БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 24 апр 2024, 05:13

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:18 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:33
Сообщения: 264
У нашего плюшки лезла сильно шерсть, потом вместе с шерстью стали отходить малюсенькие кусочки эпидермиса. Я решила сделать соскоб. Результат-дерматомикоз.
05.08 днем нам всаживают вагдерм и не объясняя, что это, отправляют домой. К вечеру начинают очень сильно слезиться глаза.
06.08 к вечеру он начинает дико чесать ухо-потекло. К ночи опухает и краснеет слизистая в глазу. Я закапала ципровет(то, что нашла ночью дома)
07.08(сегодня) шерсть лезет клочьями, опух второй глаз, слабость у него невероятная, покраснели подушечки на лапах. Слизистые светлые, язык синеватый. Много пьет. Температура в норме. Нам сделали сердечный препарат, супрастин, промыли глаза. Завтра сказали клинику крови, мочу. Послезавтра к кардиологу.
Посоветуйте, кто с таким сталкивался? Что нам делать? Не могу на него такого смотреть(( виню себя, что не узнала про препарат и не стала ждать нашего доктора, а пошла к дядьке, который ее заменяет((



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:21 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
Ужас какой... :( Мы, извините, не сталкивались.
Выздоравливайте!!! Напишите потом, как плюшечка!


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Вакдерм (Vacderm)

Состав и форма выпуска. Ассоциированная вакцина представляет собой инактивированные споры дерматофитов (Microsporum canis, Microsporum gypseum и Trichophyton mentagrophytes). Вакцина выпускается в жидком и сухом виде и по внешнему виду представляет собой: жидкая — однородная взвесь желтовато-коричневого цвета; сухая — пористая масса желтовато-коричневого цвета. Ампулы по 1 - 5 мл, флаконы по 1, 15, 50, 200 и 500 мл.

Фармакологическое действие. Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителей (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах. Лечебный эффект наступает спустя 15-25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами здоровых животных. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.

Показания. Профилактика и лечение дерматофитозов (трихофитии и микроспории) кошек, собак, пушных зверей и кроликов.

Дозы и способ применения. Перед применением вакцину в сухом виде растворяют, для чего используют растворитель для вакцин против дерматофитозов животных. Допускается использование стерильной дистиллированной воды или физиологического раствора. Вакцину растворяют из расчета 1 мл растворителя на 1 дозу вакцины. Кошек, собак, пушных зверей и кроликов рекомендуется иммунизировать с профилактической и лечебной целью в дозах:

Кошкам от 3 до 6-месячного возраста — 0,5 мл, старше 6-месячного возраста — 1 мл;
Собакам весом менее 5 кг — 0,5 мл, весом более 5 кг— 1 мл;
Кроликам 50-дневного возраста— 0,5 мл, старше 50-дневного возраста — 1 мл;
Пушным зверям с 30 до 50-дневного возраста — 0,5 мл, старше 50-дневного возраста — 1 мл.

Вакцину применяют с профилактической и лечебной целями внутримышечно, двукратно в область бедра сначала в одну конечность, а через 10-14 суток в другую. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Шприцы и иглы стерилизуют кипячением, место инъекции дезинфицируют 70° этиловым спиртом. Иммунизацию проводят независимо от времени года.

Побочные действия. У некоторых животных (преимущественно у собак) после иммунизации может возникнуть местная реакция в виде болезненного уплотнения. Реакция протекает доброкачественно и спустя 3-5 суток самопроизвольно исчезает. У кошек иногда отмечается повышенная сонливость в течение 2-3 суток. Животных, проявивших поствакцинальную реакцию, освобождают от нагрузок на 3 - 5 суток.

Противопоказания. Не разрешается прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также больных инфекционными и незаразными болезнями.

Особые указания. Вакцина во флаконах с нарушенной целостностью и укупоркой, без этикеток, а также с наличием плесени, посторонней примеси непригодна к применению и подлежит уничтожению кипячением в течение 1 часа (также остаток неиспользованной вакцины).

Условия хранения. В сухом, темном месте при температуре от 2 до 10 °С. Срок годности - 12 месяцев.

Производитель. ВЕТЗВЕРОЦЕНТР, Россия.


