БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:05 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
SOS !
С 20 января в Киеве начнется массовая травля бездомных животных. Муниципальные органы уже закупили яд и передали его в столичные ЖЭКи. Об этом ВВ сообщили в одной из киевских жилищно-эксплуатационных контор.

«Разбрасывания яда - это уголовно наказуемое преступление. Власть нарушает Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения». От яда одинаково страдают как бездомные, так и домашние животные. Для того чтобы хоть как-то обезопасить своих собак, нужно, во-первых, выгуливать их только на поводке и подальше от жилых домов, не позволять им подбирать что-либо с земли. Котов в принципе не стоит выпускать на улицу. При первых симптомах отравления необходимо обращаться к врачу. Поэтому владельцам животных я бы советовала заранее запастись телефонами круглосуточных ветеринарных клиник», - говорит волонтер Ирина Ленинская.

Напомним, в апреле 2012 года Киеврада утвердила «Городскую программу контроля за содержанием животных и регулирования численности бездомных животных гуманными методами на 2012-2016 годы». К таким методам относятся в первую очередь стерилизация и возврат бездомных животных в среду обитания. Бюджет программы составил 117 млн грн.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:36 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Спасибо за информацию


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Кошмар и это все с разрешения властей, а потом будут искать неизвестных отравителей. ]:->


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Власти "доиграются". Как-то забывают о том, что маленькие дети тоже склонны подбирать на улице, потом руки в рот тащут.
Дебилизм какой-то!


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:15 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Что у нас, что на Украине, властям главное, чтоб попроще было, разбросал и все тут,
о последствиях и не думают. Стерилизовать, надо сначала отловить, а это сколько усилий, а тут
разбросал и порядок, и наверное дешевле для них. :-[ :-[ :-[


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:37 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:53
Сообщения: 1237
Откуда: Estonia,Tallinn
Что у людей с головами случилось? :TUK-TUK: Один дурак придумает,а сто с удовольствием исполнят.Похоже,что ваши чиновники не имеют ни детей,ни животных,ни мозгов. А что думает об этом Городское общество защиты животных?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:31 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
Я бы не был столь категоричен в высказываниях о действиях властей. В Украине люди склонны верить какой либо информации, руководствуясь исключительно своими политическими убеждениями. И на основании этого
информация могла быть искажена одним из так называемых информаторов из Киевского ЖЭКа.
Её достоверность не подтверждена документально, если была закупка, значит была соблюдена процедура, произведена оплата, выписывались документы, закупленный яд уже находится в ЖЭКах, так пусть добрый информатор его на видео снимет, образцы передаст.......
Надо полагать, что всего этого нет? И данная информация существует только на словах?
Да проблема отравлений существует, это факт, и от него никуда не денешься, но я считаю что не стоит делать выводы и обвинять в этом кого бы то ни было, руководствуясь только слухами и не подтвержденной информацией.
Автор счел своим долгом предупредить, спасибо ему за это.
Но как то странно власти себя ведут, если яд уже в ЖЭКах то зачем ждать 20-го числа, да начали бы на следующее утро уже рассыпать.
Или там у Попова, что план Барбаросса разрабатывают, типо 20-го числа в 6-ть часов утра по сигналу красной ракеты, выпущенной лично Поповым со смотровой площадки монумента "Родина Мать", все столичные дворники схватят мешки с ядом и пользуясь космическими навигационными системами, отправятся его рассыпать по строго запланированным маршрутам отмеченным на карте города, при этом вся мерия уже также будет на работе/в штабе командования следить за ходом выполнения операции???



