БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:50 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Если проблема только в проблеме туалета вечером — купите горшок. Есть такие, примерно как для кошек, только большие. Приучить писать в горшок можно недели за две. Или на медицинскую пеленку. И гуляйте себе только утром. Для моциона 9 летней собаки будет достаточно.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Это лучше усыпления, потом себе не простите....


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:12 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Поддерживаю...туалет можно сделать на балконе....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:12 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:48
Сообщения: 1556
однозначно искать выход!!!!

Старичку не нужен никто кроме вас:ни дом загородный, ни гостиница,ни платное содержание у хороших людей....всего лишь - любовь и теплое сердце хозяина.

пс. ведь правда же, вы б не усыпили своего отца престарелого, за то что он отказывается выходить вечером на улицу, к примеру, из-за того что плохо видит и чувтвует себя некомфортно?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:16 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:48
Сообщения: 1556
у нас тоже Дивуха упрямка еще та! бывает настрой такой, что вообще не хочет гулять -ни утром,ни вечером...выйдет на полусогнутых и дооомой). я не настаиваю, ведь все равно не пойдет если заставлять.
Я ток всегда переживаю за то что она терпит, и дома в крааайне редком случае сделает "дела"....Честно,если вдруг осмелится и писнет и тд, я так ток рада и в ладоши хлопаю ,что бусина моя, не будет ночь ждать утренней прогулки. Нам скоро 7 лет.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:03 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:57
Сообщения: 999
В наше время усыпить старичка из-за проблем с прогулками...Элементарно, приучите бульдога к памперсам...Кто знает, какие проблемы будут у нас в старости?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:31 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Попробуйте вариант с пеленками, вам легче будет и он не будет мучаться..., тоже ведь переживает...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:56 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Приучить к горшку достаточно легко. Кобеля конечно сложнее, но тоже можно. Мой старенький писал на тряпочку. С пеленкой у нас не получилось, так как вставал передними ногами на пеленку осознанно, а вот куда встала задняя половина не очень контролировал. И пеленка ездит по полу:PARDON: Ногу он уже тогда не задирал. Про горшки я ещё тогда не знала. Сейчас есть горшки со столбиками — какие хочешь. Начните с того, что на прогулке, когда будет писать начните что-то приговаривать, одно конкретное слово, и сразу хвалите, чтоб он связал слово и похвалу с самим процессом. Потом берите на прогулку тряпку/пеленку, подпихните аккуратно, когда он будет дела делать — чтоб запах остался. А потом, дома уже, когда увидите, что он писать хочет, предложите ему сходить на тряпку. Определите для этого одно конкретное место. За несколько заходов должно получиться:) И обязательно хвалите. Удобно потом тряпку переместить в старый резиновый коврик от машины — они не бояться в него заходить, и пол цел. Через несколько дней можно будет коврик заменить пластиковым горшком с решёткой или пеленкой. Я так приучала девочку свою она сначала очень боялась на решетку заходить. Сейчас полёт нормальный :HI: Она ещё молодая, но мне так спокойнее, что она не терпит — я поздно прихожу.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 00:17 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 05:17 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
shropshire lass всё правильно написала. Я со своими собаками занимаюсь по системе контакта глаза в глаза с момента как они у меня в доме появляются - эффект потрясающий, но самое замечательное в этой системе что можно начинать заниматься даже со взрослой собакой.
Он всё чувствует, чувствует Вашу неуверенность на улице (наверняка Вы всё время в ожидании выверта от него) Чем спокойнее и увереннее Вы- тем спокойнее и увереннее он. У моей подруги с лабром- та же проблема была, собаке 7 лет, за месяц занятий пес стал спокойнее реагировать на салюты и выстрелы, конечно проблема полностью не ушла, но забиваться в угол, обсыкаясь при звуке салюта перестал.
Только вот у меня, Автор темы, почему то сложилось впечатление, что Вы ищете путь при минимальном затрате собственных временных и моральных затрат, готовы енюжки платить, но только что бы не Вы, а кто то другой решал эту проблему за Вас. При таком раскладе ничего не получится, а дома ссать на пеленку или в лоток появится запах, что в очередной раз тоже может стать проблемой и причиной Вашего расставания с собакой.
Я думаю, что Вам нужно для себя, не для нас решить ЧЕГО на самом деле хотите Вы- оставить пса и решать его проблему вместе или всё таки новый дом ему найти.


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 06:16 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
У меня у младшей тоже иногда всплывают какие-нибудь страхи - лечу просто валерианкой, подаю на ночь по таблетке несколько дней и все проходит.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 06:52 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Самое главное вы должны решить с собой. Хотите вы его или устали.
Приучить собаку писать и какать дома не сложно, главное, что бы собака знала - ее ругать не будут
У меня была ЛИКУСЯ, в 6 месяцев мальчишки бросали питарды и она взарвалась под собакой. Про ожог я уже не говорю, но испуг... Я где то года полтора вытаскивала( по другому сказать не могу) ее на улицу, но поняла, что могу довести собаку до летальней прогулки.
Я тогда просто пару дней ей объясняла где ей гулять, кладя тряпку на пол и она поняла, что мама не ругает и все хорошо. Через какое то время я просто в нужное время клала тряпку и уходила (при мне она ни чего не делала) через пару минут я заходила все было в порядке, я ее хвалила и убирала. Так дошло до того, что она потом когда уже была старенькая давала мне знать голосом, что хочет, а потом голосом, но уже другой интонацией, что все сделала.
Вот так мы и жили.


