БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 09:30 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 09:39 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 16:58 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я так поняла из статьи,что это бывает во всех породах. Как тут писали"Однако, у моей знакомой, которая купила щенка от суки со стафилококом(сдавались анализы слишком поздно), щенки от этой суки в возрасте 15 дней стали иметь грудную клетку - черепахи" ,то про это я могу только одно сказать. Щенки были заражены,оттого,скорее всего плохо двигались и больше лежали и от этого появилась плоская грудь.
В статье пишут о щенках, где почти сразу видно это. Через несколько дней. И там лечат не одной гимнастикой. Массаж,бассейн (маленький конечно :wink: ) физиотерапия. Журнал немецкий,поэтому они там пишут всё то что тут делают. Я по-моему не смогла перевести,одной терапии,так как не знаю аналога на русском языке. Лечат много лечебной гимнастикой. Сейчас стали появляться остеопаты для животных. Там целый комплекс описан. А миелиновая оболочка нарастает при работе мышц и нервов. Или лучше сказать восстанавливается.
А можно задать вопрос Кияшевой Наташе?
Только не ругайтесь на меня,я ведь не заводчик,и у меня один диванный кобель. Вы даёте профилактические антибиотики. А вдруг у собаки всё здоровое,а вы антибиотиками? Может лучше сначала мазки взять и если там что-то повышено и недопустимо,то только тогда антибиотики? А так вон всех антибиотиками кормите ,это наверное тоже не очень хорошо?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:11 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я же просто спросила :(


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:21 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Lika, я так поняла, что основные претензии к представителям нашего региона. Тока не поняла за что. Мне кажется , что все вместе мы смогли ( хотя бы попробовали) разобраться в довольно сложном вопросе. Тем более, что вопрос актуальный , ведь "пловцы" встречаются и могут встретиться в ЛЮБОМ помете. Мне кажется , и в этом Вы очень помогли тем, что разместили научную статью, что беседа наша была очень конструктивной.
Действительно, "пловцы" встречаются не только в нашей породе. Я специально спрашивала у руководителей пород в нашем клубе. Выяснили, что у сеттеров, ам.коккеров, мопсов, французов и даже у такс были такие щенки. Правда у нас они бывают чаще, чем в других породах.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 05:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
nelya, я все же думаю, что авторы статьи ( немецкие) провели исследования таких щенков, а не "от балды писали". Нарушение кальциевого обмена? Возможно. Возможно , что нарушение еще какого-то обмена. Вы ведь тоже только предполагаете. Очень многие врожденные , с нашей точки зрения , паталогические отклонения компенсируются с возрастом. К примеру, у одних детишек родничок зарастает быстро, у других долго остается незакрытым. Нарушение-ли это? Безусловно. Но можно предположить, что связано оно с индивидуальным обменом, который свойственнен каждому организму. Мешает-ли это дальше жить организму? Если нет, то пускай живет. Лично мне, если бы пришлось выбирать щенка из "пловца" и из помета , где априори , заложен дисбактериоз неразумным применением антибиотиков, а следовательно и дальнейшие проблемы с пищеварением, я бы выбрала "пловца". Но это МОЙ выбор. У каждого есть право СВОЕГО выбора. Поэтому и каждый заводчик вправе выбирать: недолго думая положить "пловца" в ведро или уделить ему побольше внимания и сделать из него полноценную собаку. Повторюсь: я знаю не одну и не две ВЫДАЮЩИХСЯ собак, которые в младенчестве были пловцами. В дальнейшем, это супер-собаки и супер-производители, с отменным здоровьем и еще более отменным экстерьером. Я думаю," бульдоговодство" очень много потеряло бы, если бы их "сложили в ведро".
По мне, так дисбактериоз подсосных щенков гораздо бОльшее зло, чем анатомический дефект развития, которые может исправится безмедикаментозными средствами. Но это ИМХО.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 07:12 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Хочу вам сказать, что я пыталась досконально изучить вопрос плавцов. Не правы те, кто говорит что это в основном у бульдогов. Это у всех пород. Даже у котят. Я читала статью в интернете именно про котят. Из всего прочитанного мною сделала вывод - это проблемы не генетического характера, щенок пловец в детстве ничем не отличается от собратьев во взрослом состоянии, не передают по наследству "плавучесть". При чем эти выводы не только из инета и из статей, а из личного опыта. Если щенка плавца не массажировать и не делать гимнастику, давать ему лежать все время плашмя на животе и не колоть антибиотик, то он погибнет от отека легких.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 08:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Неля, я тоже только высказываю СВОЕ мнение. И считаю, что "пловцов" антибиотиками, ну никак , не удасться профилактировать. А вопрос был именно о "пловцах". Что касается понимания термина "дисбактериоз", то
"ДИСБАКТЕРИОЗ-изменение видового состава и количества, соотношений норм, микрофлоры органа ( гл. образом кишечника), сопровождающееся развитием нетипичным для него микробов. Наступает под влиянием конкурирующих микроорганизмов, антибиотиков, питания). " ( цитата дословная "Энциклопедический словарь")
Вообще, мне кажется спор переходит уже в беспредметное пререкание. Все высказали свое мнение, теперь у каждого заводчика есть выбор, к чьему мнению прислушаться, а чьим пренебречь. Никто, ни я , ни Наташа Кияшева не навязывает свое мнение. Ведь так?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 09:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 10:20 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100