БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Лена, я вам с Галиной поражаюсь :-D :-D :-D Терпение и любовь к этим вислоухим созданиям невероятная просто :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 14:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Лена спасибо за рассказ об Императрице! :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 20:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Спасибо :-[ @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Девы, я с изумлением и офигением открыла предыдущую страничку и обнаружила, что ровно в 2012 году уже писала-таки историю любви к бассетше Императрице Бетти. С чего я сподвиглась написать почти такую же еще на раз - ума не приложу, наверно, потому что у нее 26 июня был день рожденья :-D :-D :-D Про прошлогоднюю историю я напрочь забыла! Но перечитала сама себя и убедилась, что ничего особо и не изменилось. :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 07:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:12
Сообщения: 5493
Откуда: Уфа
Лена, красивая история про Бетьку!! :S1-89: :S1-89: @}->--
Очень хочется такую козявку дома иметь. :-[ :-[ :-[
С большим интересом читала про нее на веточке и про Галинину Лизу, но читать это одно, а вот справиться с такой бестией это совсем другое...пока страшно, но вдруг.... :-[ :-[ =-0 =-0 =-0 :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE: :JOKINGLE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Ну так к Императрице же нужОн особый подход!!! Молодцы что справились :S1-89: Ты смотри Чильку то особо по выставкам не мотай больше, а то опять себе подружку найдет :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 13:13 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
"Если меркнет свет в окошке, на душе скребутся кошки.. Кто же сможет нам помООчь, кто прогонит скуку про- Очь??"
ПыСы.. если пропоете, а не прочитаете, ТО эта песенка точно к вам пристанет))))))))))))) Я ее напеваю уже 2й день и никак не угомонюсь)))))

Вот моя история:
Часть первая. Вступительная.
Конец 70-х, мне около 5-ти лет и дедуля меня выводил (ё-моё, ловлю себя уже на "собачьем" слэнге!) гулять в яблоневый сад. Сейчас там ул.Пилюгина, от цветущих яблонь и груш одни воспоминания. Хорошо, что хоть Воронцовский парк не тронули. Таки гуляли мы и вот тогда я первый раз увидела бульдога. С ним ходил явный иностранец (рядом с парком - дип.корпус). Картинка врезалась в память - высокий крепкий мужчина в черном плаще и шляпе, с белым шарфом, а на поводке..... маманяяяя... ! на поводке была монументальная страшнючая морда. Видела я его несколько раз и, притихшая мгновенно, провожала взглядом. Даже сейчас, вспоминая.. - такого бульдога я никогда больше не лицезрела. Но, как говорится - память сердца - ты сильней, рассудка памяти печальной..).
Часть вторая. Материализационная.
Ныть, как все дети, я умела. Порода собы мне была не важна - главное – четыре лапы и хвост)) Лет так-этак к 10-ти выканючила собаку - у соседей родила пуделиха пуделят..)) Маленькое, пузатое, волосатое и белое чудо появилось у нас в квартире)) Стоит ли описывать детский восторг и счастье? Каждый из нас это испытал и столько "щенячьей радости" селилось в этот момент в наши сердца! Назвали мы его - Снабик. Как то в очередной раз меня упекли в лагерь. Эта была страшная ежегодная летняя процедура - 40 дней в Анапе, а потом, дней на 20, в Подмосковье. Самостоятельности во мне, конечно, прибавлялось... Ох.. Анапа-Анапа- мооооре... В течении 10 лет (весь школьный период) я бороздила просторы России..У меня было , как в песне "раз пятнадцать я тонул, погибал среди акул..". Плавать я так и не научилась - тока по-собачьи и даже сейчас, греясь сознательно на солнышке и окунаясь в море - предпочитаю пастить там, где дети. Ну таки отклонилась. Простите.
Часть третья. Жизненная.
Вернулась в очередной раз после "трудотерапии".. - дома Снаба не было. Родители сказали - убежал. Я точно не могу передать, но выражение сюда подойдет "серпом по яйцам". Знаете, что самое страшное - это то, что я мгновенно забыла, КАК выглядит мой пес (наверно, это следствие стресса было) Я только помнила, что это лохматый маленький белый пудель. Пешком я исходила районы и улицы. Я рыдала так, как рыдают только в детстве. Каждый столб был обклеен криком о помощи. На каждом объявлении я рисовала свою собаку. Я искала его несколько месяцев и периодически спала на его коврике (родители силой отобрали). Собаку я не нашла. Но сама с цепи сорвалась - в дом стали с завидной настойчивостью просачиваться хомячки, щенки, котята, кролики (тащила из дачи/деревни) – в общем все то, что находилось на улице или (например, хомячки) у друзей. С такой же завидной настойчивостью все это исчезало..
Часть четвертая. Радостная.
Шли года. Я взрослела)) Лет так в 20 (т.е. при уме при памяти) в дом мной был притащен боксер – девочка. Месяцев 5-6 от роду. Видимо, что-то во мне было в тот момент такое.. , что собака осталась жить с нами. К слову скажу, что я тогда плакала, а Джина мне подвывала, да с такими интонациями… Ооооооо… Она, кстати, здорово говорила «мама»)))) Прожила она у нас 9 лет.. А потом ушла за радугу. Рак…

