БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О любимых ветеранах...( поведенческие проблемы)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 07:22 

Все подарки

Доброе утро.
Специально создаю тему здесь, что бы отвечали именно владельцы уже взрослых булек (перерыла весь форум, такого не нашла, если есть, то будьте добры- перенаправьте, спасибо.)

Кусал ли когда либо Вас Ваш булька? Знаете, про щенячьи кусаки полно обсуждений, про агрессию к другим собакам тоже есть. А вот про нападение взрослого Бульдога на своих хозяев отдельной темы нет. У меня пока малыш, но знаете..... пока с непривычки сыкотно думать о том когда малыш подрастёт :PARDON:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 07:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
ПРОСТИТЕ НО...НАЗВАНИЕ ТЕМЫ У ВАС НЕ СОВПАДАЕТ С ЗАДАННЫМ ВОПРОСОМ.... :STOP:


БУДЕТ ЛИ КУСАТЬ ВАС ВАШ БУЛЬДОГ ...? ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС....КАК ВОСПИТАЕТЕ ТАКИМ И БУДЕТ. :-D

ЭТО ВСЕ ИЗ СЕРИИ ...ЧТО ПОСАДИШЬ ТО И ВЫРАСТЕТ!!!!!!!!!


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Последний раз редактировалось O.M. 27 июл 2012, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 07:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 18:04
Сообщения: 2434
Откуда: самая опушка Стоакрового Леса
Малета, конечно же кусал. Вот, не далее, как вчера, почти сожрал меня, когда я ему укол кокарбоксилазы в попу ставила. Сегодня с ужасом жду повторения =-0 Это если Вас покусы именно ветеранами интересуют, если что, нам 14 :PARDON:
У вас же совсем малыш, если Вы будете воспитывать его, учить общаться с людьми, терпеливо приучать к необходимости всяческих гигиенических мероприятий, приспосабливать собаку к образу жизни Вашей семьи, то питомец Ваш подарит Вам годы интересного и приятного общения. А перспектива быть сожранной через 14 лет перестанет Вас пугать.


_________________
"Забавно мне, что жизни кладь нам неизменно и тяжкий крест и благодать одновременно." И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 07:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
КУСАКЕ ДАРИНУ @}->-- :IN LOVE: @}->-- :IN LOVE: @}->--


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 08:04 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Так можно развить тему по теме. А ветераны считаются собаки после 8 лет? Если да то могу рассказать про свою любимку не бульдога :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:29 

Все подарки

Ага, все в общем стали меня учить воспитывать, но вопрос был задан и я не спрашивала как надо воспитывать в данной теме. Конкретно кусала ли хоть раз вас ваша собака в возрасте или скалилась ли. Бывало ли такое что вы боялись своего бульдога. Да или нет. Мне почему то кается что возможно такое и было, но врд ли тут кто то станет мне новичку рассказывать про свои покусы и позориться перед знакомыми собаколюбами))) Простите, сглупила с вопросом, пойду задам где нибудь в другом месте))



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:31 

Все подарки

Но вы поймите одно, намного интереснее общаться честно!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
почему Вы считаете, что на Ваш вопрос не ответили?

вопрос - кусала ли Вас Ваша взрослая собака?

ответ - все зависит от воспитания. Но старички могут. Они же живые, как и у людей с возрастом начинаются иногда проблемы с психикой. + они все же чем старее, тем больнее. потому иногда огрызаются, когда до больного места дотрагиваются.

это все выше Вам и написали.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
РАССКАЗЫВАЮ...наша ВИККИ ( LAV EIPRIL I M THE ONE AND ONLY) В СВОИ НЕПОЛНЫЕ 10 ЛЕТ ...бодра весела...и с удовольствием возится с мелкими шенками. особенно любит с ними играть в игрушки ...в раж впадает даже ...рычит понарошку и надо видеть эту счастливую морду
на прогулке правда уже не так быстра как раньше..но...очень даже подвижна.правда стала хужее слышать и надо следить чтоб не ушла в траву или кусты..потому что звать ее бесполезно .не слышит.а сама выбраться не всегда может но четко помнит дорогу домой было пару раз что я ее из виду теряла и пока я в ужасе бегала ее искала ...она уже сама домой заявлялась..

разговаривала тут на днях с своей очень давнишней приятельницей..и та сказала ..просто золотые слова....обсуждали тоже стареньких собак когда они уже и слышат и видят плохо и ходят с трудом ...ей задали вопрос почему она не усыпит эту старую собаку....на что она ответила...я не хочу чтобы мой сын .когда я стану старая глухая слепая бабушка ....усыпил меня

.....


