БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 06:48 

Все подарки

Господин Козлов, ветврач объяснял мне, что сделать было уже ничего нельзя, что это стечение обстоятельств, рок... А я думаю, что банальный просчет на операции привел к гибели моей умницы(. С этого момента я совершенно не доверяю ветеринарам, отсутствие ответственности за свои действия, контроля и надзора за лечением привели к тому, что по сути, ветеринарии как науки у нас почти нет. И я это ответственно заявляю. Я работаю в системе здравохранения и даже у нас при невероятном количестве проверок, случаются такие ляпы, что стыдно рассказать. Зато по документам все нормуль.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:00 

Все подарки

Арлету отвезли на дачу и похоронили под розовым кустом, который в это время цвел и был, как розовое ароматное облако..
Арлета жила у моих родителей, Дарка встречался с ней на даче, поэтому ни о болезни, ни об отсутствии девочки дома знать не мог. Я старалась не показывать свои эмоции близким, моя мама и так крайне тяжело переживала ситуацию, смерть девочки наступила на следующий день после ее дня рождения. Ее так все любили и нелепость произошедшего, когда практически среди полного здоровья она ушла, подкосила всех нас(
Но Адар изменился. Не было больше статного мужчины, который во время игр становился лопоухим шалопаем. Адар был раздавлен, уничтожен, он больше не улыбался(


он не зеркалил мое состояние, я наоборот очень старалась, чтобы ничего не показать.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:20 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Да. Они всё знают.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:21 

Все подарки

состояние это продлилось около 4 месяцев... Дарка перестал спать ночами, включаешь ночник и видишь, что он сидит и смотрит, или ходит по комнате, тяжело дыша и задевая все на своем пути. Это было тяжелое время для всех нас. Практически сразу мы взяли в дом маленькую девочку ка-де-бо, Гуту-Гутиеру, ребенка худенького и со слабыми задними ножками, которые разъезжались, как у олененка. Мама просто охнула, когда увидела. Но я была в неадекватном состоянии, в таком, что готова была схватить первого попавшегося щенка, лишь бы заглушить боль утраты. Что я и сделала в результате. На тот момент, это был единственный помет ка-де-бо с девочками. Я приехала к заводчице и стала выбирать из двух предложенных щенков своего. Они приходились племянницами Арлете и Адару, такого же палевого цвета, но по экстерьеру другие. Одна девица была сильная, куражная, а вторая слабый олененок с грустными глазами. Я решила поступить, как читала где-то: отойти на расстояние от щенков и бросить ключи. Ключи звякнули и "олененок" на разъезжающихся лапах поскакал по скользкому линолеуму ко мне. Пройдя большую часть дистанции, (а коридор был длинный), "олененка" обогнала и толкнула сильная куражная девица, в результате чего, слабый щенок упал. А сильная подбежала ко мне. Но мне показалось это не очень справедливым и я повторила эксперимент. Бросила ключи и опять, ослабленная и такое впечатление, что травмированная падением девочка, снова побрела ко мне.. И опять была сбита с ног в последний момент своей однопометницей.
Я в результате выбрала "олененка".
Сейчас это 6-ти летняя мощная деваха, под 40 кг. И у нее отличное здоровье! Тьфу 3 раза!



Последний раз редактировалось рамирези 26 апр 2012, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:27 

Все подарки

Когда она приехала, Дарка с ней не стал ни играть ни даже общаться. Просто игнорировал щенка. Может это и к лучшему, сохранили лядящие лапки девчонки..
А я поняла, что без антидепрессантов мы из этой ситуации не выскочим(.
Выскочили. Через 4 месяца. Тогда впервые и с Гутиерой поиграли)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:13
Сообщения: 2615
Откуда: г. Уфа
господи..как же больно все это читать..


