БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 18 апр 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нашла в интернете статью :(((
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 14:12 

Все подарки

Смотрела разные статьи про булей и вот что нашла (у всех свои недостатки но после такой статьи задумалась бы насчет покупки були, а зря. Все написано как-то не так, с негативной точки зрения. Зачем заводить бульдога, если столько негатива, да еще и выкладывать это в общий доступ :twisted: ):

http://www.zooclub.ru/dogs/porod/954.shtml

Вот статья текстом:

"Английский бульдог
(об английском бульдоге с любовью - из России)

Прочитала интервью с Л. А. Смирновой об английских бульдогах и захотелось кое-что добавить к ее похвалам, руководствуясь собственным опытом.

Да, бульдог - собака компактная, хотя и весьма увесистая (за 30 кг), и места в квартире занимает немного, особенно если учесть, что на полу он не спит, а предпочитает забираться на диван или кресло. Хозяйская постель также весьма привлекательна, причем до такой степени, что даже очень суровые наказания не дают никакого эффекта. Являясь владелицей трехлетней суки бульдога, я до сих пор ежедневно, уходя из дома, кладу на постель металлическую сетку, чтобы мое чудовище не устраивало там себе гнездо, а то и кое-что похуже. Это несмотря на то, что у нее есть собственное кресло. Кроме бульдога, у меня есть еще три собаки, к которым она относится лояльно, но о дружбе не может быть и речи - она самолюбива и эгоистична, любые заигрывания или попытки посягнуть на ее территорию пресекаются мрачным рыком. К счастью, все мои собаки не драчливы, иначе постоянные потасовки были бы неизбежны.

Мать моей Монстры (ее домашняя кличка еще страшней - Жаба), живя в компании овчарок и ротвейлера, всю жизнь ходила в шрамах от покусов. Причем провокатором драк была, как правило, она сама. И дочь оказалась достойна ее. Она лютой ненавистью ненавидит соседскую суку ризена, на что та отвечает ей полной взаимностью. И все после того, как бедный пожилой и вполне миролюбивый ризен получил от Жабы несколько незаслуженных тырок. Теперь мы с соседкой выгуливаем собак строго по графику, чтобы, не дай Бог, не встретиться. Понятно, что соседка не стала моей лучшей подругой.

Помимо собак, у меня есть еще и дети. Старшая дочь равнодушна к собакам, ей безразлично, есть они в доме (" или нет. А вот младший сын совсем не против поиграть и повозиться с ними. Только не с Жабой! Попытки обнимать, тормошить, переворачивать ее закончились, когда бульдогу исполнилось шесть месяцев, - она стала рычать и кусаться. Причем, не играя, а всерьез. Палка или прутик в руках у ребенка приводят ее в ярость, несмотря на то, что ничего плохого для собаки не делается. От звука выстрела из игрушечного пистолета она приходит в бешенство и начинает охотиться за ребенком, в руках у которого игрушка. Когда она лежит в своем кресле или под столом на кухне, дети не могут даже потрогать ее - она рычит и может укусить.

Мне, хозяйке, она позволяет делать с собой все, даже если это причиняет ей боль (например, обработка ран или уколы). Однако это отнюдь не случилось само собой, а является результатом весьма сурового воспитания, после которого она вынуждена была признать мое превосходство.

О звуках, издаваемых бульдогом, стоит рассказать отдельно.

Во-первых, храп. И не только по ночам, а в любое время, когда чудовище спит или дремлет. Собаки с таким строением носовых ходов не храпеть не могут, даже если в их жилах течет чистейшая английская кровь. Причем тембр, громкость и прочие вариации звучания словами описать нельзя - это надо слышать. Но лучше не надо. Когда бульдог ест, он хрюкает, как стадо свиней. Если в миску насыпать сухой неразмоченный корм, то к хрюканью добавляется повизгивание и постанывание, никоим образом не ассоциирующееся с собакой. Совершенно невозможно представить, какое существо может издавать подобные звуки. Лает бульдог, как дворняга из подворотни, не лает, а тявкает. Зато не скулит и не воет - не может. Когда бульдогу больно или он недоволен чем-то (например, закрыли в комнате), он противно квакает. Ну точь-в-точь жаба на болоте.

