БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 09:22 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
«Ну, ведь это просто собака, можно завести другую»- скажет человек, у которого никогда не было собаки.
А что же делать нам потерявшим наших близких существ?
Хочу разделить и пережить вместе с Вами, потерявшими..
Читая мемориал, испытывала горечь ведь Кузя, Дарин, Шон, Чили и другие на чьих веточка часто бывала, читала рассказы и смотрела фото. Очень сочувствовала мамапапам, но все же эти бульдогодети остаются на фото и для меня они ни куда не исчезли, но каково жить без НИХ?
15 дней назад я и моя семья потеряла нашу первую собаку. Она была не бульдог. Приехала в наш дом полугодовалым маленьким комочком всего 900 грамм. И так и осталась малюткой с большим сердцем, нашим компаньоном во всех делах, звонким лаем, встречавшая всех приходивших гостей. 12 лет на руках, подмышкой, на коленях в машине, в общем, везде и всегда рядом всегда с нами.
И вот ее НЕТ, сгорела, как свеча в три дня. Ушла. Не захотела бороться и оставаться в этом мире.
А я все еще ищу ее глазами по дому, жду, что она высунет свою хитрую мордочку из-за двери или уляжется ко мне под бочок, а я почитаю ей вслух, немного. И когда прихожу домой, то не слышу ее радостного лая. ПУСТОТА вот, что осталось. Да, домашние дела, работа, даже политика все это идет своим чередом, где то параллельно. Но сердце все ноет и ноет от оторванного навсегда, и только на фото мы вместе, мы гуляем, мы едем на дачу…
Что же остудит боль утраты?
Как пережить состояние пустоты, когда кругом движение и жизнь, которая продолжается?
Но это риторические вопросы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 10:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 11:12 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Сочувствую Вам.

Но ведь замечательно, правда? что 12 лет этот комочек приносил Вам счастье и радость? Мы - люди, зная всё о сроке - выбираем себе счастье на этот определенный срок. Мы понимаем, что наши меньшие братья живут немного лет и потом мы будем плакать - все равно живем с ними, потому как это тепло и радостно - видеть любящие глаза и знать, что вот под этой мягкой кожицей, под этой нежной шерсткой, за этими славными ушками, за носопыркой и складочками, за хвостиком и лапками... живет и бьется огромное преданное сердце!


Страшно, когда смерть врывается, словно воровка..


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:49 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Супруг вчера сурово сказал; "Если ты так тяжело страдаешь, то как я смогу взять ещё тебе собаку. Мне страшно за тебя."
Я испугалась...Очень...Аж дурно стало.Я в душе закричала ;" Нееет, не отнимай эту искорку из моего будущего !!!" И сказала, пообещала, что работаю над собой и постараюсь...
А проснувшись сегодня опять реву. Хорошо, что муж без выходных на работе. И знакомая "подружка", ссылаясь на болячки, не атакует ,как раньше, каждодневными посещениями.
НИ РАЗУ не пришла. А ведь я прошлый весь год, когда ей было плохо, была её психологом, группой поддержки каждый день... Она же ведь собачница. Не понимает, что нужна мне?! Знакомых у нас очень много и греки ,и болгары, и русские .Но все живут обособленно. У всех всегда всё хорошо . Никто друг к другу в гости не ходим.
Признаюсь ,если бы не все вы , мне было бы на мнооого хуже.
Как преодолеть боль утраты?! Никак. Память злая не даёт .Она - эта память может и убить...


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 13:07 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Вспоминаю историю из патерика о том, как одному священнику, подвижнику, жившему в пустыне, сослужили ангелы, с которыми священник мог беседовать. И как-то встретил он другого священника, который указал ему на то, что подвижник совершает серьезную ошибку во время литургии. Подвижник был удивлен и спросил у ангелов: «Действительно ли это ошибка? И если да, то почему же вы не указали мне на нее?» Он получил ответ: «Ты действительно ошибался. Господь так устроил, что люди вразумляются людьми».

