БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:11 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
СУКА была куплена в городе А.. ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.
2 ГОДА С НЕБОЛЬШИМ МЫ ПОЛУЧИЛИ ПЕРВЫХ ЩЕНКОВ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРОДАНЫ.
Вот письмо пришло мне на почту. Требуют деньги за мaхинацию....

Аза, добрый день.

Мы в августе месяце купили (через Аллу), щенка английского бульдога из вашего помета, стоимостью 25 000 (Двадцать пять тысяч) руб., которому на тот момент было 3 месяца. Вскоре у него начали появляться красные пятна и высыпаться шерсть. Вы являетесь заводчиком, и мы с вами консультировались, что это может быть, на что получили ответ, что это аллергия. За два месяца мы вынуждены были сменить 3 ветклиники, т.к. лечение щенку не помогло, пока не поставили диагноз. (Квитанции за прием у специалистов, сдачу анализов и чеки на лекарства все сохранены). Стоимость лечения составила 19 800 (Девятнадцать тысяч восемьсот) руб.

На сегодняшний день диагноз щенку установлен: Демодекоз!!! Что является наследственным заболеванием. И такие животные из разведения выбраковываются! О чем у меня есть заключение.

Все результаты анализов и заключения врачей я вам вышлю.

Заведомо зная о генетически наследуемой болезни щенков вы их разводили и продавали!!!

Я прошу вас в ближайшее время вернуть мне сумму в 25 000 руб, полученную вами за щенка английского бульдога.
Понимая, что больной щенок вам не нужен и скорее всего вы его усыпите, я готова оставить его у себя. Если же вы его заберете, то я выставлю вам счет за лечение, анализы и лекарства, что составляет на сегодняшний день 19800 руб.

В случае невозможности принятия компромисного решения, по рекомендации юриста, я буду вынуждена обратиться с иском в суд, т.к. ваши действия можно расценивать как махинацию.


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:13 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063








_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:24 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
А что сейчас с собакой? Лечат? Демодекоз фигня противная. Я хозов понимаю. По хорошему надо денег отдать. Ну может договориться на меньшую сумму. А вопросы в названии темы к чему? Вы не уверены, что это демодекоз? Думаете они сами подцепили? Единственное напрягает, что хотят собаку вернуть. Это питомник?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:36 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Конечно "соскоп", "антибилтиеи" и "втирание" - это шедевры. Втирание чего? Очков?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 17:48 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Не могла не вмешаться.. Я по фоте вижу, что это демодекоз. Но он не обязательно от демодекозной суки. На английский форум зайдите, там демодекозных соб дофига, никто деньги за собаку не просит вернуть - лечат за свои. Почему сразу не был поставлен правильный диагноз???? Заводчик не может отвечать за все болячки и невежество и жадность ветелинаров! Людей жалко, но не хер было покупать щекна через посредников...и за 25000 чего ждали??? В контракте о купле/продаже этот пункт был оговорен???

ПыСы. 19тыс за лечение демодекоза - лихо даже по британским расценкам. :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:00 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Простой смысл... Очень часто при любой кожной проблеме веты начинают лечить аллергию и почему-то обязательно с препаратами, содержащими гормоны. В итоге то, что при нормальном течении болезни пройдет самостоятельно ( при укреплении иммунки) либо при помощи неостомазана , либо минимальным лечением - обрастает жутким ворохом проблем. А у хозяев впечатление, что им продали инвалида .....

И про посредников совершенно соглашусь. Детей надо брать из дома, тогда и проблем значительно меньше...

Не знаю. Я бы тупо обрабатывала всю собу неостомазаном ( 1 мл на 100 грамм воды) 2 раза в неделю, добавила какие-нибудь иммуномодуляторы . Если есть язвы-болячки - подавала бы амоксиклав ( он хорошо с кожей работает) или синулокс. Думаю через 2 недели собака бы изменилась и очень... Выкачали из людей веты кучу денег.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:35 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
Тема создана для того что каждый заводчик не застрахован . Я тоже купила суку (их нею мать ) - мне тоже предьявить ей сумму о генетическом заболевании которое передала она детям??? Интересно. как будет сумма? ??
Я СЕЙЧАС ПОСТАВЛЮ ФОТО И ДРУГИХ ЩЕНКОВ С ЭТОГО ПОМЕТА И ВСЕ ПОДРОБНО НАПИШУ.


