БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:52 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Я брала щенка у Ольги Крашенной. Заводчик всеми уважаемый. Помет разъехался по хозяевам весь с соплями и кашлем. Когда я звонила, Ольга отвечала, что у других таких проблем нет. Потом случайно в интернете познакомилась с нашим братом. Тоже кашель и сопли. Тоже Ольга им говорила, что в к нам уехал щенок без каких либо проблем. Питомник известный, отзывов плохих я не слышала. Информацию в интернете смотрела, форум читала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:59 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Наташ,проблема в другом.о форуме знает только тот,кто сталкивался с породой,либо друзья,либо родственники подсказали.мне повезло при покупке щенка,и в моем последующем приставучем занудстве к заводчице(вопросов море и по сей день),спасибо ей за терпение меня.о форуме узнала от нее.а что делать ,если просто понравилась обаятельная мордаха и ты начинаешь искать где ее купить.у нас ведь питомники не вывешивают рекламу на кольцевой,поэтому и лезешь на авито,ну а здесь уж как повезет.это покупая ворого,третьего и т.д. и т.п. любимца мы смотрим на ноздри,проверяем яйца,ножки,интересуемся предками.а по началу то,чайники.я родословную выучила через месяца два,заводчиков московских (не всех) первый раз увидела на выставке,а потискать красавиц сук(первый раз увиденных в реале,а не на фото) так и не рискнула.честно была в шоке,что они такие маленькие,плюшевые,хорооошенькие.на фото то все иначе,крупней.здесь как повезет,самое главное не быть сволочью,если ты берешь малыша,то отвечай за него,расти и люби его.будет карьера отлично,будет просто домашняя мосечка замечательно.мы же детей наших любим посто так,а не за успехи и способности.гордиться ими это одно,а любить совсем другое.подсказать как выбрать щенка сложно,думаю что просто сердцем


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 11:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Дело тут не месте покупки - Доска объявлений или форум.
Купив щенка не узнав ничего о заводчике и его собаках до покупки, Вы сыграли в лотерею и удачный шанс выигрыша в ней был очень низким.
Проколоться с покупкой можно и всё хорошо разузнав и веря свято в заводчика откуда берёшь собаку, но опять таки в той же лотерее процент выигрыша увеличивается.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 11:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
ир,вы правы это просто лотерея,митчел то брала в одном из старейших питомников.у нас у многих бабушки,дедушки от туда,сама видела девицу красавицу беляночку на выставке.поэтому наверно кому как повезет,но готовиться к породе нужно,правда понимаешь это потом задним умом.плохо еще то,что мало грамотных вет-врачей,знакомых и любящих породу.поначалу наслушаешься в лечебнице такого,что оторопь берет и глядя на здорового веселящегося щенка думаешь что делать,где лечить,куда бежать.я у себя на веточке уже писала про первый визит к хирургу в дорогой клинике,теперь езжу рядом с домом в старенькую государственную клинику,к врачу которого знаю уже лет пятнадцать.и не боюсь за своего парня,врач при мне звонит куда то ,консультируется,не стесняясь меня что то уточняет,и ни разу еще не отмахнулся или рассердился на мои вопросы.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Ир,еще не большое уточнение в темке о лотерее.когда берем для себя,мы не думаем о выставках и разведении.и берем на авито,и через знакомых и даже на птичке.и дай Бог малышам здоровья,а нам терпенья и любви.а вот потом когда маленькое чудо растет ,ты начинаешь ощущать зуд от желания показать его,начинаем ходить на выставки и смотреть на его собратьев,учимся видеть свои и чужие недостатки.я думаю мы правильно(ну почти) будем выбирать следующего щенка,а значит придем к вопросу разведения.сама такая,сама учусь.шериф растет,а я учусь.и хочу еще одного или одну,и сейчас уже смотрю и выбираю,и советуюсь со своей заводчицей,и с вами.читаю интересные темки на форуме.одно плохо,у нас любая интересная тема очень быстро перерастает в скандал,но наверно без споров в общении сложно.а вам Ирина Грин Танго спасибо за постоянный профессиональный зуд,очень много новых и интересных (по крайней мере для новичка) тем.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 07:03 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:06
Сообщения: 2144
Откуда: Украина, Киев
Странный тест, моя девчушка получается агресивно-трусливая, а с виду нормальный контактный ребенок :-D. Не согласна я с тестом немного. Вот интересно чего все щенки должны бежать и радоваться какой то чужой тетке и вилять ей хвостом, видя первый раз ее в жизни. Так как мой муж дрессировщик, то он наооборот всегда обращат внимание на щенов которые не идут в руки к посторонним и максимально не доверчевые и держат дистанцию от постороннего.
И насчет покупки правильно-выращенного, здорового щенка, большинство народа хотят все и подешевле, не понимая при этом, что хороший щенок не может стоить дешево.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 07:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:35 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Да, щедра хозяйка!!!! ]:-> ]:-> ]:->


