БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:08 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
я с этим не согласна


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:09 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:14 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я не согласна с предупреждением. Я не согласна с те,что на форуме английского бульдога люди вцепились друг другу в глотки. Люди, успокойтесь. ИЛИ Я ПОЗАКРЫВАЮ ТЕМЫ ЭТИ, пусть Марина завтра открывает если хочет. Хватит политики, не нужно ещё и тут накаливать обстановку. У каждого своё мнение по этому вопросу. И у Украинцев оно особенно своё,потому что это их жизней касается. Все на взводе. Не надо орать кто прав,кто виноват. Вы ничего не докажете друг другу. Прошу до завтра оставить тут дискуссию.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:15 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Вообще, Юля, конечно позор такие посты тебе писать. Никто тебя не оскорблял, не оскорблял твою Родину. Ни о какой ненависти к Украине, украинцам и к тебе лично здесь, думаю, ни у кого нет.
Это сейчас нас здесь обзывает последними словами человек, которого уже кажется знаешь лично. Юль, тебе не стыдно?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:15 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Ну хорошо...Если Стивка не может, то

Может быть кто-нибудь из украинцев ответит - ЧЕМ ИМЕННО устраивает украинцев НОВОЕ правительство?
Честно, не пойму никак.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:18 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я предупреждаю,что закрою тему. я прошу остановить дискуссию добровольно до завтра. Перемирие.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:20 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
ГРУСТНО ВСЕ ЭТО...КОГДА ТАК...
Мой папа-белорус, мама наполовину украинка, я, по паспорту-русская :-D Родилась в РСФСР. Люблю все бывшие республики СССР, в том числе Украину! У меня там родственники живут, в Харькове. Мама на границе с Украиной (Белгородская обл.) Ненависти нет. Ни с одной стороны, во всяком случае мне ни разу никто подобного не говорил :PARDON:
Хотя зависть проскакивала. Почему-то родственники в Украине считают, что мы "зажрались". "А то, что диликатесы каждый день не кушаем, так это мы просто не правильно бюджет расходуем :PARDON: "-так говорят МОИ родственники МНЕ :PARDON: :-D
Мне кажется, нужно всем успокоиться, пусть хотя бы здесь будет МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! :DRINK:


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:20 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 02:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 02:27 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 02:27 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 03:00 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
ой, не знаю, что сказать. я вынесла два предупреждения.
Mitchell, при все уважении, надеюсь без обид.
Ну и Стивка, думаю, тут объяснять не надо. Хотела два, но за второй момент уже Молли постаралась.
Тема очень деликатная, при этом все старались вежливыми, а тут понеслось.

Стивка, это не майдан, здесь нет смысла стоять.
Форум не русский, здесь нет политики "Не из России, молчи" , за это Кияшева уже ушла с форума.
Но, если взять статистику, большая часть Россия, потом Украина и потом Белоруссия.
Вот статистика, если кому-то интересно
http://www4.clustrmaps.com/ru/counter/m ... ldogss.com
Russian Federation (RU) 32,738
Ukraine (UA) 4,459
Belarus (BY) 3,416
Дальше остальные страны.

Как Вы думаете, высказываясь здесь, кого больше поддержат?

Я уже высказала здесь свое мнение, повторю снова. Кто-то тупо зарабатывает, а платят простые люди. И платят не деньгами. Только скажите, нам здесь, на форуме, что делить? Зачем друг на друга бросаться?

Я не хочу закрывать тему. Я сама заходила сюда читать новости, не всегда есть время побродить по инету, а телевизор не включается. Давайте остановимся на новостях? И комментарии без эмоций.
Стивка, сорри, уважаю Ваше мнение, которое отлично от моего, русского. Но Россия при всем этом, моя страна. И я русская, которая сидит за спиной Путина. Вам бан.

Просьба, в адрес Стивки с данного момента ничего не высказывать, так как человек ответить не может.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 06:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие читатели, заранее прошу терпения при чтении. Будет интересно.