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:43 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:53
Сообщения: 1237
Откуда: Estonia,Tallinn
Роман,написали Вы здорово и хочется верить,что правы,но глупость человеческая безгранична.Так утверждал великий Энштейн и я в полном согласии с ним.И посему следует-предупрежден значит вооружен.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:53
Сообщения: 1237
Откуда: Estonia,Tallinn



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:13 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
У нас в Киеве(если верить телевизору) есть большой частный приют, свыше 1000 собак, пока находится в ужаснейшем состоянии, вольеры слеплены кое как, из чего попало. Но они строят новый комплекс, по принципу животноводческой фермы. Бабло получают от сочувствующих из Европы.
Личное наблюдение, с начала травли собак в Киеве, сочувствующих нашим бездомным животным, а вследствие и бобла, прибавилось....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:35 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Разместила вчера пост. Сегодня захожу, а тут уже обсуждение идет по полной программе. Это объявление я нашла в "Одноклассниках". Потом видела его еще на ФБ. При чем перепост был сделан девочкой, которую я знаю лично. Она тоже владелица животных и имеет тесный контакт с волонтерами и зоозащитными организациями. Поэтому сомневаться в правдивости этой информации у меня лично нет оснований. Уважаемый Роман! Действия властей на Украине вообще не поддаются никакой критике. Власти у нас нет в принципе. И дело здесь не в политических убеждениях. У любви к животным нет и не может быть политической окраски. Любовь к животным - это как в мультфильме про Винни-Пуха. Любовь к животным - она или есть или ее нет совсем. Но не будем здесь заниматься флудом. Вернемся к теме. Может быть отраву рассыпать и не будут. НО! "Дыма без огня" не бывает. Раз просочилась такая информация, значит что-то затевается. Тем более, что такие случаи очень часто бывали в Киеве. Сколько животных уже отравилось. Как правильно написала Света - кто-то погиб, кого-то спасли. Имели место случаи отравления детей. Можно попытаться обратиться в "Общество защиты животных". Но они не имеют механизмов и рычагов давления на власть, которой у нас нет. Лично у меня была мысль просто подойти к дворникам и поговорить с ними по-человечески. Чтобы они не брали грех на душу и просто не разбрасывали эту отраву. Я уже даже начала собирать команду, с которой мы пойдем на дело. Я могу и одна поговорить. Но вот беда. Не могу найти дворников. Их нет на работе. Улицы и дворы в Киеве не убираются в принципе, поэтому думаю, что в нашем дворе эту отраву просто некому будет раскидывать. На стерилизацию выделяются большие деньги, которые кладутся в карман власти любой расцветки и окраски. А животных продолжают истреблять тысячами. Состояние наших приютов тоже оставляет желать лучшего. Нам очень далеко до Европы. В Эстонии вот нет бездомных животных. Но у нас не Эстония, к сожалению. А Украина. С нашей жуткой действительностью. А тот, кто предоставил эту информацию, не обязательно имеет доступ к документам. И не мог человек снять это на видео и передать образцы. Учитывая безработицу на Украине, человек просто боится потерять свое рабочее место. Сейчас даже в ЖЭК на так просто устроиться. А 20 января может быть потому, что у каждой операции должно быть какое-то начало. Вот и назначили на 20 января. Выборы на Украине тоже ведь назначают на какое-то определенное число. Хотя по сути это ничего не меняет в жизни людей. Поэтому, киевляне! Будьте бдительны. Берегите своих питомцев. Мы вряд ли сможем предотвратить разбрасывание яда. Потом доблестная мэрия и ЖЭКи будут открещиваться, что это не они. Моральных уродов ведь хватает. Зачем стерилизовать, строить приюты, находить ручки и так далее. Раскидал яд и все. Нет животного - нет проблемы. Берегите своих животных. Не спускайте с поводка. Намордники - это не вариант для бульдога. Просто следите, чтобы ничего не хватали. У нас Неличка сначала хватала все подряд с земли. Сейчас вроде бы отучили!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:18 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
Верить в то что это умышленные действия властей БРЕД!!!!!!!!!!!
Вы себе представляете масштабы этих действий и сколько людей должны знать об этом???
Снабжение, Бухгалтерия, Казначейство, Кладовщики, Ревизионщики, Дворники!!!
Если б то о чем вы пишете, происходило на самом деле уже бы не просачивалась информация, а лилась!!!
Кто-то родным рассказал, кто-то знакомых предупредил, кто-то просто по пьяни в метро трепаться начал,
у всех людей которые могут быть в курсе, есть родные и друзья держащие животных, и они бы их начали предупреждать, а те в свою очередь своих знакомых, и сейчас бы над Киевом уже гул стоял.
Выгляните в окошко, гула не слышно? заодно обратите внимание на улице не 37-ой год, не возможно столько людей проконтролировать и заткнуть, шило в мешке не утаишь.....
Я уже писал выше, что от отравления собак, денег прибавляется например у частных питомников, у которых после каждого случая, спонсоров сочувствующих прибавляется.
Может хозяева этих питомников не очень то и добряки, а просто бизнесмены?
Или вот ещё очень реалистичный по нынешним событиям для нашей страны вариант, рассмотрим в качестве возможно происходящего:
Некая фирма, назовем её "Карпорейшей-Интерейшен", зарегистрированная где небудь на Кипре или в Женеве, как это сейчас принято и имеющая вполне Украинские корни, договорилась с предшественниками нынешней власти о поставке препаратов для химической стерилизации, естественно закупка должна была произойти по цене завышенной в несколько раз, ну как это у нас принято.
Денежки естественно должны были попасть на Кипр или там в Женеву, да хоть на Каймановы острова, там наш бюджет тоже покупки делает, Леня космос естественно должен был свою доляху там же получить.
Препарат уже и закупили, и в страну ввезли, и все согласования в МОЗом и ветконтролем сделали.
Но вот не задача, прежнего Мера наркомана вместе с его молодой командой, в последний момент послали
"куда подальше", и он втянув в себя через трубочку очередную партию кокса, решил что "куда подальше"
находится на земле обетованной, тут же отбыл на родину Христову.....
Новые власти, по каким то причинам не договорились с "Карпорейшей-Интерейшен", толи по политическим причинам, толи размер отката, не устроил, толи сами решили попозже такое замутить без посторонних.
Итог, куча бобла ввалена в теперь уже никому не нужную химию, что делать?
выход прост, травить собак, и обвинять во всем новую власть, мол они травят вместо того чтоб стерилизовать,
таким образом оказать давление и заставить все таки эту химию для стерилизации купить,
а если ещё сюда добавить организации по защите животных, и им шепнуть что на улицах собак травит именно
власть, то они со свойственной им фанатичностью, да за своих любимцев, всех своих собак на эту власть и спустят........
Собак травят, это факт, и без выгоды никто таким маразмом заниматься не станет, хотите найти виновных, ищите финансовую составляющую, властям гораздо выгоднее и почетнее будет питомники построить и на этом кучу денег намыть, а не геморрой на отравлениях себе наживать.
не там ищете.
С Уважением,



