БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Они внесли большой вклад в развитие породы в нашей стране 55%  55%  [ 11 ]
Они принесли породе больше вреда, чем пользы 0%  0%  [ 0 ]
Они нужны, но нужно больше внимания уделять отечественным производителям 20%  20%  [ 4 ]
Нужно осторожо и грамотно использовать их в разведении 25%  25%  [ 5 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2004, 09:12 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2005, 20:11 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2005, 00:42 

Все подарки

Уважаемые форумцы спешу Вам сказать, что не все владельцы кобелей очень нетерпипы. Это только слухи которые подстегивают к скандалам и взаимному неуважению. Обратите внимание на кобелей и их хозяев на выставках и Вы сразу поймёте, что себя уважающий профессионал никогда не будет ругать конкурента, в худшем случае они просто отмалчиваются. Потому-что вязок у кинологически грамотных владельцев достаточно, даже от некоторых вязок приходится отказываться, а распускают слухи "новоявленные" разведенцы которые пытаются "въехать в породу на белом коне"



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2005, 05:38 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Очень хочется надеяться, что это так. Просто по своему опыту могу сказать (я в породе недавно, почти 4 года) - что многое зависитт от владельца кобеля. Как владелец суки - я выбирала кобеля, который подошел бы моей девочке по крови, а выбрав двух, уже выбирала и владельца. А как владелец кобеля - непримиримая неновесть (иначе не назовешь) от владельца одного питомника и заводчика двух кобелей, владельцы этих кобелей тоже не питают любви к моим собакам. Отсюда и нападения и слухи и тд и тп. Вплоть до нападок на нашего председателя клуба. И это с учетом того, что все выше указанные люди живут в 250 км от меня...


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2005, 10:49 

Все подарки

Булька

Меня последнее время мучает один вопрос. Не мне, конечно, Вам рассказывать, что первая фраза, которая говорится потенциальному покупателю кобеля: "Вязаться он НИКОГДА не будет". Съездив на выставки и пообщавшись с народом мне уже не совсем понятна такая категоричность. У нас разве переизбыток высокопородных кобелей импортного разведения (еще хорошо бы препотентных и не завязанных)???

И потом, разве у тех самых разведенцев на белых конях (сразу представляется Марик в виде белого скакуна почему-то) так уж много шансов прорваться в это самое разведение?

Лично я, честно говоря, даже не поняла еще, хотела бы я Маркуса вязать или нет, скорее, второе (к тому же, что загадывать, нам еще расти и расти), поэтому в вопросе личной заинтересованности нет, чесслово :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2005, 11:46 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Обычно, когда папа вяжется, к сыну идут с неохотой, идут к папе. а если продали кобеля далеко от папы, то у него уже есть возможность стать племенным. мало кто поедет далеко на вязку.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2005, 16:55 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:wink: Ты молодец, что так на это смотришь. Во всяком случае, как показала практика - чем лучше собака, тем больше гадостей о ней говорят. Значит ты привезла то что надо :wink:


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2005, 20:18 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
А вот фото мамы Маверика, это она на последней выставке.
И поздравляем Маврика - его мама получила титул чемпионесса Италии.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 08:30 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Это Маверик дома в Италии со своей мамой.






_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2005, 21:45 

Все подарки

Уважаемая Марина Вы совершенно правы, когда я например вижу очень красивого бульдога на выставке я первым делом смотрю кто родители и конечно если есть возможность повяжу с отцом, что бы получить таких же детей. А если посмотреть на ринги бульдогов в целом, собаки Российского разведения очень конкурентноспособные. Импортные кобели нужны больше для разбовления крови в питомниках. Вы неправильно поняли фразу "....на белом коне" разговор шёл о новоявленных владельцев привозных собак, некоторые из которых считают что если бумажка на иностранном языке то это уже повод вязать эту собачку. А если выбирать из того что есть сейчас "привозного" с бумажкой так по мне лучше Марик чем то что видим,,,,,



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2005, 07:23 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Ага :))) Вы думаете только хозяева импортных кобелй атк себя ведут? Как бы не так. И местного разведения. Пришли на выставку записываться. Я им предлагаю на две сразу, в один день. "Нет, нам одной хватит, нам для вязки оценку нужно, а то невесты придут, а мы пока без оценки. А на выставке нам ничего и не светит, челюсть то длинная, все зубы на виду..."