Вы, как люди интересующиеся геополитикой, несомненно читали анализы, говорящие о неминуемой переориентации Ирана на США и о последующих проблемах для южных рубежей России.

Линков давать не буду принципиально, но подобными анализами, от просто сильно озабоченных и до "все пропало, путен - дурак, мы все умрем!!", полна Сеть.

На поверхности, есть аргументы в пользу этой теории: саудов очевидно списывают со счетов, с Ирана потихоньку снимают санкции, несмотря на протесты Израиля (неслыханное дело!), США и ЕС размораживают иранские деньги, а Иран старается показать свою новоприобретенную договороспособность. Поводов для паники можно найти достаточно и в чисто политическом, и в экономическом (т.е. "дважды политическом") разрезе, ибо на рынок выйдет иранский газ и иранская нефть, что может очень больно ударить по РФ и по её "газовой удавке" на шее ЕС.

Все аналитики-паникеры упустили из виду два фундаментальных аспекта: в Тегеране не рулят "Горбачевы", в Кремле не сидят идиоты. Схема Сечина, которая может полностью "убить" все положительные перспективы для американской политики в регионе, является доказательством вышеизложенных тезисов.

Суть схемы: Иран заключает с РФ бартерно/денежную сделку по продаже 500000 баррелей нефти в сутки, в обмен на продовольствие, промтовары и деньги.

Что выигрывает Россия:

- Фактически РФ получает в свое распоряжение колоссальный ресурс, у которого самое очевидное применение - отправить куда подальше от европейских рынков, на чем, кстати, можно заработать, и что можно легко сделать с помощью недавно приобретенной Роснефтью глобальной трейдинговой и нефте-логистической сети (танкеры, бункера итд) американского банка Морган Стэнли. Кстати, то, что Роснефти дали купить этот транспортно-нефтяной глобальный спрут (за исключением инфраструктуры в США), уже служит мощнейшим сигналом в плане того, что некоторая часть американской полит-эконом элиты хочет помогать РФ на глобальной арене. Считайте это современным аналогом Лэнд Лиза, ибо в современном мире танкер, трейдер и нефтеконтракт - тоже оружие.

- Россия может просто не выводить эти объемы на глобальный рынок (это стоит денег, но держание высокой цены на весь российский нефтегазовый экспорт стоит того)
- важно! - этот колоссальный ресурс не достанется европейцам и американцам.

500000 баррелей - это примерно потолок того, что Иран может сейчас производить сверх текущих объемов, т.е. Сечин фактически хочет полностью купировать результат "оттепели" между Западом и Ираном. Амбициозно, похвально, умно.

- самое главное, в контексте сечинско-путинского проекта Азиатской нефтегазовой биржи, на которой углеводороды будут торговаться за "корзину местных валют", а не за доллар, получение контроля над таким объемом нефти (и, в перспективе, газа) - шаг, который сильно приближает Россию и союзников к слому "нефтедолларовой иглы", в которой "кощеева смерть" наших заокеанских ненавистников.

Ставки - очень серьезные, видно что Путин "пошел на удушающий" :)

Что выигрывает иранское руководство:

- не создается зависимости от Запада (это важно и для внутренней политической стабильности, "дедушки" не хотят, чтобы их обвиняли в предательстве и прогибе под США).

- если нет зависимости, то нет и точки давления, которую можно было бы использовать при следующей неминуемой попытке смены власти в стране. В Тегеране не сидят идиоты, и они знают что гарантии запада не стоят и гроша, предпочитая страховаться.

- сближение с РФ в экономике - это еще один шаг к вожделенным системам С-300, которые наконец-то дадут Ирану возможность "нашалить в регионе" от души.

Все шло хорошо. Путин и Рухани делали вид, что валяли дурака, Лавров лоббировал отмену санкций, Обама потирал руки, аналитеги орали "все пропало!" в ЖЖ, а переговоры между РФ и Ираном шли с прицелом на то, чтобы сделка была заключена сразу после утряски вопросов по ядерной программе.