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 08:41 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Я, к примеру, не знала о такой системе воспитания, может и человек не знал...Бывает очень сложно найти людей, способных дать дельный совет, поэтому автор тему и создал.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 09:09 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:57
Сообщения: 999
Наташа, автор создал тему, описал ситуацию, и вынес три своих решения- или научить не бояться прогулок или пристроить или УСЫПИТЬ.Я считаю, что если бульдог прожил в семье уже почти 9 лет, это СЧАСТЬЕ! И мы просто должны, вернее даже обязаны создать все условия для спокойной, комфортной жизни наших милых старичков.
И такая мелочь как лужица или кучка...а уж бульдога приучить делать делишки дома не очень сложная задачка. Почитайте страничку Ольги и Дарвина, для меня будет всегда примером их любовь и забота.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 09:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Да нет так уж и легко приучить взрослую состоявшеюся собаку к домашнему туалету! С Маней у меня проблемы с вечерними прогулками, последнюю я делаю, пока не стемнело, приучить не получилось, терпит до последнего. Боня имеет свое туалетное место, резервное, но ходит когда никто за ней не смотрит. Тоже после фейерверков напугалась, а с ней не было особых хлопот, чтоб дома приучить!
И то я считаю, это мои недоработки, что так получилось. Сметанку я с лялек приучала ко всему, чем были напуганы старшие, с ней мы избежали все эти проблемы. Тьфу, тьфу! :-D

Я думаю, вам надо выбрать самое позднее время, когда он сможет хотя бы пописать около подъезда и домой, но чтобы было три прогулки за сутки, а побольше гулять с ним когда ему комфортней быть на улице!
Удачи вам! Все наладится! :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:20 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:57
Сообщения: 999
Галина,я Умочку раньше тоже таскала на руках на улицу, даже ставила его ближе к дереву Тоже терпел до последнего. Но однажды у нас случилась лужа дома. Ума смотрел на меня с таким виноватым видом. Я спокойно вытерла лужу и все. Я не хвалила мальчика, просто сделала вид, что ничего страшного не случилось. Теперь, если вижу, что мой любимый старичок не хочет гулять, я не трогаю его, пусть дальше спит на своем диванчике. Хотя похвалюсь, нам 12 лет и 8 месяцев, но мы почти всегда свои дела делаем на улице, только когда немножко приболеем у нас случаются казусы.
Я искренне верю, что данная ситуация разрешится только положительно, безвыходных ситуаций на свете не бывает.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:53 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
В качестве успокоительного можно стоп-стресс. Только страхи не от того, что вдруг стал чего-то бояться, а слух-зрение-обоняние изменились, он не омжет контролировать ситуацию как раньше. Потому и гулять не идет :(
И поддерживаю советы, потихоньку приучать дома дела делать. В таком возрасте он не получит удовольствия от нового дома и новых хозяев :(


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:22 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Я думаю что за 9 лет бульдог заслужил что бы пошли у него на поводу:))) Не хочет гулять-не ведите:))
Скорее всего все сложилось в кучу, салюты, упало зрение и слух, вот и появились страхи!
Если гуляет раз в день нормально (как вы пишете) утром, пусть так и будет, кормите раз в день, после утренней прогулки хорошо, более калорийной и питательной пищей. Скоро лето, я думаю если наберетесь чуточку терпения, он научится "гулять" на балконе:)) Просто оставляйте балкон открытым и постелите туда пеленку, он инстинктивно уйдет в более укромное место! Если там все случится, не ругайте, а как пишет Марина Андронова сделайте вид что ничего страшного не произошло :PARDON:

У меня у самой старая 9ти летняя бульдожка, живем мы в частном доме, но она идет гулять только когда сама захочет, не более двух раз в день:)) после еды. Да и прогулка заключается в сделанных наспех "делах" и если солнышко, то может присесть позагорать, а если непогода или темно, сразу в домик:))

Одной прогулки и ходьбы по квартире престарелому бульдогу вполне достаточно! Во всяком случае ему будет ТАК лучше, чем передержки или чужие люди вокруг!


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:27 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Я вот тоже не смогла свое приучить дома дела делать. И тряпочки ему подкладывала, и слова он знает прекрасно, обозначающие, что надо делать. Смотрел на меня, как на больную. Так и таскали его почти месяц на пятый этаж на руках :-D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть... ???
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:20 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Сложно все у вас, конечно :S1-BH:
Но, на самом деле, не сложнее чем где либо, в каждой семье есть свои "заморочки" 8-)
Просто не понятно, почему именно в 9лет вопрос встал ребром? Извините меня конечно, но если в таком возрасте стоИт вопрос усыпить или отдать...то мне кажется лучше первое, ИМХО :PARDON: именно для собаки лучше

Он, вряд ли, уже примет кого-то как хозяина, будет жить дальше в одиночестве и с мыслью что его предали, ну, мне так кажется :S1-BH:


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.499s | 28 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100