БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 04:24 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
еще, для сравнения, хотелось бы узнать количество собак в питомнике. это довольно важный критерий. у кого-то их 20, у кого-то 3.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 05:49 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
стоп. это не спорная тема. здесь каждый делится опытом, а не обсуждением кого-то. если не устраивает то, как содержат животных конкурсант, покажите на примере как надо и объясните чем такой способ Вам нраивтся и его удобства. Кияшева единственная, кто смог показать, подробно, что и как. О чем спорить? Покажите КАК НАДО и все. Конкурс не портите, пожалуйста.
и каждое слово, сказанное тут, не нужно в штыки воспринимать. У каждого свой взгляд на данную тему.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 06:52 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 12:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Натуль Михайловна!!!!Я убита на повал!!!!!С нимаю шляпу и...Всё что хочешь сниму.. :-D :-D :-D Ты-ГЕРОЙ!!!!Это ж КАКОЙ ТРУД!!!!!! =-0 Всё продумано,красиво,чистенько!Собы ухоженные!!!А если учесть.что кроме прогулок.ты ещё их и к выставкам готовишь и показываешь !!!А когда щенки?!!!Ты,вообще,спишь?Наверное,иногда получается?!!!!А еще и на форуме,и успеваешь следить ,что за границей и таких пародных собак отыскиваешь и привозишь!!!!Ты всё делаешь сама?!!!!Ты с большой буквы-ЗАВОДЧИК!!!! :s22-4 :s22-4 :s22-4 :s22-16 :s22-16 :s22-16 :s10 :s10 :s10


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:38 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Молодец Наталья Михайловна! :VAU:
Была в комнате, где смотрели своего малыша, чистота идеальная и
видно, что постоянная, не только, как я называю к приезду. Это сразу видно. @}->--
Я думаю, что и у других заводчиков также хорошие условия, народ приспосабливается
к тому, что имеет. Главное это - ЛЮБОВЬ к питомцам!!! :IN LOVE:
Без нее не будут сыты, выгулены, ухожены. :S1-BW: :S1-BW: :S1-BW:


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Тема очень полезная и познавательна! Хотя я несколько скептически отнеслась сразу к ней :JOKINGLE:

Пару дней подумав, я решила показать свой вариант устройства питомника. Честно говоря меня всегда интересовал вопрос содержания большого количества собак в комфортных условиях рядом с человеком.В последнее время все чаще можно увидеть профессионально оборудованные питомники, раньше с этим была напряженка:))

Собак я люблю очень, но и чистоту тоже люблю :JOKINGLE: . Когда две-три собаки чистоту более-менее можно поддерживать. Когда больше, уже сложнее. А целый день бегать с тряпкой и пылесосом-жалко времени, лучше потратить на что-то другое:))

Мне было очень сложно сделать шаг и отделить собак. Вообще тяжело себе это представляла. Но в одно лето перевела собак в "летнюю резиденцию" и поняла как это хорошо :JOKINGLE:

Ну, и потом, я живу не одна, с мамой. Мама собак любит, но не так фанатично как я, скорее терпит. Спасибо ей , она мне во всем помогает. Я работаю... часть времени, чаще бОльшую часть дня, мама проводит с собаками. Я постаралась сделать так, что бы уход за собаками был не сложен для неё (она у меня в возрасте). И маме обеспечить комфортные условия проживания :-[ , маму надо уважать!

