БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: к вопросу о свободных локтях
СообщениеДобавлено: 15 янв 2005, 03:22 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2005, 15:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: дисскусия
СообщениеДобавлено: 16 янв 2005, 15:59 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дисскусия
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 14:45 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 15:05 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 18:12 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2005, 20:45 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 11:10 

Все подарки

Я не встречала нигде, что конечности и локти у бульдога должны быть прижаты к корпусу. Вот выдержка небольшая: "лапы должны быть крепкими, широко друг от друга поставленными, мускулистыми, прямыми, с хорошо развитыми предплечьями, иметь правильно изогнутую внешнюю линию. Но кость лапы должна быть прямой, не изогнутой. Внутренне пространство между лапами должно быть близко к квадрату, равным в высоту и ширину. Локти должны быть низкими и расположенны хорошо удаленными от ребер."
Мое мнение, что локти не должны быть прижаты к корпусу. Должны быть свободными. Т.е. сам уголок сустава локтевого должен "смотреть" не в корпус, а строго назад. Т.е. он "свободен" от корпуса. Если уголок "смотрит" в корпус, то как правило при этом у собаки плохо развернутый и узковатый фронт, часто размет передних конечностей и скованные движения передних конечностей, собака как связанная, что ли.
Но уголок не должен и выворачиваться наружу. Если уголок "смотрит" наружу, от корпуса, - вот это и есть слабые плечи, разболтанный фронт. Как правило у такой собаки слабоват костяк и не хватает мышечной массы. Согласна с Sound, слова "свободные" и "разболтанные" не имеют одинаковый смысл. Может просто каждый понимает это по-своему. Я вот так это понимаю, как рассказала выше.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 11:53 

Все подарки

Дорогие форумцы. Мы все понимаем описание конечностей в стандарте правильно, но некоторые не могут совместить полное описание конечности: плеча-локтевого сустава-предплечия-пясти. Vita вы этой выдержкой из "стандарта" сами себе противоречите, я нигде не встречала::: лапы должны быть крепкими, широко друг от друга поставленными, мускулистыми, прямыми, с хорошо развитыми предплечьями, иметь правильно изогнутую внешнюю линию.::: Насколько я знаю лапа т.е. пясть может-бы: распущенной-собранной в комке-мягкой. И Вы наверное меня не правильно поняли по поводу конечностей (конечности и локти у бульдога должны быть прижаты к корпусу) я пыталась обьяснить,что у бульдога не должно быть бочкообразного постава ног и передних и задних. Обратите внимание в стандарте есть сноска на пороки-искривление предплечия,размёт,косолапость. Я очень удивлялась и была в полном недоумении когда читала ваши обсуждения собак на виртуальной выставке, без обид но было впечатление что если собака любого из вашего форумца,даже если у него недостатков больше чем достоинств Вы незамечали не размёта, не узкой груди, не длинной узкой челюсти и т.д. ВЫСТАВКА МОЕГО ЛЮБИМОГО ПАПЫ ИЛИ МАМЫ. Я считаю, что как и на выставке любого ранга так и на виртуальной всё должно быть одинаково как и для форумцев зарегистрированных так и для любого гостя. Поверьте мне очень многим владельцам бульдожек очень обидно смотреть как его любимец проигрывает "блатной" собачке очень низкого и породного и фото уровня. Может конечно кому-то и станет обидно но это не только моё мнение это мнение многих профессиональных владельцев бульдогов



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 12:01 

Все подарки

Да,полностью согласна с Vita.
Повторюсь ещё раз: локти не должны быть прижаты или вывернуты,они свободные и паралельны корпусу.
Прижатость локтей может обозначать такие недостатки как узкий фронт,прямые плечи,размет.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 12:22 

Все подарки

Гость писала:-"Поверьте мне очень многим владельцам бульдожек очень обидно смотреть как его любимец проигрывает "блатной" собачке очень низкого и породного и фото уровня"

Я тоже голосовал в виртуальной выставке, хотя имею нулевое представление о стандартах породы. Просто какая собачка понравилась. Для правильной оценки существуют официальные выставки. А здесь.......ну нравится мне этот пёська..........
А если судить по-вашему, тогда нужно было выбрать форумом авторитетную независимую комиссию, а нам дилетантам и нос не совать.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 13:01 

Все подарки

Гость
Присоединяююсь к предыдущему посту и еще немного добавлю, если можно.

