БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 22:41 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Действительно, очень странно, что у 5 щенков . Что-то не то.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 00:38 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Слабеющие щенки. Опасность поноса

Если щенки начинают беспокоиться, особенно если они непрерывно кричат и постоянно ползают, значит, случилось что-то серьезное. Щенки кричат не только если у них что-то болит, может быть им слишком холодно или слишком жарко, или их придавила сука.
Довольно часто на первой неделе жизни щенки поражаются стрептококковой или стафилококковой инфекцией еще чаще причина недомогания щенков — кишечная палочка. Этот микроорганизм всегда присутствует в пищеварительном тракте, но иногда, по неизвестной причине, внезапно становится патогенным и вызывает энтерит и понос («колибактериоз молодняка»).
Это заболевание возможно и у слабых щенков, и у перекормленных «искусственников». Заболевание протекает стремительно. Щенки, которые начали жизнь крепкими и здоровыми, хорошо сосали, начинают слабо сосать, затем теряют способность брать сосок или даже держаться на соске, если их не поддерживать. Щенки бесцельно ползают кругами, закидывают голову назад и из стороны на сторону. Если такого щенка взять в руки, он ощущается холодным и худым, но пока он находится в руке, остается спокойным. Иногда от щенка исходит кисловатый запах. На шерсти вокруг анального отверстия и на подстилке могут быть следы желтого поноса . Когда щенки больны, они кричат безостановочно, как морские чайки, и доводят суку почти до безумия, особенно, если это продолжается несколько дней. Более слабые и мелкие щенки не выдерживают и умирают через два — три дня, иногда через неделю. Большинство щенков умирает в первую неделю, если не принять быстрых мер для прекращения развития инфекции.
Слабеющих щенков нужно отделить и кормить искусственно каждый час кефиром для грудных детей с добавлением небольшого количества глюкозы. Суки обычно знают, который щенок может умереть, и выбрасывают его из «гнезда» или придавливают.
Я убедилась, что курс подкожных инъекций некоторых антибиотиков в течение пяти дней, обычно спасает щенков, если он начат достаточно рано. Иногда после трех — четырех дней лечения щенкам становится явно лучше и собаковод прекращает инъекции, но болезнь возвращается с новой силой. Даже начатый новый курс лечения вряд ли спасет таких щенков.
В больших питомниках, в случае гибели одного-двух пометов или одного-двух щенков из нескольких пометов без всяких видимых причин, стоит провести курс лечения всем щенкам в качестве профилактики, иначе инфекция может распространиться. Всех щенков нужно осматривать каждые три-четыре часа, чтобы убедиться, что ни у кого из них нет поноса или желтых следов жидкого кала вокруг анального отверстия. Суки старательно чистят щенков, поэтому довольно сложно бывает заметить начало недомогания, лучше всего дождаться после кормления того момента, когда сука начнет стимулировать лизанием щенков и проследить, какой кал у них отходит.
Как только следы поноса замечены, немедленно нужно начать курс лечения. Задержка даже на несколько часов может решить вопрос жизни и смерти щенка, особенно у мелких пород. При лечении антибиотиками очень важно, чтобы доза было рассчитана правильно, а курс не прерывался в течение пяти дней.
Для новорожденных больных щенков есть превосходное лекарство «БЕНСАП» (компания Стивенсон, Тернер и Бойс), представляющее собой комбинацию антибиотиков и витаминов — неомицин, стрептомицин, окситетрациклин и витамины А, Д, Е, К. Это средство очень хорошо при лечении энтеритов и поносов у щенков любого возраста. Я провожу предупредительный курс лечения «Бенсап»-ом всех слабых щенков сразу после рождения. Чтобы дать лекарство, нужно взять немножко его на кончик мизинца и поднять спящего щенка, тогда он вытянет все четыре ноги надо головой и через 1–2 секунды зевнет, в этот момент лекарство нужно намазать на небо и это лучше, чем помещать на язык. В отношении антибиотиков имеются некоторые золотые правила :
— Антибиотики никогда не следует применять без предписания ветеринарного врача, определяющего дозу и длительность курса лечения
— Сильный антибиотик не следует применять, если более слабый может дать такой же эффект в лечении
— Лекарство не должно иметь просроченную дату хранения
— Проводить всегда полный курс (обычно 5 дней) без перерыва

— Внимание антибиотики!

Иногда понос у щенков может быть из-за того, что они не переносят молока собственной матери. Если две суки щенятся в одном питомнике одновременно и известно, что у одной из них причиной смерти щенков в предыдущем помете было аллергия к молоку собственной матери, то возможен обмен щенков между суками до их первого кормления. Если же причиной смерти была инфекция — обмен щенков не поможет.