Честно говоря, когда обустраивала собакам домик, я не располагала достаточным количеством информации, да и средств :-[ . По началу домик предполагался как временный,летний вариант, по-этому получился "эконом-вариант" :JOKINGLE:
Конечно, когда люди стали делится информацией, показывать фото питомников, хочется все переделать. Но пока и так не плохо:)). Собаки в тепле, чистоте...и я их меньше напрягаю мытьем лапок 54 раза в день :-D вытиранием мосек и т.д. Живут в свое удовольствие :JOKINGLE:


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
На сегодняшний день у меня 6 бульдогов, в прошлом году двое девочек от нас ушли за радугу:(( Вуппи было 11, Фанечке-6,5.
Пока все мои собаки жили до своей смерти у меня дома. Сейчас в питомнике одна пенсионерка, Аляска-8 лет было 20го января :S1-89:

Бульдожатник находится напротив дома, хоз-блок разделенный на три части, в первой комнате "летняя кухня", она же столовка для бульдогов :JOKINGLE: , вторая часть сам питомник, в третьей части живут курочки :)


столовая:)...из летней кухни дверь идет в питомник



Комната не большая, около 20 кв.м
разделена на боксы, три по 1,5х1,5,


один немного больше


Берт

Майя

Алечка

Карамелька, в гости пришел Берт :JOKINGLE:


Есть у нас и "ужасная" клетка :-D , Катя в ней сидит...очень конфликтная барышня, даже через прутья иногда пытается выяснять отношения :PARDON:


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:06
Сообщения: 2144
Откуда: Украина, Киев
Юльчик мне очень у тебя понравилось :VAU: чистенько, уютненько у собань, мягкие подстилки у всех под попом прям, как дома и собы довольные :YAHOO: мы себе тож типа такого хотим :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Продолжим :HI: ...
Из питомника дверь выходит в большой вольер.

Возле питомника вольер-выгул 10х10 (сейчас это выглядит так, нас немного замело :JOKINGLE: )


Отапливается помещение газовым конвектором

Температура держится 18-20, взрослым животным вполне достаточно


Когда то это была холодная хоз.постойка, сейчас стены, пол, потолок утеплены пенопластом и обшиты влагостойкой OSB плитой. Плиту покрыла два-три раза лаком, в вольерах второй раз до половины, мыть , в принципе, удобно.
Убираю довольно часто, влагу терпит:))

Вода в помещении кухни только холодная.
Раз в неделю гигиенические процедуры, ушки, складки, когти по потребности. Мои собаки все процедуры переносят спокойно. Только Берт не очень любит стричь когти :JOKINGLE: Полностью собак купаю редко , раз в неделю обтираю мягкой тряпочкой (для посуды "Фрекен Бок" :JOKINGLE: ) намоченной "моющим составом".

Отдельного щенятника у меня нет. Молодой мамочке выделяю комнату на первом этаже, нахожусь там вместе с ней:)) Беременные со второго месяца, мамаши с детками, щенки, приболевшие собаньки, на карантине все находятся в доме, под боком.

Первая прогулка в 7, 7-30, завтрак в 8 каша с овощами+консерва или "мясо" (обрезь, рубец, субпродукты).
Следующая прогулка в 12,если позволяет время, настроение и погода идем гулять к речке :)
потом в 15.30-16 прогулка.
В 19 ужин корм с био-кефироми прогулка.
22.30-23 вечерняя прогулка. Отбой.

Так и живем. Режимное предприятие :-D


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:05 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Юль,а классно!А какая температура у соб?И чем греешь помещение?О !Забыла Михайловне задать этот вопрос!Михайловна обязательно посмотрити ,надеюсь ,тоже ответит.Юль,а собы стенки не грызут?И ещё вопрос,У Кати слева на стенки что то серебристое,это,случайно не отопление?Я почему спрашиваю,что читала про такие отопителиные коврики.Если это он,то поделись -нормальная штука или нет?Я тоже такую хочу,но "сомневаюсь однако" :-D Молодрыльник!Думаю,что собам там вальготно и уютно!!! :UP: :UP:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Ну вот!Пока писала-ты на всё ответила! :-D Мне нравится!!!И поняла,что из меня ничего путного не получится!Хоть стреляйте!хоть вешайте! :-D ,но утром встать-для меня ,смерти подобно!Я-сова!Хотя,у меня муж-жаворонок! :-D


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс для питомников
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 23:16 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.158s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100