БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так НЕ должен выглядеть НКП Английский бульдог!!!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:18 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ириша у нас знает все секреты :-D :-D


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЕ должен выглядеть НКП Английский бульдог!!!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:20 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЕ должен выглядеть НКП Английский бульдог!!!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
zovvom, вам второе предупреждение


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЕ должен выглядеть НКП Английский бульдог!!!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 21:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
vell, я поняла так, как поняла. Думаю Наталье Михайловне адвокаты не нужны.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЕ должен выглядеть НКП Английский бульдог!!!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 22:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЕ должен выглядеть НКП Английский бульдог!!!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 22:03 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так НЕ должен выглядеть НКП Английский бульдог!!!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 22:18 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Чем отличается ЗАВОДЧИК от разведенца.......
( взято с просторов интернета...)

Отношение к своей хорошей собаке

Заводчик---- Скорее критическое из-за ее несовершенства и их большого количества
Разведенец---- Восторженно-влюбленное, невзирая на ее реальные качества, из-за того, что она любимая и единственная и нет возможности ее заменить.

Отношение к чужой хорошей собаке

Заводчик----Очень внимательное – вдруг это генетический носитель нужных ему в питомнике качеств
Разведенец---- Остро критическое, невзирая на ее реальные качества, из-за боязни конкуренции в ринге и в вязках

Отношение к чужой плохой собаке

Заводчик----Безразличное – стоит ли обращать внимание на неудачные варианты. Плохих животных всегда и у всех больше, чем хороших.
Разведенец---- Остро критическое по отношению к ее создателю и охотно публикуемое устно или письменно при малейшем поводе

Отношение к своей плохой собаке

Заводчик----Стремится скорее пристроить ее в хорошие руки, чтобы на ее место посадить себе другую собаку, которая, возможно, окажется самой лучшей
Разведенец---- У МОЕЙ СОБАКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРОКОВ!!! Все ее спорные недостатки с лихвой компенсируются достоинствами.

Действия с проданным щенком, оказавшимся бракованным

Заводчик---- Убедившись, что проблема врожденная, безоговорочно заменяет щенка или компенсирует стоимость щенка деньгами
Разведенец ----Отстаивает свою невиновность всеми способами, вплоть до недопустимых

Отношение к рискованным вязкам

Заводчик ----Идет на риск, убирая неудачных щенков и не расстраиваясь, если удачи не было. Повторяет рискованную вязку, если знает, что его может ждать успех, даже если финансовые потери велики
Разведенец---- Никогда не идет на известный ему риск, чтобы не уменьшить количество продаваемых за полную цену «товарных» щенков

Действия с очень перспективным щенком

Заводчик----Оставляет себе или в крайнем случае отдает на совладение, если питомник переполнен
Разведенец ----Продает за максимальную цену

Действия с очень правильным экстерьерно, но психически неполноценным животным своего разведения

Заводчик ----Выбраковка и пристройка в хорошие руки, категорически не пускать в разведение. Проблемы наследуются, и через поколение таких будет больше!
Разведенец---- Все равно, он ведь красивый. Приучать, дрессировать, нанять лучшего инструктора, повесить на рукав, пройти испытание или выставку хоть на пятый раз, и вязаться, вязаться, вязаться!

Отношение к победе на ринге проданной из собственного питомника собаки

Заводчик ----Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Разведенец ----Фи! Я продал ему этого щенка, потому что он ничего особого из себя не представлял… Надо же, что имя хэндлера может сделать…


Отношение к своей победе на ринге

Заводчик ----Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Разведенец ----Фанфары! Фанфары! Я лучше всех, и собака у меня лучше всех, потому что она моя! А у всех остальных собаки - дерьмо!

Отношение к проигрышу на ринге

Заводчик ----Дайте видеозапись, я посмотрю сам со стороны на свою собаку и на основного конкурента. Чего не хватает моим собакам? Ща (через поколение) исправим!
Разведенец ----Эксперт подкуплен или просто дурак! Хэндлер конкурента более намелькан! А у той, первой, все равно уши короче!

Резоны к импортированию производителей

Заводчик ----Эта сука, благодаря ее родословной (поименный и очень подробный анализ) хорошо впишется в мою селекционную программу.
Разведенец---- Я не знаю, как там зовут ее деда по матери, но он чемпион США! И приставка у собаки очень известная. С этой собакой я заткну за пояс всех!

Если очень нравится чужой чемпион…

Заводчик ----Берет щенка из дубль-помета от его родителей, либо от его отца и близкой родственницы его матери, сам едет за щенком и переплачивает, чтобы выбрать лучшего (в нужном типе)
Разведенец---- Берет щенка от этого чемпиона, не глядя, при этом торгуется, чтобы заплатить поменьше

Действия с жильем

Заводчик ----Делает все возможное, чтобы получить возможность иметь одновременно значительное количество собак, которое необходимо для племенной работы, не считаясь с личными удобствами
Разведенец---- Живет себе в квартире, ценя личные удобства и содержа собачку в качестве любимца

Ценит те испытания поведения, которые…

Заводчик ----Внезапны, потому что они показывают врожденные реакции щенков: кто какой на самом деле
Разведенец---- Дают время или возможность для подготовки (дрессировки…). Щенок будет делать все, что положено!

Знание родословных, отношение к информации о происхождении своих и чужих собак

Заводчик ----Глубочайший анализ на четыре страницы следует… Если беседовать об этом устно, затормозить, не обидев, трудно...
Разведенец ----У моей Моси аж четырнадцать чемпионов в родословной, инбридинг на такие питомники, как… А у них там одна фигня, один Х да там еще немного У затесался…

А как насчет сменить породу?

Заводчик ----Я знаю, что эта порода лучшая в мире, поэтому вложил в эту породу СТОЛЬКО сил, средств и энтузиазма, которые уже не смогу вложить в другую. Даже если щенки моей породы раздаются за год и почти «за так» – достоинства моей линии когда-нибудь все равно убедят покупателей.
Разведенец---- Та-а-ак… Какая порода сейчас самая дорогая???

Действия со своей линией, если она действительно неконкурентоспособна

Заводчик ----Внимательный анализ качества собак питомника, изменение селекционной программы, смена своих кобелей на чужих, оставление только лучших сук и только лучших щенков от них
Разведенец ----1) Продать (отдать, усыпить) обеих неудачниц, импортировать новых, еще круче!
2) Пусть доживают, плевал я на эти выставки, там все равно все куплено

А как насчет сменить кровную линию?

Заводчик ----Я перебрал уже много собак этой породы разных кровей, пока не остановился на этих. И они действительно хороши, я знаю. А если чем-то нехороши, то в моих силах сделать их лучше.
Разведенец ----Если щенки более модной линии продаются дороже и/или лучше – почему бы и нет? Так, кто там у нас самый модный и раскрученный?

В стране появился супер-пупер-импортный чемпион…

Заводчик ----Внимательно смотрим
а) на него самого своими глазами (лучше – руками)
б) на его предков и потомков его предков
в) на его детей
потом, может быть, осторожно повяжем…
Разведенец---- Опередить других! Бегом на вязку! Какая разница, кто у него там в родословной, главное, что он импортны.


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 679 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100