БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добрый день, меня зовут :
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 23:19 

Все подарки

Привет!
Давайте знакомиться!
Меня зовут <ПОМАРАНЧЕВАЯ ШУФРИЧ ДУША РЕВОЛЮЦИИ> или просто <Шуфрич> или просто <Шуша>.
Вот я во всей красе:

Начну с начала. С моего имени. Многие меня спрашивают, как это меня угораздило, даю разъяснение по этому поводу.
Хочу сразу вступиться за моих заводчиков (они же владельцы) - они были лишь орудием в моих руках (то бишь лапах). Всем известно, что английские бульдоги - собаки-компаньоны, а в компаньоне больше всего ценят его способность выслушать и понять. Уж этого в нас, бульдогах, сколько угодно.

А, скажите на милость, как можно обращаться к хорошему собеседнику: <Эй ты, Тузик:>. Ни за что и ни при каких обстоятельствах! Хороший собеседник только тот, кого уважают и мнением которого дорожат.
И если Вы думаете, что кличку собаке выбирают заводчики, так Вы глубоко ошибаетесь! Как правило, имя собака выбирает себе сама, в соответствии со своими амбициями. У собак породы английский бульдог амбици - будь здоров!
Амбиции английских бульдогов, как показывает практика, чаще всего обращены к раскрученным именам политиков, общественных деятелей или исторических персонажей. У меня, например, есть парочка знакомых бульдогов по кличке Черчилль (кто бы сомневался!), один Никсон, один Петро Первый, Шон ОКоннори ну и т.д.

И, как я убеждена, в этом вопросе нарушен гендерный баланс - у представительниц моей породы намного реже встречаются имена великих и сильных мира сего дам. Так что мне пришлось очень долго убеждать своих заводчиков обратить внимание на этот факт, но они, убогие, никак не могли взять в толк, чего я от них добиваюсь.

Поэтому с самого детства я делала все для того, чтобы доказать - у меня есть свое собственное Я, это Я весьма увесистое и это Я имеет свое уникальное имя.

Родилась я в самый разгар небезызвестных событий в Украине, и нам, маленьким щенкам, приходилось засыпать и просыпаться под аккомпанемент тревожных телевизионных сообщений, дебатов, и различных акций (таких как, например, метание помаранчевых фруктов и справедливое распределение валенок на разные ноги).

(крайняя с права это я)
Это определенным образом повлияло на формирование моего мировоззрения, так что через довольно короткое время произошла у меня полная идентификация с личностью одного, на мой взгляд, выдающегося политика
- я бесстрашно вступала в драки, держа удар до последнего и постоянно находясь в самой гуще событий.

Так что на первом месяце своей жизни я твердо (как Шариков) знала, какое имя я себе избрала.

И меня не смущало, что имя, мягко говоря, не женское. Зато этот факт очень тревожил моих отсталых хозяев - они вряд ли читали экзистенциалиста Кундеру - собаку героя самого нашумевшего романа которого, верную спутницу его непростого пути, вообще звали Каренин.

Нужно сказать, что заводчики мои, в отличие от меня, люди, слабо подкованные идеологически. Они, по-обывательски спрятав голову в песок, переживают свою повседневность, избегая ответственности за будущее. Я не такая. Мой революционный дух не позволяет мне отставать от исторических изменений, происходящих в обществе. Поэтому, когда заводчики нашли для меня подходящих (по их мнению) владельцев, я поняла, что я просто обязана взяться за их образование. Когда я попала в новую семью, семью очень милую, я поняла, что смысл моей жизни в том, чтобы повысить компетентность моих заводчиков не только в области кинологии, но и сформировать их активную жизненную позицию. Да простит меня та милая семья за мое поведение, но ровно через неделю семейка умоляла моих заводчиков взять меня назад, мотивируя тем, что они не готовы выдержать мой революционный характер. Так я вновь оказалась в семье моих заводчиков, этого-то мне и нужно было.

