БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Взяла этот материал на форуме французских бульдогов. Автор под ником. Прочитала с интересом.
Мне показалось, что всё сказанное относится и к английскому бульдогу.
Автор пишет - Сейчас меня, видимо, будут бить!.Особенно те, кому надо продать щенков быстро и без оглядки .
Надеюсь, что и вам будет интересно.


Хочу сказать громко: не заводите бульдогов! Не заводите, если вы столкнулись впервые с этой породой и знаете ее только по фотографиям, если не уверенны в себе, в том, что сможете справиться с воспитанием этой собаки.
Приглядитесь к французскому бульдогу внимательнее. Видите компактный корпус, мощные лапы, широкую грудь, крепко посаженную шею? Вас умиляет то, что торчит на этой шее? Тогда проигнорируйте выражение глаз бульдога и загляните ему в пасть. Что вы увидите там? Правильно. Не просто 42 отличных собачьих зуба, а классные, мощные челюсти, рассчитанные на мертвую хватку.
Теперь давате задумаемся - почему эта забавная хрюшка имеет конституцию бойцовой собаки?
А потому что она ей и является. Бульдог - боец по происхождению.
Совершим небольшую экскурсию по сети - в поисках предков [img src=/gif/sm/sm334.gif]

цитата:
Предком французского бульдога был, несомненно, английский бульдог, а ещё вернее, старый английский бульдог. 1800 годы английская знать и ищет более комфортабельную, подвижную, но такую же по структуре собаку, как достояние Англии - английский бульдог. И вот появляется на свет той-бульдог, который просуществовал, ка порода, самое короткое время - менее 50 лет, исчезнув навсегда. Причиной этому явилось целенаправленное измение породы: отбирались и закреплялись наиболее оригинальные черты экстерьера. Данной проблемой разрозненно занимались специалисты Англии, Франции, США, куда были вывезены той-бульдоги. Слава в выведении новой породы принадлежит Франции. Первоначально той-бульдоги увлекались моряки и докеры, утвердив и закрепив его качества как крысолова и собаку с тонким чутьём. Далее она преобретает интерес у кучеров, которые развивают у неё охранные инстинкты. Собака стережёт поклажу, борется с грызунами, смело вступает в бой за хозяина и доверенное ей имущество.


Так... а кто тогда такой "старый английский бульдог"? [img src=/gif/sm/sm340.gif]

цитата:
С горечью и сожалением приходится констатировать: современный английский бульдог — лишь жалкое подобие прежнего, карикатура на старинного английского бульдога. Символ английской нации превратился в пародию на нацию. Правда, говорят, что настоящих собак еще можно встретить у людей, нелегально занимающихся травлей на быков.


Этот наш предок, похоже, давно почил как порода [img src=/gif/sm/sm345.gif] Находим "воссозданного" стринного англичанина:

цитата:
Относительно пользовательных качеств полученной собаки можно сказать следующее - По утверждению самого Дэвида Левита, воссоздавая физические возможности подлинного английского бульдога, он вовсе не стремился получить собаку с яростным темпераментом настоящего травильного пса, полагая неправомерной постановку такой цели уже в силу сомнительности последующего практического применения своих питомцев. Поэтому воссозданный старинный бульдог, строго говоря, не является боевой собакой, способной сражаться на арене в течение нескольких часов. Тем не менее, знатоки боевых собак, серьезно интересовавшиеся породой, утверждают: такой бульдог, дружески относящийся ко всем окружающим, совершенно преображается, стоит хозяину подать сигнал к действию. Хорошо тренированная собака способна атаковать, по крайней мере, двух человек одновременно, быстро нанося существенные повреждения одному за другим. Таким образом, старинный бульдог проявляет себя в основном как незаурядная охранная собака.