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:35 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 07:34
Сообщения: 152
Лечение зависит от тяжести заболевания, от возраста животного, его общего состояния здоровья и от условий среды его обитания. У молодых здоровых животных заболевание может самостоятельно пройти. Но во многих случаях бывает необходима достаточно агрессивная терапия. Лечению от дерматофитии подвергается не только заболевшее животное, но и все тесно контактирующие с ним животные, а также окружающая среда. Если предполагается, что в доме есть животное-носитель спор, то все животные в доме должны быть проверены при помощи посева для выявления носителя. Животные с отрицательным посевом должны быть по возможности изолированы от пораженных. Если в доме много животных, то рекомендуется всем применять местные обработки всего тела (обычно при помощи лечебного шампуня). Длинношерстные собаки и кошки должны быть пострижены для облегчения местных обработок и для снижения разноса ими спор в окружающей среде. Животные, у которых есть поражения на коже должны получать системное лечение препаратами внутрь. Если предполагается заражение окружающей среды (почти всегда при M. canis), тогда обработка среды крайне важна. Твердые поверхности должны быть продезинфицированы горячим хозяйственным раствором извести 1/10 или раствором хлоргексидина 3-4%. Постельное белье, одеяла и другие тканевые изделия по возможности должны быть подвержены стирке с в горячей воде по возможности с добавлением белизны. Ковры и обивку мебели можно почистить паром с хлоргексидином, добавленным в воду. Необходимо пропылесосить и продезинфицировать вентиляционные отверстия. Не забывайте упаковывать мешки из пылесоса в пакеты и утилизировать как можно быстрее. Поскольку M. canis передается через контакт с пораженными волосами, необходимо продезинфицировать или заменить все предметы ухода, ошейники, игрушки, лежанки и пр.
ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ, поэтому давно не применяются в других странах.
У животных, не имеющих очень серьезного снижения иммунитета, лишай даже без лечения проходит самостоятельно через 2-4 месяца, что иногда дает почву расценивать это исцеление как результат действия вакцины.
Контроль эффективности лечения осуществляется осмотром животного и поражений на коже и ежемесячными посевами. У пациента должны быть два последовательных отрицательных посева с интервалом в месяц прежде чем он будет признан излеченным. Но довольно часто случается часто повторное заражение из внешней среды. Прогноз зависит от вида дерматофитов, общего здоровья пациента и условий окружающей среды. Будьте терпеливы! Часто проходят несколько месяцев до полного излечения. Особенную сложность в лечении представляют питомники и приюты, где практически невозможно полностью устранить заражение среды.

Использованы материалы для информирования владельцев
Университета Калифорнии (школа ветеринарной медицины), Девис, США, с разрешения.
Переведено и адаптировано Николаевой Л.В.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:40 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:33
Сообщения: 264
Ох, девочки, я все это читала... И читала отзывы тех, кто с вакциной столкнулся. Но такого, как у нас не было ни у кого:( я просто ума не приложу, как ему помочь, к кому и куда обратиться((



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:13 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
У вас индивидуальная непереносимость этого препарата. В таком случае что-то предугадать ДО вакцинации сложно. Сейчас ваши усилия должны быть направлены на снятие аллергической реакции : антигистаминные препараты в уколах , гормоны.
Прописана такая схема :Уколоть внутримышечно Преднизолон (человеческая аптека)- 0, 3 - 0, 6 мл на 1 кг веса
Димедрол (супрастин, тавегил, что купите в аптеке человеческой) 0, 1 - 0, 3 мл на 1 кг веса


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:14 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Где вы живете? Если симптомы нарастают - надо обязательно обращаться к врачу!!!!!


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:19 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:33
Сообщения: 264



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Если вы хотите сдать кровь чтобы определить, что с ним случилось после прививки, то не стоит. Это очевидно - аллергическая реакция. Преднизолон надо уколоть в любом случае, это предотвратит развитие отека. Супрастин можно повторить на ночь.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:16 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:33
Сообщения: 264
Поставили преднизолон, ждем. Чуть позже еще супрастин вколем. Глаза все еще не открылись(

А на удивление у француза все анализы отрицательные...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Думаю для глаз хорошо бы купить капли противоаллергенные человеческие. Думаю там тоже сильные отеки. Девочки, что знает такие капли, посоветуйте, плиз.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:27 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:33
Сообщения: 264



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:33 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Вы знаете, вполне может быть.... Если грибы есть, то они после этой прививки вылазят очень активно наружу везде, в глазах, ушах и прочее. И если так, то обычно прививку эту повторяют раза 3. По крайней мере так практикуют врачи и у нас, в Беларуси.

Лекролин собакам можно.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:35 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:33
Сообщения: 264



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:45 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 07:34
Сообщения: 152
дикло ф 2 капли 2-3 раза в день,дексаметазон капли 2-3 раза в день,Флоксал 2-3 раза в день по 1 капли.Между препаратами выдержать 5 минут. Вакцину я бы колоть не стала,вам обязательно надо к хорошему специалисту,пусть назначит противогрибковый препарат.Достаньте Имаверол и мойте ребёнка по инструкции.Имаверол достать сейчас проблемно,но можно.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:50 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:33
Сообщения: 264



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:52 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
При аллергических реакциях такое возможно, т.к на сердечко нагрузка очень сильно возрастает.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:58 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 07:34
Сообщения: 152
Флоксал это антибактериальный препарат.Если есть гнойный экссудат,то без него не обойтись



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагдерм
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:01 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:33
Сообщения: 264
Как думаете, стоит ли тащить его к кардиологу? Понимаю, что лишним не будет, но еще один стресс для него в ближайшее время...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.170s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100