БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катозал
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:21 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Катозал

Состав
100 мл раствора содержит 10 г бутафосфана; 0,005 г цианкобаламина; 0,1 г метил-4-гидрокси-бензоата и воду для инъекций.
Свойства

Бутафосфан — источник фосфора. Фосфорные соединения, входящие в состав Катозала, оказывают влияние на многие ассимиляционные процессы в организме. Органические фосфорные соединения превосходят обычные стимуляторы по физиологическому принципу действия. Отсутствуют побочные явления, часто наблюдаемые при применении общеукрепляющих и тонизирующих средств: сердцебиение, моторное возбуждение, повышенное потовыделение и т. д. Фосфор, входящий в состав Катозала, является совершенно неядовитым и не вызывает раздражений. После того, как фосфор стимулирующе воздействует на процессы обмена, он вскоре выводится из организма.

Фосфор, входящий в состав бутафосфана:

стимулирует многие метаболические процессы;
значительно улучшает функцию печени;
повышает неспецифическую резистентность организма;
стимулирует гладкую мускулатуру и повышает ее двигательную активность;
стимулирует утомленную сердечную мышцу;
стимулирует образование костной ткани.

Витамин В12

стимулирует метаболические процессы;
активизирует процессы кроветворения, регенерации тканей, синтеза нуклеиновых кислот;
восстанавливает нормальный уровень лимфоцитов-супроцессоров;
участвует в синтезе метионина;
способствует образованию гликогена, мобилизует запасы энергии;
необходим для образования дезоксирибозы и синтеза ДНК.

Показания к применению

метаболические расстройства (вызванные недоеданием или неправильным питанием, после различных заболеваний);
профилактика и лечение бесплодия и других болезней половой сферы;
при проведении кальциевой и магниевой терапии;
для повышения мышечной активности, как тонизирующее средство при перенапряжении и истощении;
для повышения жизнеспособности молодняка; — при ожогах и переломах костей;
при печеночной и сердечной недостаточности;
при инфекционных и неинфекционных заболеваниях как дополнительное средство;
сопутствующая терапия;

Дозировка и способ применения

собаки — 0,5-5 мл;
кошки и пушные звери 0,5 — 2,5 мл.

Препарат применяется один раз в сутки в течение 5-7 дней внутривенно, внутримышечно или подкожно. При необходимости курс лечения можно повторить через 2 недели.

Форма выпуска: флакон 100 мл

Байер АГ, Германия


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катозал
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
А я к нему очень ровно отношусь.


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катозал
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 16:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Мне больше Гамавит нравится.

Гамавит, инструкция по применению гамавита

ИНСТРУКЦИЯ


по применению Гамавита – иммуномодулирующего средства для повышения естественной резистентности, иммунокоррекции и снижения последствий интоксикаций у животных и птиц
(организация-производитель: ЗАО “Микро-плюс”, г. Москва)

Гамавит
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Гамавит (Gamavit) – лекарственное средство, предназначенное для повышения естественной резистентности, иммунокоррекции и снижения последствий интоксикаций у животных и птиц.

2. Гамавит содержит в качестве действующих веществ: нуклеинат натрия – 0,002%, кислотный гидролизат плаценты денатурированный эмульгированный (ПДЭ) – 0,05% и в качестве вспомогательных: среду 199 (сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов) – 10,0% и воду для инъекций – до 100%.

3. По внешнему виду лекарственное средство представляет собой прозрачную жидкость красного цвета.

4. Гамавит производят в форме стерильного раствора, который расфасовывают по 2, 6, 10 и 100 см3 в стеклянные флаконы и по 450 см3 в стеклянные бутылки соответствующей вместимости, укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Флаконы укладывают по 1 или 5 штук в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.

Каждый флакон маркируют с указанием организации-производителя, её адреса и товарного знака, названия и назначения лекарственного средства, содержания действующих веществ, объема препарата во флаконе, надписей “Для животных”, “Стерильно”, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, номера государственной регистрации, информации о подтверждении соответствия, обозначения СТО.

Коробки маркируют с указанием организации-производителя, её адреса и товарного знака, названия и назначения лекарственного средства, содержания действующих веществ, надписей “Для животных”, “Стерильно”, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, количества флаконов в коробке, номера государственной регистрации, информации о подтверждении соответствия, обозначения СТО.

Хранят и транспортируют лекарственное средство в упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 20 С до 250 С.

Срок годности Гамавита при соблюдении условий хранения и транспортирования – 24 месяца с даты изготовления. Лекарственное средство по истечении срока годности к применению не пригодно.

Флаконы с препаратом, не использованным после вскрытия, а также без этикеток, с нарушением целостности и герметичности укупорки, с измененным цветом и консистенцией содержимого и с наличием посторонних примесей подлежат выбраковке с последующей утилизацией.
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Входящие в состав Гамавита нуклеинат натрия и ПДЭ стимулируют естественную резистентность, повышают бактерицидную активность сыворотки крови, устойчивость животных к стрессу и чрезмерным нагрузкам, оказывают дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие, повышают сохранность и привесы молодняка.