меня кусал мой первый кобель бульдога...очень серьезно покусал. сама была виновата пропустила воспитательный момент когда этот доминантный серьезный кобель взял верх в наших отношениях. с тех пор строго слежу за растущими собаками и не пропущу момент выяснения отношений. а так те категорически против пристройства в новые другие руки собак которых отдают по причине агрессивности. как ни жестоко ето звучит считаю что собаку покусавшую хозяина без причины надо усыплять.а не перекладывать проблему на других. бульдог может серьезно изуродовать..очень серьезно. собака достаточно крупная и ..с тормозами у них проблемы. а еще он очень хитрый и упрямый. поэтому и на вопрос который был задан в начале сразу дала ответ..все зависит от воспитания!!! что вырастите то и получите!!! есть собаки очень добрые изначально есть упрямые..есть доминантные..разные они все как и люди...есть с заложенной агрессивностью в происхождении...
и не понимаю какие еще ответы вы тут ждете ...? занимайтесь своей собкаой и будет у вас все хорошо...и в молодости ее и в старости.


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Последний раз редактировалось O.M. 27 июл 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Малета,вы как то странно реагируете на ответы.Понятие кусала или не кусала применительно к собаке, по моему странный вопрос.Как бы мы не очеловечивали их,они животные и кусались,кусаются и будут кусаться.Вот как укусят будет зависеть от вас самой.Малыши кусают всех пока чешутся зубки,постарше кусают заигравшись,ну а старенькие кусают от болячек.Вы может спрашивали о том порвет вас ваша собака рано или поздно или нет,и стоит ли вам ее боятся?.Поймите,если вы боитесь взрослой собаки,то уйдет ли ваш страх по мере роста малыша,это решать только вам.Собаки народ понятливый,просекут в вас слабинку и будут пользоваться,строить вас,а страх они чувствуют сильно,и тогда даже маленький йорк может стать кошмаром.У меня долго жила боксерша,совсем не агрессивная девуля,но будучи старенькой кусала меня за руки ,когда я делала ей уколы,потом лизала руки и скулила.Развеж это можно считать укусом,ей самой было больнее от того что она меня поранила,а сдержаться не смогла.Вы задали очень настораживающий вопрос,может вы еще не совсем готовы к хвостатому в доме и он вас чем то пугает?


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:21 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Со мной рядом по соседству живет бульдожик ему 8 лет...но он че то совсем слепой и глухой еле еле ходит...им в ветклинике предложили усыпить...но хозяева отказались....так и гуляют с ним или на поводке или поворачивают его туда куда надо идти!!! так мило и грустно одновременно.....
Я думаю что вопрос о том...были ли случаи что пса клинило и он безпричинно бросался на хозяина....я с ангичанинами такого не знаю...а вот с кавказцами да...у нас было 2 случая на квартале один с летальным исходом для собаки.
И еще тут на форуме кто то писал что пес в возрасте 2,5 лет кинулся на дочь 12 лет...вот точно не помню поищите в агрессии



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
а так то странно как то с детства собаки ждать когда ее заклинит и она тебя укусит......


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Что бы понять что такое агрессивный бульдог надо через это пройти.
Я брала взрослых догов, питбуля семилетнего с боёв на доживание, казалось, что со взрослым годовалым бульдогом, с которым не справились хозяева, всё будет просто с моим опытом в собаководстве. Оказалось на деле, что проблемы с психикой воспитанием не исправить, он становился только хуже по характеру. Закончилось всё трагически, не подпустил к себе, что бы оказать ему помощь при перегреве.....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 10:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Ир,это уже отдельная тема,проблемы психики у животных.Ты была готова к проблемной собаке,и то итог был удручающий,а здесь вопрос идет еще на будущее.Можно ли в малыше просчитать агрессивность взрослой собаки,кто бы из наших профи помог ответить,как распознать вредность и стервозность (т.е.проблемы воспитания) и не перепутать с проблемами психики у собаки,ведь многие чудеса откроются нам только лишь в период их полового созревания.На что обратить внимание,девушки поделитесь,у кого какие есть наработки. :JOKINGLE:


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 11:03 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Наследственность, других вариантов получить щенка со здоровыми мозгами наверно нет.