Для полноты картины следует упомянуть и о звуках, сопровождающихся специфическими ароматами. Особенно сильны и выразительны они через некоторое время после приема пищи. Мой бульдог прямо-таки считает своим долгом издавать их именно под креслом, на котором сидит кто-то из людей. Причем, и звуки и ароматы испускаются обоими диаметрально противоположными анатомическими отверстиями. Правда, из заднего гораздо чаше.

За время просмотра полнометражного художественного фильма, включая рекламу, загазованность жилого помещения метражом около 12 м начинает значительно превышать санитарные нормы. Бульдога приходится изгонять, а комнату проветривать. Этого недостаточно?

Тогда вспомним, как бульдоги размножаются, Монарх не одинок в своем нарциссизме, многих кобелей владельцы, а чаще инструкторы по вязке, буквально натягивают на суку. Да и сама-то сука не слишком приспособлена для деторождения. Щенков из нее приходится извлекать путем кесарева сечения. Оклемавшись от наркоза, счастливая мать в порыве нежности вполне способна слопать весь помет. И уроды среди щенков - не редкость, а правило. Естественно, ведь порода и создана как гротеск, уродство, насмешка над природой. А природа не прощает насмешек и мстит жестоко.

С. Бочковская "



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 18:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Полнейший дурдом :twisted: Писательница абсолютная моральная уродка :twisted:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2007, 22:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Нет сил от возмущения, скажите, а кто нибудь знает эту женщину(даже не знаю как её назвать :twisted: )Держать бульдогов так их ненавидя-это мазохизм какой-то, бедные её бульки...По-моему у неё не всё в порядке с головой :twisted:


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 11:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:48
Сообщения: 1556
... боксёрские перчатки, или может быть бита..... как-то слишком простовато, вот это как раз подойдёт :s22-1 . Это что-то, хотелось бы посмотреть на того кто опубликовал такой бред, а в двойне кто высказал ТАКОЕ!!!!!!! Больше всего жаль БУЛЬДОЖКУ.Почему ей так не повезло??? :s118 :s118 :s118 :s118 :s118 :s118 Это где-то далеко от трезвого рассудка... Нет слов, нет слов воообщееее.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :!: :!:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 12:54 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Бедная Жаба. Не повезло девульке с хозяйкой. Хозяйку на мыло! :twisted:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 09:37 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:D а я читала эту статью до того как дома бульдог появился :)
из все статьи мы с мужем тогда выделили пару моментов, которые показали, что бульдог уникален сам по себе, не все я тогда поняла и не все до меня дошло. но отложилось, что бульдог - это бульдог и таких больше нет :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 20:01 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 06:10 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
да нет, просто это позиция данного человека. его взгляд и в каждом слове сквозит нелюбовь к собакам.
я столкнулась с этим когда выбирала породу. одна хозяйка рассказывала про ствою девочку - умница, красавица, чистюля, добрая и самая самая.ей 5 лет и мы все счастливы что она у нас есть.
хозяйка мамы этой девочки - а у нас ее нет уже, она к нам в год попала, дура страшнаЯ, везде шерсть, по диванам лазит, мы год подержали ее и отдали. бульдоги ужасная порода, глупые и рыгают сразу после еды.

вот вам и одна и та же порода.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 07:36 

Все подарки

Эту старую песню я читала еще давно. Отнеслась к этому эссе не серьезно. полная глупость и помоему это данный способ привлечь внимание читателей именно к своей, авторской особе.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 11:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva
И я нашла вот это ......
Что же думает и как рассуждает собака .....
(кто автор незнаю :( )