И тут настал легкий, но ожидаемый пипец. По всем показателям, какая-то либеральная *****, слила на Запад инфу про план Сечина-Рухани. Америка взвыла. Это был страх, ужас и апокалипсис всей хитрой партии на Востоке, а надежды приручить Иран накрылись тазом вместе с перспективами насолить РФ на Юге. Грубо говоря, перед коллективной Америкой (т.е. перед вообще всей элитой - "клинтоны", "неоконы", "обамы") встал во весь рост полный провал их внешней политики: перспектива "утекшего Ирана" + яростно обиженное еврпейское лобби + бешеные шейхи.

Ознакомьтесь с статьей Reuters про утечку инфы:(на Англ. http://www.reuters.com/article/2014/01/ ... KQ20140113)

Напрасно официальные лица в обоих правительствах клялись американской прессе, что нифига не будет. Сенат и Белый Дом в едином порыве начали искать способы сорвать сделку - (на Англ.http://en.ria.ru/russia/20140115/186565 ... House.html ). Как жаль, что её не удалось провести незаметно! Это был бы триумф. А сейчас триумфа придется добиваться "с мясом, кровью и кишками по стенкам".

Теперь посмотрим на доску с точки зрения американских элит. Какие есть болевые точки у Ирана и РФ, на которые можно нажимать?

1. Выкинуть Иран с Женевы 2 - есть.
2. Начать угрожать санкциями, если сделка РФ-Иран будет заключена - есть.
3. Активизировать террористическую активность в РФ - есть.
4. Пытаться уломать иранских лидеров - есть, но результат нулевой.

И тут мы плавно подходим к важнейшей болевой точке:

5. Украина. Угроза гражданской. Утопить Киев в крови. Напугать Москву и заставить её разменять, как на шахматной доске, Тегеран на Киев.

С точки зрения циника-пессимиста, ситуация уже очень неплохая. Отказаться от активной игры на Юге в обмен на полный слив евробандеровцев может быть вполне разумной идеей, и уже очень круто, что противника удалось загнать в ситуацию, когда он вынужден подставлять свою пестуемую 5-ю колонну на Украине. Однако, заявления Лаврова по Ирану (в стиле "американцы - мудаки, иранцы должны быть в Женеве") и по Украине (в стиле "мы можем вмешаться, если попросят") показывают, что Россия хочет выиграть на обеих досках, а это уже очень круто с точки зрения циника-оптимиста.

И тут только два варианта: или в Кремле идут на страшный и необдуманный риск (маловероятно), или Кремль готов идти до конца в обоих конфликтах, которые имеют серьезное стратегическое значение. Если даже Медведа "убедили" выйти "на передовую" и требовать от Запада "учесть иранский фактор в решении сирийского вопроса", значит Путин рассчитывает на победу по всем направлениям, а несогласных определяет в политические и дипломатические штрафбаты. Все будет хорошо.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 06:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Внезапно - Германия

Немецкие СМИ сделали реверс на 180. Крупнейшие немецкие СМИ разжёвывают обывателю, что Крым и Восток Украины исконно русские земли, прикрученные к Украине, для упрощения организационных и бюрократических работ. Имеют право решать с кем им быть.
Вот это Ой! Вот это игра на политической арене!



Отсюда.

Про Германию сказать ничего не могу, но испанцы ближе к вечеру начали показывать мини-сюжеты о событиях на Юге и Востоке, комментируя, что тамошнему населению не нравится идеология ультра-радикалов, французы (по словам жены) тоже странно притихли, хотя были бойки, а СМИ Великобритании вдруг показали несколько сюжетов про "боевиков-наци" на улицах Киева, о чем еще с утра и подумать было невозможно.

Теряюсь в догадках.
Но, в принципе, как уже не раз говорил, Европа очень не хочет гореть.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 06:54 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Путин очень сильный политик. Партия разыгрывается, как по нотам!

