БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 апр 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шишки на теле
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 08:31 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
У нас все не слава богу На днях обнаружила на боку у Буськи как бы шишечку, уплотнение, попыталась ее оторвать, подумала , что клеща подцепил Буська орать стал, это не клещ Новырвала клочок шерсти Малюсенькая проплешинка осталась с уплотнением А сегодня на плече я таких бугорков нашла уже несколько Я чнащупала их под шерстью, отковыряла один, получилась проплешинка как в первый раз Как буд то зажившая болячка Я нащупала старую болячку, а вокруг есть еще несколько и Буч аж вздрагивает когда я ощупываю это место Ему больно! Сейчас я пойду с ним к врачу Но дело в том, что Вы знаете откуда я, анализов не будет Мне просто скажут , что это "скорее всего, похоже на то-то!!! Меня трясет от этой методики, но иной у нас нет :( Подскажите мне пожалуйста, что это может быть Какие варианты возможны ?у кого то из толстопопых что то подобное было ?


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 10:31 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Сфотографипровать с близкого расстояния можете?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 11:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Здравствуй, Лика. Нет , фотоаппарата нет у меня пока Я решила не ийти сейчас к врачу, созвонилась, его нет в городе А его ассистентка принимает до 9 вечера Вечером и выйдем У нас сейчас 42 градуса, не хочу бУСЬКУ ПОД СОЛНЦЕ ВЫВОДИТЬ. Я нащупала, подшерстью у него сантиметров 10 квадратных в такой бяке Асистентка сказала что это подкожный клущ , надо сделать уколы Но опять таки это я все описала по телефону А на вопрос об анализах мне сказали, что не делают Делают только в Тошкенте, да и то не гарантированно А что, Лика, Кузя что то подобноен цеплял ?


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 13:27 

Все подарки

Так шишечка на ножке или уплотнение просто в коже ? А могут какие нибудь мухи-комары накусать ?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 14:19 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Шишечка на ножке была и есть, а остальное это какая то кароста под шерстью, как буд то засохшие болячки, на ощупь как будто кожа неровная, а начинаешь колупать отстает вместе с волосом Мне кажется это чешется или болит Вечером Буське вломят укол от клеща, а вдруг это что-то другой Ужасно не люблю идти к вету и методом тыка... Кстати, как думаете, надо как то Лизка для профилактики ?..


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:08 

Все подарки

А что , от клеща есть профилактическая вакцина ? я думала, что если уже случился пироплазмоз, то какую то сыворотку колят или я не права ? А что вам колоть будут, название какое ?
Может к нашим форумским ветеринарам обратиться к Неле или еще девченки кто знает ? На ножках это папиломы ? а остальные с шишечки, как болячки...конечно нужно знающим врачам показать, что это такое и как бороться с такой бякой... вот у нас на ножке была такая хрень, у нас специалистов то нет, я ляписным карандашом прижигала, и соком чеснока с уксусом. Но Вы лучше покажите врачам худсамодеятельность здесь не нужна.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 19:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Да у нас
как в старые советские времена ОРЗ было дежурной болезнью, так все что касается собаки , или лишай или клеш :cry: Я сегодня созвонилась с одним врачом У нас есть Сельхозинститут и там есть местный светила, по крайней мере практика у мужика мощная Так у них на кафедре есть лаборатория Завтра в воскресенье он придет на кафедру и пока не сделает все что надо я его оттуда не выпущу Ребят, я сечас запахиваюсь как нечеловек Устаю ужасно Только теперь понимаю какой у меня буська идеальный За пять лет жизни он настолько меня изучил, настолько устоялись привычки, режимы, что он приносит мне только радость и никаких неудобств Эта же шилопопая еще настолько дурная, что в доме все каромыслом Перевернуто все! Залезла во все ящики, на все полки , все что можно достала и погрызла !!!Мама дорогая !!!! :shock: когда спит такая хорошая...


