БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:46 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:12
Сообщения: 5493
Откуда: Уфа
Лена, такса у тебя супер, подумаешь покормилась сама чуток..... :VAU: :VAU: :IN LOVE: :YAHOO: :YAHOO:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 20:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Ребята,я созрела написАть первую свою историю очень большой любви.Сразу прошу прощения,что буду прерываться,потому как надо будет время ,что бы перевести дух.
Я с детства оооочень хотела собаку,но родители не разрешали и я ели ели,с клятвами и выполнениями этих клятв(учиться на пять :-D )уговорила мамулю взять катенка,но не смотря на "лютую"неприязнь моей мамы к кошкам,Муренок стала ее дочей!Это удивительно,но Мурка точно чувствовала маму,когда она приезжала с работы и выходила из автобуса,Мурка сразу бежала к двери и я знала,что мама приехала. :-D Но мечта о собаке никогда меня не покидала и точно знала.что когда я буду самостоятельной -у меня обязательно будет собака!!!!Я стала большой девочкой и вышла замуж и муж то ,очень удачно,оказался(собакой по гороскопу!) и тоже любителем собак!!! :PARDON: Родилась и начала подрастать доня и мы призадумались,что бабушек и дедушек нет,а мы на работе и доче нужен дома защитник.И тут то начались дома горячие споры!Муж-нем.овчарка!!Я-ротвейлер!Доча-далматинец(после фильма)!А у друга друзей моего шефа,родились ....бордоские доги!!!Но цены были ...запредельные!И я даже не понимала,что столько стоит собака,а не машина. :-D А шеф(он же очень хороший друг)был в курсе о семейном диспуте(он тогда тоже был собачником!-просто красавица доберманша Джесси!)
И вот однажды,приезжаем с мужем на работу...только я собралась плюхнуться в свое кресло-слышу глас шефа!!!Вылетая из туалета и одновременно бреясь!!!Орет!!!Натаха!!Звони мужу и говори,что вы едите за своей собакой!!!!!А получилось так,что щенка зарезервировали,но забрать(к нашему всеобщему счастью!не смогли,подвернулась очень выгодная работа за рубежом)Я не успевала задавать вопросы,потому как ответы были даны скороговоркой и я только и успела позвонить мужу и сказать только одну фразу-Саша,переодевайся и быстро приходи ,мы едим за нашей собакой-бордогом,4 месяца!Муж был у нас в конторе уже через 2
минуты и я этому даже не удивилась. :-D Все было как во сне!!! :-D


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:19 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Нам по телефону сообщили,что выведут на прогулку маму и щенка,что бы мы увидели их так сказать в "свободном полете"Мы приехали в назначенное место(оказалось совсем рядышком с нашим домом!!!)Травка уже подросла и потому я не сразу увидела собак....И тут !!!Я вижу,что на меня несется рыжее чудовище!!! =-0 Уши и брали развиваются!Короче -собака Баскервиль!!!!Я вся сосредотачиваюсь и весело молвлю-тааааак,это маманя,а где же щенок???И тут чувствую легкий толчок в бок и голос мужа-это щенок!Мама с другой стороны!!!Я повернула голову и....ну то,что мне тогда небо с овчинку...это ничего не сказать... :-D :-D :-D Подошла хозяйка,хрупкая и очаровательная женщина с улыбкой и спокойно "оседлала "маму,а щенок,сразу остался рядом с уже своим папой!А я !Я наклонилась к нему с подобием улыбки :-D И была облизана ,как говорится ,с головы до...Ой ,ребят ,перекурю..почти.5 лет ее нет с нами, а помню,как будто это было вчера.
Назвали мы ее Джемой,потому что рыжей и сладкой была ,как абрикосовый джем или просто "рыжая"!10 лет мы радовали друг друга!Друзья смеялись,что иначе у нас не было бы дачи,где все с удовольствием проводили время.Джемунька-это не собака!Наш семейный оберег!!!Лучший в мире психолог!!!Люди!!Не лишайте себя такой радости в жизни-собаки!!!!Съеденная мебель,ремонт,обувь,непарные носки-это такая мелочь,по сравнению с тем,что может дать настоящая дружба ,любовь и верность такого замечательного существа,нет...ЧЕЛОВЕКА,как собака!!!!! :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
:S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:45 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Да, дают они значительно больше, нежели забирают.....