Кстать, он как-то приезжал в один ресторан.. Меня там не было, но девочки рассказывали потом - у него такая сильнейшая аура, что она не просто чувствуется, они осязается на всех вербальных уровнях. Ооооо... повезло Кабаевой :IN LOVE:


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 06:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:01 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Одно могу сказать, слава богу, что не Горбачёв и не Ельцин! :-D


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Официально заявлено, что решения о вводе войск НЕ ПРИНИМАЛОСЬ!!!
Разрешение Совета Федераций получено, но это ещё не всё!
Большая просьба к украинцам - не поддавайтесь панике!
Пока идёт информационная война, что мы наблюдаем сами.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:33 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Идет информационная война - это факт.
Теория об "Иране" имеет место быть. Это действительно сильнейший кремлевский ход! :-[ :S1-89:
Умнички!

Европа?.. Она боится, т.к. энергетически зависима от нас. Плюс ЕС, на который ТАК рассчитывали ТЕ, кто не умеет читать договора - простые люди. Европа сама наводнена беженцами, которые за 5 сек организуют радикальное движение и пойдут громить Елисейские поля или Брандебургские ворота.. А это произойдет, так как повторюсь - энергозависима. Поползут вверх ком.платежи - и все, песенка спета.

Ратую за объединение с Китаем - самый полезный союзник @}->--


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Россия под ударом
Пол К. Робертс
27 февраля 2014 0
Политика

Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) — американский экономист, один из отцов "рейганомики", помощник министра финансов США по экономической политике (1981-82), бывший редактор и колумнист "Уолл-Стрит Джорнал", "Бизнес Уик". Кавалер ордена Почетного легиона (Франция). Известный политический публицист.



В ряде моих статей я объяснял, что Советский Союз был противовесом, сдерживавшим экспансию власти США. Крушение СССР открыло шлюзы для "неоконсервативного" стремления к глобальной гегемонии США. Россия при Путине, Китай и Иран остаются сегодня последними препятствиями на пути к глобальному Pax Americana в духе неоконов.

В силу своего ракетно-ядерного арсенала и военных технологий Россия является наиболее серьезной помехой на пути к установлению мировой гегемонии США. Нарушив договоренности Рейгана-Горбачева, Вашингтон выдвинул НАТО в страны, бывшие некогда частью Советской империи, и ныне вознамерился присоединить к НАТО Грузию и Украину, части самой исторической России. Вашингтон вышел из договора по системам противоракетной обороны и размещает базы противоракет у границ России. Видоизмененная американская доктрина ядерной войны предусматривает возможность нанесения обезоруживающего первого удара.

Всё это направлено на обесценивание российского потенциала сдерживания и, как следствие, на подрыв способности России сопротивляться воле Вашингтона.

Правительство России (как, впрочем, и Украины) глупейшим образом допустило, чтобы на территории страны расплодились финансируемые из-за границы НПО, действующие как агенты Вашингтона под прикрытием "защиты прав человека", "строительства демократии" и т.п. История "бунтующих бабёшек" ("пусси райот") — ничто иное, как пиар-операция, призванная выставить Путина и Россию в дурном свете. Нападки западных масс-медиа на Олимпиаду в Сочи — часть пиар-кампании по высмеиванию и очернению Путина и России. Вашингтон твердо стоит на том, что Путин и Россия должны выглядеть скверно по всем статьям — в дипломатии, спорте, нарушении прав человека.

Американские СМИ превращены в Министерство пропаганды на службе правительства и корпораций США. Они помогают Вашингтону фабриковать чёрный образ России. Стивен Ф. Коэн (Stephen F. Cohen) совершенно верно назвал освещение России в американских СМИ "валом политически поджигательских статей, бесстыдно попирающих нормы профессионализма".