" Меня зовут Ванда

Меня зовут Ванда. Я жутко породистая.
Когда меня семь лет назад показали моему хозяину (он тогда еще не был моим хозяином, он же только пришел выбирать собаку), то он сразу меня выбрал – на других и не глянул.
- Вот эту, - сказал – и вытащил меня за шиворот из ящика. Мне было неприятно, как он меня держал, но я сразу поняла, что теперь он мой хозяин. И я лизнула его в нос, чтобы он знал, что он мне тоже нравится.
- Не брак? – сурово спросил хозяин.
- Не-ет, какой брак? Здесь только лучшие, как Вы просили показать. Отец – чемпион страны, мать высокопородная, лучше не найдете.
- За сколько отдадите?
- Дык, как и договаривались, двести… Отец – чемпион, потому так дорого… Порода, опять же…
- Что – порода?.. – поморщился хозяин. – Этих ротвейлеров сейчас – куда ни глянь, на каждом углу! Была бы редкость какая!.. И не взял бы, да сын просил только такого…
И вот так у меня появился хозяин, даже два. Я их очень люблю! А как они меня любят!.. Жить без меня не могут! Гордятся мной!
Они гордятся, какая я сильная, и какие у меня зубы, и что все меня боятся, а я слушаюсь только хозяев – зато всегда с первого раза любые команды выполняю. Мне самой не нравится, когда меня боятся, я даже кошек не люблю пугать, но, если хозяин будет рад – я всегда готова. На прогулках мы часто так играем: хозяин показывает мне кошку или собаку-дворнягу и кричит: «Взять!»
И тогда я прыгаю, догоняю и приношу ему, как будто бы настоящую добычу. Я небольно их зубами хватаю, несильно – за спину – показываю хозяину, а потом мы их отпускаем.
Иногда, правда, у меня не получается поймать кошку – собаку я любую догоню, а вот кошка иногда на дерево или на высокий забор успевает запрыгнуть… Тогда, конечно, хозяин меня наказывает, за то, что не справилась: побьет поводком или ошейник затягивает сильнее, и ругает тоже…
Но это по справедливости – я же провинилась! И небольно, правда! Ну, может, чуть-чуть совсем. Просто поводок – он железный, и на ошейнике такие железные штуки внутри – давят, если затянуть сильнее.
Но зато мой ошейник самый красивый и самый дорогой был в магазине! Вот как хозяин меня любит, видите?
И вообще, он меня всегда только по делу наказывает! А как по-другому! Мы же, ротвейлеры, опасные! Если бы он со мной не строго обращался, я бы, может, вообще другой выросла… Могла бы запросто кого-то насмерть загрызть. Хозяин сам так говорит, я слышала.
Вот, например, когда я еще маленькая была, я та-ак тапочек растерзала – ужас! А ведь, если бы меня тогда не наказали – одним бы тапочком не обошлось, это точно. А тогда меня хозяин побил, не кормил два дня – мне же сразу ясно стало, что так нельзя делать!
Он и младшего хозяина научил, как правильно со мной обращаться. Тот сначала боялся меня воспитывать – все, как дурачок, в нос целовал… Маленький был еще – ему всего восемь лет было, когда меня ему подарили. Ну, я тоже, радовалась, что он меня так любит. Но сейчас я понимаю, что это неправильно. Он же мог меня разбаловать! Старший хозяин правильно сказал:
- Нос у собаки – самое чувствительное место. По нему бить надо, чтобы слушалась! А не целовать! Разбалуешь собаку! Нам сторож нужен в доме, а не мямля – не за то я деньжищи выложил!
Вот с тех пор, если я что-то не то сделаю – младший хозяин меня тоже воспитывает. А я даже рада – никогда не знаешь, что можно делать, а что нельзя, я же вечно номера выкидываю. То к гостям со всех ног брошусь (очень люблю гостей, они такие праздничные, как будто только что косточку сгрызли), то кусок из миски схвачу, когда еще хозяин не разрешил… Так что мне иногда достается – но только за дело. Я не обижаюсь. Вообще, только один раз обиделась…
Младший хозяин так мной гордится, что, когда к нему друзья приходят, всегда мной хвастается: как я его слушаюсь, как команды выполняю… А один раз он взял меня с собой погулять в парке, он вместе с друзьями шел. Там он начал им, как всегда, показывать, как я палку приношу, даю лапу, умею по команде садиться и ложиться… И там была одна девочка, которая все время смотрела на другого мальчика, не на младшего хозяина, и улыбалась тому, а хозяин все время, наоборот, на нее смотрел и злился. И когда я ему палку в третий раз принесла, он меня не похвалил, а сказал:
- Дура! – и ударил меня этой палкой по носу.
Я ему ничего не сказала, хотя мне было больно. Я же понимала, что он злится не из-за меня. Я же все равно знала, что он меня любит. А все засмеялись, и та девочка сказала:
- «Бойцовская»! Что это за собака, если ее так просто ударить можно, а она даже не зарычит!
И мальчики опять засмеялись, а тот мальчик, которому она улыбалась, подбежал ко мне – и ударил! Такого я стерпеть не могла! Кто он такой, в конце-концов?! Я цапнула его за руку – небольно и не до крови, просто чтоб знал – и убежала.
Две ночи я провела возле овощного павильона на рынке, очень холодно было. А больше всего я страдала без хозяина. Кушать-то почти не хотелось, это же было все равно как если бы меня наказали, но вот за хозяевами я скучала, очень.
Поэтому на третий день побежала домой, села возле подъезда и сидела там, пока не вышел хозяин. Я очень боялась, что он не захочет взять меня обратно, но он так обрадовался, что я вернулась! Меня, конечно, сильно наказали, но я же понимаю, что без этого никак нельзя. Должна же быть дисциплина.
Ой, какая я была тогда счастливая! Я прыгала и бегала все время, и целовала обоих – и младшего, и старшего хозяина… Они, конечно, не проявляли так открыто своей радости, но я-то знала…
А потом, через несколько дней, старший хозяин принес плохое письмо. От конверта пахло тем мальчиком, который меня ударил.
Хозяин сказал хозяйке, что папа того мальчика подает в суд на моего хозяина за то, что я опасная, а меня выпускают без присмотра и без намордника, и я из-за этого могу кого угодно кусать…
Вот когда я испугалась! Хозяин стал очень злой, он посмотрел на меня и сказал:
- Зачем я только деньги на нее выбросил!
Он затянул на мне ошейник на последнюю дырку и потащил гулять.
Я старалась быть даже послушней, чем обычно: не натягивала поводок, шла рядом, по сторонам не смотрела… Хозяин привел меня в наш скверик, где мы всегда гуляли, отпустил с поводка и стал бросать палочку, чтобы я ему приносила. Добрый хозяин! Он был очень расстроен, а все равно старался, чтобы мне не было скучно… Я приносила палочку, а он ее снова бросал, и опять… А в последний раз палка упала далеко в кусты. Я полезла за ней, там были кучи мусора, но я все равно нашла. И уже когда я выбиралась оттуда, мне вдруг стало очень больно становиться на переднюю правую лапу. Я приковыляла к хозяину на трех. Он сразу заметил, что со мной что-то не так:
- Понабросают битых бутылок, сволочи! – разозлился еще больше он, вытащив у меня из лапы большущий кусок стекла. Мне стало не так больно, но идти я могла все равно только на трех лапах.
- Испортили мне собаку, - хозяин очень расстроился, и мы пошли не домой, а сразу к ветеринару. Я поняла это, потому что знала дорогу – меня туда уже водили раньше на прививки.
Доктор в этой больнице мне всегда нравился. Судя по запаху, человек он хороший. Он перебинтовал меня – сразу стало легче, и я улеглась в углу подождать, пока хозяин с ним поговорит.
Доктор сказал:
- Заживать будет долго. И хромать будет теперь всегда. Очень глубокий порез, и сухожилие… Недели две лучше вообще не выводить на улицу – ей нельзя ходить. И отсюда лучше на такси езжайте. Жаль, хорошая собака…
- Будет хромать? – нахмурился хозяин. Я заметила, что он еще больше расстроился. Ведь если я буду хромать, значит, я больше не смогу принимать участие в выставках и соревнованиях…
- А нельзя ее просто усыпить, если уж так вышло? – спросил хозяин у доктора. – Мы не сможем две недели с ней возиться. У нас некому.
- Если не хотите ухаживать, я знаю частную клинику, где берутся за уход. Заберете уже здоровую.
