БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:28 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Я выросла в семье кошатников. У нас всегда были очень самостоятельные коты. Я их вообще не ощущала . Вечно гулящие какие-то были .Появлялись,ели, спали и опять пропадали.
Выйдя замуж ( 92год) , в планы на будущее внесли собаку породы БУЛЬДОГ. И все друзья наши нас отговаривали. Из-за бульдожьих слюней повсюду....И что смешнее всего -никто из этих советчиков в жизни не видел бульдога. А один товарищ вообще сказал,что у нас дурной вкус...
До того как у нас появился Шон ,бульдогов живьём и мы так и не видели .
Вышли как-то за покупками. И в окне петшопа увидели щенка чёрного лабрадора.Так захотелось его пожмакать-зашли. Пёсика поласкали и с вопросом к хозяйке подошли: "А есть ли на этом острове бульдоги?И как нам приобрести щенка? Оказалось ,что на Лесвосе в 2002году было всего 2 бульдога .И привезены они были через петшоп из Венгрии.Были продавцы и в Афинах.Но мы тогда мало,что знали о петшопах и заводчиках( интернет отсутствовал). Да и в тот час петух в зад клюнул - подайте нам поскорее бульдожика. Тут же созвонилась хозяйка петшопа с продавцом.Тут же отдали предоплату (половину цены). Домой пришли счастливые .Три недели ждали ребёнка. И скажу вам не на секунду не сомневались в этой сделке. Греки не умеют и не хотят поиметь, обобрать или обмануть тебя. За это я их очень уважаю. Так вот чудо наше прибыло и со всеми надлежащими бумагами через три недели. Нашего ребёнка мы приобрели , как кота в мешке. ЧТО НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ !Но тому человеку, кто нам послал Шонушку мы очень благодарны.

Десять лет ! Каждый день ! Такие кренделя выдаёт мой любушка ! Ну как можно не любить этих БУЛЬДОГОВ?!


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:40 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Как приятно читать такое. :S1-89: Спасибо!!! @}->--


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 06:00 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:22
Сообщения: 1248
Откуда: Нефтеюганск
Я собак люблю с детства. Но родители ни когда не разрешили их заводить из-за старшего брата. У нас разница с ним 7 лет. И так получилось что собаку он попросил раньше меня. И купили ему той терьера хотя он хотел овчарку. Ну естественно весь выгул пришелся в итоге на родителей. И потом когда он потерялся, а точнее украли по ходу, я точно не помню так как был сильно маленький в нашей семье на собак было наложено вето. И моя любовь к собакам появлялась только по просмотра журналов и подкормки дворовых собак и собак живущих с хозяевами, но брошенными ими на произвол судьбы (я имею ввиду что собаку тупо выгоняют на весь день на улицу и вечером она приходит домой). И вот однажды отец купил мне небольшой журнал про собак и там я увидел его это был наверное класс 4 или 5. И с тех пор бульдог запал мне в душу. Долго я конечно шел к этому но все таки в нашей семье случилось пополнение 2 года назад и я очень счастлив.
Собаки во дворе меня очень любили, мне очень сильно запал соседский русский спаниель, его соседи всегда выгоняли на улицу и он бродил там. Я его постоянно подкармливал, то сыра из дома стаяю, то колбасы. Он всегда радовался мне когда меня видел. И вот однажды мы с одноклассником дурачились и забегали в подъезд сражаясь на свернутых в трубочек журналах, а в это время спаниель спускался вниз, и увидев что на меня нападают выскочил впереди меня оскалился и стал рычать на одноклассника, одноклассник так испугался что чуть не обкакался. А вот еще одна история это уже во взрослом возрасте. На стоянке где я ставлю машину был пес по кличке Граф овчарка. Бросался на всех когда его выпускали вечером на охрану стоянки. Я как иду за машиной всегда ему нес ему что нибудь покушать и так у нас с ним образовалась симпатия. Он ни кого к себе не попускал кроме меня. Новенькие сторожа аж выскабливали ко мне когда я направлялся к нему. Крича что сейчас укусить. Машину я всегда ставил поздно, и Граф уже бегал по стоянке. И как видел мою машину сразу бежал ко мне и потом всегда провожал меня до подъезда.