Часть пятая. Снова Снабик.
Пы.сы. У соседки умерла ее собака - была сбита машиной на ее глазах. У соседки, т.Ани, не было детей и для нее это было страшное слепое горе. Две смерти подряд – сначала муж, а несколько дней спустя.. её дитё – собака, умная девочка – пуделек. Я сидела с ней в свободное время, так как мы все боялись, что и сама т.Аня примет ужасное решение. В один из вечеров, а разговоры были только о собаках, она вспомнила и о моём Снабике. И.. знаете, я пережила тогда страшный удар, короче.. она сказала мне, что сколько лет вот прошло, а она, мол, до сих пор не может понять, почему мои родители так ТОГДА поступили. Сказала она об этом, думая, что я ЗНАЮ. Моя собака тогда не убежала. Мою собаку родители отдали «в добрые руки». Родители решили, что так будет лучше – мне надо учиться, а не заниматься с собакой. Господи.. сколько же я его тогда искала. Простите, хоть раз любивший и потерявший меня поймет.

Часть шестая.
2013 год. Лето. Грустно. Одиноко. Совершенно «случайно» стала лазить по инету… вспоминать яблоневый сад, иностранца.. По телеку «ненавязчивая» реклама – буля то в Маке, то буля в машине.. Короче, стало мне на глаза попадаться эта собака – из детства! И стала я ее везде видеть и слышать. С каждым днем все больше)) Дошло до того, что руководитель на работе сказал – КУПЛЮ И ПОДАРЮ, тока угомонись и работай! Ага, говорю, фигушки. В отпуск по уходу за «ребенком» кто меня отпустит?)) И решила я так, что на всё Божья воля. Повезет подобрать найдёныша – возьму! Мысль, буром прущая, отправилась во Вселенную – исполняться))) Прилетела из Греции 4 июля, а прилетев.. встала перед иконой и попросила, что Боженька, если судьба мне собаку, то, пожалуйста… И Я ЕГО НАШЛА!!!!!Я его как увидела.. Ну вы меня понимаете?)) Это моё толстопопое солнышко! Эта моя сладкая фрикаделичка… Я готова выдумывать мильон слов и все-равно не смогу выразить свои чувства)) Он писает на ковер (на пеленочку!)))) , а я, как дурочка, улыбаюсь. Ну вот как это объяснить?))
Конечно, мне было ужасно страшно первые дни – мысль о том, что он меня сожрет присутствовала. О породе ничего не знала. Просто слепое проснувшиеся детское желание.. Благодаря вам – мои дорогие булькины мамочки – я учусь пониманию, терпению, я плачу на Мемориале, и умиляюсь вашим сокровищам на личных страничках, я с благодарностью принимаю ваши пожелания и советы и с каждой секундочкой я люблю свою Бульёшу все больше))
Спасибо вам за поддержку и понимание.
Извините, что такую простыню накатала,.. Понимаю, что я «пацан» по сравнению с Дюмой)), но , кто, как не вы меня поймете?
Пы.сы. Родителям я так и не призналась, что ЗНАЮ.. что все знаю о Снабике. Но забыть и объяснить их поступок не могу.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 13:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
:S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:01 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Спасибо за рассказ :S1-89: ! А песенку я уже пропела :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:08 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:12 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
... Оооооо.....! А Я ПОЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ... )))))))))))))))))))))))

