БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМЕРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:14 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
А КАК ВЫГЛЯДЯТ РАЗНОГЛАСИЯ МЕЖДУ ВАШИМИ БУЛЬДОГАМИ..?? ПОЧЕМУ ИХ НУЖНО ПРИМИРЯТЬ??


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМЕРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:20 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
Я БЫ ПРОСТО РАССКАЗЫВАЛА ЮДЖИНУ ЧТО ДЕВОЧЕК ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ! И ВСЕ ВРЕМЯ ВСЕ ИМ ДАВАЛА ПОРОВНУ...И ВКУСНЯШКИ И ВНИМАНИЕ. ПОПЫТАЙТЕСЬ ХОТЯ БЫ ГОЛОСОМ ДАТЬ ЕМУ ПОНЯТЬ ЧТО ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ЕГО РРЫЧАНИЯ В СТОРОНУ ДЕВОЧКИ.А ДЕВОЧКЕ ТОЖЕ ОБЬЯСНЯЙТЕ ЧТО ОНА СЕЙЧАС УЖЕ ДОМА И ВСЕ ТУТ ИМ ДАНО ПОРОВНУ! НА ПРОГУЛКАХ ТОЖЕ ВСЕ ИМ ДАВАЙТЕ ОДНОВРЕМЕННО.. ЮДЖИН НАПАДАЕТ СО ЗЛОСТЬЮ ИЛИ ПРОСТО РЕВНУЕТ?


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМЕРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
КОГДА НАПАДАЕТ ТО ПЯТАЕТСЯ КУСАТЬСЯ ИЛИ КАК ЕГО АТАКИ ВЫГЛЯДЯТ?


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 21:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Как бы он не связал свои наказания с Долли. :S1-BH:

Может первое время надо все-таки не делить внимание поровну. Чтобы он не чувствовал себя обделенным из-за Долли.
Я бы продолжала его чаще гладить и рассказывать, что он все-равно самый-самый любимый и главный, и для него ничего не изменилось, но одновременно прерывала саму попытку к агрессии. Например отвлекать чем-нибудь его внимание, переключать на что-либо.
Он сам должен понять, что для него Долли не представляет никакой опасности ни со стороны любви владельцев, ни со стороны самой Долли. А со временем он поддастся ей, как впрочем все разумные мальчишки :-D :-D :-D

Удачи вам и спасибо за нашу минскую Долли. @}->-- @}->--


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 22:06 
Не в сети

Все подарки


Зарегистрирован: 27 авг 2017, 05:10
Сообщения: 0
Аня, здравствуйте.
У нас была схожая ситуация с бульками. Когда у нас появилась Люся (6,5 лет) -у нас уже был единственно любимый Сынок Сэм (на тот момент он был младше вашего Юджина-7 мес), но характер непримиримого эгоиста с короной короля....
Все делала чисто интуитивно:
-много с ними разговаривала
-Гладила обоих одновременно
-вкусняшку давала одновременно
-когда один на другого бросался или рычал-вставала между ними и спокойно объясняла, что в нашей стае так не делают, а потом гладила из обоих
Просто в момент скандала надо быть очень спокойным и как вожак развести детей.
-Если скандал из-за игрушки, то убирала ее , но после объяснений -если играть в одну игрушку не можете, значит ВЫ ее больше сегодня не увидите и играть в нее будет мама.
ПОПРОБУЙТЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ИХ.
ТЕПЕРЬ У НАС МИР-ДРУЖБА- ЖВАЧКА И СЭМ С ЛЮСЕЙ НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА.
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, ПРОСТО ВНИМАНИЯ ИМ ТЕПЕРЬ НУЖНО УДЕЛЯТЬ В 2 РЕЗЕ БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ОБДЕЛЕННЫМ. @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 22:09 
Не в сети

Все подарки


Зарегистрирован: 27 авг 2017, 05:10
Сообщения: 0
Ругать, наказывать не надо и тем более запирать, чуть строже голос ... только показать, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ И ВЫ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ НЕ ПРОСТИТЕ, КОГДА РАЗГОВАРИВАЕТЕ -СМОТРИТЕ В ГЛАЗА И ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ВНУШАЙТЕ СВОЮ МЫСТЬ ( ТО ЧТО ВЫ СМОТРИТЕ В ГЛАЗА-ЭТО УЖЕ УГРОЗА С ВАШЕЙ СТОРОНЫ)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Хотела открыть новую тему,а как оказалось, тема есть!Только молчала долго эта темк,а сейчас ,кажется,сново время пришло!Да уж с 2008-го года много новеньких и желающих иметь не менее 2-х,а то и 3-х 4-х булек.И ооочень хотелось бы узнать мнение тех кто справился и кто не справился с этой проблемой,пожелания,советы,наставления и просто мнения!