Вы уж простите меня за небольшое отступления не по теме.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Оленька,спасибо оооогромное за такую трогательную историю!!! :VAU: :S1-89: :S1-89: :S1-89: ,
Митя!Все по теме!!! :VAU: :S1-89: :S1-89: :S1-89:
Маленькая история по теме"Кто кого выбирает?" ;)
Когда у нас были щенки,позвонили с Нарвы-хотим,но не решили кого,в смысле сыну или дотю. Предлагаю приехать ,посмотреть и решиться.Приезжают...всех свободных из яслей на выгул в зал.(до сих пор вспоминаем и смеёмся)На лицах-полная "жаба" :JOKINGLE: -всех бы забрали!!!! :-D Посмотрела на них и говорю,но вы тут определяйтесь ,а я пойду покурю.Ленок сразу за мной увязалась,прикуривает ,а у самой аж руки дрожат.Покурили,поболтали и уже более менее спокойная вошла в зал и спрашивает у Леши(мужа),ну как определятся будем,а он сидит спокойный ,как танк,да все уже,мать,определились.Смотрю,сидит у его ног Меркури один,как будто и никого больше нет!!!Всех разогнал,всем объяснил,что это Его папа и мама за ним приехали!!!
Сынули уже 2 года,а по имени его зовут где то 1%-Мерик,Меркуся,Маркуша...,а 99%-сына,сынуля,сыночка,сын ..ну и т.д. :-D


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:18 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Замечательно и трогательно! Наши ряды пополняются! :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:02 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Даааа!!!От СУДЬБЫ,как говорится-не отвертишься!!! :-D
Хоть и ,как вы говорите,длинно и сумбурно,но ..душевно!!! :VAU: :VAU: :VAU:
Открывайте веточку!!!!Уж оооочень хочется судьбу вашу увидеть!!!! :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 21:04 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:16
Сообщения: 5279
Откуда: Израиль
:IN LOVE: Какие замечательные и трогательные истории.Спасибо большое!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:49 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Марина, полностью поддерживаю Наталью, заводите веточку, будем с удовольствием общаться!!!! :S1-89:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:45 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
А разве кроме них еще есть собаки? :-D :-D :-D


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 08:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:22
Сообщения: 2219
Откуда: Пермский край
Не - а - нету!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:43 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:28
Сообщения: 1366
Откуда: Реж, Свердловская область



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 17:54 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Да вот есть же собаки кроме бульдогов. И красивее, и умнее, и покладистее. И за что мы их так сильно любим?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Свою "историю любви" к моей самой замечательной Чили я уже написала - ею открывается эта темка. Сегодня решила написать продолжение, и как раз тут будет фигурировать представительница другой породы, Чилькина подружка и соратница бассет-хаундША Императрица Бетти , великая комбинаторша и актриса, шкодница и философ в одном лице и просто добрейшей души "человек".
Началось у нас все не совсем обычно.. не было покупки длинноухого щенка, не было "детских" воспитательных моментов, не было смешных щенячьих шалостей, не было маленьких лужиц и кучек.. Были сразу большие. И шалости, и лужи..лужищи.. Но - начнем по порядку.
