22 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:26
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Масяня у меня двое весь день находятся при мне если я дома,те я на кухне и они либо под ногами либо в корыте , я в холе и они рядом либо в корыте, я в спальне и они с двух сторон . А вот если меня нет , то они целый день лежат в корыте как валенки.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда "место", как научить?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:41 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:40
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Ого! Здорово! Два бульдога - это ж в два раза лучше, чем один! :VAU:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.169s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100