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Так эта тема только для информации ?


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:43 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:45 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
Эта тема создана .что проблемы есть в бульдогах и молчать не надо. тем более скрывать .
Так как суку я покупала у нашей форумчанке


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
тем более жду советов как поступить в такой ситуации. ведь суку родила первый раз и такие больные щенки


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ну тут секрета нет никакого, проблема есть, иначе не было столько похожих тем на форуме.

Так много раз переговорено : если демодекоз генерализованный - собака исключается из разведения. Если ювенильный и проходит до года - считается что собака здорова . По крайней мере так объясняют на форуме клиники "Белый клык". А там Кузнецова Е . очень грамотный специалист, прошедшая стажировки за границей на эту тему.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 18:54 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 20:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
То что мама щенков больше не будет иметь детей . это факт
На сегодня из 5 щенков заболели 3.
Покупать старшно щенков И у наших заводчиков и за границей. если будут умалчивать.скрывать такие проблемы по коже .ДАЖЕ ВЯЗАТЬ СТРАШНО ЧУЖИХ СУК-НЕ ВЕДАЯ ЧТО ЗА НИМИ СТОЯТ...


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 22:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Аза, у тебя в документах стоит заводчик Сойникова Ольга. Сука не принадлежит моему питомнику, ты так же, как и твои покупатели купила ее через посредника, то есть через меня. Твои покупатели требуют деньги непосредственно с заводчика, а не с посредника. И если что то коснется, то я смогу вернуть тебе только заработанные с продажи этого щенка деньги. Суку Ольга стерилизовала по причине пиометры, а не по причине еще какой либо, можно взять заключение врача, все делалось официально в ветклинике и врач подтвердит, что ее стерилизовали по причине пиометры. Знаешь, Аза, я могла бы все стрелки перевести на заводчицу той суки, которую ты купила, тем более, что мы больше не являемся подругами, но я этого делать не буду, потому что 100 процентов знаю, что на момент нашей дружбы с ней, демодекозом ее сука не болела, ни локализованным, ни уж тем более генерализованным (суку знаю с щенячьего возраста). И стерилизовали ее через год, после того, как она имела этих щенков. Твои же щенки жили у вас, потом вы их перевезли для продажи в Москву. Мы с тобой разговаривали на эту тему, и я тебе писала, что щенки могут заболеть чесоточным клещом, тем более, ты сказала, что и из другого помета тоже есть больные щенки, и я тебе написала, что не могут щенки из разных пометов одновременно заболеть демодекозом. А демо может уже быть вторичным, тем более, что если их лечили от аллергии, значит могли давать гормональные. Некоторые щенки из помета Оли уехали за границу, но двое живут в Курске, еще один в Киеве, и ни от кого не было жалоб на то, что щенки заболели демодекозом. Вот уж не знаю, что носительство, в чем ты нас обвиняешь, может передаваться через несколько поколений щенкам, минуя самих родителей и прародителей и если это так, то реально никто не застрахован, потому как собы имеют довольно известных предков, может нам тоже теперь им предъявлять иски? И скрывать мне нечего. По отцу твоей суки могу написать, чем он болел....шишки на лапах между пальцами, глаза страдали с пяти лет, скорее всего удлиненная небная (с возрастом стал задыхаться во время прогулок летом) и с шести лет мочекаменка. Во время болезни лап (шишки) был еще грибок на передних лапах и подбородке, но успешно был вылечен. После выявления мочекаменки (с шести лет) кобель больше не вяжется, все!!!!! Кобелю уже восемь лет, доживает свои дни. По Олиной суке, о том, что с ней сейчас и чем болела и не болела ничего сказать не могу, потому как давно не общаюсь и суку эту больше не видела.


