БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Тема для будущих бульдогородителей.
Предлагаю развить мысль.
Большинство щенков покупается в качестве просто домашних любимцев,компаньонов,
на что надо обратить внимание.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:37 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Да, прекрасная тема! Я может все еще потенциальный покупатель :-D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Я не вижу как будет развиваться эта тема. Отличие щенка, покупаемого " на диван" и для выставок только в максимальном приближении к стандарту. А вариаций отличий от стандарта великое множество. И в том и в другом случае, а так же в случае плембрака ребенок должен быть здоров и ухожен.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Тема не про стандарт,
про здоровье и ухоженность.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:44 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Я вот сейчас скажу, на что бы я теперь обратила внимание. Дыхание, ноздри, чтобы были хорошо открыты, на лапы. Не знаю, как про лапы объяснить, но посмотрела тут недавно видео, когда своего только привезли, шок. Как я могла этого не увидеть, у него все там ходуном ходило. Ну и общий вид щенка, чтобы был упитан, шерсть хорошая была. Посмотреть, если возможно в каких условиях содержался щенок. Мать обязательно посмотреть. Я просила нам мать показать, но мне отказали, тогда я не думала, что это важно. Теперь я понимаю, что важно все.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:52 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 20:54 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Носопырка должна быть чистенькая, без следов соплей и корок,
что бы не хрипел.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Я тоже без шуток.
Пройдя по страничкам форума и прочитав тему "Ветеринария" или "Разведение" и "Растим щенков", вполне можно определить для себя критерии ухоженности и здоровья.
Думаю, что и эта тема не спасет от многочисленных вопросов :) :)


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:06 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Удаляй тему.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:06 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:40
Сообщения: 5580
Откуда: Волгоград



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:15 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 02:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Боюсь, что многие покупатели примут все слова буквально и про хрип и про ноги, не могут все подрят щенки бульдога резво бегать в 1,5 мес., бесшумног о дыхания тоже нет, представила, что к моему щенку будет столько вопросов, а почему вот этот у вас больше, а почему вдруг присел на задние лапы и т. д., можно конечно все объяснить и продать, но я лично уже этому человеку не отдам щенка даже за бешенные деньги! ]:-> Мне уже вернули один раз щенка через сутки, напуганного и потерявшего веру в меня, оказывается и писает и какает и глазик не так смотрит, а посмотри я внимательней тогда на покупателя, что у дамы ревность проглядывала, как муж щенка трепетно держит, попросила бы их подумать.
Еще раз повторюсь: Боню взяла в 2,5 мес., она весила 2,5 кг., не стояла на задних ногах, но она была милой и нуждалась в любви, да я многого не знала о бульдогах, но думаю, что даже прочитав сейчас все написанное, все равно забрала бы ее .
Ни в коем случае не призываю покупать все подряд, жалко этих щенов с АВИТО, но и как машину покупать нельзя щенка, при любом раскладе это кот в мешке, и ПЭТ может стать чемпионом и наоборот...
Просто это мое мнение, не для спора :S1-89: хотя уже научена, его высказывать, но...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 06:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 07:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Я бы сказала, что покупать щенка надо ещё более рассудительно и ответственно чем машину.
Начиная от "марки"-породы, которая подойдёт по характеру в семью к её стилю жизни.
Собака будет жить рядом в среднем следующие 10 лет, её не продашь как неудачную машину и не выкинешь на металлолом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 08:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Очень часто наблюдаешь новые темы на форуме, связанные с покупкой щенка.Хорошо, если человек заранее интересуется и ему подскажут где почитать, что посмотреть, на что обратить внимание! Как то, более менее ориентируют на правильный подход ,новичка! Но, когда читаешь об уже приобретенном щене и из постов понимаешь ,что люди элементарно не знают ,что с этим приобретением делать , какие у него ножки -ручки, сколько весит, и тонко прослеживается по всей теме ,что заводчик недобросовестный.Мне не нравиться! Почему нельзя раньше найти инфу о заводчике? Это не проблема! Почему берете щенка и сомневаетесь, ведь подписываете договор ,что все в порядке и со всем согласны! Может поможет эта тема? У каждого были свои ,какие то индивидуальные моменты и люди уже начали делиться ими! :HI:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
хОРОШАЯ ТЕМА. МОЖЕТ КОМУ ТО И ПОМОЖЕТ.И ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ ПОМЕШАЕТ.

ЩЕНОК должен быть здоров и активен не зависимо для каких целей его покупают ...или как будущего чемпиона или просто любимца.его мама тоже должна быть здоровой и психически адекватной....понятно что она откормив щенков будет выглядеть не в лучшем виде..но все равно это не должен быть истощенный скелет с трусливой или агрессивной психикой.

в 1.5 месяца щенок должен вполне устойчиво стоять и бегать а не ползать...должен радоваться человеку а не шугаться при попытке взять его на руки. должен быть чистым а не покрыт козявками или присохшими каками...
у щенка должен БЫТЬ хвост и обещания что вырастет..не годятся....если у маленького он короткий то с возрастом станет еще короче!!!
в 2 месяца у кобелей как правило яички уже опущены в мошонку. если нет то..или заводчик ждет когда ето произойдет или шенок продается дешевле.

если вы ищете щенка за низкую цену.... то и будьте готовы ко всем проблемам что он имеет.
но не надо говорить что купив за дешево проблемного щенка потом вырастили из него звезду...так не бывает.