Забыла нюанс. Меня выручила как то очень опытный дрессировщик в нашем городе, забрав его на три месяца зимой. К концу зимы наш кобель успешно научил дрессировщика, быстро закрывать дверь, когда пёс вернулся с прогулки и на развороте сразу же становился на охрану всей своей комнаты :JOKINGLE: .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 11:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
У меня с 13 лет были собаки, были периоды, когда жили по две. Так вот о стареющих собаках:
Моей первой собакой стал Дик, который дожил до старости. Обманом родителей он появился в нашем доме. Взят был из помёта уличной собаки в возрасте когда только только глазки стали открываться. Сказала, что нашла на берегу реки, кто то хотел утопить (на самом деле через 2 дня после того как я его принесла в дом весь помёт вместе с мамулькой, которая кусала прохожих был убит). Теперь то родители всё знают. Выкармливала его с соски. Умница не то слово. Глаза человеческие. Не знала тогда, что нельзя не привитых щенков выгуливать, так он в 1,5 месяца уже просился на улицу. Когда рос был похож на кавказёнка.Правда не смотря на дрессуру гулёной был... вот пока глаз мой следит за ним - всё нормально, только отвлеклась всё нет собаки. И ночами ждали его, когда придёт. Приходил и побитый и погрызанный. Видимо от гуляний своих и умер раньше в 13 лет. Стареть стал с 8 лет, при чём резко как то. Микроспария, инфекционные заболевания, заболевания ЖКТ. Ветеринары его обожали, он под капельницей лежал без намордника, ни кто его не держал. Он просто понимал человеческую речь. Скажу лежи тихонечко не дёргайся и всё лежит парень. Дома когда уколы делала ему в холку, придёт наклонит голову, подставив холку для укола. Я ему скажу, мол давай теперь попу, тогда ляжет. В общем парень огрызнулся на меня один раз около 3 лет, за что был жёстко поставлен на место. После этого не говоря о кусании даже не рыкнул в мою сторону. Тяжело всё вспоминать слёзы падают на клаву.
Умер парень в один месяц с моей второй собакой цвергом Зулькой. Она была отказница в возрасте 5 месяцев. Умерла после неправильной операции кесарево в 3 года. У меня была депрессия страшная. Про неё писать много не буду, т.к. не по теме. Но девчонка была очень смышлёная и как куколка.
Я месяца четыре не находила себе места. Нет моей сладкой парочки, пусто дома и на душе. И вот мне попалось на глаза объявление, по которому отдавали в хорошие руки французика девочку в возрасте 3 лет. Я сразу позвонила. И так появилась у нас Дели.Её я не вязала после плачевного опыта с Зулькой. Очень энергичная и подвижная. Любила стырить с грядки огурец и лопать его лежа в междугрядье. Любила играть в воде, вытаскивать от туда передними лапами камни. Тоже в 8 лет начались проблемы. Рак молочной железы. Тоже уколы уколы и уколы. Агрессии со стороны собаки в виде рычания или кусания не было никогда. Любила всех безмерно.
Всё больше писать не могу сил нет.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:05 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
На что обратить внимание,девушки поделитесь,у кого какие есть наработки. :JOKINGLE:========

трудно заранее предугадать какие могут быть проблемы... будут проблемы обращайтесь подскажут ..а так чтоб заранее все предусмотреть....?

да миллион вариантов может быть...


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Судя по манере Малеты вести беседу, она очень молода. Сплошной нигилизм. :PARDON:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:42 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:52
Сообщения: 422
Ну я могу то же немного поделиться тем что есть.
Собака у меня первая и опыта не было вообще (да и нет наверно еще)....но благодаря этому сайту чему то учусь .
В общем парня взяли в 5 мес...не социализированный вообще...за то дома охранник хоть куда..залижет до смерти)))
По мере роста иногда начинает ставить нас на место ( вообще не сильно строга..но заметила что он больше боится моего крика чем если я его шлепну по попе)...я уже по морде вижу где он в рамках..а где сейчас выкинет что то...ему сейчас 1,3...иногда рыкнет на меня ..получает и уходит в свой "угол плача" а в последнее время запрыгивает специально на диван (этого ему категорически запрещено) и весело от меня ускакивает..в общем дразнится точно как мальчишки на улице, мол - поймай меня! Ловлю....и уходит в "угол плача" ето у нас так угол за диваном называется он когда на что то обижен сидит там и не выходит...он его сам выбрал.
Короче я думаю так - как только что то вы видите что пес переходит границы значит наказание...мне так объясняли..а что получится и вырастит ...будет видно
спс кто дочитал @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 16:42 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
а что вы имеете ввиду под "кусал" ? Кусать можно в игре- я часто потом с синяками хожу,после бесилова, хотя кожу не дырявил ни разу. Это игра. Просто хочет схватить но бульдог- собака сильная и сожмёт рот и синяк будет. Но это ведь не кусака из агрессии- когда цель- порвать. Моему 9,5 лет- из агрессии не кусал никогда.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любимых ветеранах...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:08 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
У меня тоже только в игре раз было.Я над Шоном наклонилась. А он башкой мне в переносицу въехал. Синяк под глазом - красивая , как песня, была. На работе греки все решили- русский муж бьёт...А мужу досталось больше в играх.
Но, чтобы кусаться - никогда.Не надо провоцировать.Огрызается иногда, но на этом не зацикливаемся. И всё быстро забывается.
Мне лично помогло очень- каждый день когда я делаю Шону массажное расчёсывание, я начинаю свой монолог (один и тот же все 10лет); "Шон очень хороший.Шон маму не кусает.Шон папу не усает.Кошечек, собачек.....далее перечисляю некоторых друзей...Шон умничка не кусается.А вот Алиска(собака друзей) не хорошая -кусается. ФУ, какая не хорошая."
Может выглядит наивно и смешно.Но нам это помогло.Мы не кусаемся.


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 29 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100