БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 16:15 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 16:35 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 18:49 

Все подарки

Спросили ради интереса,но без умысла и всё такое



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 23:04 

Все подарки

Мне совсем не понятна Ваша демагогия о истории выведения породы. Эти века давно себя выели. Зачем об этом говорить, если Вы все прекрасно понимаете, что собака диванная/кроватная. Лично моя спит с нами. Драк у нас было огромное колличество, живём в очень собачьем районе. Где такие вот инвалиды(смотря в глаза и продолжая идти на встречу, говорит ой, сейчас будут драться) не держат собак на привязи вообще. При всей своей отпористости, Спайк носит ошейник с шипами (НАРУЖУ-для непонятливых!!!) от таких вот нападков. У меня создалось ощущение, что Ваши собаки живут в тепличных условиях - не выходя на улицу или за пределы ограды. Я живу вместе с собакой видно на другой планете :shock:
Только некоторые собаки от таких драк/покусов становятся агрессивными, а другие остаются прежними. Но качества в таких боях/драках у них не меняются, как бы Вы их не любили.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 23:08 

Все подарки




Последний раз редактировалось Yello 26 авг 2007, 00:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 00:46 

Все подарки

Перечитав пост, расскажу ещё об одной драке в пределах видимости монитора(я серьёзно, уже не злословя)
Ситуация была таже самая, как в описанной выше драке. Мы играли с другой собачкой(девочкой), навстречу двигается Мужик(только тогда это была женщина) зовут его Костя(если кто знает обходите стороной, от него и его собаки пострадали уже многие) со стаффом. Мы увели собак на другую дорожку пропуская его, дабы наши собаки не сцепились(так поступают у нас на выгуле все), а он напролом. Я подхожу к нему и говорю, мы отошли чтобы Вас пропустить. Совершенно не обращая на это внимания он направляется прямиком к собакам, (я в это время бежала за своей собакой, сдирала колени пытаясь поймать)конечно же собаки сцепились, он целенаправленно травил своего пса, моего же пинал ногами, голова Спайка прямо взлетала(мои ощущения я описывать не хочу-они мои), потом я слышала 3 хлопка и визг(это были перцовые патроны в морду), он быстро удалился, а мой пёс остался кататься по земле. Итог: неделю лечила ожог, глаз и носоглотки у собаки и 3 дня у меня(т.к. моя голова была рядом-досталось тоже) По поводу того что произошло между мной и мужиком-в двух словах - ор, мат... (Вы бы на моём месте не кинулись драться-уверяю, амбал с нахрапом, готовый порвать, а на руках визжащий пёс, я выбрала спасение-не месть) Что было потом -отдельная история не касающаяся темы.
А теперь поймите меня правильно, я пишу это не для того чтобы Вы посочувствовали или пообсуждали (я всё это уже прошла), а как и в прошлый раз описать как вела себя собака. Для Спайка это было неожиданно, потому что пёс от природы игривый и доброжелательный, но он моментально оценил ситуацию и сгруппировался, не смотря на такое обращение и боль он постоянно нападал, как мне показалось я уже повторюсь, что он хотел быть если не победителем, то побеждённым. С упорством отстоять своё. Хотя упорство проявляется во всем буквально. Возможно я несколько жёстко описываю события - просто перегорело уже. Из всех Компаньонов, бульдоги на мой взгляд наиболее серьёзны и "телячьи нежности" не совсем уместны(щенки не в счёт :) ) И если я ещё не надоела своими душещипаниями, могу рассказать ещё о 2х драках/боях(называйте, как хотите)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 09:52 