ПыСы. У нас на работе - флэш-моб!)))) Поют уже все, и, как только я появляюсь ... слышу "слышь! ХОРОШ уже напевать!)))))))))))))"


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
0:-) :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Детская мечта должна сбываться. А как же иначе? :S1-89:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 18:33 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 20:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
:S1-89: :S1-89: :S1-89: @}->-- @}->-- @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 02:52 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 янв 2010, 07:34
Сообщения: 22
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Меня зовут Ирина. Я владелица (точнее безумная мамашка) Шервудского Сюрприза Версаля Санси (можно просто Василий).
Прочитав эту веточку, эмоции переполнили, и я тоже решила рассказать о нашей истории любви.
Сразу прошу прощения за много букАф)

Когда мне было лет 7, в нашей семье появилось пушистое чудо – болонка Дина. Папуля после дня рождения товарища в изрядном подпитии принес домой маленький черненький комочек. Моему счастью не было предела! Это был полноправный член семьи, папина доча. Ей доставался последний кусок колбасы и папино сердце. Слезы на глазах отца я видела только в моменты, когда Динка болела. Дина покинула нас в возрасте 15 лет.
К этому моменту я уже была взрослой девушкой, собиралась переезжать от родителей.

И вот я уже живу в своей квартире, но ощущение, что Дина рядом, не покидает – лежишь на диване и ножки под себя по привычке поджимаешь, не дай Бог потревожить Динкин сон. Со временем боль от потери поутихла, и появилось желание взять собачулю, но понимание всей ответственности не давало пойти на это шаг.

И вот как-то осенью 2009 года в семье моей подруги появился щенок – спаниель Пуля. Столько грусти в глазах своего Любимого я никогда не видела. Мой муж тоже любитель собак. У него было 2 стаффа. Поскольку в душе я тоже хотела четвероного друга, в нашей семье начали вестись разговоры о собаках и о породах. В какой-то момент я уже была согласна на стафа и понимала, что наверное скоро это произойдет. Но как-то я задала мужу вопрос «А какие еще породы тебе нравятся?» . Леша мне показал видеоролик, в котором англичанин катается на скейте. И это была его самая большая ошибка)))))))

Я никогда не видела такую собаку живьем, не знала, как называется порода, но «крышу» мне снесло всерьез и надолго! С этого момента единственный запрос в Интернете был «английский бульдог». Смотрела фото, читала стандарт – крыша уезжала все дальше))).
Как-то в нашей местной газете наткнулась на объявление о продаже щенков английского бульдога. Позвонила, узнала цену, положила трубку, сказала «я не готова купить собаку за 35 000 руб». Страсть моя поутихла, но не надолго, буквально на пару дней))). За эти дни я смирилась со стоимостью щенков, и снова поселились бесы в моей голове. На тот момент нас душила ипотека, проблемы с работой у мужа. Материально мы не могли потянуть покупку и содержание щенка. Я думала, что через годик возьмем, а пока будем присматриваться.

И вот, в течение 2-3 месяцев мы изучаем Интернет, породные форумы, щенков, которые предлагаются на продажу. И совершенно случайно я натыкаюсь на веточку питомника Шервудский Сюрприз. Как раз там есть информация о том, что в питомнике появились щенки. Надо посмотреть, хотя бы из любопытства. О Боже!!! Отец щенков кобель, который является моим идеалом бульдога! Смотрю дальше… Фото мамы – я в шоке, такой суки я никогда не видела! Шикарная сука в кобелином типе! Я аж покрылась испариной, сердце забилось быстро-быстро. В помете есть белый щенок! Сижу и думаю «ну все!!! попала!!!». Это была судьба!

