БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:34 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
Доброе время суток! Дорогие форумчане! Огромное спасибо всем вам, почерпнула на форуме массу полезного, но еще есть субьективные проблемы, требующие моих правильных действий. Подскажите, плиииз! Итак, по порядку
Полтора месяца назад мы снова приобщились (заочно, но всем сердцем) ко всем, у кого есть диагноз- бульдогомания. Я была безнадежной в этом отношении, заразила мужа, и вот результат
У НАС ЕСТЬ НАША СОБАНЯ! Ей три года, ее прошлое, увы, печально, а будущее в наших руках...
Прошлое: Полтава, предположительно, типа "питомник", возможно, вольер или клетка, отдана, потому что кормить невыгодно (девчушка очень мелкая, для разведения не годиться). Далее- город умолчу, вторая ли? хозяйка ее подлечила, и через полгода отдала... нам, причину я так
и не поняла.
Теперь мы пожинаем плоды ее скитаний.Я никогда не видела чтобы собака боялась ЕСТЬ! Ребятенок боится буквально всего:" идем гулять" прячется; беру поводок- прячется, несу миску с едой_ прячется, на улице наклоняюсь погладить- прижимается к земле как будто ее сейчас бить будут! Мы с мужем думаем, что ее били...Месяц изучаю форум, уже ставший нашим, стараюсь следовать рекомендациям, любовь и терпение - во главе угла. Не кричим, не шлепаем, мы просто в самом начале пообещали ей, что ее никто не обидит. Бибимотик( простите, у кого-то позаимствовала) отвечает нам взаимностью, радуется, когда возвращаемся, не отходит ни на шаг, если дома. И продолжает бояться!
Да, еще забыла сказать, что если Бибимотика не стянуть с ее места на кресле, то она может просидеть там ну очень долго или под диваном - она себе там домик придумала.
В целом все не так уж и плохо. Кушает она хорошо, но в одиночестве, т.е. я приношу еду, подношу к носу, говорю: Ой, что это у нас здесь такое вкусненькое?(рубец с рисом),ставлю и ухожу.Подсматриваю, трескает! Но этому прогрессу предшествовали несколько дней, когда она вообще ничего не ела! Ничего! Мы в шоке Биби заболела! Танцы вокруг собаки с творогом, сыром, котлетами только ухудшали ситуацию. И вдруг неожиданное открытие, даже не скажу как догадалась, мы ведь и с рук пытались ее запихивать и миски меняли. С туалетом несколько сложнее, но здесь благодаря вашим советам мы тоже имеем некоторый успех:или улица или в наше отсутствие в лоток. Иногда мимо, но я пока боюсь ее сильно тиранить, учитывая ее страхи. понимаю, что может возникнуть привыкание, но пока других вариантов не вижу. Кстати, она совершенно не проситься на улицу, выходим гулять по расписанию и только по нашей инициативе. В общем очень тихое создание, даже мысль проскочила: а собаки аутисты бывают?Вы не поверите, я была просто счастлива от ее первой шкоды- разорванного в хлам пакета с носками(муж забыл утром убрать).
Подскажите, может я слишком форсирую события и у нас все еще впереди или эти страхи навсегда? Может у кого то есть опыт в подобных ситуациях? Чего мне не следует допускать?
Огромное спасибо заранее всем, уж очень хочется видеть нашу принцессу Несмеяну довольной и веселой!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 20:21 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Я уже писала в какой-то теме о пугливости и об упржнении с вкусняшкой и смотрением в глаза. Вы все правильно делайте, и да надо время, но вы удивитесь как быстро она освоится, смотрите чтоб на шею не села. Я бы сделала ей её територию в доме,место где она может спрятаться и ее никто не будет беспокоить, чтоб она выходила от туда только по собственному желанию и ела там. Удачи ххх



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 04:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
сходите вот на этот сайт: http://www.dogfriend.org/
Это новый взгляд на кинологию, от традиционной отличается разительно. и это работает.
в любом случае, понимать свою собаку вы станете гораздо лучше... удачи вам и вашей девочке. главное - руки не опускать)))