Ориентироваться на тип воссозданного староанглийского бульдога нельзя - ему прилита кровь: 1/2 английского бульдога, 1/6 американского пит-бультерьера, 1/6 американского пит-бульдога, 1/6 бульмастифа. Но и истинный наш предок был не промах: старого английского бульдога использовали в боях с быками и медведями. Что, естественно, никак не является поводом использовать для этих целях французского бульдога, который очень и очень изменился в процессе селекции.

цитата:
В 1870 годах собака привлекает внимание французской знати, появляются первые заводчики. Их пленяет всё - и небольшие размеры собаки и её подвижность, боевые качества и живой выразительный взгляд миндалевидных глаз, и уши типа "летучая мышь", предающие собаки интеллигентный вид, отсутствие изнеженности и хороший мышечный каркас. Кроме того - это молчаливая собака, лай которой можно услышать только когда этого требует обстановка (для охраны или предупреждения хозяина). Прельщает и ласковое отношение собаки к детям.



цитата:
В 1903 году на выставке в Париже был представлен всего 51 экземпляр этой породы. Но и этого оказалось достаточно, чтобы произвести фурор среди любителей собак. Бульдоги стали в это время самыми дорогими собаками в мире. В Англии французских бульдогов официально признали только через год, в 1904 году. В дореволюционное время эти замечательные и оригинальные собаки встречались довольно редко. Затем они практически исчезли. После Великой Отечественной войны сохранился всего один экземпляр французского бульдога- Флик. Чистопородное разведение началось только в шестидесятые годы, и порода постепенно стала возрождаться. Именно в те времена появились линии от производителей, вывезенных из Англии, Польши, Германии. Их потомки и поныне украшают выставки России и Европы. Французские бульдоги умны, сообразительны, очень любят человеческое общение. Они отлично охраняют квартиру и приятные компаньоны. У них острое и своеобразное чувство юмора. Они легко приспосабливаются к новым условиям жизни как в городе, так и в сельской местности. Из всех бульдогов они единственные, кто совершенно не страдает от затруднения дыхания, поэтому очень подвижны и темпераментны Французские бульдоги не нуждаются в особом уходе за шерстью, неприхотливы и нетребовательны в содержании. Отлично подходят для маленьких городских квартир.