6. По степени воздействия на организм Гамавит относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендованных дозах не оказывает местно-раздражающего, аллергизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Гамавит применяют с целью профилактики и лечения болезней животных и птиц. Использование препарата возможно различными методами: подкожно, внутривенно, внутримышечно и выпаивания с питьевой водой.

7.1. С профилактической целью Гамавит применяют:
внутримышечно при анемии, интоксикациях, ацидозах, в поствакцинальный период, старым и ослабленным животным, в восстановительный период после перенесенных болезней и операций в дозе 0,1 см3/кг массы тела 1-3 раза в неделю в течение 2-4 недель;
для увеличения привесов молодняка на откорме препарат вводят подкожно один раз в сутки в дозе 0,1 см3/кг массы тела в начале периода откорма – в 1, 4 и 9 дни;
для повышения сохранности новорожденных телят и поросят препарат вводят внутримышечно один раз в сутки в дозе 0,1 см3/кг массы тела в 1, 3, 5, 7 и 21 дни жизни;
при повышенных нагрузках для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам (подготовка животных к выставкам, соревнованиям, транспортировкам, внутрихозяйственным перемещениям) и вакцинации препарат вводят внутримышечно однократно перед стрессовым воздействием или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс факторов.
курам-несушкам для повышения яйценоскости и массы яйца, сохранности суточных цыплят, а также повышения привесов у цыплят бройлеров Гамавит применяют методом выпаивания. При этом 5 см3 препарата разводят в 1л воды (рабочий раствор) и заполняют им поилку для птиц из расчета 2-х часовой потребности птиц в воде. Выпаивание проводят в течение 2 часов 1 раз в день в период 4-5 дней подряд. Перед выпаиванием препарата птицу выдерживают без воды в течение 1 часа.

7.2. С лечебной целью Гамавит применяют:
при инфекционных и инвазионных болезнях (в том числе при пироплазмозе) в дозе 0,5 см3/кг массы тела животного. Препарат вводят внутримышечно 2-3 раза в день в течение 3-5 дней в составе комплекса терапевтических средств в соответствии с инструкциями по их применению;
при дегельминтизации совместно с антигельминтными средствами в соответствии с инструкциями по их применению Гамавит вводят внутримышечно однократно в дозе 0,3 см3/кг массы тела животного в день дегельминтизации и повторно в той же дозе через день;
для повышения оплодотворяемости самок сельскохозяйственных животных препарат следует вводить подкожно в дозе 0,04
см3/кг массы тела за несколько часов до осеменения;
для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений (задержание последа и эндометриты) препарат вводят подкожно в дозе 0,05 см3/кг массы животного за 1 неделю до родов и в подготовительный период родов;
при отравлениях препарат вводят внутривенно или подкожно 2 раза в день в дозе 0,5- 1,5 см3/кг. Наиболее эффективен внутривенный способ введения.

8. Побочных явлений и осложнений при применении препарата Гамавит не установлено.

9. Гамавит совместим с другими лекарственными средствами.

10. Продукцию от животных, которым применяли Гамавит, используют в пищевых целях без ограничений.
IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

11. При работе с препаратом Гамавит следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными лекарственными средствами.

12. При случайной инъекции препарата человеку необходимо обратиться в медицинское учреждение и сообщить об этом врачу.

13. Гамавит следует хранить в местах, недоступных для детей.

Инструкция по применению лекарственного средства Гамавит разработана ЗАО “Микро-плюс”, 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, д.18.

Организация-производитель: ЗАО “Микро-плюс”, 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, д.18
Еще статьи по теме


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катозал
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:10 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Внимание: подделка!
09.06.12 в публикации «Внимание: подделка!» ZooWeb.ru сообщил о выявлении в РФ контрафактного препарата Катозал® 10% раствор для инъекций, 100 мл.
Как сообщает Россельхознадзор, в рамках исполнения указания Россельхознадзора по выявлению в обороте фальсифицированного лекарственного препарата Катозал 10 % раствор для инъекций, 100 мл, серии KP06BSH (дата изготовления 06.2009 г., годен до 06.2014 г.) Управлением Россельхознадзора по Вологодской области проведены внеплановые выездные проверки по согласованию с прокуратурой в отношении ОАО «Вологдазооветснаб», ООО «ТД «Агроопторг». В ходе проведения проверок наличия указанного лекарственного препарата в гражданском обороте не установлено.
Данный лекарственный препарат выявлен при проведении плановых проверок в отношении сельскохозяйственных предприятий СХПК колхоз «Передовой», СПК «Агрофирма Красная Звезда». Препарат изъят из оборота и возвращен поставщику для дальнейшего уничтожения в порядке, установленном законодательством.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100