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Собак аутистов, говорят не бывает, но нам как раз попалась аутистка :-D . Она у нас тоже не просится гулять, пока ее не позовешь и мы гуляем по часам утром и вечером, в выходные в парк или в лес, там она ведет себя веселее. В городе собак не замечает и проходит мимо них с гордым видом. Когда дома не любит всяких шумов посторонних, а уж как мы переживаем новогоднюю пальбу так это что-то. Правда есть она любит в компании поэтому кормлю ее когда мы сами едим.Сначала мы очень переживали бегали по всяким дрессировщикам и ветврачам, но это (в нашем конкретном случаи) зря потраченные деньги. Мы просто научились с этим жить у собак разный характер и темперамент, а уж у наших бульдозеров тем более. Всё же они челобаки :XA-XA: Так вот, под кровать я ей разрешаю укрываться только в новый год, когда все грохочет. Если она будет сидеть все время под кроватью, то как она привыкнет к людям, к обществу. Все равно как в клетке сидеть. Устроила ей в укромном уголке квартиры местечко, где она может спрятаться, когда ей чего- то страшно, когда она боится я накрываю ее чем- нибудь до носа, как птичку и обнимаю, сижу какое то время с ней. Это успокаивает. На улице можно давать разные вкусняшки, но они должны быть только для улицы, чтобы она знала, что там не страшно а вкусненько. И побольше обнимайте свою девочку, гладьте, разговаривайте. Она освоится привыкнет, просто всем нужно разное время. Наша только к трем годам стала любить обниматься, а раньше была недотрога. А вы взяли уже взрослую, с такой нелегкой судьбой. Может, что то из нашего опыта вам пригодится. Желаю вам большого терпения. Удачи.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 13:05 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
да,история...
Вы пишете,что собака вам радуется и когда вы дома,то ходит за вами. Держите в руке вкусняшку. Подошла близко- предложите. не взяла- пусть незаметно упадёт на пол,а она найдёт. Потом может,дай Бог и брать будет. Вернуть доверие- время надо много. Ест за дверью- ок. оставьте дверь приоткрытой. Через 3 дня откройте больше, через 3 дня сядьте за порогом,чтоб только ноги было видно. И так потихоньку приближайтесь. Лоток может и убрать,просто выводить периодически на улицу.
самое главное- если она боится- не надо её в этот момент успокаивать и ласкать. Это вид поощрения её страхов. Оставайтесь спокойной, делайте своё дело дальше. Иногда заговаривайте с неё невпопад. Просто так. проходя мимо. Лежит спокойно,не боится- погладьте,приласкайте.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:57 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина

здравствуйте! спасибо всем за поддержку и подсказки!Баськина мама, спасибо за такую полезную ссылку!Рекомендую всем-всем-всем!
Сегодня целый день наблюдаю за бибимотиком и, ура! я выхватила нужный момент и мы отправились на улицу по очень важным делам.Правда, ночью не обошлось без конфуза- промазали мимо лотка.Убрала молча. Пока сама просыпалась - еще одна лужа, но уже в лотке.Вот, думаю, мне шевелиться быстрей нужно, Биби умница.Принимали сегодня гостей. Вела себя прекрасно, правда и гости были очень дружелюбно настроены и тактичны.Будем продолжать в том же духе.
Для себя решила: буду принимать ее такой, какая она есть.Ласка и доброе отношение сделают свое дело.Будем рассказывать о наших успехах и прислушиваться к вашим рекомендациям.
были



