БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 08:46 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Добрый день всем!
2 дня назад мы купили бульдожку. Мальчик, 2 месяца 6 дней. Бульдогов раньше не было. Поэтому у меня вопросы, на которые заводчица отвечает, что все в порядке, но меня мучают сомнения по поводу:
1. Вес. 4300 - это не маловато?
2. Слабые задние лапы. Ходит очень неуверенно, лапки не распрямляет, а как бы на полусогнутых передвигается. Мне кажется это ненормальным.
Что скажете?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 10:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Скорее всего у него было мало возможности двигаться у заводчика, содержался в очень ограниченном пространстве, это что касается ножек. А вес в таком возрасте должен быть кг 6-7, не меньше.

Поставьте фоточки, думаю вам надо будет давать ребенку препараты для укрепления суставов и двигаться с ним больше, играть не на скользкой поверхности.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:20 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Да, у заводчика большое количество собак и щенков. Думаю, возможности для движения было маловато. Насчет веса, думаю, откормлю. Но от сухого корма, которым кормила заводчица, и который дала нам с собой, он отказался, попробовав сырого мяса. Сейчас его рацион - сырая говядина и кисломолочка. Ни каши, ни хлопьев размоченных ему не давала пока, поскольку побаиваюсь, и так слишком резко перешли на натуралку. Это не первая моя собака, сейчас у меня в дополнение к нему живут 2 мопси, но первый бульдожка, да такой маленький. Подзабыла я немножко про маленьких. Может, породные особенности какие есть, была бы очень признательна за личный опыт и рекомендации.
Да, витаминки купила Exсel 8 в 1 для щенков. Что еще можно давать для укрепления ножек?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Я для укрепления связок применяю ГАГ фирмы Канина.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:46 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Одним мясом собак не кормят, посмотрите на форуме про натуральный рацион. Как Molli пишет именно эти витамины нужны Вашему малышу, другие с костяком таким слабеньким при наращивании массы не справятся. Да уже есть проблемы с задними лапками.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:52 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Да и одним мясом не буду кормить. Просто сейчас такой рацион из-за перехода с сушки на натуралку, говядина самый нейтральный продукт. Где-то за недельку предстоящую рацион дополним еще. Спасибо за участие.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 06:37 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Я не буду спорить насчет нейтральности, действую с учетом сложившихся обстоятельств. Индейка доступна выращенная на птицефабрике, вскормленная наверняка тем же кормом, что и куры. Баранина неизвестного происхождения. БОЮСЬ АЛЛЕРГИИ. А говядину имею возможность покупать домашнюю. С говядиной уже попробовали рис, потом гречку, немного вареных овощей. Меню расширяется. Творог не ест, паразит. Спасаюсь молоком, ряженкой и сыром. Какашки стали не такие вонючие, как вначале. Добавляю витаминки в еду.
По чуть влажной земле ходит хорошо, по сухой и притоптанной - скользит, иногда получается настоящая походка.
Мне тут сказали, вес его должен быть 6-7 кг, а у него вчера было 4800. Худым не выглядит. Может, он мелковат просто? Фотки выложу на следующей неделе, в выходные поснимаю.
Спасибо всем откликнувшимся!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 06:53 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
я, когда растила свою первую мопсю, нянчилась с ней даже больше, чем с младенцем. Из дома выходили с таблетками от аллергии - был мой самый большой страх, что вдруг что-нибудь нюхнет, и все... Слава богу, аллергии не случилось, замучало совсем другое - ложняки после каждой течки, и очень тяжелые. Пришлось стерилизовать. Не знаем мы, где нас подстерегает опасность.
А вообще у меня сейчас 3 собаки - мопсы 3 и 5 лет, и вот сбылась мужа мечта - булька. Нам нравится эта компания, мы - ненормальная семья. В нормальных семьях блюдут стерильную чистоту и порядок, а тут - то шерстка на ковре, то попили неаккуратно, пятна на полу. Вот так.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:14 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Да что ж вы человека то пугаете.

Щен нормально ест говядину-значит пусть ест. Гречка не аллерген. Если ест- пусть ест. Потихоньку овощи добавляйте и снижайте уровень мяса и всё будет хорошо. Покажите ребёнка. Может он действительно слишком мал. Но что задние едут, лучше конечно видео посмотреть. Костяк и связки за неделю не укрепятся, время надо. И терпение. Молли хороший препарат посоветовала. Поищите. Вашему щенку нужны не просто витаминки. ему нужна настоящая поддержка. Канина делает для этого хорошие препараты. Но учитывайте возраст щенка. И главное ничего не бойтесь.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:29 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Девочки, не ссорьтесь. Меня больше всего напрягает проблема малого веса, но сейчас вот говорила с заводчицей, она меня успокоила. Сказывется помет из 9 песиков, , и растут все по-разному - одни рано и быстро, другие постепенно. Сказала, 25-27 кг, как у родителей, будет. Рост стандартный обещала, коренастность повышеную.Это папа.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:27 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
да мы не ругаемся. Упаси Господь. Мы в общем то тут дружные все. Просто мнения высказываем. С капусты пукают это точно. Никогда не давала капусту. ;) ;)

Малый вес меня бы всё равно обеспокоил. Фигня это сколько бобиков в помёте. Это вопрос выращивания. К определённому возрасту ,если у щена нет патологий, он набирает примерно стандартный вес.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 16:56 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Фото конечно бы посмотреть ,вес однозначно маловат,может он просто маленький будет! :HI:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 17:09 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:26
Сообщения: 478
Откуда: Казахстан, Балхаш



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 20:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Моя малышка в 2 мес.весила 5 кг :-[ Какда мы ее забирали,я все спрашивала заводчицу,а точьно она выростит :JOKINGLE: :-[ А вырос бандит 23 кг :-[ Небольшая,но и немаленкая и толстая еще :JOKINGLE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 20:49 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Сало оно конечно нарастить несложно, а вот то, что щенок в два месяца не ходит нормально и заводчик продает, не акцентируя на этом внимание, это совсем не норма. А мама ваша кто? Этот отец, миллиона детей отец :-D И у заводчика как всегда все ок.....



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Тити мити!!Тут скоро спор назреед!Филюн!Ребятенка покажите!Вы ребятенка для себя или для чемпиона брали?


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 06:53 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Да никакого спора, щенков же надо продать всех, поэтому и обещают хороший костяк на 4300 в два месяца. Под хорошего производителя впаривают, блин неохота щенка обсуждать, он не виноват и хозяева тоже



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:34 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Девочки, мы 5 кг набрали. 2 месяца и 9 дней. Он у меня неполную неделю (привезли вов вторник,19 июня). Будут, будут фотки, я все сегодня дома забыла -понедельник же. По траве и земле ходит идеально.По линолиому на даче ходит хорошо. Дома по коврам - по разному. Неужели ковры более скользкие, чем линолеум?
Мультивитамины и кальций получает. Вы знаете, даже если он будет мелкий бульдог, мне уже все равно, был бы здоровенький. Как выращивался помет - это на совести заводчика. Я свое дело ответственно сделаю. Интернетское фото мамы есть, но она там, по-моему, щенок.
http://www.bulldogss.com/index.php?s=dogs&id=61&n=dog



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:41 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
И еще - собака бралась в дом, для души, даже насчет выставок не уверена, что будем ходить. У нас в Рязани я видела 1-2 бульдогов всего, а муж мечтал об этой породе года 3, не меньше. Жить будет в любви и заботе. Ну вот.
Старшая мопся его боится, а младшая, которая у нас альфа-самка, играет с ним.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.286s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100