Все подарки

Вывод: бульдог хорош в которких (1-2 подхода)безопасных боях(без травм) с друзьями. Например мы дружим с ротвеллером и такие драки происходят за палку, мой жадоба зачинщик, всё найденое ротвеллером немедленно становится его (хорошо что ротвеллер умный мальчик - долго не сопротивляется) Smile
для Уеllo:
а если бы ротвейлер не был умным мальчиком. У меня был ротвак... это машина...тогда бы что?... вы также смаковали рассказывая как вашего Спайка загрыз ротвейлер? Похоже что жизнь своего бульдога вы проверяете на прочность.... жалко Спайка, пока ор да мат... следующий раз может быть и последним...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 11:28 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Господа, я уже однажды сталкивалась с пропагандой агрессивности бульдогов. Пусть не к себе подобным, а к человеку. Моё мнение, и как показывает практика, мнение большинства заводчиков и породников, пардон с нормальной головой однозначно: НЕТ! НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКХ БОЁВ, и НИКАКОЙ ТРАВЛИ БУЛЬДОГОВ!
Я устала говорить: господа, почитайте стандарт породы: агрессивность ДИСКАВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК!
О чём мы говорим? Очень сожалею, что не существует закона, чтоб реально привлечь к ответственности людей занимающихся боями и им подобными вещами. А также, их пропагандирующих.
Правильно пишет дансинг: "На мой взгляд собачьими боями занимаются люди ущербные, с нарушенной психикой, пытающиеся самореализоваться и(или) заработать за счет своих собак." Права и Наташа Кияшева -- бульдог никогда не стравливался с себе подобными даже в древние времена.
И заранее прошу меня всех простить за грубость, но по моему тем, кто так жаждет крови, надо сюда:



По крайней мере это более цивилизованный способ "спустить пар". Если не поможет, сходите к доктору-эндокринологу. Или к психотерапевту. Ещё раз простите за грубость. Но, если честно, уже устала талдычить на каждом углу -- бульдог не для травли, и т.д. и т.п. И поймите правильно, последнее время участились запросы будущих владельцев на щеночка-бульдога для охраны, боёв и т.д. И не только в Питере. Это более, чем ужасно. И происходит это "с подачи" отдельных личностей. Поймите, перечеркнуть многолетний труд породников всего мира, направленный на разведение неагрессивных собак, можно очень быстро -- лет за 10. Потерять репутацию породы очень легко. Вот восстановить её будет очень сложно. Господа, куда мы катимся? Я никого не желаю обидеть лично, наоборот, призываю всех по возможности максимально доступно объяснять людям что из себя представляет современный бульдог.
А владельцам питомников и заводчикам рекомендую обращать особое внимание, на людей покупающих щенков. Ведь работа породника заключается не только в работе с собаками, но и в работе с людьми. А в настоящее время, когда щенка любой породы может приобрести любой, даже абсолютно "кинологически не подкованный" человек -- работа породников с людьми выходит едва ли не на первый план.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 13:13 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Yello, да вы что? Во первых если имеются такие собаки в окружении,то я бы на улицу без биты или шокоразрядника не выходила. А если бы на моего напали,то била бы целенаправленно в голову или по ней. И собаку и хозяина. А потом пусть милиция разбирается,что он на вас напал. Зато такой урок они запомнят с первого раза. Но я бы ни за что не допустила,чтоб мою собаку периодически грызли. По вашим постам мне уже кажется,что вам это даже нравится. Ну не поверю я если мою собаку жрут,что нельзя во всём районе найти место где нет этих грызунов. На поводок и подальше от них,а там и погулять.
Во вторых я бы хотела попросить Марину как админа отправить вас в "баньку" на пару неделек помыться. Что-то агрессии тут развелось. И форумчан вы очень не любите.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 16:14 

