БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 21:48 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Спасибо большое :VAU: :VAU: :VAU:
Все так как я и думала :YAHOO:


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 09:29 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск
Очень интересные комментарии!!! :VAU: :VAU:


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:47 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Продолжаю.
Фото 8, сука:

Excellent width across the shoulders but does not have enough depth of body. She could also have slightly heavier bone.
Великолепная ширина в плечах, но нет достаточной глубины тела. Ей также желательно иметь чуть более массивный костяк.
____________________________________

Фото 9, сука, 11 месяцев:

Excellent depth of body. Good chest and brisket. Correctly tacked-on shoulders.
Великолепная глубина тела. Хорошая грудь и грудная клетка. Правильно «прикреплены на» («накладные») плечи.
__________________________________

Фото 10, сука:

Good straight bone and excellent feet. Good depth of body but not enough width across the shoulder. The front legs are coming from too much under the body.
Хорошие прямые кости и великолепные ноги. Хорошая глубина тела, но не достаточно широкая в плечах. Передние ноги уходят слишком далеко под тело. (последнее предложение АБСОЛЮТНО НЕ уверена, что перевела правильно)
____________________________________

Фото 11, сука:

Good width of shoulders and excellent depth of body but too short on the foreleg.
Хорошая ширина плеч и великолепная глубина тела, но слишком короткая на передних ногах.
______________________________________

Фото 12, сука, 15 месяцев:


Good chest and brisket but needs more width across the shoulders and more bone. 12- same comments.
Хорошая грудь и грудная клетка, но требуется больше ширины в плечах и тяжелее костяк.
_________________________________________

Фото 13, кобель, 8 иесяцев:

Only 8 months but needs to develop more in shoulder. As he matures he will drop in body and may develop more width across the front. He is turning his feet out to compensate for lack of width of shoulder.
Хотя ему только 8 месяцев, но необходимо большего развития плеч (не уверена, что правильно это предложение перевела). Когда он созреет, он «упадет» в теле и может развиться большая ширина фронта. Он поворачивает ноги из-за того, что ему надо компенсировать отсутствие ширины плеч.

По фронтам это все комментарии Криса. Через часик наверное помещу по линиям верха комментарии.


_________________
http://www.bulldogs.su/
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 13:39 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Линия верха.
Чтобы быть совсем точной в переводе, я хочу внести одно уточнение.
Дело в том, что в английском стандарте написано, что линия верха бульдога похожа на верх «roach», что вообще-то переводится как «плотва». У нас, в русском переводе, используется термин «верх карпа». Поскольку это общеупотребляемый термин, к которому все привыкли, а карп и плотва вообще-то родственники, то я буду дальше переводить «roach» как «карп».

Фото 1, сука:

The drop in the topline is a little too far back but the rise over the loin and tail is lovely.
Падение линии верха начинается слишком далеко (поздно?), но рост вверх по пояснице и хвост прекрасные.
_______________________________

Фото 2, сука:

A little difficult to say when she is standing like a German Shepherd but the shape of the topline is very nice. She is carrying a little too much weight but the roach looks correct.
Немного трудно сказать, когда она стоит, как немецкая овчарка, но форма верха очень приятная. Она немного толстовата, но «верх карпа» выглядит правильно.
__________________________________

Фото 3, сука.

Not enough curve to the spine and tailset too high.
Не хватает кривизны спины и хвост посажен слишком высоко.
________________________________

Фото 4, сука:

Weak topline with too much of a dip behind the shoulders. Can be made worse by lack of exercise but sometimes there is nothing you can do. In the UK see exhibitors patting them under the stomach to get them to raise their topline while the judge is looking!
Слабая линия верха со слишком большим провалом за плечами. Может быть так из-за недостатка физических упражнений, но иногда вы ничего не можете с этим сделать. В Великобритании хэндлеры похлопывают таких собак под живот, чтобы заставить их поднять верх в то время как судья на них смотрит!
_____________________________________

Фото 5, сука, 8 месяцев:

The start of the roach is good but not enough curve over the loin. This is why the tail is set too high.
Начало «верха карпа» хорошее, но недостаточно искривлена над поясницей. Вот почему хвост посажен слишком высоко.
____________________________________

Фото 6, сука 11 месяцев:

Topline too flat. May improve with maturity. (What a fantastic skull!).
Линия верха слишком плоская. Может стать лучше по мере взросления. (Что за фантастический череп!).
_______________________________________

