БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Поймите что по интернету трудно давать советы не видя собаку и не зная её психологии. Единственно что бы я посоветовала начать дрессировать его в группе собак и самому под руководством кинолога (тренера). И ещё главное что на тренировках, что вне их не давать сто раз команды. Дали команду не слушается сразу к себе поводком притянули.
Я никогда без поводка со своей бульдожкой не гуляю. Отпускаю только в определённом месте, где также гуляют собаки. Чаще всего сейчас она играет со мной нежели с собаками. Ей почти 3 года.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:43 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Опыта в дрессуре бульдожек у меня нет, как-то не видела необходимости, с ними и так обо всем можно договориться. Но довольно серьезно занимались с восточно-европейской овчаркой. И даже с ним надо держать ухо востро. Зная все команды-все равно будет рваться к собакам, а уж чужие кошки - тут только один способ-страшно заорать и положить на землю, иначе полетят пух и перья :-D ! Поэтому на улице гуляем только на поводке. Думаю придется потерпеть, пока ваш Веня социализируется. К сожалению, многие собаки воспринимают бульдогов-как врагов,уж больно мордашка наша им не нравится. Вот для исключения конфликтов в городе-лучшее решение - поводок.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
[quote="Vanessa"

Не считаю поводок выходом где бы то ни было.
[/quote]
В корне не согласна.
Поводок - это то что обязательно быть при прогулке с собакой в городе. Вышли на площадку с собачниками, отпускайте и наслаждайтесь, но там где люди, дети, собаки без поводков надо строго контролировать своего, хотя бы для того, что бы ни вас ни его ни кто не оскорбил и не поднял скандал.
А маленькие собачки, постоянно гавкающие на вашу собаку - это просто беда, их так хочется придушить (бульдогу), что бы этого не случилось ваша собака должна быть рядом с вами.

Переупрямить бульдога можно только упрямством, но этим можно сделать только то что он будет вас боятся, а не слушаться. Лучше не делать этого, собака должна доверять своему хозяину.
По тому я, что бы не применять к своему агрессору крайних мер даже не стараюсь проверять как он будет меня слушаться в местах с большим количеством людей, детей, собак. Вот в лесу - гоняй сколько хочешь, там он меня держит в поле зрения (наверно боится, что бы не заблудилась :-D ) и при малейшей команде тут же выполняет ее.


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Вы знаете, кажется мне, что это еще и от самой собаки зависит. У меня раньше был эрдель - большого ума и послушания собака. Каким только командам я его не выучила - впору в цирке выступать. Кроме стандартных знал еще кучу всяких - в угоду хозяину и перед друзьями похвастаться было чем. Я бы великим дрессировщиком себя чувствовала, если бы не 2 "но"... Собаки-знакомые и не очень,и ,пардон, человечье г...При появлении на горизонте собак- мой высокоученый эрдель тут же глох и пускался в свободный полет. если он был на поводке - то и не пытался свинтить, только всю оставшуюся прогулку старался не выпускать собак из вида. а если без поводка -все, подзывать бесполезно, он только еще дальше убегал. Приходилось торчать на улице и ждать,пока он нагуляется и в прямом смысле приползет ко мне,чтобы идти домой. Никакие методы дрессуры нам не помогли...хоть мы и пытались с этим справиться всю его жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:00 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:15 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
А моя бульдожка слово гулять обожает, только скажешь тут как тут. И сама лапы в шлейку вставляет. Мы наверное не настоящие бульдоги гулять любим больше чем спать :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:50 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Да мои тоже гулять любят, но такое впечатление, что сначала они думают над любыми твоими предложениями (подойти,поесть,поиграть и т.п.), а потом делают-либо из уважения к тебе,либо по обоюдному согласию :-D :-D :-D .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:00 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Везет же вам...а у меня бульдожка..как только слышит команду гулять , в спячку впадает.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 02:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Вы все что угодно можете говорить!!!У нас 3 бульдога и такие разные по характеру!!!Вы сколько хотите можите выделаваться друг перед другом-в своих успехах в воспитания соб!!!!Пусть меня порозит молния и что угодно!!!Соплей и слюней не дождётесь!!!!Можете камнями закидать!!!!Но !!!!!!!!!Мои собаки!!!СОБАКИ!!!!!!!!!!У нас в семье-с полуслова понимают,наш,человеческий язык!!!!!Без напрягов в интанации и проч. фигне!Если я гавкнула!!!!Все по стройуке смирно!!!!Но делаю я это ооооочень редко!!!!!В городе на поводке!В дозволеных местах-свободны!А в деревне-у нас у всех-швабода!!!!!!


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 02:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
И ещё,простите!На фига вам порода-анг.бульдог?Они ,ну ооочень далеки от овчарок!!!!!!!!!И хозяевы их-ДААААААВНО ПОНЯЛИ,что у них не овччарка!!!Из шеколадки -можно сделать говняшку!А из говняшки-человеком(про наших говняшек-только человеком!!!!) :-D :-D :-D


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто кого переупрямит?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:04 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
natalja , Ваша мысль понятна, но зачем так агрессивно в мирной беседе? :S1-BH:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.096s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100