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Девочкиииии! Пожалейтеееееееее! Не ставьте вы этот ужас! :`(
Ведь, если встречу такую.........Удушу!


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:10 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
жесть.а потом ломай голову откуда и дитенка аллергия.девочки объясните мне понятие "не дорого" применительно к английскому бульдогу.если не дорого и хочется собу домой,то надо в приют для животных за отказником или потеряшкой.любая порода дорого,если в котедж на рублевке,тогда понятно,что все недорого.сейчас практически нет дешевых булей от 30 до 60 тысяч.я не считаю,что это не дорого.может я не права,но цены на пост советском пространстве сравнялись,сто москва,что белоруссия,что украина ставят 30-40 тысяч.мы уже приучены,что дешево-это проблемно.так о чем речь.ведь цена за этих жертв хозяйской экономии не будет ниже тридцатки,а то что на авито стоит за даром так это просто развод


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Я согласна , что в основном хотят подешевле , но здравомыслящие люди смотрят всех, сравнивают, задают вопросы! Последив пару недель за обьявами, человек начинает определятся в своих хотелках,возможностях и в основном выбор будет за стандартным щеном , с учетом симпатий покупателя. Ну да, поторгуется, и вначале расскажет про свои низкие запросы :PARDON: ,но я думаю это нормально!Но, понять психологию покупателя ,берущего щенка у жадной ,деградированной тетки!!! Тут, только два варианта -либо из жалости, либо сам такой!!! :PARDON:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Лена, а разве нормальное содержание уже приобретенной собы -это дёшево?Человек сразу должен понимать , что с покупкой его траты не закончились, а только начинаются!!!! И если нет достаточных средств , то и не нужно приобретать дорогостоящее животное!!! :PARDON:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:50 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Лена, разговор , как правильно выбрать щенка бульдога для себя,а не о приобретении недорого!!!! А в остальном я с вами полностью согласна!!!! :HI:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
а вообще наверно надо попросить,модератора открыть темку курсу для чайников.ответы на вопросы есть и ветеринарии и в дрессировке и воспитании.но если опыта мало,то сложно задать правильный вопрос.хотелось бы помощь "аксакалов" именно в вопросе выбора малыша.может путанно пишу,обьясню.вы не первый год занимаетесь разведением,глаз наметанный,а приходит или звонит покупатель и естественно глаза разбегаются при виде такого толстопопого воинства.это вы разбираетесь в понятиях потянутый в корпусе,заквадраченный,пловец,не пловец.а мы при покупке в этом ноль ,видишь толстенькое,плюшевое создание и мозги срубает напрочь.какие там ноздри,когда тут сплошные складочки!какой там прижатый или не прижатый(вдавленный)хвостик,если хочется это чудо тискать и целовать.я это сейчас начитавшись понимаю,хотя взрослая тетка до сих пор тискаю и зацеловываю свою ворчащую монстру. :YAHOO: все понятно,что владельцам питомников надо продать свой (пусть грубо сказано) товар.ну вы пожалуйста,хоть немного уважайте нас,не обманывайте с малышами.они ведь живые,пропустишь болячку в детстве,будет много слез в жизни.тот кто хочет купитьмалыша,он купит.меньше будет вопросов или не дай бог возвратов.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:18 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
не много не в тему,но на авито выставлен черный бульдог,за немалые деньги.хозяка даже и не стесняется предлагать оччень породистого,с хорошим костяком.вот поэтому и тема как выбирать НУЖНА.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:29 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Мне сложно принять решение по выделению темы, т.к. (в силу наших характеров) в каждой такой теме обязательно начинаются разборки с ( типа незаметным) перетягиванием одеяла на себя. Это крайне неприятно самим форумчанам, а уж просто читателям кажется клубком змей.
И второе, всё-таки мне кажется на нашем форуме главное не научить человека купить щенка, а сам бульдог, представленный со всеми его достоинствами и недостатками. Научить купить невозможно: пишут, а расскажите про этого щенка, мы тут распинаемся, рассказываем, что плохо, хорошо, но человек, особенно первую собаку, покупает сердцем и в итоге " я всё равно его купил, потому что это моя собака". Крайне сложно новичку отстраненно взглянуть на пухлый комочек.

