БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 11:46 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Ну, в таком случае хороший хендлинг, это тоже подлог в некоторой степени :PARDON: Ведь не секрет, что умелым хендлингом тоже можно скрыть недоставки в анатомии, например :HI:
П.С. я бы тоже ничего не красила, просто не могу понять сути проблемы. Чем это недостаток отличается от других :PARDON:


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Но почему сразу подлог?Любим мы штампы на лоб расклеивать !Ведь, даже вы fotti ,этого наверняка, не знаете! Кобель, как я поняла побеждал, и под другим судейством . Может, там реально хороший кобель! Вы выставились впервые , сами говорите -"не знали в какую сторону идти", может- это банально, плохой хендлиг? :PARDON: И почему сразу упустили титул, или вы считаете ,что кинулся бы Роман с ноутом к эксперту показывать, чёрт знает, когда сделанную фотку, и вас под белы рученьки к титулу подвели? Так, эксперт оценивает собу в целом и не факт , что ,понравившись на одной выставке , на следующей вы не получите противоположное описание! :PARDON:
Заходите на сайт, смотрите реакцию обсуждаемого человека, а почему не позвонить , не написать , не спросить самой( ведь на сайте указаны координаты) интересующие вас вопросы ? А сразу выходить и заручаться поддержкой форумчан, что б не зная наверняка, осудили человека,что б ая -яй сделали, а Роман бы всю ситуацию подогрел изнутри, ну не его ж собака вторая была, а то б вынул камень из за пазухи !!!!! И уж совсем некрасиво про Фатерланд- это напрочь убитое чувство юмора и полное отсутствие такта!


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:24 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
doghouse, победивший кобель хорош, и действительно был достоин первого места и это факт с которым я лично полностью согласен.
но и факт подлога тоже есть, эксперт должен решать, что из недостатков принимать во внимание,
они есть у всех собак, идеальных которые нравятся всем экспертам нет.
считаю, что такие проблемы нужно озвучивать, борьба должна быть честной,
вышли в ринг, показали собаку такой как она есть, и сделали это так как умеете, эксперт принял решение, тогда и обсуждать будет нечего.......



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:49 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Если у собы в юниорах нос не прокрашен , то уже и не прокрасится. Плохая пигментация носа, на мой взгляд большой недостаток, но приэтом он не мешает собаке жить. И при подборе пары с хорошей пигментацией потомству не передатся. Криминала не вижу, тем более, что действительно не известно когда была сделана фото,мои собаки месяцев 6 выглядят одинаково на фотах..
По поводу , что делать в подобных ситуациях - я бы ничего не делала... Я своих собак выставляю а ля натурэль, не потому что честная такая, а потому что боюсь быть пойманной. Приэтом многие открыто пудрят своих собак около ринга и никто ничего не говорит..Но я боюсь... Конечно мел -это не для маскировки недостатков, но он против правил,а если кто-то нарушает правила то какая разница как... :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:46
Сообщения: 3962
Откуда: г.Гомель
Открываем официальный стандарт :

НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток, и серьезность, с которой недостаток должен быть расценен, должна быть в точной пропорции к его степени и его влияние на здоровье и благополучие собаки.

Уверены, что судьи будут причислять пятнистый нос к недостатку, который криминален для здоровья бульдога ?
Возможно у собаки прошедшей второй более серьёзные проблемы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:40 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
Ира, да бог с ней с ценой, люди то потом не понимают в чем вопрос.....
Сегодня они покупают щенка от поправленной собаки чемпиона, за дорого, а завтра они захотят его выставить, или еще хуже свести, а им опытный эксперт или заводчик скажет извините.......
разбитые мечты и иллюзии, дороже любых денег.........



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:59 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
да что вы так за нос то причепились.

Кстати,лена Арктика, хочу вскользь заметить не для уничижения Родины,а просто по факту. В России были времена,когда стучать было очень похвально. Не факт,что это всегда не поощрялось.

Так вот,вернёмся к носам..... По мне так лучше нос не прокрашен,а в остальном всё тип топ...Чем другие "скрытые" проблемы. А то ,что мечты разбиты, так это ерунда. Щенка надо уметь выбрать по красоте и здоровью, а не по бумагам. И какая разница- чемпион папа-мама или нет. Если щен- некрасив -нет костяка, нет головы нормальной, и все остальное,что ему полагается иметь,если он хочет идти выставляться. ,так и он и вырастет таким. И не важно какой чемпион у него родитель. Знаем мы собак,у которых по сто САСИБОв собрано было. И что? Где их дети? А вот......