Вот то, что получилось в итоге. Хорошая собачка? Хорошая. Но кто, где сказал, что это декоративная собачка? Французский бульдог причислен к группе декоративных собак - и спасибо за это, поскольку теперь французу не надо доказывать свои рабочие качества для получения диплома. Но, по сути, он остался бойцом, темпераментным, активным, подвижным. Предки француза травили зверей. Зверей, но не людей.
Конечно, французские бульдоги бывают разные. Кто-то спокойнее, кто-то активнее, но, в целом - крепко сколоченная зубастая торпеда, таран ... хочется сейчас написать с "золотым сердцем" - но тут все зависит от воспитателя бульдога.
Беря бульдога в качестве забавной декорашки "на диван" - помните, что вы рискуете вырастить своевольного диктатора, который возьмет власть "в свои лапы". И вы ничего не сможете с этим сделать. Потому что просто не готовы к этому. Потому что вы по-другому устроенны. Потому что, возможно, вы просто не приспособленны к таким ситуациям - и вы не обязанны справляться с этими ситуациями. Если вы очень хотите собаку, и вам требуется забавная, писающая в лоточек - вы без проблем сможете подыскать себе породу попроще характером и с меньшими претензиями. Благо, что пород собак очень много, в том числе и декоративных. И не потому, что селекционерам и заводчикам было скучно и они искали разнообразия - люди разные, должны быть разными и собаки. Бульдоги подходят не всем людям.
Бульдоги не писают в лоточек. Писают, вернее, но это скверно заканчивается.
Мне попадалась такая информация - восьмилетний французский бульдог нанес сильные покусы своей хозяйке, попытавшейся забрать у него игрушку. Соответственно, был изъят и выведен из квартиры. Так вот, по пути к машине... обнаружилось, что бульдог очень растерялся, он впервые оказался на улице. Выяснилось, что эти восемь лет он провел в "квартирном заточении". Хозяйка с ним не гуляла. Вообще не гуляла. А зачем? Декорашка же, может и дома пописать.
Прогулки нужны бульдогу не только для справления естественных нужд. Бульдогу требуются активные прогулки, с массой впечатлений, прогулки, на которых он может выложить и применить свою физическую и психическую энергию. Он - собака-компаньон, а это означает, что лучшее для него - быть по возможности всегда рядом с вами и вести активную жизнь. Бульдог небольшой, его легко возить в транспорте. В поезде на него даже не потребуют намордник, и он сможет сесть с вами в любой класс, кроме президентского и люкса. Зачем запирать, оставлять с няньками бульдога? Возьмите его с собой, если такая возможность есть! Он будет очень рад.
Чтобы стать хозяином бульдога, недостаточно его захотеть, имея в кармане деньги. Взвесьте свои возможности. По темпераменту вы должны обладать как минимум средним показателем активности. Если вы умиротворенны до степени затворничества или нервозны, пассивны, вы безвылазная домохозяйка, вы очень щепетильны к чистоте и к порядку, или же вам требуется безприкословно послушная, легкоуправляемая собака - не заводите бульдога! Существуют породы, которые вам подойдут больше, и вы получите массу удовольствия - а бульдог в ваших руках только вырастет "угрюм-собакой", хорошо еще, если в меру агрессивной. Не потому, что вы какой-то не такой (такая), нехороший или неправильный - а просто вы другой. Ваша индивидуальность такова, что бульдога вам брать не стоит.
Щенок рождается добрым. Что вы из него вылепите - зависит только от вас.
Кстати, о шерсти. Не покупайтесь на то, что бульдог короткошерстен. Линяет он жутко. Этакая ходячая новогодняя елочка. Шерсть его въедается повсюду, и структура ее такова, что избавиться от нее на одежде и мягкой мебели очень трудно. Проще говоря - невозможно.
Это достаточно дорогая в кормлении и лечении собака.
Это собака, которой нужно много внимания.
Подрастающий щенок произведет в вашем доме очень существенные разрушения, бОльшие, чем может нанести щенок другой породы. "Круче" бульдогов, кажется, только терьеры - да и то не все [img src=/gif/sm/sm334.gif]
Есть собаки проще. Бульдог - собака не для всех.
Не заводите бульдога. Не заводите "просто так", за симпатичную мордашку - много не только счастливых обладателей бульдогов, но много и "мученников". Результат - непонимание, расстройства, травмы, выставленные на улицу бульдоги и бульдоги в усыпалке.
Жестокая плата за внешность для бульдога - популярность породы. В результате на них просто делают деньги. Где-то здесь есть веточка, что-то вроде "проголосуйте за наших бульдогов". За популярность породы. Уверенна, что голосовали почти все. Я не голосовала. Я против того, чтобы к нам везли раскрученных кобелей. У нас здоровые суки, кровь которых не требует заморских уродств. Я против внеплановых вязок, против бездокументных щенков неизвестного происхождения. Пусть бульдогов будет мало, пусть они будут дОроги - но пусть бОльшая часть из них попадет в хорошие руки. (Поправка: в грамотные руки)
Бульдог - произведение искусства. Маленький могучий сфинкс. Оцените его по достоинству, дайте ему то, что он требует - либо пройдите мимо.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 01:44 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Я конечно понимаюю, что автор пишет это из любви к породе, но я не согласна.
Во- первых, я бы не сказала , что эта порода подходит не всем. Просто есть люди , которым категорически нельзя доверить собаку , ЛЮБОЙ ПОРОДЫ!!! ]:->
Во - вторых, эта порода дорогая, с одной стороны хорошо - люди сто раз подумают, прежде чем выложить приличную сумму за что то , что им не необходимо. Но с другой стороны, от этой высокой цены страдают и сами собы.
Собаки дорогих пород невольно притягивают к себе неприятности. Вместо того чтобы быть собакой - компаньёном, одной из лучших пород для семьи, бульдог превратился в дорогой товар.... Эта порода часто становится жертвой паппи фермермеров. Собаки совершают длительные перелёты ( с риском для жизни) чтобыстать украшением питомника. Я не заводчик, но почитав этот форум , у меня сложилось мнение, что бульдоги рожают путем кесарева , т.к естественные роды опасны для суки и детей. В Англии перестали регистрировать пометы если у собы уже было два кесарева. Теперь во многих питомниках суки зарожали сами, уже не опасно??? Совпадение!!!???? ;) Я уже не говорю о количестве собак ищущих новый дом после второго кесарева. ]:->
И я никогда не видела людей у которых дворняга, что бы они хотели от неё щеночков 6 раз!!! через кесарево!!!