Муж уже мне ничего не говорил. Это было бесполезно. Просто слушал мои бесконечные рассказы о питомнике, о щенках. Уже было пофиг на ипотеку и непростую финансовую ситуацию в семье. Где-то нашлись деньги на покупку и перевозку щенка. Что не прокормим?! Прокормим! И вот 2,5 месяца ожидания, когда щенки подрастут, и наш Бармалей будет готов к перелету на далекий Дальний Восток.
О!!! Эти долгие 2,5 месяца!!! Мы ждали и готовились к пополнению в семье основательно – покупка игрушек, мисок, постройка дивана для малыша своими руками и еще много приятных забот!
Постоянные письма нашей заводчице Наташе Колобашкиной с просьбой прислать фото и кучей глупых вопросов. Наташа терпеливо отвечала на мои вопросы и постоянно баловала фотками. Утро начиналось с проверки электронной почты, а вдруг там письмо от Наташи. Каждое письмо было маленьким шажочком на пути к большому счастью по имени Шервудский Сюрприз Версаль.

На работе все знали, что мы ждем малыша)) Ни один день не обходился без разговоров на эту тему. Фото щенков просматривались все коллективом – от рядовых менеджеров до директора компании))). Мозг выносился каждому сотруднику без исключения! Спасибо всему коллективу за то, что стойко вынесли все это!

И вот настал день Х – 18 марта 2010 года. Огромное спасибо моим начальницам Лене Романовой и Ане Беловой, что в тот период отнеслись с пониманием и отпустили меня за моим белобрысым счастьем. Мы едим в аэропорт за 400 км за нашим плюшкой!!! Вот сел самолет. Когда же, когда же?! О Боже!!! Эти самые долгие 30 минут ожидания, когда стюардесса вынесет нам нашего пельменчика! Сердце колотится, руки трясутся. Наконец-то я вижу, как открывается дверь и мне на встречу идет стюардесса, протягивает сумку со словами «Летел в бизнес-классе, в отдельном кресле, с малышом все отлично!» Лицо мое светилось от счастья! Бегом в машину! Открываю сумку! Вижу бааальшую попу, которая не хочет вылизать, моська смотрит на все с подозрением «Кто здесь? Где я?»)). Вытащили из сумки. Посадили на сидение. Сердце перестало бешено биться, руки перестали трястись, меня накрыло спокойствие и ощущение БЕСКОНЕЧНОГО СЧАСТЬЯ!

С этого дня в нашем доме поселилось НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ по имени Шервудский Сюрприз Версаль Санси или просто Вася. Василий стал для нас смыслом жизни. Покормить, поиграть, погулять, убрать кучки-лужици и т.д. – это были самые приятные заботы. С работы я не просто бежала – Я ЛЕТЕЛА. Ведь дома меня ждет мое белобрысое счастье. Финансовые трудности уже не волновали, потом они рассосались сами собой.
Васька сделал нашу семью гораздо крепче! И добавил к ней еще несколько членов – семья Колобашкиных стала для нас роднее всех родных! Спасибо Наташе, что тогда зимой 2010 года, она подарила нам море радости и счастья, согласилась нам продать БТРчика! И за то, что все эти годы всегда нас поддерживает и помогает.

Друзья на нас смотрят с недоумением – носимся с собакой, как с ребенком. А для нас большего счастья нет, чем видеть эти глазюки, засыпать под сладкий храп, дарить Василию свою любовь, а взамен получать море положительных эмоций, любви и счастья.
«В отпуск заграницу съездить не можете – собаку не с кем оставить.» Ну и пусть… Зато мы едим ВСЕ ВМЕСТЕ в наше Приморье. Лучше вместе в Приморье, чем по одному заграницу! Мы счастливы, что у нас есть Васька!!! Он каждый день дарит нам отличное настроение и ЛЮБОВЬ! Уже не представляем, как раньше жили без него!