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Собаки, собаки! Всегда хотела собаку. С детства. Мои дед и бабуля держали собак до нашего с братом появления на свет.
С появлением в доме двойняшек, как отрезало. Бабушка была против.
Как многие из вас, я думала, что вырасту и куплю себе собаку.
Выросла. Мужа выбрала морского офицера. Судьба хорошо нас помотала. Собаку мы не могли себе позволить.
Камчатка. 80е годы. Тогда о породистых собаках там почти не знали. Их можно было сосчитать по пальцам.
На работе сотрудница привезла колли из Хабаровска, но не справилась с парнем. Я купила!
Боже мой! Я шла гордая домой, с щенком на поводке!
Наша первая собака - Граф!
Дома уже было двое детей. Мы бурно радовались собаке.
Пришёл папа с моря и первое, что он увидел, войдя в дом, кучка размазанного ..омна. Сынишке было 6 лет. Относился к уходу за собакой очень ответственно. :-D
Ндяяяяяяяяя! Чеканутая ты баба! Мало тебе проблем, завела ещё и собаку!
А поздно! Собашка в доме! И фсё!
До сих пор не понимаю, как я всё успевала. Работа, дом, дети, собака. Тогда была проблема с детскими садами и сын сидел дома. Дочь ходила в школу.
Утром неслась на работу, в обед три километра кросса домой. Покормить сына, выгулять собаку. Бегом на работу. Вечером меня уже мои ребятишки ждали у дома.
Так прошло несколько месяцев. Пока мои детки не упустили Графа с поводка. Бежала собачья "свадьба".
В течение месяца я ходила по Стройгородку и искала свою собаку. Переживала страшно.
Вечером звонок в дверь. Открываю. Стоит наш папа, держа на поводке колли. За его спиной жмутся два испуганных мальчишки.
Посмотри! Это наша собака?
Увы! Не наша!
Супруг возвращался со службы и встретил по дороге мальчишек, гуляющих с собакой. Наша, подумал он и взял за поводок обалдевшего пса.
Дяденька, отдайте! Это наша собака!
Не волнуйтесь! Сейчас покажу собаку жене. Если не наша, заберёте!
И смех и грех. Не смог муж видеть моих слёз, решил помочь.
Вскоре, мужа перевели в Питер. Тут я и развернулась! :-D Но это уже другая история.
Лучше бы я купил тебе хомячков, пригорюнившись, говорит мне частенько супруг. :JOKINGLE:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 01:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Ждем другие истории!!!! :S1-89: :S1-89: :S1-89:
Лена!!!!!Это счастье!!!Что не купил хомячков!!!!
Доча училась во втором классе и попросила на день рождения -хомячка.Я как могла отбивалась,а папа :PARDON: Добрый ,блин,подарил. :S1-BH: Ну и,конечно,все хлопоты по чистки ,кормежке и проч.приятности легли на меня.Я даже его полюбила...и Джемунька...не сразу,но ..полюбила :-X Чуть не слопала,но потом позволяла нам его на себе катать.И тут!!!ЕПРСТ!На следующий день рождения.....Я была-кремень,а папа снова дал осечку!!!!!И в доме появилась -хомячиха!!!!И как раз на мой уже день рождения,приходим и я ....в ауте!!!!8 штук приплода!!!Я звонить в клиники!!!!Что делать????!!!! =-0 До этого дала хомячихе подзатыльник,что бы выплюнула,то ,что сжевать хотела!!!!Вообщем,дали советы и все 8 остались жить!Троих благополучно( :-D с уговорами и обещаниями взятия на постой во время отпуска :-D )пристроили,а 5 остались дома!!! =-0 итого 4 хомяка(с папой)и 3 девки(с мамой)Узнав ,что размножаются они шибче кроликов,рассадили,купив новую клетку!Немного приободрило,что живут они не так уж долго.Родители умирают от старости...на ребенка смотреть жалко,но и себя мне было жалко...Их мы семейно,как тутанхомонов хороним на даче и ставим камень на могилку.Доня с подружками к камню кажный день свежие полевые цветы.Для остальных папа сооружает манеж ,что бы гуляли на траве и не разбегались.