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:03 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:10 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
Lika, народ понемногу богатеет, в себя так сказать приходит, начинает себе что то позволять, кто машину, кто жильё, кто собаку......... не все умеют правильно выбирать.
я вот знаю что большинство моих знакомых и родных не разбираются в стройматериалах, и им хоть кол теши, берут и заказывают там где им понравилось, а потом бегут ко мне и говорят а че делать нас нае.....ли? ты же специалист помоги.......



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Лика, разные периоды были в нашей стране. Но никогда стукачество не приветствовалось и не поощрялось. Я об этом писала.
Марь Вана, а Вовка списывает! :-D Аха. За это и ранцем по башке можно было схлопотать! :JOKINGLE:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:14 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 19:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Девочки, понятное дело, что не прокрашенный нос не вредит здоровью....но называть это пустяком я бы не стала. Потому что если мы начнем относиться к этому, как к пустяку, то скоро пойдут бульдожки с розовыми носиками....ну и подумаешь....черненьким замажем, да и все, делов то :PARDON: Ничего личного, спорить ни с кем не хочу, просто тоже высказала свое мнение......


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:04 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Так понятно,что не всесильные мы, знали бы заранее,так кто бы тогда кривеньких покупал? (Прошу относиться к этим словам спокойно,у меня у самой абсолютно не выставочная собака) Я это просто про разбитые мечты. Не надо просто настраиваться,что супер схватишь. Ведь и жена-муж тоже не всегда попадаются...а по любви женятся.
Так вот. Нос непрокрашенный-это не хорошо, глаза-веки-тоже. Хвосты вросшие- тоже,кривые челюсти для меня вообще ужас тихий. А есть и выигрывают. Ладно нос замазали и эксперт не увидел,а когда эксперт даёт приз кривой челюсти,которую не увидеть, слепым быть надо? Это как? Так вот, ребята, эксперт на то и эксперт,чтоб выбрать ПО ЕГО МНЕНИЮ лучшую собаку. Он и выбирает . И его мнение не обсуждается. Баста. А нам что делать? Так поставьте фото той собаки на ринге и вне того. Так покажите людям истинное личико Гюльчитай так организуйте "чёрную доску" заводчиков и племенных собак......Если вам это так важно, то действуйте.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Наташа, совершенно верно. Все правильно пишешь. Откуда судья может знать, закрашен нос или нет. А вот вы если уверены в том, что нос сильно не прокрашен и уверены в том, что его закрасили перед рингом, и это вас так возмущает, то вам решать вывешивать эту собаку на всеобщее или нет. А просто прийти поговорить - смысл? Просто узнать наше мнение? Я свое высказала. Но если заводчику это по барабану, он будет и дальше замазывать......я думаю, можно простить маленькую точку на носу, и даже если ее не красить, то вряд ли на ней зациклятся эксперты, а вот если пол носа розовые.....для меня это серьезно......но не хочу никого осуждать - каждый сам себе выбирает приоритеты, и это его личное дело. А если вы с этим не согласны - то так же ваше личное дело, принимать меры или нет......


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:59 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Блииин!2 страницы уже написали,а моего носа и нет!!Ни на первой,ни на второй! ]:-> Старею... :-D Вопрос был в том-как поступают в таких случаях?Мое мнение,как считаете нужным,так и поступайте!Положа руку на сердце-я бы,наверное,закрасила,но тьфу 3 раза пока некому!!!Объесните мне плохо соображающей в одном противоречии.На выставках груминг собак запрещен,а целая отрасль по грумингу существует!? :S1-BH: Тоесть если я собаке чуток подтек перед выставкой подмажу цинковой мазью и присыпочкой-это фсе?Кранты?Рыжим ничего никогда не делала,а вот у Лельки (мордень ее наглая)-белая.Еще не пробовала...а хотела на первую выставку,но не успела,а эксперт из Норвегии....блииин!Каждую складочку пальчиками прошла!!!Я тогда стояла и благодорила судьбу,что я такая калабихина корова!!! :PARDON: Вот интересно,а что бало бы , если бы я тогда успела ее припудрить?


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра не по правилам?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Наташа, закрашенная складка по наследству не передается и ее то как раз эксперт может заметить. А вот попасть на удочку к такому кобелю, приехав к нему на вязку, мне бы не хотелось, чтобы закреплять это потом в потомках.....


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.138s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100