поэтому планируя купить шенка конечно НАДО максимально подготовиться к этому. ведь собака будет жить с вами 10 лет..и в отличие от машины ее не поменяешь на улучшенную модель...и гарантийных сроков на собак не бывает....


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:10 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
а вот вообще не понятна покупка не здорового щенка....экономии тут никакой ..на лечение уходит больше чем разница между нормальным щенком и проблемным.
купить из жалости еще могу понять но ведь..как правило сразу начинаются вопросы ..ааа помогите что делать...и тыды...и не понимаю почему сразу не подумать о будущих проблемах???

ведь почему появляются регулярно те заморыши на АВИТО? потому что их все равно покупают...


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:33 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Девчата, ну вот обидно просто, столько пишем, столько объясняем, столько одинаковых тем. Зайди в нет, набери в поисковике - и получишь инфу на все вопросы ПЕРЕД покупкой. Нет, сначала берем, потом спрашиваем, потом лечим, потом решаем оставлять или нет.

Ведь для вас же пишем , повторяемся много раз, люди дорогие.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Ещё совсем не понимаю почему после покупки открывают темы на форуме с вопросами...
Не заводчику позвонить, где вчера щенка покупал и всё подробно уточнить, что не успел при покупке услышать.
Мои все запуганы покупатели :-[ Сначала спрашиваем у меня, потом по форумам и неизвестно каким врачам. Шаг влево, шаг вправо расстрел :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ир, не все заводчики идут на контакт, пусть лучше на форуме, чем у не грамотных людей.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Брать в дом щенка из "жалости" может не каждый человек. Нужно заведомо понимать, что предстоит большой труд. Быть готовому и к большим материальным вложениям.
Щенок, не рукавичка, с руки не смахнёшь.
Есть и тесты для выбора щенка.


Тест 1 – контактность.
Войдя в помещение, посадите щенка на середину комнаты и сделайте несколько шагов в сторону двери. Затем присядьте на корточки и рукой поманите к себе щенка. Степень контактности, доверчивости и самостоятельности щенка определяется по тому, подходит ли он к человеку и как он это делает:
• подходит медленно, хвост поднят, скалится, хватает зубами за руки (А);
• подходит без задержки, хвост поднят, лает (В);
• подходит без задержки, хвост опущен (С);
• подходит медленно, хвост опущен (Д);
• не подходит (Е).


Тест 2 – следование за человеком.
Отойдите от щенка нормальным шагом. По манере сопровождения или несопровождения определяется степень независимости характера щенка:
• идет с готовностью рядом, хватает человека за ноги, хвост высоко поднят (А);
• идет с готовностью рядом, хвост высоко поднят (В);
• идет за человеком с готовностью, хвост держит низко (С);
• идет медленно, хвост держит низко (Д);
• за человеком не идет, уходит от него (Е).


Тест 3 – послушание.
Щенка осторожно кладут на бок, поддерживая его рукой под грудь. Щенок, оказавшийся в таком положении, своим поведением покажет, как он воспринимает физическое и социальное доминирование человека. Щенок, сам имеющий склонность к доминированию, будет активно сопротивляться. Буквенного ключа этот тест не имеет.


Тест 4 – социальное доминирование.
Щенка за холку переворачивают на спину. Его поведение продемонстрирует реакцию на доминирование человека. Щенок с выраженными задатками лидера скалится на руку, рычит и кусается. Щенок с задатками независимого характера будет держаться совершенно спокойно. Щенка необходимо удерживать в таком положении до тех пор, пока не будет четко определена манера его поведения:
• борется, сопротивляется, кусается (А);
• борется, сопротивляется (В);
• двигается, лижет руки (С);
• вертится, чтобы лизнуть руки (Д);
• замирает и ждет (Е).

Тест 5 – чувство собственного достоинства.
Щенка берут снизу за живот скрещенными руками так, чтобы он не мог видеть человека, и удерживают его в таком положении в течение 30 секунд, определяя при этом манеру его поведения:
• сопротивляется энергично, рычит, кусается (А);
• сопротивляется энергично (В);
• двигается, лижет руки (С);
• вертится, чтобы лизнуть руки (Д);
• замирает и ждет (Е).


По сочетанию букв на основании ключа к тестам Вы получите следующие характеристики и рекомендации:
1. два А и два В – агрессивен, может укусить, если до него дотронуться; не рекомендуется для детей, подростков и пожилых людей; жестких методов дрессировки не применять, будет хорошим защитником хозяина;
2. три и более В – собака с задатками лидера, преданная, с ярко выраженным духом соперничества;
3. три и более С – идеальный компаньон, рекомендуется для детей и пожилых людей;
4. два или более Д с одним или более Е – очень покорная собака для установления контакта с человеком, потребуется много усилий при воспитании, укусить может только в виде защиты при жестком обращении;
5. два или более Е (особенно Е в тесте 4) – с трудом идет на контакт, должен воспитываться по специальной методике. Если встречаются реакции В и С, то агрессивность щенка вызвана страхом, если несколько раз отмечена реакция Д, то щенок может обнаружить склонность к бегству, не рекомендуется для детей и подростков;
6. в том случае, если реакции А и В мало отличаются друг от друга, следует повторить тест в другом помещении.
В заключение хочу предостеречь Вас от поспешного выбора щенка, ведь как правильный, так и неправильный выбор очень сильно повлияют на ближайшее 10-15 лет Вашей жизни. А какими они будут, в данном случае зависит от Вас самих.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100