Я уже подзабыла как издохли первые два ,но приезжала хранить их под тем же камнем и погода(это было через год)начала портиться.Звонила зятю(мужу средненькой) и он меня уже ждал с лопатой.А потом ,как водится в магАзин,что бы помянуть.Девочки!Не закидывайте меня тапками,что пишу сейчас с иронией.Тогда,конечно,было жалко,но прошло много лет ,и не мое это! :PARDON: Хотя упрекнуть мне себя невчем! :HI: Последние три умерли в один день.Убежали из манежа,хотя подозреваю,что детвора помогла.Всем дачным кооперативом искали полдня!!!!Причем в этот день,должно было состояться общее собрание!!Все бегали как ошалевшие и искали Космоса,Пчелку и Белого!!! :-D Нашли!!!!Но видимо чего то обожрались и по утру...Снова пришлось пилить на дачу,зять уже стоял с соседом!Могу сейчас выдохнуть и хорошо,что так!А то бы спились-на фиг!!! :-X Потом ,правда была морская свинка Масяня!Согласилась я на нее,потому как ее просто выбросили и наши ручки были уж и не знаю какие по счету.Она с Джемулькой были подругами!И тоже была членом нашей семьи и с Джемунькой у них одно место.И здороваемся мы всегда-привет Джемунь,привет Масянь!А сейчас помимо трех булек(история любви с которыми впереди)У нас две шин шилы-Иван да Марья!! :-P :-D


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 06:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Богато! :VAU: А про хомяков..ыыы..у меня тоже был такой опыт..Ни за что и никогда не повторю @= Я лет в 12 уболтала родителей на хомячков. Купила ангорских, на свою шею. Их, ко всему впридачу, расчесывать надо было. Днем они спали, а ночью с ужасным скрежетом грызли железные прутья своей клетки, и постоянно размножались А заапах!!! ]:-> Промучались мы с ними долго, но в конце концов мама их отнесла в детский сад, в живой уголок. Она воспитателем работала. Потом были попугаи, которые тоже с удовольствием размножались беспрерывно. Я даже "разбогатела" чуток тогда 8-) Продавала их на рынке. Запаха по сравнению с хомяками не было, зато добавились перья по всему дому и бесконечный ор. Не, не хочу..
Круче всех был спасенный( в сети рыбацкой запутался) йожик...который топал по ночам, как лошадь и какал прицельно дальностью на метр ..и кусался-мама дорогая..и "апофигей апофигеев"- два большеньких птенца вороны, отбитых у собак во дворе..
Ну да, еще ж черепаха.. :-D :-D :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 06:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Да,я так ощущаю,что почти все из собравшегося обссества были лишены радостей собачьего общения в детстве.Поэтому мы войдя во взрослую жизнь ,начинаем тащить домой все четвероногое,хвостатое и без,крылатое,ползающее и кусающееся :-D .Может правы были наши родители и строгие бабушки с дедами,что не давали нам развернуться во всей красе :XI-XI: .Моим детям с родителями точно "повезло".Первый и самый главный дома собакин появился у нас еще в бытность житья в Душанбе,в то время в городе шла реальная война ,по ночам и не только,бывало и днем стреляли снайперы,по городу тесня троллейбусы рассекали танки и понятие блокпост было для горожан обыденностью.Люди продолжали ходить на работу,дети в школу и детсады,и все вели разговоры про отъезд в Россию.Дома было морально тяжело,отец переживал,что не может нас увезти и потихоньку грыз нас с мамой и с Темкой(старший сынуля).Ему тяжко было бездействие,я плюнула решив,что лучше пусть меня побьют за щенка,но хотя бы отвлекуться от бесконечных планов по переселению и купила маленького черного пуделя.Договорилась с хозяйкой,приехала на тачке и поперла выбирать щена.