БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 08:53

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 19:34 

Все подарки

Действительно, Тании крупно повезло, что она попала в руки Ольги, человека с большим и добрым сердцем. Девченки вы сделали все что возможно вообще сделать для маленькой бедной девочки. Танию любят и заботятся о ней и это просто здорово, пусть живет окруженная любовью и заботой так долгие-долгие годы и низкий поклон Ольге и новым хозяевам девчушки. а что было бы в России и к кому бы она попала, даже представлять не хочу...Поэтому сколько кому суждено прожить - и как прожить, зависит только от нас :?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2007, 20:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Таня,кланяться мне не надо!Не вгоняй меня в краску,я уверена,что ты и многие другие сделали бы тоже самое!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 13:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 13:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 17:25 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Алла,переписку с тобой мы будем проводить публично.Уважаемые форумчане!Вот продолжение нашей истории,Алла сегодня пишет.....
Ольга! Прекрати портить жизнь себе и другим!
В цивилизованном мире, если собака не подходит хозяину ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ, её ВОЗВРАЩАЮТ заводчику со всеми справками от врачей, собака ещё раз обследуется на месте и тогда идёт полюбовное соглашение с бывшим покупателем. НО! ЕСЛИ СОБАКА ПЕРЕДАНА(ПРОДАНА?)другим хозяевам, то очем может идти речь? У меня тоже есть отличный адвокат и ЛКФ того же мнения.
ВЕРНИ СОБАКУ!!!

_________________
rikmans@mail.ru
Тут я с тобой согласна - моей вины нет, я только жалею,что продала Танию в Германию. Спасибо,что преподала мне такой урок, больше я в подобные страны своих собак не продам. Знаю несколько подобных историй об остановке развития трахеи у щенков, но таких претензий, как твои, не было ни в одном случае, хотя один щен ушёл в США, другой в Финляндию. Они ходят на выставки и не болеют, так как хозяева их берегут,а не избавляются.
Я тоже хочу верить в твою порядочность и тоже не хотела бы разочароваться в нашем знакомстве.



Почему ты при покупке собаки НЕ ПОСТАВИЛА МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ о том, что в Германии делают замер трахеи???



Вместо хождения по сушибарам и улицам города мы могли в Риге сделать такой анализ. Тогда не возникло бы такой дурацкой ситуации. СОГЛАСИСЬ!



Ещё такой аспект: ни один здравомыслящий ветеринар не сделает прививку и татуировку больной собаке- не будет выдана экспортная родословная.Или ты будешь обвинять и наших врачей и Федерацию???Собака заболела у тебя простудой,что привело к остановке развития трахеи,это происходит не постепенно ,а именно сразу, трахея просто перестаёт расти.



Ещё раз прошу хорошо подумать и вернуть собаку с родословной,если она тебе не подходит.
>

Ольга, не надо передёргивать, я вижу,что ты решила просто пополнить свой бюджет за мой счёт . Это очень некрасиво. То тебе подавай ещё одного щена за бесплатно, то уже тебе подавай деньги,а где моя собака??? Почему я ещё должна лишиться и собаки и денег?Ты не такая глупая и прекрасно понимаешь, что на момент актировки(она проводится 2 раза клубом) + прививка и татуировка+ оформление родословной собака была здорова. Если она ХРИПЕЛА(как ты выразилась), то зачем ты её брала??Вопрос очень важный! Я тебя не принуждала, просто собака стоила дёшево по европейским понятиям, а Собака жила бы в Риге и хозяева были бы довольны.

Почему ты не вернула свою кривую-косую суку,которую тебе привезла твоя клубная подруга? а продала её за большие деньги(как ты мне сообщила по телефону) ССориться не захотела с клубом! Тогда как ты могла пристроить(а может продать?) мою собаку в другие руки? Почему ты не хочешь вернуть собаку? Что за этим стоит? Мне странно, что ты такое пишешь - что собаку будешь возвращать через суд. Я не требую у тебя незаконно чужую собаку, я прошу вернуть мне мою Больную собаку(?! я хочу её проверить здесь, но в любом случае не собираюсь тебе возвращать), как это делается у нормальных собачников во всём мире. Другое дело,когда заводчик не хочет забрать свою собаку обратно. Вот тогда некоторые(!!!) подают в суд.

А вообще ты прекрасно понимаешь(это подтвердила Лика и подтвердит любой честный ветеринар) что никто из нас не виноват, нам обеим просто не повезло, такое может случиться с любой собакой пока она растёт и развивается. Я победнее тебя и жизнь в Латвии посложнее, так что не усложняй, я продам Танию и верну тебе такую по вашим меркам смешную сумму.

С чем и заканчиваю. А судебные издержки будешь платить ты, а не я.



_________________
rikmans@mail.ru



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 17:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Я в полном недоумении в этой ситуации :cry: Вырвать девочку из тепла и из любви,где люди осознанно!!!взяли на себя обязанность Тании жизнь сделать как можно хорошую?




АЛЛА,ты требуешь девочку лишить этого тепла ?????



