БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 04:38 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
вот еще что хочу к этой теме сказать. если к вам (а ваша собака - на поводке) несется нечто неизвестно с какими намерениями и ясно, что хоз этого "нечта" ситуацией не владеет, или хозя вообще не наблюдается, лучше свою собаку отпускать с поводка (ну, если некуда смыться по-быстрому). потому что неравные условия: ваша собака привязана и чувствует себя скованной, что ли, ну типа не совсем уж беспомощной, а ограниченной. вот Еленина Лисинька именно по схожей причине нервничала.
и самое главное, особенно если ваша песя мелкая и вы ее стремитесь на ручки поднять, типа спасти от надвигающейся угрозы. если уж поднимаете - берегите ее пузо. как правило, мы собак поднимаем именно
так, выставив пузень напоказ. вот тут в него обычно и вцепляются. последствия, как правило, плачевны. точно так же не надо изымать свое чадо из свалки, коль уж она началась. потащите за шиворот - опять пузо беззащитно.
короче, целая теория тут: и как избегать, и как разделять, и как лучше рявкнуть и посмотреть даже на непрошеного компаньона...


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 05:18 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 05:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
да думаю я, чего вы меня сразу-то отфеячили(((
основано на том, что живу во дворе, где десятилетиями море собак. славатегосподя, последние лет десять все более-менее адекватно. а так-то есть что вспомнить.
"разделение" (встать между собакой и тем, кто несется) - самое грамотное. слинять в подъезд, машину и пр. - самое действенное. но когда линять некуда, встать не успели (побоялись, растерялись, пр.) собака на свободе (не на поводке) - в более выигрышном положении.
сейчас вообще крамольную вещь скажу: подавляющее большинство собак на драку, тем более - со смертельными исходами!) отнюдь не запрограммированы. те, что участвуют в собачьих боях - их специально этому учат идиоты хозяева.
а все дворовые драки прочих собак, как правило,причиной своей имеют неправильное поведение своего хозяина. неправильно подошли, не так посмотрели, просто не социализировали собаку в нужном возрасте.
нормальная собака всегда постарается избежать "вооруженного конфликта".
я путано, конечно, излагаю. но есть системно и подробно про это: Тюрид Ругос, "Сигналы примирения". через любой поисковик ищется легко. нам после этой книжки стало гораздо комфортнее, понятнее и проще жить в нашей "дворовой" стае. третий год - ни одного конфликта ни с кем.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 06:12 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
Девочки, мне кажется тут по ситуации надо смотреть. Я когда Лису выносила больную, не могла ни с поводка спустить, ни на руки взять на долго. Я носила то её перебежками, тяжело. Поэтому, все что могла, это закрывать её собой. :S1-BH:
Сейчас та же картина с Пеленькой, она весит уже под 20 кг. Тяжеловато стало её носить. Убежать с ней тоже не получится, она наоборот к собакам лезет чужим. С поводка ни в жизть не спущу. Поэтому да, закрываю её собой и ору хозяевам, что бы забрали своих чад. А вот если Кирюша со мной, другой расклад. С поводка конечно тоже ни за что не спущу, но могу его чуть ослабить, что бы она имела место для маневров. Но, это только при условии, если мне кажется, что собака агрессивно настроена. А так, просто держу и прошу забрать своих собак. И конечно, если хозяева далеко, приходится кричать, не услышат же иначе. Вот в чем вопрос.
У нас новый район, мы заехали два года назад, до сих пор заселяются люди. Откуда они приезжают я не знаю, но собаки без поводков бич для нас. Ладно бы собака воспитанно рядом с хозяином крутилась, она же летает по всему району подбегая ко всем подряд, к детям, к людям, к другим собакам. И самое то обидное, что нам потом выговаривают, как задолбали наши собаки бегать где попало и лезть к их детям. А на наши возражения, что наши на поводках, нам отвечают, что все равно все собачники сволочи.
И каждый раз я прошу, возьмите собаку на поводок. Не давайте повод людям ненавидеть нас еще больше. И главное, берегите своих питомцев.