Мама дорогая в маленькой двушке жила семья из 6 человек и 12 собак(взрослых),щенов у меня посчитать не получилосьсижу на старой,зассаной тахте,вокруг соооооообаки,на полу обедает за маленьким детским столиком двухлетний ребенок и три щенка сенбернара месяцев 3-4 и куча черных,абрикосовых и платиновх пуделят.И ЗАПАХ!!!!!!!!!!!!!!я КОГДА В МАШИНУ ОБРАТНО В ОБНИМКУ С ЩЕНКОМ ПЛЮХНУЛАСЬ,ВОДИТЕЛЬ ВСЮ ДОРОГУ НЕРВНО ПРИНЮХИВАЛСЯ,ВИДИМО ТАК ОТ МЕНЯ ВОНЯЛО.Дома была минута молчания и потом долгие годы обожания этого маленького,вредного и очень любящего нас сердечка.Он первым уехал с родителями в подмосковье,защищал моих стариков и ребенка ото всех и вся,соседи(а нормальных в том районе не было,только алкаши)мимо нашей двери ходили на цыпочках.И только с возрастом мог позволить себе побрехать просто так,на солнышко.Сколько любви принес Джерри в наш дом,переезд,неустроенность,отсутствие работы и друзей,другой холодный и противный климат,ничего уже не помнится.А вот проделки Джеруси,его бесовские алые глазюки ,это все со мной.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 07:03 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Господи какие все истории трогательные...спасибо вам всем большое...да..воспоминания нахлынули....
Мне родители запрещали иметь собак вообще..Когда было 5 принесли котенка я была и этому рада...Став чуть постарше я таскала в дом все больное что могла найти...кроме собак ...это было табу.....Мы столько голубей повыхаживали...даже один раз лечили поломанное крылышко летучей мыши...Были и рыбки и хомячки и просто цыплята и утята...но собаки не было.
И вот наконец я уговорила маму купить собаку...на это мне было дано два дня....господи как успеть....Если не возьму то уже собаки не будет...никогда...
Переживания и волнения...ждем выходных...суббота едем на рынок...там ротвейлеры и доберманы...овчарки и мелкие породы ( их я не хотела). Скромненько так говорю давай ротвейлера...мама спрашивает цену и офигивает просто....и говорит НЕТ. Боже я со слезами на глазах возвращаюсь домой. При том что мне уже 18 лет. Бессонная ночь...и едем в воскресенье снова на рынок. Появились щенки боксеров....я выбрала одного..просто понимая что нельзя сегодня возвращаться без собаки. Снова спрашиваем цену...и снова категорическое нет...- дорого..И тогда хозяин говорит у меня дома есть еще один щенок он стоит на 20 долларов дешевле...Едем...открывается дверь...вылетает заморыш..но уже с охранными качествами..Боже я влюбилась в него сразу же...Присев на корточки говорю ему Чак пошли домой...и он сел возле моей ноги...Хозяин пытается его загнать в квартиру он на него рычит...В общем мама сжалилась и мы его везем домой...Он облевал всю маршрутку и нас тоже...но я счастлива...Потом уже я начала понимать почему он стал дешевле это была насквозь больная собака. Рахит...подорванный желудок уже с детства...слабый костяк...в общем тот еще набор был.
Я его носила в рюкзаке через гору к морю..так как лапы были очень слабы...и он бы не дошел туда вообще...потихоньку к двум годам он стал красавцем...мощный смелый...Мы ходили на выставки. Ну громко сказано на третьей мы подхватили чумку...и пол года он лежал без движения...я делала ему массажи...ставили капельницы...носила на руках на улицу...В общем подняла я его....Долго еще восстанавливались. Но это была моя собака....Однажды мне пришлось самой лечь в больницу и получилось что аж почти на полгода...боже когда я вернулась я его не узнала...он весь был высохший...почти ничего не ел...очень скучал...и снова восстановление....Когда ему было 6 то я встретила своего мужа...о...