Мы все как бы защищаем себя от боли, и... тем самым не пускаем в свою новую жизнь какие-то новые изменения.

Конечно, любой мамка-папка безумно любит того, в кого вкладывается столько любви. И эти отношения взаимны, они состоях из ДВУХ - ты и собака. Только эгоисты просто получают. Мы же хотим и ОТДАВАТЬ, любить, сопережевать, заботиться. В нас, как хозяевах нуждаются... и мы нуждаемся. Я нуждаюсь в своем Ёшке))) Он наполняет мою жизнь счастьем любви и преданности! Мне замечательно на душе от того, что я делюсь с ним своими знаниями, я его учу чему-то, но и он меня учит!

Ваши детки ушли за радугу... образовалась будто пустота. Вся любовь.... все переживания не находит адресата. Страшно представить, а что теперь делать-то? Куда бежать, когда все мысли только о нем или ней?
Сейчас Пост.. Время переосмысления жизни.
Мне кажется, что когда настолько горько на душе, то как бы в память ... ну.... ту любовь, которая жила с Вами ... её можно перенаправить на нуждающихся.. Да, обратной связи НЕ будет, но можно найти достойное применение своему дару любить и дарить.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 14:18 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.
А. А. Ахматова


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 15:52 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:19
Сообщения: 1061
Откуда: г.Краснодар
А я думаю,что любое животное живя рядом с человеком наполняет наши души...Без них мы пустые внутри...Не мы им нужны,а больше нам нужна их безграничная любовь ,они помогают нам жить. Но век их недолог и уходя они забирают что-то плохое из нашего мира,делая его добрее... А мы учимся страдать и понимаем...там не доиграли...там не погладили ...там не уделили внимание... и виним себя... Я лично клялась себе ,что ни когда в жизни не будет у меня собаки... Но не сдержалась...грустно иногда вспоминаю (конечно)... я счастлива снова... Может я психически больна,но я уже сейчас думаю,хоть бы он жил долго-долго...я боюсь каждую болячку,каждого укола...каждой встречной собаки...я хочу оградить его от жестокости людей...я не ругаю моего мальчика ни когда ...потому ,что придёт время и не кого будет ругать...а я буду реветь и думать вот дура за чем ругалась...если он писяет ,я радуюсь ,что не на диван...воспитываю конечно ,но без фанатизма. А он сполна отвечает мне такой любовью,на которую способны только собаки , искренней и безграничной))) Любит потому ,что любит не за деньги или внешность,а за то что я это я...


_________________
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. (Иржи Марек)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 17:41 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Честно... я не знаю ответа. Я думала,что утихло, прошло хоть немного,но вот позвонила подруга, мы с ней редко созваниваемся, она знала,что Кузика нет, но тут возьми и спроси- а как так произошло. И всё. Снова всё перед глазами, снова навзрыд слёзы, рассказ взахлёб,когда давишься и сказать не можешь. Снова видишь его глаза ,как он смотрел- может мы домой пойдём? Снова,снова. снова. Наверное нужно брать собаку и заботы о малыше вытеснят боль или притупят. У меня два раза не получилось взять щеночка по разным причинам. Но я думаю,что когда получится,то боли будет меньше.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 18:19 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
я сейчас в остром периоде. Все почти друзья уже в курсе, со всеми поплакала. Если приходится рассказывать кому-то, кто еще не знает - мне становится плохо. Поэтому я даже на телефон пока не отвечаю - все равно не смогу говорить. Вот писать могу. Но я совершенно точно знаю, что у меня опять будет жить девочка-бульдожка, и знала это в первый же страшный день. Просто по другому невозможно никак.
Если бы была возможность, я бы взяла малышку прямо сейчас. Кому-то нужно время. Но все равно все мы придем к одному - к еще одним розовым пяточкам на нашем диване...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 21:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
время не лечит... скоро будет год как ушел от меня Нюша. не было ни дня, чтобы я не вспомнила о нем. я до сих пор не могу смотреть фотографии... я не могу заходить на странички беляшиков... перед глазами последний взгляд. и боль, что не смогла спасти, что доверилась ветеринару...
Я загнала себя в такой угол, сжирая себя за это, что, если бы у меня не было сейчас Сары, не было бы и меня... и хоть боль не уходит, но она моя спасительница. она чувствует меня... только ком к горлу подступает, она несется ко мне и начинает чудить, волей не волей начинаешь улыбаться.
Если честно, то я больше не хотела заводить собаку. очень больно терять... думаешь, что предаешь... но я благодарна мужу, который просто настоял на этом. Так что спасение одно: как можно быстрее приобретайте счастье, чтобы переключиться.
Когда мы забирали Сару, она была в таком же возрасте как и Нюша. Я ее закутала в одеяло, сели в машину, она дрожжит и вдруг она посмотрела на меня, вытащила лапку и положила мне на губы... Точно так же, как это сделал Нюша, когда мы его забирали...
Они действительно возвращаются! и в этом наше спасение!