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 19:21 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:45 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Привет!))
Замечательно, когда у детенышей появляются добрые родители! СПАСИБО!)) Я тоже со своим пельмешкой не так давно, но перелопачивание статей, получение советов и, ставший уже собственным, опыт - дают свои плоды!)) Причем рекомендую читать все подряд!) Правда-правда)) И о любви и об агрессии, и о доминировании и воспитании, кормах, лечении и т.д. Чем шире кругозор - тем ты лучше начинаешь понимать своего бульдопопика. На этом сайте мне дали столько много полезной информации - СПАСИБО ВСЕМ!)))) Уверена, что и Вы еще много чего почерпнете - здесь настоящие профи!
Ваша девченочка оттает, поверьте!)) Она напугана просто. Все, абсолютно все, зависит от хозяина - и любовь и дружба и счастье собаки.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 13:56 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
Вита, какая у вас красавишна)))) я рада, что нашли полезное по моей ссылке, там читать не перечитать. мне,прежде чем обзавестись своей Басяней, потребовалось два года на "собирание с духом": читала все подряд, слушала всех подряд, этот вот форум шерстила "от корки до корки". и потом поняла: пора, смогу.
и у вас все получится, обязательно. девушка вон какая справная, любо-дорого глядеть)))
вот еще вам в помощь, и всем, у кого проблемы с социализацией: http://www.dogfriend.org/index.php?opti ... Itemid=165


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 19:38 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
привет всем-всем-всем! Уф, еле добралась до форума.Итак, наши успехи
* трескаем, аж пищим в присутствии кого угодно. как получилось не знаю, может свежайший рубец оказался вкуснее всяких собачьих предрассудков- до этого могли купить только в магазине, не было знакомых мясников.
*ПРЕКРАТИЛИСЬ ПОПИСЫ :S1-BW: Может быть кому-то поможет мой метод: итак, ковер сворачиваем в том месте, где чудо примудряется пакостить, на пол - клеенку( в нашем случае была медицинская непромокаемая ), края чуть приподняты, плюс на клеенку лоток с тряпкой, пропитанной понятно чем. В случае непопадания все, кроме лотка и тряпки, обрабатываем раствором Доместоса. Не ругаем.Проявляем оптимизм(согласна, сложно, особенно если сам еле пришел с работы; прошу учесть что в обеденный перерыв я умудрялась примчаться и вывести Биби на улицу). И вот результат: вчера и позавчера в обед вырваться не смогла, попросила маму вывести, Бибимоша с ней не пошла, бегу домой, предполагая все что угодно... И во дела_ВЕЗДЕ СУХО!Только пачку печенья распотрошила. Ночью-СУХО :S1-BW: :S1-BW: :S1-BW: :S1-BW: Но на улицу все равно не проситься, идет, потому что я ее туда веду, а может я еще не научилась распознавать ее сигналы.
В общем, жизнь-то налаживается, красавишна перестала чувствовать себя виноватой, и уже не сидит с отсутствующим видом, а начинает проявлять свои таланты и проказничать (впрочем, вполне безобидно).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КАЖДЫЙ ОТВЕТ, ЗА КАЖДУЮ ПОДСКАЗКУ!
До встречи на Форуме!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 05:15 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
какие вы молодцы! ура, заработало!!!!))))))
пачка печенья - это такое вполне себе нормальное хулиганство!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:51 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
Привет всем всем всем! Спешим поделиться своими успехами:мы не аутисты , это точно. Любимое занятие колбаситься на диване с бульпапой (они большие спецы в этом вопросе). И вообще дома все в порядке, кушаем хорошо, шкодим в пределах нормы.
Пора перейти к следующему этапу: освоение улицы и общение с другими собаками. Выход на улицу у нас выглядит так:при появлении в моих руках поводка Бибимотя пулей летит на свое кресло, мордой в угол, одна лапа на носу, моментальный храп, все- я сплю!!! Пристегиваю поводок, беру поросенка на руки ( маленький вес теперь меня не пугает) и иду на улицу, приговаривая: просыпайся, идем гулять...Выхожу за дверь квартиры, ставлю ее на пол и... дальше мы прекрасно шествуем самостоятельно. Папа с дитем обращается проще, поводок пристегнул, с кресла стянул, идет, как миленькая.На улице следующая картина:делаем свои дела и со всех лап домой! Биби не первая моя собака, и честно говоря, у меня еще срабатывает старый стереотип, каким должно быть поведение собаки на прогулке, то есть как минимум активным, здесь же...
1. отстегиваю поводок и песа буквально теряется - смотрит на меня с видом "а теперь что мне делать?", ладно, пристегиваю, прогулка продолжается.
2. при появлении собак, настроенных недружелюбно, полный игнор , если собаки небольшие и полная паника , если превосходят размерами да еще напасть норовят. в этой ситуации теряюсь я: моя первая собака, дог, безусловный альфа-самец просто перекусил бы, вторая _ бульдожка, боль моего сердца,- с характером гладиатора, тоже могла бы продемонстрировать, где место обидчикам.Ну цыкну я на шавок, а с большими, тем более бродяжками что делать? Вот и ходим только там, где относительно безопасно.
Может, она еще не совсем адаптировалась и я тороплю события? Или она такая робкая и не надо ожидать от нее подвигов? Кстати, на улице Бибимоша абсолютно равнодушна к вкусняшкам, чего я только не пробовала: и сыр, и печенько, и бублики, ничего не надо, скорее домой на диван
А, вот еще один вопрос, были на приеме у врача, он настаивал на удалении небной занавески и как можно скорее, дескать, зачем мучить животное. Но я решила не торопиться по двум причинам, во первых,Биби была у нас только третий день и лишний стресс ребятенку был ни к чему, и во-вторых, считаю, что уж если оперироваться, необходимо узнать мнение минимум двух специалистов.Может, кто то подскажет таких в Днепропетровске? Заранее спасибо и до встречи на форуме