Счастье МОЖНО купить!!!


_________________
С наилучшими,
Ирина и Василек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 06:08 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
"Здравствуйте, дорогие форумчане!
Меня зовут Ирина. Я владелица (точнее безумная мамашка) Шервудского Сюрприза Версаля Санси (можно просто Василий)......."
"Счастье МОЖНО купить!!![/quote]"



:s13 Жалко, что я с рабочего компа не могу посмотреть фотки Вашего толстопопика)) А очень хочется))) Придется ждать вечера. ;)


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 22:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
А я сразу сбегала на веточку к Шервудам....ох и красив парнишка!!!!И история....пока читала ,думала,что у меня температура,потряхивало...но оказалось...чувства... :PARDON: :PARDON: :PARDON: :-D :VAU: :VAU: :VAU: :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:11 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
Я обещала перенести историю Лисиньки, в истории любви, когда она снова вернется к нам домой. Я верю, что она вернулась к нам, поэтому выполняю обещание. история нашей любви, наша Лисинька.
Лет 15 назад, я впервые увидела живого Английского бульдога на улице. С хозяином конечно. Обалдев от такой красоты, только и смогла спросить, а кто это? Я не спросила, что это за собака, спросила именно « КТО ЭТО»? Потому что на собаку это не похоже…. С тех пор, я бредила этой породой, но не могла себе позволить её, потому что дорого! Надо сказать, заядлой собачницей я была с детства. Сначала была восточноевропейская овчарка, потом французские бульдоги. И все так же мечтала об этом чуде под названием «Английский бульдог». Почему то думала, что это навсегда останется недосягаемой мечтой….
В 2005 году, в августе, мы с мужем поехали на птичку, уже и не помню зачем, скорее всего собачек посмотреть. Денег не было, у мужа с собой только «рабочие» деньги были, для оплаты каких то нужд.
Мы ходили по рядам, посмотрели кошек, собачек. Среди них были и щенки Английских бульдогов, красивые малыши, которые почему то не тронули нас. Посмотрели и прошли мимо. А спустя немного времени, мы подошли к женщине, у которой было два щенка. Две девочки, палевая и белая. Василиса и Виола. Как только мы подошли, Василиса подняла головенку и посмотрела на нас. Я пропала сразу. Муж сказал, 500 долларов, это максимум что я могу сейчас отдать из рабочих денег. И я принялась уговаривать женщину, отдать нам малышку за эти деньги. На Виолу я даже не смотрела, мне нужна была только Василиса. И вот женщина сдалась, нам отдали щенка и щенячку, в которой стояло имя «Василиса-Краса».
Я прижимала к себе бульдожьего ребенка и не верила своему счастью! Это мой Бульдог? Это мой Бульдог!!! Моя девочка, Василиса – Краса!!!!! Ей было 2.5 месяца, она вкусно пахла молочком и прижималась ко мне, своей новой маме! Я не могу описать того счастья, которое во мне было! МОЙ БУЛЬДОГ!!! МОЯ ВАСИЛИСА!
Тогда я еще ничего не знала о Бульдогах, мне могли продать и метиса например, Но нам повезло. Нам досталась дочка Мервандера Том Джона, в бульдожьих кругах, просто Толика. Забегая вперед, скажу что Лисинька взяла много титулов на выставках, но это не было главным в нашей жизни.
Дома было принято решение звать ребенка просто ЛИСА. У нас не было адаптации, она сразу приехала ДОМОЙ! Не пугалась, не боялась, сразу построила годовалого кота британца. Подружились они сразу, такие скачки устраивали! Месяца в 4 у Лисиньки заболела лапка. Хромает ребенок, вызванный на дом ветеринар сказал, косточки не поспевают за массой тела, вот и хромает, пройдет. Выглядело это так, ребенок хромает, лапка правая болит. Приходим с работы, и видим, по прихожей летит кот, за ним пулей несется наш маленький Бульдог! Ни фига не хромает! Мы ей говорим, Лисинька, у тебя же лапка болит! Лисинька тормозит резко, и начинает хромать на левую лапку. Не-не, говорим мы, лапка то болит правая у тебя, Лисинька опять тормозит, и хромает уже на другую лапку. Вот правда, спекулянтка еще та.