1. Разве выиграли собаки форумчан??? По-моему, преимущественно, нет.
2. Основная непорядочность в данном мероприятии - голосовать с разных компьютеров, чтобы "поднять" свою собаку. Опять же, делалось ли это и если делалось, то кем, можно только предполагать.
3. Я собираюсь принять участие в весенней выставке (дай бог, форум будет здравствовать). Но не собираюсь очень серьезно относиться к этому мероприятию :wink: .
4. Лично мне, как профану, было интересно проголосовать и сравнить свою точку зрения с мнением большинства. Вполне возможно, что я была несколько субъективна, хотя в каталог не подглядывала, честно-честно :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 13:39 

Все подарки

На счет лап, уважаемый гость, принимается. Просто выдержка в переводе и это слово переводи как хочешь: лапа, нога, конечность. Неудачно перевела для Вас, пардон. Конечно же, говоря "лапа" я имела ввиду не пясть, а всю переднюю конечность. По-моему это понятно. И зря Вы взяли в ковычки мой (хотя он конечно же не мой) стандарт. Это действительно стандарт английского бульдога из довольно известного и уважаемого в Европе источника, так выразимся.
А вот действительно трудно было догадаться, что говоря: "конечности и локти у бульдога доложны быть прижаты к корпусу", Вы оказывается пытались объяснить, что не должно быть бочкообразного постава. Прижатые или неприжатые локти и искривленные или неискривленные предплечья - это же совершенно разные вещи. Так что я действительно Вас неправильно поняла здесь.
Ну а про виртуальную выставку уже много было мнений в отдельной теме. У каждого свое мнение и все имеют на это право. Ваше мнение совпадает с точкой зрения многих людей и со многими не совпадает. Но у выставки есть хозяин - наша Марина. И она проводит ее как считает нужным. Дает право высказаться каждому, кто хочет. Это её детище. Я тоже иногда удивляюсь некоторым победителям виртуалки. Ну и что? Это мое мнение. А это всего лишь витруальная выставка. Тут иногда удивляешься настоящей экспертизе в ринге.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 17:31 

Все подарки

Давайте уже оставим эту виртуалку в покое :(

Каждый имеет право на свое мнение о бульдоге,представление,пристрастие.

Давайте держать пальцы крестиком за наш сайт и тогда весной снова будет возможность выставиться на виртуалке,поспорить,пошалить :)

А ноги-лапы напоминают стихи В.Маяковского(примерно так):
"Я говорю лапы-подразумеваю ноги,
Я говорю ноги -подразумеваю лапы"

И каждый по-своему прав :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 19:51 

Все подарки

Уважаемая Vita я Ваш текст взяла в ковычки не из-за того, что хотела кого-то обидеть, просто хотела обратить внимание по поводу какой фразы я писала и более ничего. А по поводу виртуальной выставки хочу уточнить. Я конечно преклоняюсь перед Мариной за её трудоспособность, этот сайт пользуется популярностью у многих людей и не все они знают досконально стандарты, но многие из дилетантов задают вопросы на форуме и хотят получить хоть какую-нибудь грамотную информацию, поэтому мы все заходим на Маринин сайт. Я уже очень давно постоянно просматриваю все новости и поверьте ниразу не влезала в ваше обсуждения по многим вопросам, хотя может-быть на мой взгляд с чем-то была не согласна, но когда увидила что советуют бедным заводчикам по поводу нагрузок не выдержала и пришлось с вами подисскутировать.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 22:55 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я что-то не пойму ,наверное потому что отношусь к дилетантам,вы хотите подискутировать или доказать ,что ваше мнение единственно привильное. Кстати на этой виртуалке мой любимый пёсик занял последнее место, хоть я и член форума, так,что считаю ваши доводы необоснованными.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2005, 23:42 

Все подарки

Уважаемая anka вот по поводу Юдашкина Вы зря очень красивая собака и я первое что сделала проголосовала именно за него и его сестру. Я просто люблю детей Кинибокса, могу узнать их из тысячи. В возрасте Юдашкина я видела его папу,поверьте, дети лучше. Конечно может-быть я одна а Вас много и мы не совсем понимаем друг друга. Я очень много бываю на выставках и видела конечно не всех но многих собак с сайта живьём, в часности и Марининых тоже-очень красивые, я говорила по поводу комментариев к некоторым фото только и всего. Если я читаю и смотрю на фото как породник, то многие дилетанты, обращая внимание на комментарии, считают что например постав передних ног как у Себастьяна это хорошо, опять же судя по высказываниям. А например всеми "любимый" Толик(Мервандер Том Джон), вы считаете если с ним познакомиться поближе, так ли он хорош как его восхваляют????



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 03:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 07:52 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 13:26 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 14:28 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100