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 06:12 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
Девочки, мне кажется тут по ситуации надо смотреть. Я когда Лису выносила больную, не могла ни с поводка спустить, ни на руки взять на долго. Я носила то её перебежками, тяжело. Поэтому, все что могла, это закрывать её собой. :S1-BH:
Сейчас та же картина с Пеленькой, она весит уже под 20 кг. Тяжеловато стало её носить. Убежать с ней тоже не получится, она наоборот к собакам лезет чужим. С поводка ни в жизть не спущу. Поэтому да, закрываю её собой и ору хозяевам, что бы забрали своих чад. А вот если Кирюша со мной, другой расклад. С поводка конечно тоже ни за что не спущу, но могу его чуть ослабить, что бы она имела место для маневров. Но, это только при условии, если мне кажется, что собака агрессивно настроена. А так, просто держу и прошу забрать своих собак. И конечно, если хозяева далеко, приходится кричать, не услышат же иначе. Вот в чем вопрос.
У нас новый район, мы заехали два года назад, до сих пор заселяются люди. Откуда они приезжают я не знаю, но собаки без поводков бич для нас. Ладно бы собака воспитанно рядом с хозяином крутилась, она же летает по всему району подбегая ко всем подряд, к детям, к людям, к другим собакам. И самое то обидное, что нам потом выговаривают, как задолбали наши собаки бегать где попало и лезть к их детям. А на наши возражения, что наши на поводках, нам отвечают, что все равно все собачники сволочи.
И каждый раз я прошу, возьмите собаку на поводок. Не давайте повод людям ненавидеть нас еще больше. И главное, берегите своих питомцев.


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 06:51 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
во дворе, где дети, на улицах, если дорога рядом - поводок однозначно! и тут я предпочитаю покороче.
а вот про парк-лесопарк, где можно хоть немного побегать на воле. там, конечно же, главное - моментальный анализ ситуации, если кто прет на тебя с неизвестными намерениями. и холодная голова для быстрого анализа.
Елена, новый район сложен еще и тем, что заселяются не только люди, но и собаки ведь попадают в совершенно новую среду и место обитания. "человеки" притираются друг к другу (в итоге получается не у всех и не со всеми), и собаки тоже самое. но у них еще плюс ко всем сложностям - территория.
а что собачники все - сволочи, так это к бабке не ходи, это всем давно известно!)))


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 08:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 09:03 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Нельзя отпускать свою собаку с поводка и брать ее на руки тоже нельзя, руки у вас должны быть свободны чтобы взять в них камень или палку по необходимости, собака прячется за спину или притягивается к себе поближе и встречная собака встречается во все оружии: сначала громкий крик в котором ни капли паники, не помогло - ну извини сами напросились, мне по фиг я на голову отмороженная и за девочек порву! Нас как-то с Мэгги бродячая стая из рыл 6-8 брала в кольцо - грамотно брала - с загонщиками и вожаком. У меня Мэгги на попу села и категорически отказалась дальше идти, тогда я просто притянула ее поближе, руки свободные и пошла наезжать: голос уверенный, тон хамский и отборный мат (сейчас и не повторю). Помню очень хорошо что последнее что я им сказала: "Тронете разделаю как Тузик грелку!" и после этого ногой спихнула свою королеву с попы и просто в наглую поперла вперед на вожака. Дорогу нам уступили и после этого мы всегда спокойно мимо них ходили - брешилка залает при виде нас, кто постарше посмотрит:"А эти" и все. Ну та еще погавкает вслед. После этого рассказала эту историю знакомой с йорком и оказалось что они одну мелкашку просто порвали на глазах у хозяйки, т.е. окружили, та ее на руки, собаченцию просто вырвали из рук. А знакомая моя отделалась покусанными ногами, т.к. она своего на руки подняла над головой и пиналась и орала, а голосок у нее хороший.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 09:37 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
да, бродячие стаи это отдельная тема. Тоже поделюсь историей нашей.
На старой квартире когда жили, у нас во дворе жила огромная стая собак. у них был свой закуток и если к ним не лезть особо никого не трогали. Муж мой тогда любил гулять на пустыре, где всегда собачники гуляют, только поздно вечером около 23 часов, когда нет никого. Там отпускал девочек с поводков, что бы побегали и поиграли. Как то пришел с прогулки весь белый как мел. Налил себе стопку водки и выпил. Если учесть, что он пьет раз год на НГ бокал шампанского, я афигела. Рассказал вот что...
Пришли, отпустил Кирюшу и Лисиньку. Лиса в ногах крутится, стафорд убежала скакать. Им тогда лет по пять было. Слышу говорит рык, поворачиваюсь стая на нас идет. Впереди вожак, огромный кобель, остальные со сторон заходят. Собак 7-8. Лиса к ногам прижалась, про Кирюшу, говорит, даже не вспомнил. Тихо нагнулся, палку ищу, что бы отбиваться. Говорит, я понял, что нас порвут сейчас.
И тут в полнейшей тишине, из темноты, из ниоткуда просто вылетает Кирюша, сразу на вожака. При том, что кобель крупнее её раза в два, каким то кульбитом перевернула его и повалила на спину. Сама в глотку ему вцепилась и рвет, причем не издавая ни звука. Кобель хрипит, остальные остановились и ждут чего то. Я, говорит, командую ей фу, она кобеля этого отпускает. Тот на лапы встал и бежать, остальные за ним. Кирюня попыталась их гнать, но муж позвал её к себе и они быстро пришли домой. Мы считаем, что она спасла жизнь Лисиньке точно, а может и мужу. Мужа моего трясно почти неделю потом.
Никогда мы не травили своих собак. Никогда Кирюша не дралась ни с кем, кроме Лисы за игрушку. Но, вот видимо у стафов в крови это навыки. Тихо подкралась, определила кто вожак и тихо не издав ни звука бросилась. Как она его завалила, загадка. Были у нас еще случаи, когда дворовые брехали рядом, вот ни разу у неё даже холка не встала. Только одним глазом смотрит на меня, как бы спрашивая, мам, можно его убить :-D Не пускаем конечно, но вот я четко знаю, что если она почувствует опасность для нас или Пеленьки, убьет быстро и тихо