IrinaS, оставлю ваше предложение на рассмотрения Админу. Вы, кстати, продублируйте его в теме "Предложения по работе форума, там начальство его быстрее прочитает и отреагирует.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению, очень небольшая часть потенциальных покупателей, ходит по породным форумам.
И ещё меньше людей, долго и тщательно подходят к покупке щенка.
Это и воспитание, и культура, и ответственность. Всё в одном флаконе.
А об ответственности заводчиков уже и говорить устали.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Тема-то простая и нужная. Что такое "для себя"? Когда человек так говорит, он имеет в виду, что ему неинтересны выставочные достижения, он не собирается сам ходить в будущем на выставки,а берет просто понравившуюся породу, на диван.Звонят заводчикам, и на названную цену тут же вопрос" что так дорого? Я ж для себя!" Ну да, заводчик же сразу рассортировал щенков, и тех, кто "для себя" выращивает по-другому...Кормит подешевле, наверное. Потому что "для себя" подразумевает цену намного меньшую. Я и сама так бульдога искала, чего уж там (правда,к счастью, так и не нашла такой "нестандарт"). Но перед этим перелопатила кучу литературы, и знала стандарт бульдога, и возможные отклонения, которые в принципе, не мешают собаке полноценно жить. Для себя, намного дешевле, можно купить щенка с нестандартным окрасом, крипторха, со сколом, с видимым перекосом челюсти и т.п. Все это не смертельно, и если в будущем вы не будете ходить на выставки и как следствие, вязать собаку - то почему бы и нет? Только я считаю, что в родословной такого щеночка должна быть отметка"не для разведения", чтоб потом соблазнов не возникало.. А вот брать "для себя" щенка нездорового и потому дешевого - смысла не имеет..Потратите гораздо большую сумму на лечение, чем если бы сразу купили нормальную собаку по нормальной цене.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
со ва ,полностью с вами согласна.но это все зависит от заводчика,делать отметку в документах у щенка с плембраком очень разумно,но ведь не все выползает в возрасте 2 мес.поэтому наверно это все надо отражать в договоре на покупку.а учить нас нужно,и именно отдельной темкой и по вопросам выбора щенка,и по вопросам оформления документов,вспомните тему юлички и буча,ее неопытность и непорядочность хозяйки сколько создала проблем.тогда возникали и вопросы в том англичанин ли это или метис.благо выставка все расставила по своим местам.многие из нас не только ошибаются при покупке,но и купив нормального здорового щенка не умеют его даже правильно сфотографировать,получаем худющих,гусениц.мы то видим его всякого,а как сфотаем,так хоть вешайся.опыт нужен,и конечно учеба.ну а то что ругань на форуме частенько,так кудаж от нее,дамы у нас взрывные,темпераментные,ревнивые.но все равно рациональное зерно из этого вытащить можно.по крайней мере тот ,кто хочет найдет


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать щенка бульдога "для себя"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Никуда там никакое время не расставило. Дело не в качестве фото и отсутствии документов на руках у владельца.
На новых фото это всё та же собака, с конструкцией не англичанина.... к сожалению.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100