- Нет. Она становится опасной. Человека искусала без всякого повода. Вот, смотрите – повестка в суд. Так и мне горло ночью перегрызет…Это же ротвейлер!
- Да Вы же взрослый человек! Как можно верить этим сказкам! Как себя ведет собака, зависит от воспитания и обращения! А не от породы! Я столько раз видел вашу Ванду! Редкая собака настолько спокойно себя ведет в клинике! Это абсолютно адекватная, не склонная к агрессии собака. Послушная, идеально выдрессированная! А спровоцировать можно любую! Если Вы не хотите за ней ухаживать – так это другой вопрос! Зачем же из-за этого убивать животное?!
- А какое Ваше дело вообще?! Да! Не хочу и не буду ухаживать! Эта собака не оправдала моих ожиданий! Кучу денег на нее выбросил: сначала купи, потом оказывается, ей куча прививок нужна, витамины, потом корм специальный, один ошейник – двадцать баксов! И что в результате?! Повестка в суд и хромая собака! И опять выкладывайся! Лечи ее, потом еще адвокату платить! А потом ее все равно в суде скажут усыпить! А если нет – так ее хромую ни на одну выставку не возьмут!
- Если она Вам не нужна – отдайте ее мне! – закричал доктор. Я на всякий случай зарычала – чего это он на хозяина мне кричит? – А усыплять я ее не буду! И Вы не имеете права!
- Как раз я – имею! Я законы знаю! Собака – моя частная собственность!
- Мо-раль-но-го права не имеете!
- Все я имею, не Вам решать! Ванда, ко мне!
И мы пошли домой.
Вечером хозяева о чем-то долго говорили – я не слышала. А сегодня утром хозяин привел меня в эту клинику – другую, не ту, где хороший доктор. Здесь он показал врачу письмо про суд, сказал, что меня нужно усыпить, они пошуршали каким-то бумажками – и хозяин ушел. Я осталась пристегнутой поводком к какому-то железному шкафу. Они знали, что я с хозяином захочу уйти – вот и пристегнули…
Вот теперь лежу я здесь и все думаю: что значит «усыпить»? Наверное, это что-то вроде уснуть. Наверное, хозяин хотел, чтобы я поспала, пока моя лапа не заживет, чтобы я не чувствовала, как болит… Добрый хозяин, как он обо мне заботится! Видите: хоть я и не смогу больше получать медали, а все равно привел меня в ту клинику, где за собаками ухаживают! Вот только непонятно, почему доктор ругался из-за усыпления…
А только что мне сделали укол. Новый доктор мне не понравился, но раз хозяин его выбрал, значит, он хороший. Мало ли что мне не нравится – хозяин все равно лучше знает, как надо.
Ой! А вот же и он! Я его в окно вижу! Он не ушел, не бросил меня здесь! Стоит во дворе – вот же он, я его вижу! Я знала, знала: ему тоже трудно со мной расстаться! Хозяин! Хозяин! Стоит, курит… Нервничает… Вот как любит меня! Хозяин, хозяин! Дурацкий шкаф, и не сдвинешь его! Да пустите же! Ой! Что это? Не могу вдохнуть! Что такое? Дышать не могу! Хозяин, помоги! Помоги мне! Хозяин! Хозяин…
Бо-о-о-ольно-о-о…
Хо-зя-и-ин… "


_________________
http://manopagunda.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:50 

Все подарки

:s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:42 

Все подарки

Господа не обижайтесь но эта тема не заслуживает обсуждения.нет плохих собак есть плохие хозяева!!!!Как воспитаешь так получишь!Даже самые безпридельные породы с чуткими и внимательными владельцами преобретают ласковые черты характера и становятся мумусиками)))!!!Так что той терьер может быть Войном а алабай котенком



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла в интернете статью :(((
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Да я скорей умру, чем отдам своих дитев на перевоспитание в другой питомник!!!
ИМХО!!!


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла в интернете статью :(((
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 15:13 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Этот вариант подходит далеко не всем.
Я тоже своих не представляю в другом месте =-0 =-0 Кого же щипать, жмякать. :`( :`(
Да и вещи придется реже стирать - непорядок :-D :-D


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100