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 09:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
Ох, Фея, и впрямь Злая))) :-X
книжка далеко не одна. подобных уже переведено на русский с десяток, европа пишет - мы пока только читаем. хотя нет, не только читаем. первые выездные семинары с участием россиян уже были, этим летом. ну и тд.
категоричностью же никогда не грешила, вот и опять - оправдываюсь :-[ смысл моего поста, так Вас, к сожалению моему, задевшего за живое, был в том, что варианты всегда есть. вот мы делаем - так.Елена - вот эдак. Вы - иначе. и так далее. каждый сам решает в конкретной ситуации, как поступать. и чем больше в голове вариантов - тем проще найти тот самый подходящий-единственный в данном случае.
А если Вы и впрямь серьезно и давно увлекаетесь "дрессурой и зоопсихологией" (уверена, это так и есть), то наверняка слышали хотя бы про Новую Кинологию. там, правда, не дрессура, а воспитание. Психология тоже имеет место быть - наравне с этологией. очень интересно, поучительно и - да, первая реакция именно такая: да так же нельзя! можно, оказывается. реально работает! заинтересуйтесь, почитайте. понравится наверняка. :)


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 10:14 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 10:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочется с вами спорить. Но всё-таки скажу, Лариса не злая. Она грамотная. Ну, конечно, шокер, это перебор. Не перебор, это вечный ваш страх за свою собаку. Никто не говорит, чтобы вы шокером собак шарахали. Но выстрел в воздух, производит очень неизгладимое впечатление на собак. Говорю по своему опыту. Но опыт у каждого свой. Так что, дерзайте.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 10:39 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
да конечно не злая, о чем Вы! просто тут любая из нас за свою собаку порвет всех. видать, задело за живое.
про выстрел и пр. шокер (тоже перебором считаю). сын однажды сумел оборониться (пардон за такой русский!), хряснув об асфальт бутылку шампанского. ну не было ни шокера у него, ни пулемета! стая бродягусов, молча его окружившая, испарилась мгновенно. бутылку было жалко. но сын остался цел и даже невредим. еще и окрыленный такой пришел!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 11:17 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:59
Сообщения: 1636
Откуда: г.Минск
Я в начале темы писал, что у меня была старая англичанка. Так вот. Гуляла я с ней как то на поле. А там пьяный с бультерьером. Прошу возьмите собаку. А он меня посылает. В это время его буль несется прямо на меня. Я, спуская свою девочку. Подбегает к нам и начинает нюхать, ей это не нравится, она выворачивается и хватает его за морду. Висит. Хозяин орет на меня, забери собаку. Но я ведь его предупредила. Просила. Меня не услышали. Вообщем девочку сняли вместе с кожей бультерьера. Потом я узнала, что он ходит на собачьи бои. Ему хотелось посмотреть, как все будет. Кто победит в этой схватке. Испугалась я до смерти. Эта картина стоит перед глазами и сегодня. Хотя прошло больше 15 лет. Задавала себе вопрос, что было бы, если я не спустила тогда Чейзу. В этой схватке мая малышка не пострадала.


_________________
Есть щенки на продажу от интерчемпиона
тел. +375 29 311 30 84 Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседская собака
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 12:35 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
Кстати да, бульдоги собаки не шуточные. У меня если Кирюша с Лисинькой за игрушку драться начинали, Лиса стафочку всегда побеждала в итоге. Правда драки были не на смерть конечно, а так, потасовки домашние. Хватка у бульдогов крепкая :-D


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.137s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100