БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 15:18 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
ja utocnila kak zadavalsa vopros anglicanam o scenke s etim okrasom.... vopros bil postavlen tak.. mozet li ot dvuh cistokrovnih bulldogov polucitsa takoi scenok??? na cto anglicane otvetili ..da, konecno , etot okras vstrecaetsa v porode i on ne javlajetsa priznakom necistokrovnosti!!! VSE! KROME OKRASA ETO NORMALNII CISTOKROVNII BULLDOG!, no v razvedenie on konecno ne dopustim/ normalnim ,porjadocnim zavodcikom/ i na vistavki on hodit mozet, da campionom on konecno ne budet, no ved ne zapresceno nestandartnim sobakam hodit i polucat svoe.... ploho. a kak domasnii lujbimec...konecno originalnaj sobaka.obicnii pet-klass.
ese napisala seicas R.R. zdu cto on otvetit.
i na tom forume gde bila podnajta eta tema ja toze napisala.
a problemi podobnie etoi voznikajut postojanno i ne tolko v rossii.na vseh forumah plus-minus odno i toze....


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 15:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
О.М. , большое спасибо, что ответили на этом и на "том" форуме. Вопрос был не о том, бывают -ли такие щенки у чистокровных бульдогов. Вопрос возник из-за интерпретации ответа , уж не знаю, англичан, или РР. Заводчик, на мой конечно взгляд, ДОЛЖЕН знать стандарт "от" и "до" и уж конечно не трактовать его так, как ему хочется. Думаю , что дискуссия была полезна как профессионалам , так и начинающим заводчикам. Есть ясность хотя бы по этому вопросу.
Мы все надеемся, что и в дальнейшем наши вопросы не останутся без ответов. Еще раз большое спасибо! :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 12:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Так же как и черный окрас-это брак.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 15:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандартен-ли окрас?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:03 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандартен-ли окрас?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:28 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:31 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стандартен-ли окрас?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:56 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 16:12 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
ЮВ, супер! у вас отличая политика, как и у san. Люди, которые привязывают собак на улице, выкидывают на улицу своих любимцев, с кем прожили несколько лет - заслуживают защиты и любви, а все остальыне - козлы.
за оскорбление форумчан - прощайте, идите туда, где только приятные ДЛЯ ВАС люди.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 17:09 

Все подарки

Зима никак не наступит...дождь...грязь...мерзость...тоска...меланхолия...ипохондрия...депрессия... :s135
Хочется сделать кому-нибудь гадость...авось полегчает... :s22-18



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 18:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
ЮВ ,san, советую Вам прошерстить ВЕСЬ форум, возможно где-то еще я "признавалась" в поступках, недостойных христианина. Должна признаться, что я агностик, и таких "христиан" , как , к примеру, Вы считаю лицемерами. Чтоб Вам спокойней спать было: у меня ДВА английских бульдога, одна за свои 6 лет дала 2-х щенков и больше щениться не будет, а вторая еще не щенилась...Вот на ней -то я и подзаработаю и несказанно разбогатею. А с владельцами собак, которые вяжутся с моей приставкой нас не связывают финансовые обязательства, поэтому "заработать" на них я ну никак не могу. Зря Вы завидуете. Мы с ними друзья , еще к тому же... :) У Вас таких друзей не будет никогда, уверяю Вас. Ну , да Бог с Вами, он простит, он убогих любит.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:19 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Элис,это немного не в тему,и не в обиду.
Достаточно часто щенки бульдога рождаются ч/п окраса,к месяцу такие щенки становятся муругими,а к 1,5 черная детская шерстка вылиневает и они становятся ярко красного окраса.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
marss, не знаю, с таким явлением не встречалась. Мне кажется я смогу отличить черно-подпалого щенка от потенциально рыжего. Ведь, скажем доберманы , или бернские зенненхунды почему-то в рыжих не вылинивают. Тоже без обид, Марина, плиз! :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:51 

Все подарки

Я конечно же хамство не поддерживаю, но и против умерщвления щенков с не влияющими на качество жизни дефектами, так же высказываюсь резко отрицательно.

Как правильно писала «Марс», щенки часто меняют окрас, да и не только окрас. Например, в нашей с вами породе встречается такой дефект, как закрученные в обратную сторону задние ноги. Щенок рождается с такими, во истину УЖАСНЫМИ ногами, но, к месяцу, двум и следа не остаётся от этого дефекта.

Моё мнение такое, если тот или иной сомнительный признак не влияющий на качество жизни собаки, оскорбляет вас в лучших чувствах как заводчика, не топите такого щенка, а подарите хорошим людям. Зачем же убивать животное, если ему ни окрас, ни пятирезцовость, ни отсутствие хвоста, ни дельютный нос жить ни как не мешают????????????

Понятно, если щенок родился с волчьей пастью, или с не заращением брюшной полости, такого может и надо притопить дабы не мучился. А вот с не приветствуемом породой окрасом, который типичен, но, не приветствуется, топить то зачем???
Из линии вы этот окрас не уберёте, так как он периодически да выскакивает, и страшного в нём ни чего для породы нет.

Убийством, породу не улучшить, тогда, мы вообще должны половину собак усыпить, так как почти в каждом при желании дефект наковырять можно. Постоишь у нас на выставке, с разными заводчиками пообщаешься, послушаешь какие они истории друг про друга рассказывают – всех под усыпление, вывод однозначный.

В общем, я за гуманизм, так как порода это хорошо и чистота её дело безусловно правильное, но, ведь эти принципы ни как не нуждаются в столь жёсткой подтверждении.
Скажу честно, я щенка убить не смогла бы. Борюсь за жизнь каждого и за каждого несу ответственность. Для меня разведение, это прежде всего удовольствие от общения, а не игра в господа бога. Тем более, судя по нашим с вами дебатам в разделе «ветеринария», знания в вопросах генетики у наших разведенцев, оставляют желать лучшего, и это я очень мягко выразилась.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 22:03 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 22:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
скарлет , не знаю, как у Вас, у меня черно-подпалый щенок родился только один раз : от Джастина и Лав Эйприл Мозаики. И был это... лет 7 назад. Если Вас так волнуют вопросы гуманного отношения, я , пожалуй, вступлю в Гринпис. Риск для моих принципов минимальный, я думаю, хотя и есть. Если в ближайшие годы у моих собак родится черно-подпалый щенок я торжественно и прилюдно обещаю не уничтожать его, а подарить любому желающему в 45 дней.
Насчет лапок- совершенно с Вами согласна, лапки исправляются. Исправляются и пловцы и на качество жизни эти особенности потом никак не влияют.
А как Вы относитесь к кастрации кобелей ? Как Вы думаете, это по христиански? Лишать самцов такой важной части тела? Обеднять их эмоциональную сферу? В соседней ветке как раз этот вопрос обсуждается.
Что касается генетики...Вы и генетику знаете здесь лучше всех??? Снимаю шляпу!


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100