В один прекрасный день мы собирались ехать на выставку. В нашем городе выставки собак - мероприятие очень редкое, поэтому все титулы Чильке мы "собирали" по выездным. В этот раз из нашего города ехало несколько собак, все в одной машине, все без хозяев, кроме Чили (она принципиально ни с кем, кроме меня, не ездит :JOKINGLE: ) - наш водитель Лариса была одновременно и хендлером для всей бригады. Среди собак разных пород возлежало длинноухое чудо с очень грустным взглядом. Чилька моментально прониклась. Всю дорогу заботливая бульдожка ухаживала за этим умирающим лебедем. Она ее нюхала, вылизывала длинные лопухи ушей, копала ее лапкой.. опять нюхала и опять вылизывала. Оттащить бульдожку от чуда было нереально. Чудо невозмутимо лежало и грустило.
По приезду из машины выгрузилась компания разномастных собак, абсолютно счастливый бульдог с улыбкой до ушей и совершенно мокрая, вся в бульдожьих слюнях, бассетша. Мы с Ларисой, тихо матерясь, в два полотенца высушили задумчивую собаку. Чилька, привязанная в сторонке, подпрыгивала всеми лапами и скрипела на своем бульдожьем языке - переживала очень.
Так же скрипела она и во время бассетского ринга. Он проходил в помещении, был не очень-то большим, но как только бассетша удалялась от нас больше, чем на два метра, Чилька увеличивала громкость скрипа. На третьем круге эксперт вычислил, откуда исходят душераздирающие звуки, и , хихикая, отправил бассетшу еще на два круга, но смотрел уже не на нее, а на страдающую Чильку.
Бассетша при этом оставалась абсолютно невозмутимой.
Когда наступила Чилькина очередь идти в ринг, бассетшу пришлось взять на поводок и идти с ней на улицу. Так впервые в жизни Чили выступала не со мной, а с хендлером. Все делала правильно, хорошо стояла, не скрипела, но все время косилась на дверь и собирала брыльки в куриную гузку.
Эксперт в описании отметил "эмоциональную наполненность", и дал САС.
Дорога домой проходила примерно так же. Когда мы приехали и попрощались с Ларисой и всеми собаками - Чилька проводила взглядом машину, увозившую ее подружку и грустно поплелась домой. Дома даже не захотела спать на диване, а залезла под кровать. Тосковала она несколько дней, плохо ела и пряталась под кроватью. Потом все пришло в норму, и мы зажили обычной жизнью ... до следующей выставки.
На следующую выставку с Чили мы ездили на своей машине, а уже на месте встретились с Ларисой. Она снова привезла выставлять несколько собак, и, конечно, нашу зазнобу. После рингов мы с Чилькой подошли поздороваться, и с нами мой муж. А надо сказать, что он очень любит именно бассетов - никогда не держал, просто внешность очень нравится. Мне самой нравится, но с бульдогами вообще никак несравнимо. :PARDON: Чилька от восторга только что не кувыркалась, и даже мисс невозмутимость изобразила подобие улыбки и вильнула хвостом. Мы сказали ей кучу комплиментов, нагладили со всех сторон , немного поболтали с Ларисой и поехали домой.
Дома обсуждали на будущее возможность приобретения "такого милого, милого, ушастого, замечательного щеночка бассета".Муж был воодушевлен, дети смотрели в интернете фото бассетов, Чилька вздыхала под кроватью.
Говорят же - "бойтесь своих желаний". Буквально через пару дней - звонок от Ларисы..и вопрос
"Вы все еще любите бассетов ? Тогда мы идем к вам.. согласны ?"
=-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0
И вот только тогда я узнала всю биографию Императрицы Бетти. До этого я не интересовалась, кто ее хозяева, потому что Лариса давно уже выставляет чужих собак - просто собирает их перед поездкой, хозяева оплачивают услуги и остаются ждать дома. Оказалось, что Бетти купила щенком молоденькая девушка, наигралась.. не смогла приучить к порядку, устала и решила ее продать. Покупатели нашлись, но через пару недель вернули "гадкую собаку" обратно. Еще через время, отчаявшись продать подросшего гадяще-грызущего щенка, девушка притащила его к Ларисе и отдала. Бесплатно. У Ларисы кавказские овчарки и ротвейлеры.. но бассетшу она взяла в надежде продать или пристроить. Собака какое-то время жила в вольере, не продавалась и не пристраивалась.. потом ее все же взяла одна семья. В каких условиях она там содержалась - не знаю, но , думаю, в хороших - но тоже не судьба. Те люди раньше занимались овчарками, привыкли к их поведению, и бассета, который ни разу не овчарка, просто не смогли понять. Хозяйка виновато говорила - "я не могу ее понять, рада она..не рада..я не знаю, что у нее в голове". Надо ли говорить, что бассетша продолжала гадить дома?