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:36 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Уважаемый Роман! Вам что заняться больше нечем? Мы на этом форуме не для того, чтобы защищать украинскую действующую власть, которой у нас нет и к которой, как я поняла, Вы испытываете чувство глубокого уважения! Лично мне плевать кто это делает. Какая власть и власть ли вообще. Для меня важно, что будет ЯД и могут погибнуть животные. Поэтому я и предупредила людей о возможной надвигающейся опасности. Повторюсь, что такие случаи уже были в Киеве и не в Киеве тоже. И все. Лично мне очень жаль, что я вынуждена жить в такой стране, как Украина. Но пока в другую я уехать не могу в силу объективных причин. Поэтому должна ежедневно выходить на прогулку и бояться за свою собаку. Да и за других переживать тоже. Ваша ирония здесь совершенно не уместна. Мне неважно кто и сколько на этом получит. И получит ли вообще. Я просто боюсь за свою собаку и за всех киевских животных. В моем дворе отравилась девочка лабрадор. Это было летом. Хозяин до сих пор не может прийти в себя.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:50 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:53
Сообщения: 1237
Откуда: Estonia,Tallinn
Роман,Вы красиво пишите,но однако Вы-циник!Зачем же так о частных питомниках?А власти вообще ни к чему отмывать бобло на питомниках ,найдут на чем другом.А питомники у вас нормальные появятся,когда люди в достатке жить будут и возникнет у них тогда желание помочь больным или трудным детям,брошеным животным, одиноким старикам.А пока к сожалению есть,что есть.
А теперь о главном- есть возможность принести отраву на обуви и тогда не только дети,животные,но и взрослые в ход пойдут.У меня 16 лет назад в 6,5 лет от отравления умер сильный,красивый,выставочный сенбернар.Я до сих пор с ужасом вспоминаю те 15 часов борьбы за его жизнь и его глаза.Он никогда ничего не подбирал на улице,никогда.Вывод-принесли на обуви или на лапах.
Юля-Stivka, извините за то,что пишу об этом в подробностях,но хочется донести до людей, что мало ничего не подбирать-есть много других возможностей быть отравленым.Берегите своих любимцев