По утрам, когда я вставала и уходила в душ, она шлепала на диван к папе, ложилась к нему под мышку и они спали обнявшись. Она никогда не была собакой, она всегда была только ребенком. Вредным, болтающим ребенком. Она разговаривала с нами все время. У меня море записей с её разговорами, смотрела в глаза и говорила не переставая. А если мы отказывались с ней говорить в виду усталости, отворачивалась и демонстративно и громко вздыхала. Иногда она чувствовала себя бабочкой и «порхала». Пипец, порхающий бульдог, зрелище еще то! Лапешки в разные стороны и «летит». Потом что то менялось в её головёнке и она решала быть черепашкой. Ныряла под табуретку и скакала с ней на спине. Остановить её было не возможно! Столько любви и радости принесла эта малышка в наш дом! Потом у нас появилась Кирюша, стафорд 5 месяцев, потом попугай, лягушки и совсем недавно еще котенок мейн куна. Мы называли их, наша стая. Собака (стаф), коты, птица ненормальная, и Бульдог-ребенок Лисинька.
Лет в 6 она ослепла, но ей это не мешало жить. Она была все той же непоседой. Со временем стала вредной, все время бубнящей старушкой. С детства любила играть только теннисными, зелеными мячиками. Это был её фетиш! Ничего в жизни не надо, был бы мячик. Годы летели совсем не заметно, Лисинька всегда была рядом, причем обязательно посреди квартиры, так что не пройти - не проехать. Всегда считали, что это ребенок, ну не разу не собака. Эту роль с блеском исполняла стафочка, подружка Лисиньки.
19 мая 2013 года Лисиньке исполнись 8 лет. 4 августа, у неё отнялись задние ножки.
Нашли врача хорошего, обследовали старушку, прогнозы хорошие, вылечим. Начали лечить, начала вставать и ходить, и тут новая напасть, осложнения. В пятницу 9 августа в 23-00 вернулись с капельницы, Лисиньку знобило, но она уснула и даже храпела.
10 августа утром, Лисинька умерла. Ей было 8 лет и 2.5 месяца.
Я не плакала, я кричала! Горе великое, как будто ребенка похоронили.
В Куркино на кладбище для животных мы кремировали и похоронили нашу девочку. Поставили временную оградку, положили ей её ошейник и мячик, посадили цветы, купили и подарили ей огромного плюшевого зайца. Беги по радуге наша самая любимая девочка! Никто и никогда не заменит нам тебя! Мы будем приезжать к тебе часто!
Горе наше огромно, дома почему то стало очень тихо. Никто не шаркает ножками, не бубнит, не хрюкает! Нету нашей девочки с нами. Я верю, что сейчас ей хорошо, она видит, у неё не болят ножки.
Но, нам очень плохо! Ласточка наша, Бабочка, Черепашка, Бульдожка вернись к нам.
Я верю и прошу, что бы нам вернули нашу девочку, пусть она родится снова, а мы найдем и заберем её домой. Вернись моя девочка, я не могу без тебя.

Лисинька вернулась к нам в Пелюшке.


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:17 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
:`( :`( :`(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:49 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Елена, только счастья и радости вам с Пелюшкой желаю! :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 13:49 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Лена я очень рада что Пелюшка приносит вам всем радость :S1-89:
Конечно Лисинька на всегда останется в ваших сердцах, и боль утраты останется не смотря ни на что. Я всех своих любимок помню и всем им очень благодарна за их любовь и преданность.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:06 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 15:07 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:02 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Здорово!очень рада за вас! :IN LOVE:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100