А тут им практически "дарят" щенка-бордосика, тоже не овчарка, но все-таки уже ближе. Бетька стала ненужной.
Лариса молчала в трубку. Я сказала - "вези уже.." "Лена, она гадит дома.." "я поняла. Вези"
Через пару часов Императрица Бетти вошла в наш дом, чтобы остаться с нами насовсем.На тот момент ей почти что исполнился год.
Она не умела играть совсем. Собачьи игрушки, которые ей таскала Чилька, оставались без внимания. На самом деле было трудно понять - рада собака хоть чему-то или ей фиолетово. Прогулки с "санитарной" целью были вне ее понимания - она просто выходила подышать воздухом, посмотреть на птичек.. Через минут сорок безрезультатного дышания и разглядывания шла домой, и дома в любом месте, нисколько не смущаясь, делала все свои дела. Прям посреди ковра. Или посреди дивана. Или посреди кухни. Наказывать ее было бессмысленно и жалко. Воровалось все съедобное из самых невероятных мест. Она спала на подоконниках. Она открыла лапой замок-рычаг на двери и ускакала гулять вместе с Чилькой. Чилька в результате подралась с соседским цепным овчаром. Она съела полпачки стирального порошка и пускала пузыри изо всех мест. Она порезала лапу, и мы ее зашивали. Она подходила к гостям, когда мы сидели за столом, клала морду им на колени и пускала слюни до пола. Вставая на задние лапы, она легко доставала до высокого стола и стягивала с него еду. Она убийственно линяла, все было в шерсти. Но она никогда ни на кого не залаяла, и если я ее ругала - она смотрела на меня и молотила хвостом так же, как и когда я ее хвалила. Постепенно я поняла, что воспитывать ее бесполезно, пока она не различает моих эмоций. Первым делом надо разграничить именно это, и все образуется.
Постепенно дело пошло. Шкодить она не перестала, но стала избегать гадить или воровать в открытую, ждала, когда все выйдут. Это был огромный, самый главный шаг. Собака поняла, что именно мне не нравится, и старалась не делать этого при мне. Еще примерно полгода ушло у нее на понимание того, что делать этого вообще не надо. Плюс мы сами поняли некоторые ее особенности. Например - она никогда не просилась на улицу.. но и не терпела. ЕЕ просто нужно было выгуливать намного чаще Чильки. Раза в три чаще. И ночью тоже. И поначалу танцы с бубнами на каждую "продуктивную" прогулку.Не буду описывать все приемы воспитания, это долго и многие и сами через подобное проходили.
Сейчас Бетька умеет проситься на улицу :YAHOO: луж давно не стало, она умеет играть собачьими игрухами, вместе с Чилькой, выполняет много команд, знает, когда провинилась и очень переживает, прекрасно различает наше настроение, и свое настроение показывает очень понятно. Она - пуля, электровеник, она набита батарейками, она самая добрая и веселая псина, они с Чилькой очень дружны, хоть и разные совсем. И благодаря Чилькиной такой вот "любви с первого взгляда" у нас самих тоже получилась любовь к этой длинноухой наглой морде. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
А про Зелибобыча я как-нибудь позже расскажу :-D :-D :-D и так вон какая простынь получилась.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:16 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Лена, тебя очень приятно читать!!!! :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.188s | 28 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100