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 19:41 

Все подарки

Она еще маленькая, любопытная и хочет играть, как все дети.
Да, Вы уж сначала все продиагностируете точно, что это такое, а потом уж и лечить можно будет...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 21:56 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Пусть соскоблят и под микроскоп. Там видно будет что за бяка. У Кузьмы периодически вылазит на хвосте сверху,где кстати не преет ,малацезия-грибок (не уверена в правописании) там тоже как сосочки вырастают маленькие,бывают побольше. Но корост не наблюдается. Жгу йодом и противогрибковой мазью мажу. У вас мне не нравятся коросты . Он что их расчесал или они самообразовались? На каких они местах на теле?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Ветеринария
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 06:12 

Все подарки

На укусы насекомых похоже?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 06:23 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
На укусы насекомых не похоже Представьте себе просто ровный шерстяной бок Проводишь рукой и пальцами чувствуешь неровность В этот момент буська начинает нервно подергивать кожей Внимательно нащупываю эти места и видно что волосы растут сквозь какую то корку, знаете, когда у женщины обесцвечивают волосы и сжигают немного кожу, то образуются корочки которые потом отстают У меня пару раз так было У Буськи начинаешь эту корочку отколупливать и уходитвместе с волосом Я не стала дальше колупать , сегодня попробуем взять соскоб Лика! У моего Буськи на хвосте с наружной стороны черное пятно уже года4 это пятно без шерсти, размером примерно с большой ноготь Я почему то думала, что это от того что он попой трется по углам и это как мозоль Где то на форуме я читала, что у многих бульдогов есть такие бяки на хвосте и именно на изломе Да, коросты на плече и на боку , все с одной стороны Он их не расчесал, я их сама нащупала , они не сразу заметны под щерстю Если б это заметно было я в панику забила раньше и они не выросли б такого размера Я его обычно по сантиметру осматриваю, а эту неделю больше внимания малой и упустила :oops: :( Хреновая я мамаша


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 07:45 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Галина,не ругайте вы себя!Я не знаю.что это у Буси такое,но очень надеюсь,что ничего страшного :(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 10:04 

Все подарки

Lika. вот у Маши сверху на хвосте тоже маласессия, такие сосочки, я уже писала про это, прямо шерсть с хвоста облезала, да вот нашла я мазь, называется Мазь Бензилбензоата 20% в тюбике у нас в человеческих аптеках продается, прямо копейки стоит, рублей 10, у вас может по составу что нибудь подобрать можно будет, а состав мази я напишу, только вот коробку найду. Вот классная какая вещь, сейчас хвост оброс и кожа очистилась.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 10:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Ну в общем , сходили мы в институт . Врач осмотрел , взял соскоб, анализцы будут готовы через пару дней Сейчас визуально он исключил клеща и что-то там еще Уплотнений под кожей нет, т е это поверхностное Он умница,целую теорию мне выдал Между прочим очень интересно Вот послушайте Говорит, что последние пять -шесть лет у породистых собак резко увеличился процент кожных заболеваний Связано это с изменением питания Ухудшилось качество мяса Вернее изменилося рацион кормления скота В нашем регионе это означает добавление каких то вредных примесей в корма, а оттуда в мясо Как следствие изменения поджелудочной и печени Причем не только у собак, а и у людей Врач говорит, что замечает это даже по любям которые его окружают Первыми визуальными признаками являются кожные проблемы Это различные экземы и др Прописал нам до получения результатов анализа грязеофульвин в таблетках и мазь синофлам Сейчас он прописал буське малобелковую диету Я не знаю как я буду уговаривать его есть салат и морковку, но мяса надо поменьше :shock:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 10:13 

Все подарки

Да есть такое дело, чем там кормят скотину в промышленных масштабах - нам не известно... я вот заметила, что когда я вегетарианкой была. этак лет 6(по убеждению, а не из-за диет) то чувствовала себя лучше и всяких там почесух "на мороз" не было. А вот мазь, про которую я выше писала



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 10:16 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
вот я как раз исправляла свою писанину, писала что прописали поменьше мяса и Вы добавили, что раньше без мяса чувствовали себя лучше Так что в тему, как говориться :(


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 13:46 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 14:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:48
Сообщения: 1556



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 14:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 15:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 10:49 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.493s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100