_________________
С Уважением
Ксеня Ёж


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:42 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
Хорошая,грустная история ...Ждем продолжения



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
читаешь и понимаешь какой болью и любовью пропитано каждое слово, за душу берет так, что читать и не плакать просто не возможно, улыбаясь сквозь слезы глядя на эти умные и красивые глаза на фото! просто знать, что они любили и были любимы и желанны! скорблю и плачу вместе с вами... очень больно когда осознаешь всю тяжесть случившегося! :`( :`( :`(


а ка де бо действительно необычная порода! у моих друзей есть девочка- она чудо! такие же умные и все понимающие глазки! за хозяев готова в огонь и в воду!!!


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:20 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Каждое слово прочувствовано, каждый эпизод из жизни вызывает море эмоций, слезы льются сами по себе... :`(


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:48 

Все подарки

спасибо, что читаете мой опус). На самом деле я хочу выговориться, я живу с этим. Если начинаю рассказывать, то ком в горле, слезы и я перестаю говорить. Здесь мне проще)
Адар был смелый, как справедливо отметила galina29, за хозяина в огонь и воду!
Был у меня такой случай. Я возвращалась с гаражей, где оставила автомобиль. Время было позднее, около 10 вечера, на улице октябрь, темно и по- осеннему прохладно. Гаражи наши находятся в промзоне, суровое место).
Я с Адаром шла по тротуару и навстречу шли трое мужчин, куртки нараспашку, громко переговаривались, грязно ругались. Было понятно, что они навеселе. На голове одного из них красовалась шапочка-петушок. Поравнявшись с нами, они образовали своеобразный замок –двое по сторонам и третий напротив меня. Я взяла Дарку за ошейник. Последовало предложение присоединиться к теплой компании. Я, честно, помню все смутно, была напугана до дрожи в коленках. На их предложение, я помню, промямлила что-то невразумительное, вроде того, что с незнакомыми господами я не выпиваю, в общем, сказала глупость какую-то. С их стороны последовала такая дикая реакция на мои слова, мужик напротив одним движением сверху вниз разорвал на себе майку, а боковой, в шапочке –петушке, сорвал шапочку с головы и начал ее топтать. И я отпустила Адара. В темноте было видно все не очень хорошо, но знаю, что для хулиганов ситуация сложилась очень плохо. Я быстро сумела оттащить Дарку, они убежали. В полицию никто не обратился).



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:58 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:36
Сообщения: 106
А дальше! На самом деле как книгу читаешь!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:18 

Все подарки

Адар был смелый, но не безрассудный. Он тоже умел бояться не хуже меня). Когда Дарке было около 5 лет, мы приехали на дачу отдохнуть и подготовить ее к зимовке. Мы были вдвоем, я и собака. Переделав все дела, вечером сели в гостиной на первом этаже. Я смотреть телевизор, а Дарка греть спину около камина. Идиллия. И тут среди звуков передачи я услышала какое-то громкое чавканье за окном. Послушала-послушала, вроде нет ничего. И вдруг опять. Вскрик и чавканье. Я выключила телик. И как только наступила тишина, мы услышали какое то урчание, чавканье и смешки. Надо отметить, что дача наша на отшибе, вплотную прилегает к лесу, соседи в ноябре поголовно завершили дачный сезон. Мы одни. Ближайшая деревня в 6 километрах. Звуки продолжались, по морозному воздуху все очень хорошо разносится. За окном темно, так как снега еще не выпало. Я выглянула в окно, кроме темноты ничего не увидела, и чтобы не было страшно, вновь включила телевизор. И через минут 5-7 в окно ударился камешек. Ужас мой не описать. Я помню, что подошла к двери и твердым голосом скомандовала Адару пойти и разобраться. Помню, что Дарка стоял в дверном проеме и я обеими руками выпихивала его толстый зад за дверь, а он не выпихивался. На улице стояла мертвая тишина. Но ведь кто-то бросил камень в окно? Значит, кто-то сидит неподалеку и ждет чего-то? Лучший способ защиты- нападение. Я взяла мощный фонарь, Адара за ошейник и мы пошли на ватных ногах во двор. И как только мы прошли несколько шагов, раздался вой. Громкий и совершенно не как животное воет. Боже мой! Ужас! Мы с Дарой пулей влетели в дом, забыв запереть дверь, и сидели тряслись. И смех и грех, но в тот момент я жалела, что у нас нет погреба, где можно было спрятаться. Тряслись мы не меньше 40 минут и опять услышали звуки на улице, кто –то плакал. И жалобно так, со всхлипываниями. Мы опять взяли фонарь и вышли. И нашли подростка, лет 12, совершенно голого, замершего и плачущего. Это оказался мальчик аутист с соседней деревни, он заблудился, бегал в лесу, намок в реке и снял с себя одежду. Жалко родителей паренька, но и я в тот вечер пару лет жизни потеряла)
Как потом оказалось, паренек не говорил, чавканье обозначало "хочу кушать", а так как я его не поняла, то парень старался, чавкал изо всех сил)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:52 