И про бойцовский характер , тоже не согласна. Да 300-200 лет назад- для боёв, да травля быков... но порода координально изменилась за последние 137 лет!!! Какие быки! От нас на прогулке даже зайчики не убегают... :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 05:04 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Конечно зайчики не убегают. Но вот если вывести из себя английского бульдога вот тут то и бык убежит :-D :-D :-D
Английский бульдог подходит любому ответственному человеку, который любит собак (особенно англичан) и может позволить себе достойное его содержание.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 06:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 06:55 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Полностью согласна. :VAU: Но добавила бы ещё с соответствующим воспитанием.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 07:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Я не знаю, откуда появляются агрессивные бульдоги. Но то, что это происходит время от времени, факт.
Когда бульдог "идёт на войну", это страшно. Он невменяем.
И можете кидать в меня тапками, но таких собак нужно усыплять и ни в коем случае не пускать в разведение.
А всегда ли мы вдумчиво подходим к вопросам разведения? Увы.....
Наша Дуняха, дама солидной наружности, всю свою недолгую жизнь, ненавидела котов.
Никто и никогда не учил её убивать этих животных.
Я была в ступоре, когда первый раз увидела "боевые действия" своей собаки. Ей было месяцев 9. Мы гуляли на опушке леса, находящегося в нашем микрорайоне. Мимо нас попытался пробежать уличный кот. Дуняха за секунду, развила скорость пушечного ядра. Кот был пойман в воздухе зубами, поперёк спины. Два молниеносных движения корпусом вправо-влево и позвоночник кошака был сломан. И всё. Интерес потерян. Сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать.
И с этого времени Дуняха всегда была на "тропе войны" с котами. Несмотря на свою мощь и грузность, собака развивала бешеную скорость при виде котов. К классу кошаков, Дуняха отнесла и всю мелкую "декорашку", тоев, чихов и тд.
Маам, чё это? Неееее! Мама, ты ошибаешься! Такое не может быть собакой!
Ариха, Лава и Тарас тоже любят погонять кошаков. Но загнав их и прижав к забору, всегда ищут меня глазами - Мааать, чё дальше то?
Дуняха бы не спрашивала.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
=щенок рождается уже со своим характером,переделать который невозможно, можно лишь откорректировать в той или иной степени.=

полностью поддерживаю ....и поэтому категорически всегда против ...пристраивания в другие (как правило более неопытные руки...) уже показавшего свой агрессивно неуправляемый характер собаку.

а так же категорически против ...использование в разведении собак со склонностью агрессии к людям..

поведенческий атавизм "бойцовости"у бульдога еще долго будет проявляться...крепко была сделана изначально порода по боевому признаку.


