БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 09:04 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 09:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
лейка , на самом деле я конкретно никого пока не имела ввиду из тех, кто получил ( или получал) таких щенков. Опять же в связи с разъяснениями О.М. мне все ясно, как должен вести себя эксперт , по крайней мере...
А вот как должен вести себя ответственный заводчик? Если он, конечно , знает стандарт ( а я так надеюсь, что заводчики априори должны его знать) , если рождается такой щенок? Меня , в частности , интересует должна-ли стоять отметка о племенном браке на родословной такого щенка ? Или это все зависит от , как бы так покорректнее выразится, скажем от совести заводчика? Не секрет, что щенки из питомников не всегда актируются в полном смысле слова клубами, которые должны вроде бы их ( питомники) курировать. А ведь покупатель может и не знать, что этот окрас нестандартен, а выяснит это только на выставке. Так выходит? "А поезд уже ушел"... Т.е. и получается - "совесть - наш лучший контролер..." Но всегда-ли можно надеяться на совесть?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
лейка , Кинибокс меня не волнует совсем, честно. Гораздо больше интересуют дела в "нашем славном Российском Королевстве". С Кинибоксом более или менее мне все понятно: при линейном разведение неизбежно накапливаются как "положительные" так и "отрицательные" гены. Поскольку инбридинг - палка о двух концах. Как там решаются дела - какое мне дело? Я живу в России, а не в Нидерландах, поэтому хочу уяснить как мне поступать здесь и конкретно в этой ситуации. Ведь черно-подпалые щенки рождаются и в России и могут родиться у каждого заводчика. До вчерашнего дня лично мне было все понятно. А потом , получив новую информацию ( а интернет, сами знаете, средство доступное каждому), я озадачилась... Либо я чего-то недопонимаю, либо кто-то неправильно переводит или трактует стандарт. Со стандартом О.М. прояснила. Правда ее пояснения вступают в противоречие с пояснениями очень уважаемого эксперта и , возможно , даже самогО Английского Кеннел клуба... Остаются вопросы. Да ведь я не одна на форуме в недоумении...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 17:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:03 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 19:36 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 08:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
О.М., а Вы не ошибаетесь? В других "компетентных" источниках утверждается, что щенки с окрасом "триколор" - СТАНДАРТНЫЕ. Не спорю, если щенок оставлен и дожил до 45 дней, грешно его усыплять. И родословную, как документ о ПРОИСХОЖДЕНИИ надо выдавать. Но как же быть с отметкой : плембрак или нет? Ведь , если нет, то эти собаки пойдут в разведение. Далеко не каждый эксперт снимет собаку с ринга за окрас. Если уж у нас, у бульдожистов сплошные "непонятки" в этом вопросе, то что говорить об экспертах -непородниках? Достаточно суке получить "оч.хор" , и она - племенная собака. Или "стандарт , что дышло, куда повернул..." Или , смотря кто поворачивает? :?:


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 08:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
1-STANDARTI... NIKTO NE IZMENJAL!!!! I PO OKRASAM NE PLANIRUJUT IH IZMENAJT. POZVONILA VCERA V NESKOLKO KOMPETENTNIH MEST! NA RUKAH IMEJU POSLEDNII NOMER ZURNALA "THE BULLDOG" KOTORII IZDAET SAMII GLAVNII ZAKONADATELNII DLJA BULLDOZISTOV ANGLIISKII KLUB!TAM V KAZDOM NOMERE PECATAETSA N PERVOI STRANICE STNDART I KOD ETIKI . VSE BEZ IZMENENII S SENTJABRJA 2003 GODA. PRO OKRAS SKAZANO..

COLOUR. WHOLE OR SMUT,/I.E. COLOUR WITH BLACK MASK OR MAZZLE/ ONLY WHOLE COLOURS /WHICH SHOUL BE BRILLIANT AND PURE OF TREIR SORT/ VIZ., BRINDLES,REDS WITH THEIR VARIOUS SHADES, FAWNS, FALLOWS, ETC., WHITE AND PIED/ I.E. COMMBINATIONS OF WHITE ANY OF THE FOREGOING COLOURS/.
DUDLEY, BLACK AND BLACK WITH TAN HIGHLY UNDESIRABLE.


PO RUSSKI JA ETO PONIMAJU TAK...
ODNOTONNI ILI SMUT/T.E. ODNOTONNI S CERNOI MASKOI NA MORDE/. TOLKO SPLOSNOI OKRAS / KOTORII DOLZEN BIT JARKIM I CISTIM/ A IMENNO TIGROVII, KRASNII, RAZKICNIH OTTENKOV, PALEVII, OLENII, I TAK DALEE , A TAKZE BELII I PJATNISTII / T.E. SOCETANIE BELOGO S LJUBIM VISE PERECISLENNIM OKRASOM/.
V VISSEI STEPENI NEZELATELNI.. DADLY, CERNII I CERNO PODPALII.


DOBAVLJU OT SEBAJ. ANGLICANE NIKOGDA NICEGO NIGDE NE ZAPRESCAJUT. ETO TAKAJ U NIH ZIZNENNAJ FILOSOFIJA. NAPRIMER... V PARKAH NET TABLICEK, CTO PO GAZONAM HODIT .. NELZAJ. A EST TABLICKA ..CTO..PROHOD ZDES PO ETOMU GAZONU BUDET STOIT...200 FUNTOV! ILI V AVTOBUSE.. DVUH ETAZNOM IHNEM ZNAMENITOM ..NAPISANO... KURENIE NA VTOROM ETAZE V NASEM AVTOBUSE STOIT...1000 FUNTOV.