Порочный круг гибели щенков

Около 80% всех щенков, умирающих в первые три недели жизни, погибают от инфекции. Крепкие щенки имеют высокую сопротивляемость и выживают, но если новорожденный щенок начинает с того, что плохо дышит, а значит и плохо сосет, то он, конечно, получает меньше молозива от суки, чем сильный от рождения щенок. Это жизненно важное молозиво содержит антитела для борьбы с инфекцией и вещества, помогающие нормальной работе желудка. Чем меньше щенок сосет, тем большую силу может приобрести инфекция. Вскоре желудок щенка перестает работать должным образом, и болезнь щенка прогрессирует, так как он не может больше переваривать пищу. С ухудшением общего состояния сердцебиение становится слабее, циркуляция крови медленней и щенок остывает. Живот у него болит и боль может быть такой сильной, что вызывает шок. Угасающая энергия тратится на писк и постоянное ползание. Мать отбрасывает щенка и щенок умирает.

Профилактические мероприятия

Большую опасность представляет возможность утраты щенков в результате стрептококковой инфекции. У всех сук нужно брать мазок в первый или второй день течки, потому что носителем инфекции может быть сама сука. Неплохо повторить анализ мазка из влагалища и после вязки, так как сука может заразиться во время вязки от кобеля. Если посев на стрептококк (а также стафилококк) даст положительный результат, то в первом случае следует отказаться от вязки. А если она уже состоялась, то придется суку лечить таким же сильными препаратами, как и не повязанную.
Некоторые собаководы дают назначенные в профилактических дозах антибиотики своим кобелям и сукам в течение трех дней до вязки и трех дней после вязки, а затем обязательно сдают мазок из влагалища на посев после того, как сука ощенится.
Для борьбы со стрептококковой инфекцией есть специальная сыворотка двух видов. И кобелям, и сукам питомника нужно вводить обе. Первая дается двумя дозами, затем вторая тремя дозами, каждая доза с трехдневным интервалом. Если реакция очень сильная, дозы даются через неделю. Дополнительные дозы даются через месяц и через шесть месяцев, а затем снова за десять дней до щенения. Лечение суки можно начинать через три недели после щенения. Кобелей можно пускать к другим собакам через месяц после лечения.

Оживление щенка

Мой метод не подходит, если у собаки судорожный припадок или кровоизлияние, сердечный приступ. Но я спасла многих щенков, находившихся в состоянии коллапса и умиравших от желудочной инфекции.
Такой щенок обычно лежит на боку, уши его закинуты назад, на ощупь он холодный, координация движений почти отсутствует, голова откинута в сторону или назад. Щенок может быть полностью без сознания или в полубессознательном состоянии.
Немедленная помощь, даже до вызова врача, состоит в том, чтобы возможно быстрее согреть щенка. Затем нужно тереть загривок щенка против шерсти и непрерывно разговаривать с ним, тормошить, чтобы не засыпал. Дать понюхать каплю нашатыря. На это он обычно реагирует высунув язык от отвращения, если только не совсем умирает. В этот момент на язык нужно капнуть одну — три капли (или больше в зависимости от размера собаки) коньяка.
Если дыхание затруднено, сделайте искусственное дыхание, если сердце бьется слабо и медленно — сжимайте грудную клетку каждые полминуты (по двадцать сжимающих движений).
Через несколько минут снова дайте понюхать нашатыря и капните на язычок коньяка. Так повторяйте несколько раз. Помните, что нашатырь и коньяк могут подавлять сердцебиение, поэтому здравый смысл подсказывает не злоупотреблять ими, но в каждом отдельном случае действуйте по необходимости, по ситуации.
Возможно быстрее дайте щенку крепкого кофе с глюкозой — это стимулирует работу сердца. Если щенок обезвожен, может потребоваться подкожная инъекция физиологического раствора.
Оживление щенка может потребовать ваших усилий в течение как нескольких минут, так и нескольких часов. Как только устанавливается нормальная циркуляция крови, совершенно безжизненный на взгляд щенок становится снова нормальным без всяких признаков только что перенесенного коллапса, с возвращением координации движений изменится и поза щенка — он будет лежать, свернувшись «калачиком» — в обычной для щенков позе.
Как только собака полностью оправится, ей нужно дать спокойно отдохнуть и поспать. Конечно, собаку нужно возможно скорее показать ветеринарному врачу.