это было нечто нам нельзя было ни обниматься ни держаться за руки...Но как то справлялись...и он снова заболел....и муж его на руках выносил и тоже помогал ухаживать...после этого у них восстановился мир....длинной несколько лет...К сожалению когда я уехала рожать малую...оставили на маму и она его выводила на улицу в сильный мороз в том году 2006 была страшная зима у нас доходило до -20 и больше...И гуляла она с ним по полчаса и больше...в общем накрылись наши почки.....мы лечили его...лечили малую...у меня руки опускались я плакала ...так как надо было выносить и коляску с малой и его на руках....потом приспособились что я его ложила вниз коляски для покупок место(оно было металлическое) и так гуляли..В один прекрасный день...он не отходил от меня ни на минуту и не отпускал меня никуда...на следующий день его не стало...опустел мой дом..моя душа....Долго еще я приходя домой по привычке говорила - Я дома....пойдем за вкусняшкой...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 07:14 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Потом страшный диагоз для моей дочери....И мы стали искать средства лечения...Кстати мы с мужем очень любим молоссов...но на тот момент мы не могли позволить себе англичанина...нам предложили за 500 долларов щенка с переломанным бедром...мы отказались...так как у самих ребенок не понятно вообще будет ходить или нет...а брать и малыша такого же...в общем взяли стаффбуля...боже как мы ошиблись...Да он прекрасный пес...помог поставить Даринку на ноги...ему огромное спасибо.
Однажды мы были на выставке в Виннице все вместе...и там моя малая а ей было где то 3 года...увидела в манеже щенка английского бульдога...девочка..окрас коровка...а глаза боже я сама утонула в них....и цена была уже для нашей семьи адеватная.
Даринка не отходила от нее ни на шаг...и говорила ..але..папа...собака( к тому времени мы еще почти не разговаривали)...я пыталась ее отвлечь шпицем щенком...но нет...ручки тянулись к ней...Я позвонила..и выслушала четкое нет...так как собака есть уже...
Мы потом пожалели об этом...так как я взяла телефон у хозяев...на всякий случай...вдруг муж разрешит. Когда вернулись домой...начались горячие споры ...вплоть до развода...прошел месяц..и Саша сдался...я радостная звоню с надеждой что она не продалась....и слышу в трубку что она отравилась чем то ( люди жили в частном доме)............я подавлена и разбита....муж тоже....но такова жизнь... А как она просовывала свои лапки к нам...какой у нее был взгляд из-за манежа...до сих пор преследует меня ...
И вот малая подросла...по здоровью стало легче...и как говорится Остапа понесло....Долго мы искали англичанина...Хотели кобеля....то что было приличное не тянули по деньгам...а то что было для семьи не нравилось окрасом либо мордой...в общем не ложились на душу....
И вот Наталья наконец то прислала фотки нашей Плюшечки...
это было с первого взгляда....только очень переживала за характер....Поэтому с мужем решили ехать за ней и на месте уже разобраться ...что и как...боже какая она смешная...к нам вышла....сразу же умостилась у наших ног...я ее гладила и смотрела на Санька...боялась что откажет...А он паразит еще и время тянул ничего не говорил...Наташ прости уж нас...мы тогда перещупали всех имеющихся бульдогов у тебя...так как впервые столько увидели сразу вместе...и так близко ..что можно нажмякаться....
Вот теперь живет такое чудо и у нас....и теперь мы точно знаем что для нас кроме англичанина никого не существует...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 07:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст наверное. Что-то очень сентиментальная стала. Читаю, а воспоминания захлёстывают. Волной накрывают. Слёзы сами льются.
Собаки, собаки................................................


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Наталья, ты большая молодец, что подсказала мне поднять тему.

Такие рассказы ....берут за живое...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:47 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Я понимаю здесь собрались те, кто был обделен общением с собаками в раннем возрасте и другие, кто в детстве жил с ними и не может без них во взрослой жизни. :XI-XI: :XI-XI: :XI-XI:

Помимо того, что я написала ранее о том, что случайно бросила слова про бульдогов, что они у меня будут и все сбылось, так с детства жила с собакой. Когда жила с родителями был у нас мальчик восточно-европейская овчарка, очень умный пес, с которым мой папа занимался три года, ходил на площадку.