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:04 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
draconchik, это вы начали эту тему и если прочитать ваш первый пост, то там предупреждению об отравлениях
вы посвятили всего десять слов, и я уже поблагодарил вас за это,
но остальные 200 слов в вашем посте посвящены именно политике, и аудитория на форуме ухватилась именно за эту его часть....
И я вовсе не испытываю глубокого уважения к власти, я просто уважение испытываю, как должен делать гражданин любой страны по отношении к власти, не зависимо нравится она или нет!!!
И мне не жаль что я живу в Украине, я люблю свою страну, и прекрасно в ней живу, даже несмотря на бардак
существующий при нынешней власти и уезжать не собираюсь.
А вот вы судя из вашего последнего поста, готовы винить кого угодно, и в первую очередь власть, что собственно и сделали посвятив этому основную часть первого поста.
saule24, хорошо вы написали про отраву для грызунов, получается что травля собак тупо инициатива дворников, но никак не спланированная акция с конкретной датой начала.
Adollina, я реалист, а реальность она цинична и порой даже жестока, в нашем мире даже такие вот циничные вещи могут происходить.

Повторяю, проблема есть, давайте её обсуждать, но и голословных обвинений давайте не будем делать,
давайте попробуем трезво разобраться кому на руку травить животных, поймаем и самих гадов ихней отравой накормим. если это тупо инициатива дворников, то можно по территории отследить, тут травят, тут не травят, и т.д., начальника жека, опять территория только побольше, травят везде, значит мерия ЦУ дала....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:26 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Уважаемый Роман! Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что мой первый пост был полностью мною скопирован из социальной сети "Одноклассники". Просто был взят и скопирован. Скопирован с целью предупредить киевлян о готовящемся возможном отравлении собак. Поэтому не нужно обвинять меня во всех "смертных грехах". Те, кого это касается непосредственно, т.е. киевские владельцы животных, приняли это к сведению. Для меня это важно. Еще раз повторяю, что пост был просто скопирован. Я не ругала и не хвалила действующую власть. Я просто предупредила киевлян о возможной беде, скопировав пост из "Одноклассников". Даже если это окажется не правдой, то лучше перестраховаться лишний раз. Лично я так считаю. Предлагаю не обсуждать здесь как и кого мы можем отследить. Ну и просто от себя хочу добавить (это мое и только мое мнение), что я не могу испытывать уважение к власти даже по той простой причине, что она не хочет принимать никаких мер, чтобы как-то облегчить положение животных в нашей стране. И я не могу прекрасно жить в этом бардаке и видеть ежедневно толпы бездомных животных, животных-инвалидов. Видеть и знать, что издеваются над животными и все это происходит безнаказанно. Я не могу чувствовать себя счастливой в такой стране. Повторюсь, что это только мое мнение. Может быть кому-то и хорошо здесь. Давайте прекратим никому не нужную полемику. Это чисто информационный пост и те, кому он был адресован, уже все прочитали и приняли к сведению. А дворники даже дворы почистить не могут. Где уж им кого-то травить. Я думаю, что до этого они бы просто не додумались сами. А если бы и додумались, то поленились это сделать. Инициатива идет "сверху". Им дали указание - они яд раскидали. Вот и все. Все очень просто!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:39 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
Ну раз вы как автор топика просите, прекратить полемику, то прекращаем,
Считаю необходимым предложить чтоб в будущем на форуме, такие вот информационные посты, размещать без возможности обсуждения, то есть закрывать тему, после первого поста, раз это просто информация для ознакомления.
draconchik следование пункту правил форума 4.8 Если Вы разместили информацию, статью с другого ресурса - желательно указать источник информации, но не обязывайте посетителей зайти туда (например, это фрагмент, остальное там-то). в будущем избавит вас, от того, что чужое мнение будет принято за ваше.

С Уважением,



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ! КИЕВЛЯНЕ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:51 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.273s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100