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:12 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
Анжела покупателям не обьяснишь что это не ДЕМО раз в анализе он найден .я вечером напишу еще про одного щенка и поставлю фото .


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356
Не придумали ещё таких тестов,в каком возрасте и чем может собака заболеть.
Демодекоз-клещ.Он есть у всех.И у людей.Даже на самой чистой коже.Раз он проявился-это нарушение микрофлоры кожи.Изменение секрета сальных желёз.Что спровоцировало его выход наружу-думать можно долго и безрезультатно.Надо лечить.У собак ,слава богу,он лечению поддаётся.У людей с этим похуже.

Это не наследственное заболевание.

У нас у бульдога был демодекс,пиодермия,стафиллокок.Выпаивали ивомеком.Я уже писала.И фото выкладывала.Вылечили.Остался только стафи.Периодические рецидивы.


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:49 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
этот щенок уехал с помета самый первый как только исполнилось 45 дней из дома где находилась сука со щенками.
Как я писала раньше ..после смерти мужа у меня была дипрессия и я выставила всех собак на продажу.
Курскую суку в возрасте около года купила девушка в Бийске (условия расчета после щенков )
и в настоящее время она там и проживает .
Так как я сейчас обзваниваю всех покупателей и спрашиваю о болячках. она мне прислала вот такое письмо.


Добрый вечер
Все было относительно хорошо, откормили, подрастили, но думали что у нас аллергия, до этого ели корм Бош Ягненок рис джурниор, из-за предполагаемой аллергии перешли на Акана пасифика рыба.
29.09.2013 участвовали первый и единственный раз в выставке собак, получили приз в номинации "Лучший бэбик в породе"
после выставки числа 1 октября у нас выпало третье веко в правом глазу, удалили оперативным путем, глаз стал как новый, через две недели выпало веко в левом глазу, удалили, глазки у него теперь как новенькие, очень аккуратные, даже белки теперь реже покрасневшие
Вот когда делали операцию на последнем глазу пожаловались врачу что он у нас чешется чаще обычного и уж больно страшно линяет, невозможно просто по 2 раза в день полы намывать и все равно все в шерсти, купили ему футболку, все равно все в шерсти.
Сделали соскоб, врач даже мне дала в микроскоп посмотреть, у него реально подкожный клещ.
Начали лечиться так как сказала врач:
укол 1 раз в неделю (название не помню, большой цилиндрический сине-желтый флакон) нам укол в клинике ставят
мазь аверсектиновая ч/з 5 дней на 6ой
мазь фармайодная - между обработками первой мазью
гепатовет -по инструкции (при приеме пищи 3 р.в день по 1, мл
пребиотик -цамакс 2.1, по 6 гр 1 раз в день утром при кормлении
начинали мыть шампунем доктор, но у него на него аллергия пошла и кожа стала слазить, врач сказала прекратить им мыть
вот так пока и лечимся, просто пятен все больше и больше, у меня ощущение что ему не помогает ничего
у вас бывали случаи заболевания демодекозом у щеночков???? или нам один такой счастливчик попался, может он на выставке собак нацеплял????
может порекомендуете чем повысить иммунитет и убрать сами очаги, стоит ли побрить места поражениея чтобы удобнее было смазывать???
ну и фотки приложены


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063

Правильное лечение ???? Или всем рекомеНдовать выпаивание ИВОМЕКА ??? Ведь эти 2 клеща лечаться одинаково.
Посоветуйте


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:55 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
И ЕЩЕ Я РАЗГОВАРИВАЛА ПОЧТИ СО ВСЕМИ. ВСЕ ЩЕНКИ ЧЕШУТЬСЯ !!!! Кто то об диван кто то раздирает.


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: демо ???сарктоптоз ????прошу присоедится
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Тема демодекоза поднималась на форуме неоднократно. Вот ссылки на эти темы.


viewtopic.php?f=3&t=152

viewtopic.php?f=3&t=4511

viewtopic.php?f=3&t=6043

viewtopic.php?f=3&t=9132

viewtopic.php?f=3&t=9868

viewtopic.php?f=3&t=9690

viewtopic.php?f=3&t=11473


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.164s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100