БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:31 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
здравствуйте! спасибо вам за спасенную бульдожью жизнь!!!!! что не прошли мимо!!!

какая у вас непростая ситуация! честно, даже не знаю, что вам посоветовать......
может дообследовать парня на предмет опухолей мозга в связи с его немотивированной агрессией...?
если в большом городе живете попробуйте найти собачьего психолога!
и спасибо вам что не бросили его, а пытаетесь разобраться в ситуации!!!!!!


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 15:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
а может тогда это банальная ревность? появилась жена... и парень решил таким способом обратить ваше внимание на него???
то что сначала распустили, а потом в рамки решили поставить оч плохо.... бульдоги упрямые...проверять будут настойчиво...

может стоит все-таки пока оставить мысль о возвращении парня домой... что то его определенно напрягает... понять бы что....а за вашу жену мне тоже страшновато... раз парень периодически выходит из-под контроля... кто знает во что это выльется.... навещайте его чаще... стройте отношения заново... с уже конкретными правилами( вашими)


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 16:08 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:45
Сообщения: 1553
Он у Вас миротворец!!! Пытается навести порядок , когда Вы с кем -либо ругаетесь.У тёщи нет конфликтов и парень спокоен. Может быть он очень чувствует Вас и когда Вы чем то раздражены и хватает , пока Вы первым не успели сорваться. А вообще Вы молодец, не бросили пёса умирать на улице :VAU: :VAU: :VAU:
Наверное у тёщи ему будет лучше, он там мужчина , которого холят и лилеют :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 19:24 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Сергей , на основании выше написанного , подтверждаю ваше предположение- вы жертва доминирующей собаки.
".. Подскажите пожалуйста: он на меня кидается так как защищает беременную?" - нет, он показывает, что он вожак стаи и только ему позволено начинать разборки
" он во мне видит садиста который его возил на эти болезненные операции?"- нет ,вы слишком очеловечиваете собаку.
" Будет ли он кидаться на ребенка?"-все зависит от выстроенных вами взаимоотношений
"можем ли мы с ним опять наладить отношения? "-все возможно, но это ежедневный труд , поищите здесь или на страницах интернета "коррекция доминантного поведения"
"Кстати у тещи ему хорошо и он не скучает.."- скучает, но сказать не может. А ведет там себя примерно только потому, что еще не понял кто есть кто, но осторожно- бульдоги быстро наглеют! Удачи! :OK:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:13 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
вы пишете,что у него опухоль. Где опухоль? Что оперировали? Кастрация?

Собака кинулась во время ругани в доме. Возможно память прошлого,где его вероятно ругали,а потом били. Старайтесь не повышать голоса при собаке. Можно ему строго сказать нормальным тоном. Кусает исключительно вас- вероятно прошлый хозяин был мужчина. Я бы забрала собаку от тёщи,если вы хотите,чтобы он был с вами. И начала его мягко воспитывать. Шлёпать по жопе и тыкать носом не надо. Собак вообще тыкать носом никуда не стоит. Они этого не поймут. Психология собаки- я написал, (что раньше было можно) меня тычут туда носом (это для чего, я должен и в дальнейшем так делать?) а потом наказание. За что? Реакция- непонимание и агрессия. Собаки есть разные. Одни испугаются,а другие в случае непонимания рычат. Вы должны выстраивать с такой собакой алгоритмы поведения. Следите за ним- хочет сесть написать- быстрее отвлечь, поводок и на улицу. А там как пописает- хвалить. Как щенка.
Конечно, он хочет быть главным. Он вас учит. Орёте- получи, пока я сам не получил. А тут- укушу ка для профилактики,чтоб место знал. Психика пока не стабильна. Будет ребёнок- ситуация может ухудшиться. Всё внимание будет туда, он может начать ревновать и от этого агрессия может направиться на ребёнка. Не исключено. Или вы его воспитываете,или он остаётся там,где ему спокойно. Но никогда не бейте такую собаку. Ничем. Вам какое-то время нужно чтоб он дома был в ошейнике. Даже с матерчатым поводком,который будет за ним таскаться. В случае припадка вы можете ,наступив на поводок прижать его вниз. Не повышая голоса. При этом он будет видеть ваши руки,которые не причиняют ему вреда. Команда- сидеть и похвалить,если всё пройдёт сразу. И кстати- кормите его тоже. Лучше,если он всю порцию корма будет получать в виде лакомства. Из рук. Несколько уроков в день и собака сыта и ваш авторитет восстановлен.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 02:37 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
не бить никогда. голос не повышать никогда и самому не психовать. не ругаться дома и не скандалить при нем. тщательно продумать правила жизни собаки в доме ( у вас ли, у тещи ли) и не менее тщательно их соблюдать. спокойно, твердо, без психоза и повышения голоса настаивать на их неукоснительном соблюдении.
бульдог - не стафф и не мастиф, но и далеко не пуфик. его нельзя заставить что-то сделать. с ним можно только договориться.
тему с кормлением с руки поддерживаю двумя руками, при этом приговаривайте, какой он замечательный пес и как его все любят - тихим голосом, ласково и душевно.
И поводок - тоже хорошо, но ошейник я бы заменила на шлейку. и управлять собакой проще, и шея не страдает.
вы большой молодец, вы спасли погибающего парня, у которого, похоже, жизнь была далеко не сахар. сейчас болячки ушли на второй план (еще раз - вы молодец!)), но на первый вышла психология. вы справитесь! но терпения потребуется много.
не пропадайте, пишите, как дела.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 04:16 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Посмотрите здесь- замечательная статья от GrinTango