Все подарки

а у моего шоры сразу и как за ним не беги не ори не остановится, так и помчится через дорогу(там машины) за противником, так , зная эту его особенность я и не спускаю его во дворе, на поводке свой бульдог и ближе к телу и целее будет. На поле, где то около речки, где нет раздражителей я конечно отпускаю. и как ктото писал голова моя начинает вращаться на 360гр на предмет кобелей, да и сук тоже кому охота неприятностей, он ведь не йорк...и испугать может... вобщем дело все в хозяине. У меня знакомй есть дядечка, хозяин кобеля-ротвейлера, кабан у него такой с ним вообще ничего не страшно, страшно только, чтобы он кого не покалечил... а хозяин мне всегда так говорил, если кто моего мальчика обидит - сам лично загрызу хозяина, и спину его собаке переломаю, у меня шок был, да думаю, твой детина сам за себя постоять может...кстати у этого экземпляра ротвака-были железные нервы, и он не провоцировал никого и не кидался на собак вообще. Я это к тому рассказала, что позиция хозяина при драке очень важна, кто же за своих собак заступиться может, кроме самого хозяина, тем более если его любимца жрать начинают...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 19:16 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Марина, а может быть нам в этой веточке устроить что-то типа голосования или опроса насчет собачьих боёв с коментариями, и все выскажутся по этому поводу?? А особенно про бульдожьи бои??


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 08:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
na vopros mozet li projavlajt agressiju bulldog?
MOZET! I ESE KAK MOZET!
A ESLI KOMU INTERESNO KAK SILNO KUSAETSA BULLDOG? PUST NA SEBE PROVERIT!!! UVERAJUJU SRAZU VSE OSTALNIE VOPROSI OTPADUT!
PODRATSA BULLDOGI SAAVSEM NE DURAKI, I DELO ETO OCEN LJUBJAT A NEKOTORIE ESE I UMEJUT!. k sozaleniju!
na voprosi a nadolo li ucit bulldoga kusatsa VSEGDA ODNOZNACNO GOVORJU ..NEEET!!!!!
MOGUT LI UCASTVOVAT V BOJAH??? MOGUT! A ZACEM?
DERUTSA ONI DOSTATOCNO SERIEZNO.. NE SEKRET CTO PERIODICESKI PROHODIT INFORMACIJA CTO V BOLSIH PITOMNIKAH PO HALATNOSTI HOZJAEV SOBAKI UBIVAJUT ILI STAROGO ILI PROSTO SLABOGO... NU I KOMU ETO NADO KULTIVIROVAT???
A ESE KOBELI BJUTSA DO POBEDI... A SUKI TOLKO NASMERT!!!
ZACEM ETO POOSRJAT I VOZROZDAT? CTOBI BULLDOGA TOZE VNESLI SPISOK OPASNIH POROD???? MALO PROBLEM DRUGIH???

A PO POVODU KAK OTBITSA OT DRUGIH SOBAK U KOTORIH HOZJAEVA...PRIDURKI...ILI "SUTNIKI"... RANSE KOGDA ZILA PITERE VSEGDA , NA PROGULKAH ,NOSILA V KARMANE MALENKII ABSOLJUTNO IGRUSECNII PISTOLET I V SLUCAE VOZNIKNOVENIJA PROBLEMI VINIMALA EGO S OCEN SERIEZNIM LICOM I PROSILA UBRAT CUZUJU SOBAKU NA POVODOK ILI JA RESU PROBLEMU EE NE POSLUSANIJA PO SVOEMU...
VSE... VSE SOBAKI SRAZU OTLAVLIVALIS, PODHODILI PO KOMANDE K HOZAJEVAM I BISTRO ISCEZALI IZ POLJA VIDIMOSTI... KONECNO MNE DOSTAVALOS NEMALO NE OCEN LITERATURNIH SLOV, NO GLAVNAJ CEL BILA DOSTIGNUTA.
DA LUCSII TELOHRANITEL BULLDOGA -EGO LUBJASCII VLADELEC!!!!


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 11:27 

Все подарки

с пистолетами мало кто гуляет из выгуливающих собак, поэтому опыт у О.М. перейму. У меня перцовый баллон, для агрессоров и их хозяев, но я его забываю дома в самый не подходящий момент



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 17:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.199s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100