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 21:14 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Да, время не лечит, только притупляет боль....
На фото ушедших собак невозможно смотреть без слез и боли в груди...
Очень тяжело, просто невыносимо....были моменты когда себя заставляешь не думать, и все равно думаешь и вспоминаешь.. а если постоянно мысли крутятся только о том...что его уже нет а как же мне то жить....а я тогда зачем еще здесь...и где найти сил все это пережить....начинаешь постепенно понимать....ТАК МОЖНО ПРОСТО СОЙТИ С УМА :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`(


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 21:37 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщения: 1460
Откуда: Минск,Беларусь
Никак...проходит время и не болит,как раньше ( хотя болит и как)... или свыкаешься с тем,что больше нет и просто живешь...но продолжаешь вспоминать или натыкаешься на что,то что сразу сыплет кучу воспоминаний или гуляешь там,где обычно гулял...но тебе ЕЕ/ЕГО не хватает.
Я даже не знаю,как ответить...
Как бы меня не убеждали,второй как
ОНА/ОН ...НИКОГДА НЕ БУДЕТ...будет ДРУГОЙ ... возможно копия окраса,но не та собака.
Но,другой поможет переключится на ЖИЗНЬ !!!


_________________
питомник Английских бульдогов Лайф Спарк
lifespark.jimdo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 07:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Неее, время не лечит, оно просто эту боль прячет подальше в памяти, как бы со временем перекладывается эта боль в памяти на полочку подальше. Как с книгой. И её- эту боль мы периодически вытаскиваем с дальних полок.
Я помню каждую свою собаку не зависимо от того породна она была или нет. Даже запах помню каждой, не говоря уже о повадках и кто что любил. Я им безмерно благодарна за ту любовь и преданность, что они мне дарили. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Лично мне помогает пережить утрату появление в доме щенка. Именно забота о нем позволяет спрятать боль утраты подальше в памяти.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 11:27 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
запах, да запах. Я наверное психичная,но шлейка Кузи лежит в коридоре где и раньше и я уходя всегда нюхаю её. Она пахнет уже совсем слабо,но запах есть. И он идёт со мной в моей памяти. рядом. Я закрываю глаза и чувствую его запах. Родной...


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:15 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
Как пережить.... я этот вопрос задаю себе каждый день, хотя у меня есть Пелюшка моя любимая. 7 месяцев и 13 дней сегодня как ушла моя Лисинька. 7 месяцев и 13 дней мы ежедневно говорим и вспоминаем её. Каждый день без неё это безумно больно. Ошейник, поводок, ринговка, все дома лежит. Для меня Лиса не была собакой, была ребенком младшим, которого у нас так и не появилось. После её ухода я не говорила несколько дней, пропала речь, мычала и тянула слоги. Тишина в доме угнетала жутко. Лиска хрюкала, цокала, храпела....
Я успокоилась немного только когда поверила, что Господь вернет мне её. Наверное это грех, но я умоляла Господа вернуть мне её. Я не искала другую собаку, я искала Лисиньку. Сейчас у нас Пелюшка, у неё все привычки Лисины. Даже когда привезли её маленькую домой она нашла свои миски и узнала нашего сына. Я уверена, что в Пелюшке вернулась наша Лиса. Но, я люблю её независимо ни от чего. Люблю до дрожи и мурашек. И тем не менее, каждый день, мы вспоминает Василисушку! Ездим к ней на могилку, покупаем и оставляем игрушки. Даже веря в то, что Пеленька это вернувшаяся Лиса, мы тоскуем и плачем каждый день. Сумбурно написала.....