Колдовское зелье

Собаку или щенка в состоянии коллапса, даже если она без сознания, можно в течение нескольких секунд покормить через желудочный зонд тем, что я называю «мое колдовское зелье».
Смесь состоит из полчашки крепкого кофе, чайной ложки глюкозы и половины чайной ложки коньяка.
Варево действует волшебным способом — через десять минут после того как щенок был найден без сознания, он может бегать, как если бы ничего не случилось.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
В верхнем левом углу у вас ЛС , проверьте сообщения...
Очень жаль детишек((((((((( :`(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:S1-BH: :S1-BH: :S1-BH: :S1-BH:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:54 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Ну и вет! =-0 Честно слово !!!Он обязан вскрытие щенка произвести и определится в причине гибели помёта! Сколько можно разводить руками? :TUK-TUK:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
очень жаль малышей... сочувствую вам....
в вашей ситуации только вскрытие расставит все по местам....


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Я понимаю, но верю... У нас это норма((( :(
К счастью у нас есть хороший вет ( но стар он уже и далековато от нас)...А до него мы набегались за 100 фунтов раз. Платишь большие деньги, а тебе руками разводят и говорят - у вас или гастроинтерит или питомниковый кашель ( по приезду домой само прошло к счастью)
В аптеке только без рецепта только ибупрофен дают...
А вскрытие - это из области фантастики... и стоить наверное будет как новая машина...
Усыпить и то сложно...
А если у вас национальная порода - символ Англии, то ващее не подходи- сразу похоронят ( и при виде вас на пороге сразу прикинут, что у вас есть деньги т.к соба дорогая) ]:->



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:31 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Не соглашусь! Всё зависит от профессионализма и порядочности вета! Имела несчастье быть в подобной ситуации,вскрытие сделали при нас и предложили показать всё.Поскольку у меня мед образование , я присутствовала и диагноз подтвердился! Очень важно иметь хорошего вета, платить всё равно приходится не мало.Так почему я должна оплачивать неквалифицированную работу! :PARDON:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ира, тебе очень повезло попасть на не безразличного к своей работе врача... Большинство всё-таки не отличается профессиональным любопытством...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Да , это доктора старой закваски, я б сказала помешанные на своей работе! Но вскрытие мне кажется -это не только забота доктора, но и заинтересованность самого заводчика! Выяснить причину гибели очень важно, инфекция суки , которую нужно пролечить или ещё что-то. Ну пришли на форум , ну вытянули щена ПОКА , не зная ,что с ним! А вы подумайте о "счастливом" обладателе такого приобретения! Кот в мешке , масса сюрпризов! Извините меня , конечно , но я в этом убеждена! :PARDON:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 10:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Это понятно, но желание заводчика далеко не всегда совпадает с желанием врача.... Хотя на мой розум . такие манипуляции - практически бесплатная возможность для доктора повысить свой профессиональный уровень и помочь ( а значит заработать , если народ хочет денег) на качественном лечении таких же пациентов.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:06 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск
Dolce, сожалею, что Вашу тему прочитала сегодня, ещё больше сожалею, что написали Вы не сразу...В Ирландии сейчас находится наш вет врач (специализация акушерство-гинекология), с опытом выхаживания бульдогов (держала их), в том числе недоношенных, и мелочи (йорки)...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Без вскрытия - только догадки строить остается. :( Причин может быть множество..
Жалко деток :(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:12 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:59
Сообщения: 1636
Откуда: г.Минск
Я думаю, Вам необходимо настоять на вскрытии ребенка в вашей клинике. Но за счет клиники т.к. они погубили 5 щенков, а от чего лечили неизвестно. ]:-> ]:-> ]:-> В нашей стране есть жалобная книга. Наверняка у Вас тоже, что то подобное есть. Лишение лицензии ]:-> ]:-> этой клиники, за некомпетентность врачей. >-O >-O >-O


_________________
Есть щенки на продажу от интерчемпиона
тел. +375 29 311 30 84 Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Чёрт! Читаешь и такая растерянность и злость одновременно! ]:->
Уже не единожды убеждаюсь, что вет должен быть свой.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Да вообще ...опа какая то, а мы сетуем на наших врачей, а у капиталистов не лучше.....а совсем никак!!!! Сочувствую вам, жалко малышей!!!


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенки умерают (((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:33 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Я думаю , что здесь больше вопрос "благодарности", чем профессионализма(Алина обьяснила всё). Другое дело, что это должно быть взаимосвязано! Но увы! Как шутит по этому поводу наш док.-"Как честный ерврей , я обязан обслуживать вас по золотой карте скидок!"


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.594s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100