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:21 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
лично знаю пример поведения двух бойцовских собак -бультерьеров, папы и его сына.
был у нас в городе бультерьер (имя уже и не вспомню) один из лучших представителей породы, который потом был продан за 7000$(тогда это была цена 2-х трехкомнатных квартир) в израиль.
так вот в квартире он жил пристегнутым на поводок, на ночь пристегивали, потому как если его забывали после выгула пристегнуть, то он ложился спать на кровать, а хозяева соответственно на пол....
в квартире он чувствовал себя хозяином и своих хозяев не во что не ставил, согнать его с кровати было не возможно и он если на неё улегся то никого не подпускал......
а вот щенок от него, всю жизнь прожил у моего друга, и был замечательным членом семьи, и никого никогда дома не строил и фигвамы не рисовал, но при этом обладал прекрасными внешними и рабочими качествами,
на прогулке ему давали резиновое кольцо, после того как он его хватал зубами, кольцо подвешивали естественно вместе с псом, и в таком вот висячем положении держась за него зубами он его трепал 30-35минут.... после чего домой шел милейшим псом.....

так вот опираясь на этот пример, я не соглашусь с высказыванием что агрессивных бульдогов нужно выводить из разведения.
как по мне то от природы они все агрессивные, только вот когда и как они эту агрессию проявляют
все же зависит от воспитания и содержания, а не от наследственности....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Что касаемо отца этого бультерьера так это не правильное воспитание на мой взгляд, а не агрессия на человека. Он просто стал вожаком стаи вот и всё. Не кому корону было снять с головы.
Я согласна что щенок рождается уже со своим характером.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
У буля сына кроме папы наверно ещё и мама была :)
Очень видна наследственность характера в питомниках, у нас три-четыре поколения своих собак, очень всё передаётся замечательно.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:39 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
так никто и не говорит что характер не передается, передается еще и как, только кто и как его потом корректирует это уже другая история....... возможно дедушка у тех булей душкой был, а просто папу по идотски воспитали...
собственно то статья то начальная именно об этом, об возможных последствиях не правильного воспитания
собак с бойцовскими предками....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:41 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Опять про бойцовских предков....
Выводили и вели отбор для боёв с четвероногими противниками.
Люди не соперники для таких собак, не закреплялась агрессия к человеку.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:57 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Начнём "от печки", от одомашнивания.
Поели люди, выкинули кости возле пещеры, там бегает зверушка, подбирает их. Если она начнёт охранять свою добычу и жрать своих кормильцев, получит камнем по башке, выживет и останется с человеком лояльная особь. Искуственный отбор уже работает, оставляем тех, кто не опасен для хозяина.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 08:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Роман, вы что-то не туда! :-X


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:14 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:16 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Слабо представляю свою Забаву, закусывающую моим Юриком :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:18 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Роман, узковатый взгляд на собаководство. Посмотрите как быстро уходят рабочие качества в породах, как только начинают вести отбор производителей только по экстерьеру, не учитывая их.
Кусающиеся бульдоги это просто отморозки с плохой психикой, это не следствие "бойцового" разведения породы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:23 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Ира, 100 баллов! Абсолютно согласна!
И автор статьи не делает акцент на "бойцовскую" наследственность. Автор говорит о конституции бульдога. И объясняет, откуда что взялось. Призывает к бережному и вдумчивому подходу и в разведении и в содержании собак.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:49 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводите бульдогов!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 10:23 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
я тут как то с Сенькой гулял, когда ему тока два месяца было, и одна модам которая его гладила поинтересовалась будем ли мы его травить?
оказалось она держит стафа, и они его регулярно травят, сказала что на боях и английского бульдога встречали.....
так вот собственно о чем история, -я когда сказал что это маразм травить собаку и тем более бульдога, то она сказала что я нифига не понимаю, что бои это супер, это драйв, адреналин и т.д.
я тогда ей сказал что если хотите адреналина то сами между собой бейтесь.......
но про бои она мне рассказывала с совершенно дикими, безумными глазами, такие вот люди не то что бульдога, они даже хина наверное смогут растравить........



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.237s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100