V STANDARTE TOZE NET DISKVALIFIKACII DAZE PO JAICAM . NAPISANO CTO NADO TAK.. A TAK ...KRAINE NEZELATELNO! I POD ETIM PODRAZUMEVAETSA CTO TAK DELAT NE NADO.
ESE U NIH NET OCENOK OBSEPRINJATIH NA VISTVKAH V FCI. DAETSA 5 MEST, OSTALNIE SVOBODNI. OPISANIJA DAJUTSA TOZE TOLKO NA MESTA. BEZ OCENOK! LUCSII KOBEL I SUKA POLUCAJUT SERTIFIKAT CC. I ESE EST DVA RES.CC.! VSE!!!.
S SUDEISTVOM TAM TOZE VSE .. NE TAK KAK V FCI. EST TAK NAZIVAEMIE OTKRITIE VISTAVKI...GDE SUDIT MOZET LUBOI CELOVEK, KOTOROGO MOGUT POZVAT ORGANIZATORI ETOI VISTAVKI.U ETOGO CELOVEKA DOLZET BIT KURATOR, A SUDEISKIE DOKUMENTI NIKOGO NE VOLNUJUT. ESLI ETOT "NOVOJAVLENNI SUDIJA " OTSUDIL BOLEE-MENEE NORMALNO 3-5 RAZ ON MOZET PODAT NA LICENZIJU .

U ANGLICAN OCEN MNOGIE VESCI NE TAK KAK V EVROPE.. NACINAJA S LEVOSTORONNEGO DVIZENIJA.

A PRO SSILKI NA R.R. ... VOT KOGDA RR. DAST TAKOI ILI ETOI SOBAKE NA VISTAVKE OCENKU NE NIZE OC.HOROSO TOGDA I BUDEM DEBATIROVAT.. A POKA VSE ETO BLA-BLA-BLA.


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:02 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
O.M.
Спасибо за разъяснения,всё предельно ясно,мы не англичане и поэтому что у них крайне не желательно,у нас запрещено.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
marss. - pravilno ponjali.


traktovat otveti mozno... kak tebe udobno. naprimer esli sprosili... mogut li bit takie scenki??? konecno anglicne otvetjat .. mogut!, a vot esli sprosili bi mogut li bulldogi plucit pri takom okrase sertifikat CC ... togda /JA UVERENNA/otvetili bi NE MOGUT!

I ese v Anglii net zapretov na razvedenie sobak s kakimi libo porokami... da-da! kazdii vjazet kak emu vzdumaetsa! i vse scenki polucajut rodoslovnuju odinakovogo obrazca!
vot tak.


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:18 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
I ese v Anglii net zapretov na razvedenie sobak s kakimi libo porokami... da-da! kazdii vjazet kak emu vzdumaetsa! i vse scenki polucajut rodoslovnuju odinakovogo obrazca!
vot tak.


Держим равнение на Англию?????????????????????????????????????


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
NE NADO!!!!!!!!!!!


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:31 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
О.М. , большое спасибо за интересный и содержательный рассказ об Англии. Как я Вас понимаю! Там все не так! Вот и мучаемся мы... бедолаги... По- английски жить не умеем, а по-русски... это ж кто во что горазд. Бабушка у меня, ох и мудра была... Говорила мне всегда : "На двух стульях не усидишь... " И что нам теперь делать? Куды бечь-то? До Англии далеко... :shock:


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 10:04 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
ELIS,
zila ti kak hotela i bulldogov razvodila kak ti to ponimaes, i neploho polucalos, nu tak i ne mucaisa.
a pro Angliju aj skazala .. cto pri ssilkah na nee mozno polucit otvet..., tolko ponimat ego nado ... ne znaju kak bi pravilno skazat... , nu drugie oni tam v anglijah ludi!!! a v rossii toze drugie.. A STANDART...ODIN.
VOT NA ETOT EDINII STANDART I NADO SMOTRET,
A VSE OSTALNOE...
KAZDII RESAET SAM SEBE KAK I KUDA EMU IDTI.


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:33 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
О.М., без подтекста : я-то понимаю все правильно, и буду поступать так, как поступала раньше, а как быть с теми начинающими заводчиками, для которых , скажем так, неоднозначные сведения, полученные из средств массовой информации, коим является интернет, запудрят мозги, по-русски говоря , напрочь? Вот тут-то я, как руководитель клуба, вступлю в непреодолимые противоречия с заводчиком, который прикоснулся к "кладезю знаний", не опровергнутых , а напротив, подкрепленных публичными людьми. Заняться с ними "дизайнерским" разведением? Это не вопрос. Можно на него не отвечать. Думаю, что все ( или почти все) всё поняли.

Интересная получилась дискуссия.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 12:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
инетерсная и грустная, зато полезная.
Самое обидное, что Элис права, и несколько человек признали, что раз такой человек и кеннел клуб Англии признали окрас стандартным - то все отлично и решили купить этих щенков для выставок и разведения!
Я всем им дала ссылку на эту тему, они изменили свое мнение.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100