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:42 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 09:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Если нет проблем с дыханием, то я бы не торопилась с операцией. Пусть она окончательно вам доверится и успокоится, потом ведь нужны уколы, уход, болеть будет.

А на улице она просто пока боится, что потеряет вас, опять останется без семьи хорошей. Поэтому пока и напряжена очень.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:22 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Если она не хрипит при нагрузке, не сблёвывает белую пену при нагрузке(бесилках),то ничего удалять не надо.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:09 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
добрый вечер!
Девочки, по поводу небной занавески, при нагрузках-бесилках она хрипит, бывает до часу, поэтому мы с мужем не даем ей вволю расходиться., при переборе начинаем переходить на спокойное поглаживание и "массаж"_ в орифлейме есть такая штучка:два силиконовых ролика с шипчиками и эту процедуру наша плюшка просто обожает!Но ни разу она ничего не срыгивала. Я наблюдаю за ней и до того,как наступит жара, хотелось бы определиться с операцией, и при необходимости сделать.Эля, поэтому я просто позарез нуждаюсь в вашей подсказке относительно ветеринара, знающего особенности наших толстопопиков. А поспешность врача я могу обьяснить только тем, что я ему всю голову выклевала: насколько это опасно для собаки? Представьте себе, мы после суток дороги, устали неимоверно, приезжаем домой и тут приступ хрипа часа на два! Голова не соображает совершенно, единственное пособие книга о бульдогах Бейли С. Хейнса.Там совет о какой-то подкисленной воде, выжала лимон в миску, бибимот чуть полакал, потом дали кусочек кислого яблока, сьела и постепенно приступ пошел на убыль. Это было вночь на воскресенье, а в понедельник я врача просто замучила. С того момента начали наблюдать, что вызывает у Биби такую реакцию и старались не провоцировать рецидивов.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:02 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Очень часто такое состояние провоцируется чрезмерным возбуждением, радостью или наоборот стрессом. Я думаю, есть смысл подавать какое-то время успокоительные.
Я не совсем поняла, когда был приступ храпа? После ее перевозки в машине, когда забирали? или уже сейчас вы ее куда-то возили?


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:09 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
Приступ был после переезда Луганск_ Днепропетровск поездом. Купе было душным, уговорили включить кондиционер, еле доехали. И я еще, слов нет, не взяла в дорогу никаких медикаментов, даже подумать не могла, что могут понадобиться



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Уфф, слава богу что довезли.....
духота+нервы, не очень хороший "коктейль"...


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:14 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Получается, что показания для операции есть. Однако нужны дополнительные обследования. Сейчас вы всё правильно делаете - ограждаете её от стрессовых ситуаций, а потом, как она совершенно освоится, можно будет и про операцию задуматься.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть доверие!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Ну, и, "респект" бывшим....я даже щенков в дорогу медикаментами и водой с лимоном снаряжаю, а уж взрослую собаку так просто отдать и не предупредить что может быть... >-O


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.164s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100