Фото 7, сука:

Roach starts too far back and not enough curve of spine. This is why the tail is so high.
«Верх карпа» начинается слишком далеко сзади и не хватает кривизны позвоночника. Вот почему хвост посажен так высоко.
_____________________________________

Фото 8, кобель:

Topline could be a little stronger but good shape. Not quite enough curve over the rump causing high tailset.
Линия верха может быть немного прочнее, но она хорошей формы. Не вполне достаточная кривизна над крупом обуславливает высоко посаженный хвост.
_____________________________

Фото 9, сука:

Weak topline without enough curve.
Слабая линия верха без достаточной кривизны
___________________________________

Фото 10, сука:

Good topline overall but neck does not flow into the curve of the spine as it should.
Хорошая линия верха в целом, но шея не «входит» в кривизну спины так как следует. (не уверена, что правильно перевела)
_________________________________

Фото 11, сука, 12 месяцев:

Not enough drop behind the shoulder giving an almost level topline and high tailset.
Не хватает падения позади плеч, что дает почти прямой верх и высоко посаженный хвост (тоже не уверена, что правильно перевела). ___________________________________

Фото 12, кобель:

Not enough curve to the spine.
Не хватает кривизны позвоночника.
_______________________________________

Фото 13, кобель:

Good compact bodyshape but makes it harder to get a good topline. Not enough curve and so tail a little high.
Хорошая компактная форма тела но… «makes it harder» (не могу перевести «makes it harder») для того, чтобы получить хорошую линию верха. Не хватает кривизны и поэтому хвост посажен немного высоко.
_______________________________________

Фото 14, сука:

No drop behind the shoulder and so the topline is too level.
Нет падения позади плеч и поэтому спина слишком прямая.
______________________________________

Фото 15, сука, 15 месяцев:

No curve and so too flat in topline.
Нет кривизны и поэтому слишком прямая линия верха.

Все.


_________________
http://www.bulldogs.su/
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 13:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Сука 4

Weak topline with too much of a dip behind the shoulders. Can be made worse by lack of exercise but sometimes there is nothing you can do. In the UK see exhibitors patting them under the stomach to get them to raise their topline while the judge is looking!
Слабая линия верха со слишком большим провалом за плечами. Может быть так из-за недостатка физических упражнений, но иногда вы ничего не можете с этим сделать. В Великобритании хэндлеры похлопывают таких собак под живот, чтобы заставить их поднять верх в то время как судья на них смотрит!

Ириш, точно такое же описание дали Маришке на одной из выставок...я еще удивилась, как может быть прямоватая спина с проваленной спиной за плечами........теперь мне понятно что имелось в виду.


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 14:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Очень доступно между прочим....именно этого я ждала в темке по анатомии. Теперь понятно, куда надо двигаться.....большое спасибо @}->--


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 14:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск
Спасибо!!! @}->-- Очень понятно!!! :VAU: Понравилось про Мартинкин фантастический череп :VAU: :)


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 14:58 

Все подарки

Спасибо! все очень доступно и самое главное наглядно!!! тоже пытаюсь научиться смотреть на спины бульдогов, как я поняла из ответов то провал должен начинаться от самых плеч собаки, правильно?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:07 

Все подарки

Ирина! отличная мысль!!! пусть пришлет свой идеал спины)))
вот думаю может про Джойкину спину тоже спросить? а то она мне идеальной все мерещится :JOKINGLE: или поздно уже?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 15:28 

Все подарки

Ирин! ну вот у суки с фото №1, посмотри, у нее две последние складки кожи скрывают как раз наверное то что показалось далековатым началом провала, может он и есть у нее плавный и как раз за плечами, но складки украли зрительно это! а так мне ее линия верха ближе всего к идеалу :-[



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:16 

Все подарки

Ирина))) посмотрите на фото 9 где собачка передом стоит ;) ( Мартинка)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:34 

Все подарки

Наталья Михайловна, я с вами согласна по поводу переда, все классно! меня смутило у нее недостаточно прогнутая спина, но может быть потому что фото боком снято не боком а в пол оборота, и линия верха кажется немного прямоватой :PARDON:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсудим.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:49 

Все подарки

Наталья Михайловна! ну вот у меня начинается складываться понимание правильной спины по крайней мере у взрослых собак. а вот как обстоят дела со щенками? в щенке мне кажется сложно увидеть что будет дальше, ну по крайней мере только примерно можно представить.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.316s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100