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Так вот пишу свою историю,которую у Molli в веточки хотела написать,здесь.На тот момент когда решила взять девочку у меня было уже двое.Но ,это моя Маргошка,которая уже ,которой всё удалили при родах и сыночка Чарли.Все мои катята уже были у мам с папами.Поначалу была страшно уставшая и никаких деток!!!!! :JOKINGLE: Но прошло совсем немного времени и вся семья понела,что деток у нас больше НИКОГДА не будет. :( И стали мы искать невесту для Чарлюхи.Но надо сказать,что с дочей всегда хотелось тигрёныша.Шветкин.я тут ,прости обнародую наше с тобой знакомство.Оно было ещё до того,как я решилась на невесту.Машунька ,зная нашу страсть говорит посмотри на ветки звёздного,а мы и сами уже эту девочку облюбовали.Но чисто морально и физически я ,как оказалось была к этому не готова.И только спустя 2 месяца,отдахнувшая и заскучавшая-решилась!После переговоров с Мариной,выбрали себе девоньку!!! :-D :-D :-D Самая масенькая из помёта!Самая сладенькая!Но об этом на моей веточки :-D


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:33 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Встретили мы своё счастье с Машуней ,везём домой ,а чем ближе к дому ,тем смурнее моя морда-лица!Я за рулём,а Машуня дитятко жмякает да нацеловывает,и тут мою серость на челе засекла.А у меня ноги ,руки холодные,а что если ребятёнка дома не примут,Маргоха у меня с характером!А про казявочку мне Маришка сказала,что она така скромная и её обижали(до сих пор притензии от меня получает :-D :-D :-D ,всё пытаюсь узнать от неё в каком месте ребёнок был скромный :-D :-D :-D :-P :-P :-P )Теперь о теме.Пока ребёнок рос-проблем почти небыло!А сейчас вырос и проблем -тоже почти нет!Малая бывает начинает барзеть и задираться к Маргохи,но тут и Маргоха огрызнётся так,что той всё понятно,но когда малая продолжает свой гонор,то тут уже мы есть.Достаточно повышенного голоса!Ну это дома.На улице с другими собаками..эта казявка заводит Чарлюху,который спокойный как танк!!!Вместе гулять не ходим!Даже на выставках ведём их отдельно.Вместе-труба!!!Лёлька начинает задираться почти ко всем собам и тот становится-оружием!!А по отдельности-катята!! :-DНу и дома они нам на радость ладят,попробовали бы у меня не поладить,а когда с папой,там ,вобще тишь и порядок. :XI-XI:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:06
Сообщения: 2144
Откуда: Украина, Киев
Вот и мне кажется что все зависит от владельцев и от желания, и главное не упустить сразу первый прицендент, поэтому в начале я всегда отслеживаю. У нас тоже когда папа дома, все тише воды ниже травы, само благородство.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Согласна, что от нас многое зависит. Как поставим в семье, так и будет.
У нас никогда собаки в доме не дрались и я всегда с ужасом читаю про такие ситуации. Не дай бог!
Ну, а по поводу сволочных повадок собачьих дам, это дааааа! Мастерицы! :JOKINGLE:
У нас колли выходила во двор и начинала первая заваруху. Потом тихо смывалась, а за её "поруганную честь", рвал тельник на груди наш француз. Колли в это время, тихонечко наблюдала за битвой из-за угла дома. Похоже, ей доставляла эта ситуация огромное удовольствие. :-D :-D :-D


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 08:16 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
У нас сначала тоже было сложно, Макс на улице встретил Найку хорошо- радостно поиграли, а когда понял, что это чудо претендует на ПМЖ, да еще и родительское внимание на себя тянет-заревновал. Пару раз швырнулся не по детски, именно тогда, когда девушка ластилась.Так что первую неделю все было под особым контролем. Спасло еще то, что Найка к игрушкам была равнодушна :PARDON: , и, конечно, приходилось ему показывать- что он тут главный и его больше любят- в итоге примирился :-D . Ну а после первой течки у нас все стало на свои места. Теперь дэвушка обоими кобелями верховодит :S1-BW: !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 09:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:57
Сообщения: 2350
Откуда: МО, ВНИИССОК
А мы закрепляли ассоциацию "когда второй (третий) буль рядом - меня чешут, целуют много и долго, дают вкусняшки".
Никаких серьёзных моментов не было, только поигрушки-погрызушки без злобы.
А когда одному играть надоедает - разбираются сами, без нашего вмешательства.
Есть ещё нерушимое правило - двое с погрызушками к одному не пристают, последнего подключившегося блокируем (силы должны быть равны).


_________________
Собаки - тоже люди, только выглядят по-другому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДВА БУЛЬДОГА!!! КАК ПРИМИРИТЬ????????????????
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:44 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Хочу поделиться своим скромным опытом. Если мальчишка появился в семье первый, значит, он главный по определению ему первому даётся еда, все муси - пуси сначала ему потом уже девочке - это на собачьем языке называется иерархия. И конечно ни каких наказаний, он будет связывать это с новенькой и может обижать ее исподтишка. Наоборот еще больше ласкайте его. Они должны привыкнуть друг к другу, понять свое место в семье (стаи) и все образуется. Так я примирила своих двух девок. Младшей было 2,5 месяца, а старшей 9 лет. И еще потребуется море терпения. Удачи. :HI:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.334s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100