По сохранившейся со времен "холодной войны" инерции многие считают американские СМИ свободной прессой, которой можно верить. В действительности, в Америке нет никакой свободной прессы (за исключением сайтов в интернете). В последние годы президентства Клинтона, с позволения правительства, самые разнообразные СМИ, прежде бывшие относительно независимыми, были взяты под контроль пятью медийными конгломератами. Экономическая ценность этих гигантских новообразований определяется лицензиями на вещание, выдаваемыми федеральными властями. Поэтому подвластные этим мега-компаниям СМИ не смеют противоречить правительству по значимым вопросам. Кроме того, эти компании управляются не журналистами, а директорами по рекламе и бывшими чиновниками правительства, которых интересуют не факты, а доходы от рекламы и доступ к "своим источникам" в правительстве.

По подсказке и указке Вашингтона СМИ готовят американский народ к конфронтации с Россией и стараются настроить русских и прочие народы против Путина. Вашингтону очень хочется, чтобы во главе России был лидер более слабый и послушный.

Многие русские неуместно доверчивы. Помня о переживаниях времен коммунистического режима и хаоса, воцарившегося на его развалинах, они наивно верят, что Америка — рай на земле, образец для всеобщего подражания, великолепный "герой вестерна", которому можно доверять и верить. Это нелепейшее убеждение, злосчастные плоды которого мы ныне наблюдаем на Украине (особенно на ее западе), которую США дестабилизируют, готовясь к её захвату — важное оружие в арсенале Америки для дестабилизации России.

Некоторые русские полуоправдывают Вашингтон, заявляя, что антироссийская риторика последнего — это, мол, просто неизжитые "старые стереотипы "холодной войны". "Старые стереотипы" — фальшивая уловка, попытка увильнуть от сути дела. Вашингтон точит нож на Россию. По России уже наносят удар, и если русские этого не осознают, их судьба незавидна.

Но если многие русские, похоже, дремлют и в упор не видят опасности, то Изборский клуб попытался их разбудить. В еженедельнике "Завтра" (12 февраля) политические и военные эксперты Клуба предупреждают, что организованное Западом антиправительственное движение в связи с решением украинского правительства не заключать соглашение об ассоциации с ЕС создало в этой стране ситуацию, угрожающую государственным переворотом с участием фашиствующих сил. Такой переворот приведет к братоубийственной войне на Украине и к последствиям, "напрямую затрагивающим стратегические интересы РФ".

Эксперты Клуба пришли к выводу, что такой переворот, если удастся, повлечет за собой грозные последствия для России:

— к потере Севастополя как базы Черноморского флота РФ;

— чистке пророссийских сил на востоке и юге Украины и потоку беженцев на территорию РФ;

— уничтожению производств, работающих на оборонно-промышленный комплекс России, в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах;

— усилению насильственной украинизации русскоязычного населения страны;

— появлению баз США и НАТО на территории Украины, включая Крым, и к созданию на Украине баз для подготовки террористов, призванных действовать в направлении Кавказа, Поволжья и, возможно, Сибири;

— распространению технологий "украинского бунта" на крупные города России, прежде всего, в национально-государственных субъектах РФ.

Эксперты-стратеги в заключение подчеркивают, что "формирующаяся на Украине ситуация является катастрофичной для будущего России".

Что Россия должна предпринять? И тут-то эксперты Клуба (верно оценившие ситуацию) оказываются не на высоте. Они призывают развернуть "широкую кампанию по федеральным ТВ-каналам… по раскрытию фашистского содержания идущего переворота" и советуют правительству обратиться к Будапештскому меморандуму по суверенитету Украины (от 5.12.1994) и потребовать созыва совещания государств-участников этого документа (России, Украины, США и Великобритании) в связи с угрозами суверенитету Украины. В случае отказа одной из сторон от участия в совещании, советуют эксперты, Правительству РФ надо объявить этот меморандум утратившим силу и вступить в переговоры с Вашингтоном по урегулированию ситуации на Украине, ссылаясь на ситуацию с Карибским кризисом 1962 года как на прецедент.