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2005, 23:50 

Все подарки

Марина, а Вы знаете что это сплошь и рядом и я думаю что уверенность в вязках своего, так скажем очхоровского, кобеля им внушили заводчики. Мне только интересно за какую сумму они купили собачку? Неужели люди непонимают что кобеля-производителя иногда ищещь годами.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2005, 08:46 

Все подарки

Булька
Извините. Действительно, не поняла. Волшебная аура слова "импортный" творит чудеса. На мой дилетанский взгляд, все-таки лучшие производители - привозные на сегодняшний день. Но это же не значит, что если щенок привезен из-за границы, он только поэтому лучше щенка отечественного разведения?
А насчет Марика, спасибо, напросилась на комплимент. Только загадывать еще рано, по-моему, пять месяцев - пока даже я пугаюсь иногда на него глядючи :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2005, 10:43 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Булька, цены в тот момент в городе были 6-8 тыс., за сколько они купили, я не знаю, я тогда еще мало кого у городе знала. Но думаю, что покупали для себя, навртяди тот заводчик пел песни о вязках, скорее всего сами додумались.
А за отечественых все же обидно. Действительно, раз иностранный "паспорт", то ты герой, если наш, то сиди и невякай... А ведь цель привозных - влить кровь в наши линии, чтобы вывести отечественых хороших производителй и производительниц. А получается - вливаем и вливаем, а то что получается используют единицы.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2005, 19:24 

Все подарки

Белый бегемотик объясните мне чем импортный на Ваш взгляд кобель лучше привозного? Далеко ходить не буду две последние выставки монопородные показали многим в лицо новых производителей и поверьте не совсеми я бы даже самую плохинькую девочку повязала бы. Я неберу всех привезённых собак.
Марина я полностью согласна, но есть некоторые большие питомнике которые очень часто используют производителя нашего разведения и знаете какого высокого класса получаются щенки. Единственное преимущество импортных собак сейчас в том что есть интернет и о многих производителях можно побольше узнать, это не то что было лет так скажем 10 назад.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2005, 22:32 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Да, я знаю, что есть питомники, которые вяжут не с именем, не с корочкой иностарнной, а ведут свои линии, продумывают вязки... Таких немного, но есть. И у них, действительно, щенки очень хорошие.
Обидно, что так слишком мало...


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 08:08 

Все подарки

Гость
Честно говоря, я под импортным и привозным кобелем подразумевала одно и то же, честно говоря. Лично я, как обыватель, не вижу, чтобы в разведении использовали отечественных кобелей. То есть я знаю об отдельных случаях, но это несерьезно. Достаточно посмотреть раздел "щенки" на этом сайте. По-моему, он вполне объективно отражает существующую реальность. Я рассуждаю с позиции дилетанта, только абстрактно представляя, каким образом используются новые крови или имбридинг и с чем это едят. И я только "за" привозных кобелей. Просто проблема в том, что для "ликвидности" щенков желательно иметь папашу из импортного питомника. А что там уже этот кобель из себя представляет и насколько он хороший производитель - это как-то уходит на второй план, к сожалению.

P.S. Пока писала, все думала - какое же отличие есть между импортным и привозным кобелем. Вот, придумала:)). Это опять же поверхностные наблюдения, если я не права, поправьте меня, пожалуйста. Основные проблемы с аллергией наблюдаются у пород, недавно привезенных в Россию. Мало того, что другие экологические условия, так они еще и гораздо хуже обычно. Таки вот. Привозной кобель по сравнению с импортным гораздо чаще должен страдать аллергией, на мой взгляд. Даже по сравнению с собаками той же породы, но отечественного разведения. Кстати, это еще один маааасенький плюсик для использования российских кобелей в разведении.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 10:04 

Все подарки

Привозной и импортный производитель - это одно и тоже понятие. А аллергия и адаптация к новым экологическим условиям это совсем разные вещи. Вы наверное не сталкивались с собаками нашего разведения ащ до 5-6колена, которые страдают от аллергии. И даже окрасы бульдогов здесь не причём. Есть привозные(импортные)собаки которые пройдя адаптацию к местным условиям больше никогда не сталкивались с аллергией.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 10:36 

Все подарки

Ну не удалось открыть Америку :D

А насчет импортного и привезенного - я и сказала, что подразумевала под этими понятиями одно и то же. Единственное, импортный кобель - не обязательно привезенный (т.е. он может жить в стране разведения или к-л другой), а привезенный - это импортный кобель, которого привезли из-за границы...Хотя это дебри какие-то, по-моему, в данном случае все это не принципиально...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 14:10 

Все подарки

Почитала я тут последние сообщения о "братишках" и попытках въехать в разведение и захотелось назвать всё это так:
"Дороги,которые мы вибираем ...."
прямо по О.Генри :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 15:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2005, 10:46 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 22:01 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.249s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100