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 03:45 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Да ,про запах. Руки не поднимаются и не хочу стирать плед. Укутываюсь в него и вспоминаю, как в Шона грудь уткнусь и запах в себя вдыхаю и засыпаю.


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 04:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
кому-то помогает, когда рядом оказывается маленький комочек, бульдог или нет, не важно. главное, что бы в душу прополз. но не всем. знакомые потеряли своего бульдога, оба тяжело переносили. муж был против новой собаки. почти обманом завели к нам, когда щенки были. как бы невзначай дали в руки щенка. девчушка просто лизнула его в нос и щенкам нам уже не отдали :) опустили, конечно, на пол, но других щенков даже не замечал.
а мы так и не смогли другого бульдога взять :( хотя не хватает, очень. Джессика сильно помогает, но ее мало :) Боль притупляется, потом будет легче, но они всегда будут с нами, где-то рядом.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 04:27 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 06:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
в любом случае - поможет только замещение, про это и речь. а если оставить все как есть, боль утраты просто съест, утонешь в ней. обязательно надо переключаться на что-то, в идеале, конечно, на новую собаку...


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 07:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Был в моей жизни период, когда несчастья сыпались на меня, как из рога изобилия. Горе било наотмашь. Думала, что и не переживу. Пережила. Стараюсь не говорить о тех, кто ушёл за радугу, потому что, как только начинаешь говорить, будто корку засохшую с раны отрывают и она опять ноет и кровит.
Надо жить дальше. Опять любить, смеяться и идти вперёд. Иначе нельзя. Пропадём.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:47 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:25
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Спасибо, что откликнулись на мой крик души! Долго думала, как написать на эту тему по - мягче что ли, чтобы не бередить старые раны. Понимаю, как больно, когда воспоминания опять нахлынут.
Да, каждый выбирает для себя как эту боль уменьшить,заглушить. Кому - то надо взять щенка, чтобы заботы о нем переключили, кому то нужен, тайм аут.
Я, когда смогла что-то соображать, убрала все миски, поводок, ошейник и одежку. Все эти вещь говорили, что ее больше нет. Первое время клала ей корм в миску и останавливала себя, что бы ни позвать кушать. Вернее, почти ни когда и не приходилось звать, она всегда уже стояла наготове.
Зато все время смотрю фотографии и мне как то легче. Вижу ее мордочку и вроде она есть, просто спит в другой комнате. Вот такая реакция. Впереди еще одно испытание с мая мы живем за городом, на даче и там мне по новой придется привыкать жить без моего маленького хвостика. Соседи, которые ее знают, тоже будут спрашивать, что да как.
Готова ли я взять щенка сейчас - нет не готова, почему то не нахожу в себе моральных сил для этого. Скорее всего, взяла бы взрослую девушку. Ведь моя младшая булька, тоже скучает, привыкла в компании и есть и спать. Они в грозу вместе прятались, где-нибудь в укромном месте, хотя булька грозы не боится, но из солидарность пряталась вместе.
Надеюсь, что со временем появится у нас новый член семьи и будет любимым и балованным , но это уже будет совсем – совсем другая история. А в память о моей первой…есть хорошее, сердечное понятие -
Пусть будет им СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ! Это и согреет и навеет только счастливые, светлые воспоминания.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
NAOMI тайком луче так неделать,решать думаю надо абоим @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как пережить утрату?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:20 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Семья это совместные решения и НО женские хитрости ни кто не отменял. Попробуйте фото щенка нечаянно показать, что то рассказать, а лучше как бы просто съездить посмотреть.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.118s | 32 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100