Но это — замок из песка. Эксперты тешат себя несбыточными надеждами. Вашингтон — заказчик и виновник кризиса на Украине, и он намеревается захватить Украину именно по тем самым названным выше причинам, которые перечисляют сами эксперты. Это — идеальный план для дестабилизации России и, кроме того, способный перечеркнуть успехи дипломатии Путина, предотвратившей военные удары США по Сирии и Ирану.

По сути дела, если Вашингтон добьется своего на Украине, Россия будет устранена как помеха на пути к всемирной гегемонии США. На доске останется лишь Китай.

Я подозревал, что на Украине заварят кашу, когда Путин и Россия будут заняты Олимпиадой в Сочи и, значит, будут застигнуты врасплох. Не вызывает сомнения, что Россия здесь сталкивается с угрозой самому ее существованию. Что она может предпринять в ответ? Что бы она ни выбрала, рассчитывать на добрую волю Вашингтона ей не следует.

Может быть, Россия предпочтет действовать по сценарию, списанному у американцев? Если у нее есть беспилотники, почему бы не пустить их в ход для уничтожения проамериканских вожаков протестных акций? Или, может быть, она пустит в дело группы спецназа с целью уничтожения агентуры, оперирующей против России? Если ЕС не прекратит оказывать поддержку процессам дестабилизации Украины, Россия могла бы, наконец, отрезать европейских марионеток Вашингтона от поставок нефти и газа.

Альтернативный сценарий: российская армия оккупирует восточную Украину, и Россия приступает к подготовке политического раздела этой страны, каковая — до недавних пор — была как-никак частью России на протяжении двухсот лет. Большинство жителей восточных районов Украины наверняка предпочтут быть с Россией, а не ЕС. Возможно даже, некоторые из оболваненных безумцев из ее западной части, кто нынче с пеной у рта ратует за "союз с ЕС", ещё догадается, что пребывание в таком "союзе" сулит им в перспективе ограбление по примеру Латвии и Греции.

Я описываю наименее опасные исходы сфабрикованного Вашингтоном и его безмозглыми вассалами в Европе кризиса и не даю рекомендаций для России. Наихудший вариант его исхода — опасная война. Если русские станут сидеть сложа руки, ситуация станет для них невыносимой. Когда проамериканская Украина впустит на свою территорию НАТО и приступит к нажиму на русское население, России придется выбирать: либо атаковать Украину с целью свержения враждебного режима, либо капитулировать перед американцами. Вероятным исходом фабрикуемой Вашингтоном смертельной стратегической угрозы для России является ядерная война.

Восседая в своем офисе в Госдепе, Виктория Нуланд (из конюшни неоконов) играючи отбирает членов будущего правительства Украины. Эта сотрудница Госдепа отдает себе отчет в том, что вмешательство Вашингтона во внутренние дела Украины и России запускает цепь событий, которые могут привести к ядерной войне? Президент Обама и Конгресс знают ли о том, что в Госдепартаменте США работает помощник госсекретаря, провоцирующая Армагеддон?

На это беззаботные американцы не обращают внимания. Они знать не знают о том, как кучка маниакальных неоконов подталкивает мир к пропасти уничтожения.

Новостное интернет-издание "Information Clearing House", 15.02.2014)


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Блин! Хоть пиши огромными буквами, чтобы увидели и начали думать!!!


Восседая в своем офисе в Госдепе, Виктория Нуланд (из конюшни неоконов) играючи отбирает членов будущего правительства Украины. Эта сотрудница Госдепа отдает себе отчет в том, что вмешательство Вашингтона во внутренние дела Украины и России запускает цепь событий, которые могут привести к ядерной войне? Президент Обама и Конгресс знают ли о том, что в Госдепартаменте США работает помощник госсекретаря, провоцирующая Армагеддон?


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президенту�оссийской�едерации���утину�Присоединить�ГО
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 07:44 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.241s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100