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 19:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Алла,на твой вопрос,почему я Танию тебе не вернула,отвечу здесь.По телефону ты дала своё согласие на то ,что для девочки новую семью найти.Твои слова были"Оля,я тебя понимаю,мне тоже в питомнике только здоровые собаки нужны и,если у тебя есть возможность,пристрой её в хорошие руки!"Ни одного слова не было,что ты хочешь её назад!А сейчас у тебя рука поднимется забрать Танию из её любящей семьи,которые при каждом новом заболевании беспокоятся за неё,лечат, и в конце концов влаживают деньги????И у тебя рука поднимется щенка ТВОЕГО разведения,который никогда полностью здоровым не будет,продать???? :evil: И,Алла,я не алчная,никогда не опущусь так....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 21:44 

Все подарки

Ну вот, нарыв созрел!

Все поучаствовали, повысказывались... Особенно если вторая сторона была совсем не в курсе, что такая интересная темка нарисовалась.
Спасибо тем кто не бросался камнями А высказал независимую от личностей точку зрения. Спасибо,Светлана, что сегодня сообщила мне о полемике (только что закончила читать ЭТО... даже устала от некоторого искажения фактов). Спасибо, Басё, за ваш юмор,он несколько скрасил конфликт.

Теперь неплохо бы выслушать и вторую сторону.
Да, я заводчик с большим стажем, да, у меня никогда не было конфликтов с покупателями. Я всегда слышала только слова благодарности. Это первый и увы печальный случай.

Не всё так пушисто,как представила Венус.

Во-первых, мне сообщили пост фактум, что собака в других руках.

Во-вторых, я действительно ничего не знала об узости трахеи и была шокирована не меньше покупателя. Но в отличие от неё я получила консультацию тоже у нескольких врачей и в клубе бульдогов о причине возникновения такого недостатка, о чем очень грамотно написала Элис(напомню - "Пес Рыцарь, мнения о врачей противоречивые. Не секрет, когда они бессильны помочь, все сразу валят на заводчиков и разведение. Меня интересовал вопрос сужения трахеи и мне доктор ( достаточно компетентный, который встречался с этим у френчей и англичан), сказал, что как правило все начинается после 4-х месяцев, в период полового созревания. По логике, это не так вроде бы. Врожденный дефект, он и есть врожденный, т.е. должне раньше проявляться. Но судить не могу об этом. Потому, что на самом деле, как сказал доктор "жизнью управляют гормоны" ( не обязательно половые причем) , а у бульдогов очень несовершенная гормональная система . Я говорю в общем о породе, а не о конкретных собаках."

В-третьих, собака не Хрипела(это полная ложь,Лика должна подтвердить,я верю что она не сможет солгать), Таниа была здорова,весела ,хорошо кушала и была подвижна даже слишком. И вот после беготни и возни с сестричкой она дышала с небольшим придыханием, как и её сестра Туту Сандал,но та почему то здорова...

В-четвёртых, как я могла ОБМЕНЯТЬ(всем понятен смысл этого слова?)
если у меня не было щенков, как вытрясти их из собаки по желанию подскажите кто знает. И мне вдруг в грубой форме было заявлено, что ждать она не собирается - давай деньги,но о денежной компенсации у нас речи вообще не было

В- пятых, я не буду приводить телефонные грубости и угрозы Ольги, зато на форуме полная пушистость, печально...Просмотрю почту, возможно тоже приведу здесь цитаты

В-шестых, спасибо Пёс Рыцарь за вашу непредвзятую информацию, у нас именно одинаковые случаи (только покупатель не хочет этого признать)

Пёс Рыцарь писал:
"Я некоторое время назад столкнулась с похожей ситуацией - у меня купили щенка, ребенок ехал в поезде с проводников предоставленным покупателем около 12 часов, через несколько дней покупатель сказал, что щенок начал хрипеть и хрюкать (я абсолютно уверена, что щенок от меня уезжал здоровый), еще через несколько дней он мне позвонил и сказал, что у ребенка сужение трахеи и долго он не протянет... и требовал возврата стоимости. Я настояла на том, что ребенок должен обследоваться в моем городе, ребенка отправили ко мне опять с этим же проводником, который очень удивился состоянию щенка, а когда я его увидела и главное услышала, я поверила, что ребенок долго не протянет... Я поехала к очень хорошему врачу, который сказал (после рентгена, анализов и т.п.), что у ребенка запущенное воспаление легких, а трахея просто отекшая...
Результат ребенок не вернулся к этому покупателю, а живет с очень хорошими хозяевами - здоровый (через 7 месяц после воспаления и делала ему еще раз все анализы и рентген - трахея нормальная и сужения нет!!!) и счастливый, деньги я за щенка этому покупателю не вернула…а с хозяев не взяла…
Kita, напишите где Вы живете, и я очень надеюсь, что форумчане дадут Вам адреса хороших ветов...
я не хочу Вас обидеть, но веты бывают разные...
надеюсь, что диагноз поставлен не совсем корректно и у Вас будет все хорошо...
как мне объяснил вет - если бы было сужение трахеи, то ребенок не дожил бы до 2 месяцев…"

И как можно обвинять заводчика в нелюбви к своим собакам? Хотя можно всё........, я увидела это на форуме :( причем можно с лёгкостью, только
Дансинг, перед вашей мудростью снимаю шляпу Вот она : "здесь все люди порядочные, тепло относящиеся друг к другу, друзья.

