БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:28 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Да, 25 страниц накатали и вызвали у меня стойкое решение- никогда боле не покупать бульдога.
Девочки, а ничего вы тут не решите, да и не исполнительный орган- наш форум. Он для общения вот и пообщались. Проблема то в чём-
клубов до фига
актировки проводит кто захочет
никто ничего не спросит
Вы тут вопрос задавали "А как оно там? " Я не член клуба и никогда им не буду. Но я скажу,то что знаю

1.питомник откроют только при наличии ДОМА. В квартире никто вам не зарегистрирует питомник.
2. Вяжете суку- шлёте регистрацию вязки, щенки родились- регистрация помёта, а потом приезжает АКТИРОВЩИК и оценивает ваших щенков. Всё дефекты фиксируются в акте- крипторх или нет, голубые глаза, и другие дефекты и деформации.
3. На всю Германию есть один только клуб. Никаких филиалов.
4. к вязкам допускаются собаки прошедшие определённые тесты и получившие определённые оценки на выставках.
5. Самое главное- по законам нашей страны собака приравнивается к вещи. У неё есть стоимость. Если вы продаёте вещь, то несёте по закону, как и все ПРОИЗВОДИТЕЛИ , ответственность. Гарантия 2 года. То есть если в течении двух лет случится -генетические болезни проявятся то вы должны будете прийти с покупателем к консенсусу.

Возможные варианты- возврат денег частично разумеется (дарить вы никому ничего не обязаны), оплата лечения, включая операцию и т.д. Если не придёте к мирному соглашению- то решение примет суд,если покупатель туда обратится. Собаку можно вернуть и получить замену. Обычно это обговаривается в договоре. Если договора нет , то вы или приходите к обоюдному соглашению или суд.

Но к сожалению это всё вас не оградит на 100 процентов от покупки собаки с дефектами.

Потому что, по моему глубокому убеждению (почему я принципиально никогда не буду выставлять собак) эксперты абсолютно субъективные товарищи. Что значит выражение - дали ЛПП уродцу, а потому что наверное выбрать было не из чего. А почему тогда не дать никому этот ЛПП? А почему не дисквалифицировать собак из ринга по причине деформации частей тела или просто несоответствию стандарту? Если там написано,что углы должны быть, значить они должны быть. А если их нет- несоответствие стандарту.
И кто может ЭТО решить? Посмеялись.

Пока уродам будут давать оценки на выставках,их будут разводить.

Да, для каждого своя собака любимая и красивая,но я не понимаю,зачем их вязать и рожать? ОНа от этого вам ближе сердцу станет? Вы её больше любить будете?

Вы кладёте своих любимых под нож!!!Под наркоз!!!! И при этом вы может даже и не заводчик. Вы любимой собаке дали почувствовать себя матерью. А то,что её при этом резали и она могла просто УМЕРЕТЬ... И после этого вы говорите о любви? Не смешите меня.


Пока нет контрольного , не коррумпированного органа по разведению,будет и дальше твориться это безобразие. Просто каждый в чем- то заинтересован. Клуб в вязках (это вообще как? Кто мне объяснит?), эксперт в выставках, продавец в деньгах, и т.д.

И только маленькая девочка любящая свою собаку не понимает, почему её любимая собака не получает красивого кубка..... И главное- не поймёт никогда.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 20:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Прочла!О понаписали!Из Галки "некоторые "прям монстра сделали!!!! =-0 На одну линеечку поставили с "чужим дядькой"-смешно такое читать!Она свою собаку не насиловала в детском возрасте и не впаривала владельцам чемпионов для выставок!


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 01:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
все не хватает времени тему прочитать. но поняла одно, начали хорошо, в итоге закончили как всегда. довели человека.
давайте все остынем, я тему временно закрою.
понимаю, что заводчика той собаки в наличии не оказалось, в итоге досталось Галине. Хотя так и не добралась до того места, где понятно, как на нее перескочили.
Только себя вспомните, когда только начинали входить в мир разведения. Много Вы понимали? Тоже кто-то что-то советовал и кому-то верили. Повезло, если учитель хороший попался, а если нет?

krilin2, если брали собаку для себя, любите ее, так не переживайте что предали, когда разглядывали ее. Это нормальное состояние и поведение. Вы не искали чем она плохая и хуже всех, просто знать плюсы и минусы экстерьера своей собаки не преступление. Что в этом плохого? И не стоит хоронить мечту о выставках. Собаки делятся на два вида, которым нравятся выставки и которым нет. Если Ваш вариант первый, то у собаки будет шанс больше времени проводить с хозяином и не просто жить на диване, а чем-то заниматься. Для них это важно. Не получатся выставки, всегда есть альтернатива, тот же аджилити. Любой собаке необходимо чем-то заниматься.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:52 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:03 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Натуль, :s123 :s123 Так значит вопрос только в людях??!!!Почему молчат ?Наверное,говорить и затевать судебное дело -себе дороже?Вот Галёна стала судиться с клиникой и ...нашлась дивчина,которая всё так подвела,что она виновата!!!!Во всех грехах!!!


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
А мне не нравится, что мы на ветках выкладываем вообщем то свою жизнь и своих питомцев не заботясь о ракурсе в фото, или не так описанное событие,а в итоге получается компру против себя собираем! Потом придет "тетя Ася " с порошком (или с чем она там ходит) и выстирает ваше белье!(как и получилось с Галиной).Вот потому то и становится гадко.


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 01:25 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Да просто мы судится не привыкли. Раньше в партком да профком ходили, потом вообще кроме баньдюков не было, а теперь ... ну нет у нас желания по судам ходить, хотя уже бывают случаи.

А в инете простор, красота тебя не видят можно говорить все, что в глаза бы ни когда не сказал и за оскорбление ни кто пощечину не даст. Это по нам.


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 07:23 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Ну, это Любочка кому как! Я так вот и не поленюсь прокатиться до какой-нить выставки, и поломать пару ребер говорливому, ежели меня беспричинно трогать возмутся... Хотя тут твоя правда.. люди в глаза сказать боятся, а в инете - язык как штора на ветру...


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:33 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:13
Сообщения: 6479
Откуда: Петрозаводск
Даааа....делааа... =-0


_________________
Лучшее,что есть у человека,- это собака (Никола Шарле Туссен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:54 

Все подарки

Black Aurum! можно у вас спросить?
у вас есть собаки породы английский бульдог принадлежащие вам? тут говорилось что собак у вас нет а пометы записаны на ваше имя. можете написать как это получается?


п.с. я без намеков, интересно мне :PARDON:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Очень просто Олеся... Собака берется в аренду. С момента подписания договора, владельцем собаки на весь период аренды. считается арендатор. На этих же условиях я выставляю в паре Адажио и Армонию или Бэль Канто на выставках.


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:10 

Все подарки

Марин! это я знаю зачем это тебе! а вот зачем это ему? вот это и хотела узнать :PARDON:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:18 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Девочка моя, за оформление пометов берутся денюшки. что ж тут непонятного? В клубе одна цена. в питомнике может и другая быть, а вот в РКФ совсем иная.


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака "для себя"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:23 

Все подарки

Марина! ну зачем ты подсказываешь ему? 0:-) эту всю схему я знаю, мне хочется его услышать :)



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100