Вернувшись в родные пенаты под крылышко своей замечательной мамочки,

Моя мамочка

которая хоть и не обладает революционными наклонностями, но умеет талантливо поддержать мои усилия по дрессировке и образованию наших убогих владельцев,

я вплотную занялась вопросом легализации своего имени. Я не обращала внимания на стенания хозяев, которые пытались, как профессор Преображенский Шарикова, убедить меня в том, что такого имени быть не может. В клубе мне намекали, что в соответствующей графе нет места для такого количества символов. Ничего, и место нашлось, и имя мое запомнили - ведь я очень настойчивая собака. Я победила в борьбе за право носить именно это имя (да простит меня тот выдающийся политик, тем более, что я с честью ношу это гордое имя). Мое имя - отражение моей сущности, в которой воплотился дух событий, уже ставших историей Украины.

И еще один аргумент - порода-то английская, а разведение - украинское. Каким бы ты бульдогом-снобом ни был, а факт остается фактом - украинских бульдогов за версту можно отличить от аборигенных; чего греха таить - настоящих аристократов среди наших можно пересчитать по пальцам.
Я не сноб, и, тем более, не цураюсь своего происхождения. Но мои амбиции касаются будущего - я всеми силами буду стараться повысить компетентность моих владельцев на ниве разведения,

так, чтобы мои потомки смогли бы конкурировать в ринге с ведущими представителями породы. И пусть в мире когда-нибудь произнесут кличку лучшего бульдога по-украински. Ради будущего никогда не нужно забывать свои истоки и свою историю, пусть даже воплощенную в собачьей кличке. Это приносит мне даже некоторые дивиденды. При упоминании моего имени всем сразу становится ясно, о ком идет речь.
А мои хозяева, по-моему, так до сих пор и не поняли своего счастья. Но я - скромный бульдог.

Я продолжаю жить и находиться в гуще исторических событий.

Вот уже и первый помет выходит в люди.

Детишки неплохие, есть даже звездочки. Надеюсь, они принесут не только радость своим хозяевам, но и некоторое удовлетворение специалистам. Присмотритесь к их мордочкам,

может, среди них есть и Ваша собака.
Жаль, что довольно часто приходится отвлекаться на занятия хендлингом с хозяйским сынком,
чтоб не стыдно было с ним в ринг выходить.

А недавно мне предложили выступить в филармонии.

Готовимся

Думаю о том, что дует с мальчишкой будет совсем и не плох.

А еще готовлю его на чемпионат юных хендлеров.


Так что дел много:

До встречи на форуме

Шуфрич



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрый день, меня зовут :
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 10:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 20:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Прям даже какие-то глаза даже революциооные!!! :) А дел много, неужели новая революция? :) :) :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 07:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
ОООчень понравился серьезный подход героини к выбору имени. Интересно, а как детей назовет ? :D


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 10:15 

Все подарки

Да, детишки от Революции должны иметь громкие имена :s122



Последний раз редактировалось sound 28 фев 2007, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 22:53 

Все подарки

Привет.
Давно меня тут не было, много забот.
Детки растут, клички вовсе не революционные, но полностью соответствуют характерам моих детей.

<Люба Юля> - любимый член семьи, любимица публики, ЗВЕЗДА телеэкрана, в свои неполные 6 месяцев уже умудрилась стать талисманом спортивной команды Киевского телеканала.



( :Люба: с укр. языка переводится как :любимая:, но на самом деле в укр. варианте в это слово вложено намного больше смысла)

А <Пилогея>, гляньте на эту невесту.




А вот <Любый Друже> тихий, спокойный, душка, ему можно долго и нудно изливать душу, а он будет терпеливо слушать. Очень любит детей.





Мы частенько встречаемся, иногда приходится и серьезно воспитывать.


Иногда нами всеми командует бабуля, ну тут, все как в армии:.



<Любый Друже> живет пока со мной, никак не подберем достойного хозяина.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 00:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:) Какая чудесная семейка! И детки все аткие важные :) И мамочка!
Хотя мамочке есть то есть чем гордиться, такие детки красавцы!
Поздравляю от всей души!


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 19:20 

Все подарки

:s22-16 Хорошая семейка :s22-16
Поздравляю с "ЛЮБИМЫМИ"



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.213s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100