Ох, мне кажется, не все так просто..._________________

Утверждаю, что собака на момент продажи была здорова Уверяю всех вас я не обладаю даром гипноза и унас небыло сговора с врачами и федерацией продать больную собаку Оле, а остальные покупатели получили по здоровой собаке.

Извините,если резковато написано, но наболело не меньше

Продолжение следует...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 22:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 22:16 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 22:29 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 22:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:04 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:24 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:42 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 09:19 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Здравствуйте.
Меня тут просили высказаться по теме о том,как дышала собака когда мы были в Риге. Она не хрипела,она "хрюкала" как бы гоняла слизь в дыхательных путях. Алла,я тебя спросила почему так,ты сказала,что может слюни густые,а может ещё что. Конечно ты ничего не втюхала, собаку забрали добровольно. Никто и не думал,что у неё может быть узкая трахея. Мало ли отчего щенки похрюкивают? Может чуть простужен быть,может действительно там загустевшая слюна. А покупали её у тебя только из-за того,что собаки твои нравились и мнения о тебе были высокого и полностью доверяли. Поэтому и поехали к тебе. Я тебе много писала, и повторюсь,что никто тебя не обвиняет в продаже больного щенка, но я считаю,что если уж так случилось,то расходы нужно поделить поровну. Ты отдаёшь стоимость щенка,а Ольга остаётся со своими счетами за больницу и лечение. Это и получится поровну.
Кстаи Тания не заразилась,у неё получилась пневмония из-за того,что в течении длительного времени слизь не выходила из бронхов и лёгких по причине узозти трахеи. Получился застой и в результате пневмония.
Пожалуйста, разрули ситуацию нормально. Если тебе нужны квитанции ,то думаю Оля тебе их предоставит.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 09:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Еще раз: я не хочу оспаривать диагнозы. Но я ВИДЕЛА собак с врожденной узостью трахеи. Дело в том, вы должны это понимать, что постоянное кислородное голодание ( к чему приводит узость трахеи), неизбежно оказывает решающее влияние на общее развитие собаки. В 8 месяцев несчастный французский бульдог с этим дефектом, выглядел как 4-х месячный. Он был истощен, не потому, что его плохо кормили, а потому, что общий обмен был нарушен недостатком кислорода. Причем, НИКАКИМИ медикаментами это состояние улучшить было нельзя. Прожил этот пес около 3-х лет, но плоооохо, несмотря на усилия владельцев. Я это пишу не для того, чтобы принять ту, или иную сторону в конфликте, но для того, чтобы , может быть помочь понять СУТЬ того, что ни один врожденный дефект не проходит бесследно , не оказывая влияния на общее развитие собаки. Сужение трахеи НЕЛЬЗЯ снять медикаментами.
При этом, я бы безусловно, "разрулила" конфликт не прибегая к публичности, независимо от того, считаю я себя правой, или нет. ИМХО.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 10:35 

Все подарки

На момент продажи щенков Тания ничем не отличалась от своих сверстников,это подтвердят все покупатели,которые видели щенков.
Да и мои фото это подтверждают реально.

Тания

Туту


Тания вторая слева


Туту


Тания
(фото взяты из раздела питомники)

Вот потому я и хотела бы обследовать девочку в наших клиниках.
Потому ,что на представленных Ольгой фото Тания вполне нормальный развитый щенок,чему я рада.
Глядя на фотографии Ольги, не скажешь что у неё кислородное голодание,или собака постоянно на лекарствах, скорее был отёк ,который врачи приняли за узость(!), щенок с узкой трахеей не дожил бы до 2-х месяцев, а и дожил бы, то мелким и синюшным. И не хрюкала(уж извини,Лика, может не так выразилась ты по-русски), а набегавшись у неё как бы слюни перекатывались в пасти,что бывает у Шерки и у её бабушки Анфисы.
Лечить собаку святая обязанность того,в чьих руках она находится.
Восторгаться стараниями Ольги могут только те,кто не понимает сути произошедшего и от незнания проблемы узости трахеи, а валить на голову заводчика всё и вся - эта позиция ветов и покупателей знакома многим серьёзным заводчикам(я уверена).
Прислушайтесь к словам Элис ,она дело говорит. Примите к сведению, ведь никто не застрахован от такой напасти пока щенок растёт, берегите своих любимых брахицефалов. Желаю вам ,уважаемые форумчане НИКОГДА НЕ СТОЛКНУТЬСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ !



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 10:46 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Что бы нам не высказывать свои версии,хотя факты у меня все имеются,попросим Нелю высказаться как врача о возможных причинах причинах получения узкозти трахеи.И мнения,как врача в этом конкретном случае.
Неля,обращаюсь к вам с просьбой ещё раз написать ваше мнение!В этот раз,надеюсь,что ваш пост сокращать не будут!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100