После замужества, в своей семье собака появилась не сразу, после того, как стали отдельно жить.
У мужа в детстве никогда не было собак, поэтому к ним, как и многие здесь женщины, я его приучила.
Старшему сыну было 10 лет и он копил деньги в копилке. Когда была накоплена определенная сумма, стал ныть, что хочет собаку, я конечно сдалась сразу. Муж был против, но перевес большинства голосов в семье, я и два сына, сделали свое дело. Мы поехали на птичий рынок в Москве. В то время это был нормальный рынок, где покупали собак, кошек и других животных и не боялись никакой заразы.
Мы ходили по нему и выбирали щенка, хотели взять мальчика и не большого. Стоял парень, в корзинке у него, на чистой, белой тряпочке лежал маленький щенок. Щенок был очень красивый, рыжий с белым, но только не мальчик, а девочка. На мой вопрос, нет ли мальчика, он ответил, что мальчики были утром, а это осталась последняя девочка, лайка. Нам она так понравилась, что мы решили брать. Конечно в дальнейшем это оказалась не чистопородная лайка, похожая на карело-финскую. Вот так у нас началась веселая жизнь, т.к. эта девочка-лайка, которую мы назвали Вайдой, оказалась чистой бестией, но умной, сразу хочу заметить. Ее нельзя было оставить дома одну, она все сжирала, что плохо лежит. Однажды, когда нечего было сожрать, эта собачка обгрызла мне вечерние шторы снизу,
а в то время в магазинах не было такого изобилия, как сейчас. Так продолжалось до года, пока у нее не родились щенки. Мне пришлось ее оставить у мамы на даче и она полюбила маминого пуделя, осенью, в октябре, родились четверо щенков, породы лайка-пудель. Мы их всех пристроили, а через месяц уже я родила дочку. Вот, тогда то и проявила наша Вайда свою любовь, опеку над ребенком.
После прибытия из роддома, мне моя мама сказала, надо избавится от собаки, она ее может укусить.
Но какое там укусить, такая была забота, когда ребенок стал ползать по квартире, собака ходила следом за ней, глаз с нее не спускала. Часто, делая домашние дела по дому, думала, что-то ребенка не слышно, входила в комнату и видела картину, когда ребенок засыпал на собаке, а она лежала не шелохнувшись, только завидев меня, хвостом пушистым виляла. Это была любовь, она, по матерински относилась к ребенку.
На этом у нас не закончилось. Дети подросли и когда дочке было 4 года мы купили еще одну собаку, немецкую овчарку. В доме естественно все на нас смотрели, не понимали, куда им еще одна собака.
Здесь уже была чисто моя инициатива, я подумала и решила, что младшие дети, 10 и 4 лет остаются часто одни дома, им чтоб не было страшно, надо купить еще одну собаку, но уже большую. Вот так у нас появился Жуан. Вот этот мальчик был с ангельским характером, послушный, умный и никогда ничего не испортил дома. Я сейчас вспоминаю слова, прочитанные на нашем форуме, не помню, кто написал, что наши питомцы к нам возвращаются, но в другом обличье, с разными ушками, хвостиками. Теперь понимаю, что это так и есть. У нас Найс очень похож характером на Жуана, хоть и другая порода, такой же ласковый, умный, преданный и послушный. Если надо что-нибудь полечить, ушки помазать, глазки протереть, так он такой же, пожалуйста, будет сидеть смирно, как и Жуан в свое время сидел.
После потери этих собак, все думала никогда больше не заведу, как тяжело их терять. Причем Вайда умерла (14,5 лет) дома, в день Рождения моей дочери.
Но прошло несколько лет и опять мы живем с собаками, к которым так прикипели, но это уже другая история...... :S1-89:


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:25 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Спасибо всем за рассказы! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: . Так и веет теплом от этой странички! И хочется все перечитывать снова и снова!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:02 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 22:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Дина,читаю и плачу! Спасибо! :S1-89:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:57 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Спасибо Дина за рассказ. :S1-89:
Такие воспоминания сразу навевают, всю жизнь мы их помним.


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100