Все подарки

Когда Дарке было около 5-ти лет, родились двойняшки. Пока детям не исполнилось 6-7 месяцев, в его жизни не было особых перемен. Был огромный плюс, я постоянно находилась дома.
А вот когда они стали ползать и пытаться контактировать с Адаром, я впервые увидела, что пес сделал лужу. Надо сказать, что с года и двух месяцев я ни разу не шлепнула пса и не поднимала на него голос. И это не только из-за его эпилепсии, которая беспокоила нас 2-3 раза в год. Просто не было повода ни ругаться, ни наказывать. Вообще. И за лужу его никто не отругал. Было видно, что пес конфуз очень переживает, и мы все дружно его успокаивали. Через пару дней лужа повторилась снова. И Дарка стал много пить.
Дебютировал сахарный диабет. :`(
Я понимала, что сочетание диабета, эпилепсии не самая простая ситуация. И нужно искать выход, который я пыталась найти в той же Вет. академии. Дарку обследовали, сняли ЭЭГ, сердце проверили и посоветовали….усыпить, так как, что псу мучится, с такими цифрами сахара в крови и возбудимым мозгом, вкупе с плохим сердцем, жить ему осталось от силы месяц. И на следующий день мне скинули по электронной почте научные статьи о неэффективности лечения сахарного диабета у собак.
Я поблагодарила врачей за заботу и в течение 3 –х недель самостоятельно подобрала Адару терапию, направленную на снижение сахара в крови.
И нам удалось! Мы победили! :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO:
Адар перестал много пить и писаться, принимали мы препараты курсами и ушли от этой проблемы.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:31 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Вы затронули своим рассказом трепетную струнку в душах каждого из нас, кто терял.....


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:21 

Все подарки

Адар обожал детей)
позволял делать с собой, что угодно).
Он был мудрой няней, всегда шел на встречу разумным желаниям маленьких хозяев.
И даже выдержал сложнейшую для него фотосъемку). Что не сделаешь ради семьи)




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:30 

Все подарки

Жизнь била ключом, все устаканилось со здоровьем, как вдруг на животе, возле пупка я заметила небольшую горошинку-уплотнение. Через месяц она увеличилась до размеров фасоли.
Это стало началом конца.
Онкология.
Дара стал быстро уставать, часто ложится и отдыхать..




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:38 

Все подарки

И все-таки он сохранял хороший настрой и полноценно участвовал в жизни семьи)
Однажды, в один прекрасный момент, дети шалостями и непослушанием вынули из меня всю душу, терпение кончилось и я сорвалась в крик. Стыдно вспоминать об этом, но я расскажу.
Я сорвалась. Дети стояли напуганные и смотрели на меня, ожидая наказания. И в этот момент, Адар подошел ко мне, отодвинул детей, дал мне лапу.
И так заглянул мне в глаза, столько мудрости и сострадания было в этом взгляде! Смертельно больной пес заступался за детей, просил за них...И в то же время я чувствовала, что он и меня жалел. Непередаваемые ощущения.
В итоге я просила прощения и у двойнят и у Адара. Мне было стыдно. И каждый раз, оказываясь в подобной ситуации, я вспоминаю глаза Дарки. И останавливаю себя.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:57 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
:`( :`( :`( :`( :`( :`( Примите соболезнования...


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Грустная история :`(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой лучший друг, почти человек.. АДАР.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:02 

Все подарки

шло время и оно неумолимо работало против Адара(



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100