viewtopic.php?f=4&t=10941&start=0

Еще раз о агрессии..

viewtopic.php?f=4&t=7630&start=0

Да и вообще в том разделе много интересного .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 07:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
...и еще. есть такой сайт спасения попавших в беду английских бульдогов - Родственные души. там вообще полно материала про проблемных булек и то, как их реабилитировали. Ваша история похожа, мне кажется, вот на эту: http://www.help-bulldog.ru/forumphp3/vi ... =17&t=2321
там у ребят все получилось! и Вы справитесь обязательно.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 17:38 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Именно ошейник. Как вы хотите наступив на поводок ,который на шлейке прикреплён удержать контроль? Не будет у него ничего с шеей. Это взрослый кобель. Я не знаю какие у вас собаки в принципе,я Кузьме шею двумя руками не могла придавить. Сверху весом налегала на две руки- держал. Это щенкам надо шею беречь. Вы не подумайте,что я садистка, у меня только шлейка. Но тут другой случай. Ошейник здесь будет оправдан больше.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 02:39 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
нененене, вы не садистка!!!!! ))))))
у меня сейчас сука 2 года 3 месяца, 25 кг. так она где-то к году "легким движением башки" научилась из ошейника на раз выниматься... затягивать его натуго я не стала, тема удавки вовсе не обсуждалась даже, и мы надели шлейку. испанскую, ремень на спине использую как "ручку" у чемодана))).. мне очудобно в случае надобности именно за эту "ручку" мою даму направлять "куда надо". хотя она и так отличается образцовым поведением
а тут, действительно, кому как удобнее. очень переживаю за этого одесского пса - на улице не погиб, выкарабкался из болячек, пусть и теперь все сложится у него.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 03:04 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Баськина Мамка!!!Тити мити!!!Цельный день про Гришаню читала!!!Наверное,я бы так не смогла....как ребята....шляпу не нашу,но колено преклоняю....что тут сказать...только самое самое доброе и ....восторг!!!! :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 05:17 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
да, согласна... там вообще что ни история, то ком в горле и валерьянку стаканами. Но Гришка... Это что-то. Ребята делают такое, что им памятник при жизни ставить надо.
И еще у меня львовская Нелечка из головы никак не уходит. Про нее и на Душах есть, и тут.
теперь вот этот одесский пацан...пусть ему повезет еще раз.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:34 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:58
Сообщения: 658
Откуда: Иваново
Сами понимаете, что парень жил не в нормальных условиях, и операции -это наркоз, который не оздоравливает организм. Плюс не правильная модель поведения в семье. Сначала любили и всё прощали, а потом жёстко запрещали. Мне кажется надо сходить в клуб и записаться на курсы " Управляемая городская собака". Это быстро поднимет авторитет хозяина и вернёт уважение и любовь собаки. А ещё , я бы подавала Мексидол по половине таблетки утром и вечером не менее 2 месяцев. Он станет спокойнее.


_________________
Питомник Английских бульдогов
"Дос Гратос"
+7 (915) 825 96 35
www.dosgratus.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 02:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
о, тема насчет "ссать в спальне" еще актуальней кусательной, читайте.
и не пропадайте, рассказывайте, как дела.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой пес меня начал кусать
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 22:20 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100