БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 17:05 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:59
Сообщения: 1636
Откуда: г.Минск


_________________
Есть щенки на продажу от интерчемпиона
тел. +375 29 311 30 84 Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 17:48 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 09:54 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
У меня уже просто "крик души". Сегодня 16 апреля, день аванса! Я в отпуске. Сижу, жду, когда на карточку придут деньги! У мамы лекарств осталось на два дня. К тому же в воскресенье Пасха. Хотелось бы купить продукты. Мама собиралась куличи печь. СМС-ка на мобильный не пришла. Позвонила сотруднику, который сейчас на работе! Он говорит, что аванс не пришел никому. Все сидят, ждут, трусятся. У нас на работе большие проблемы. И вот хочется спросить майданутых майдаунов! Ну что? Доигрались, дебилы? До вашего конченого переворота мне все платили. Теперь не будут. И даже если сегодня аванс дадут, то это уже плохой знак. Все это лично я уже сто раз проходила. Сначала его будут задерживать, потом перестанут платить. А потом или всех на фиг разгонят или люди свалят сами, т.к. лично я не вижу смысла ходить на работу, если зарплату не платят! Я знаю, что многие раньше уважаемые мной люди, в итоге переворота, который они так горячо поддерживали и поддерживают до сих пор, потеряли работу. А зарплата у них была в три раза больше моей. И что теперь? Вы рады? Скачите дальше. Вот уж, если мозгов нет, то никакое, даже самое крутое высшее образование не поможет! Девочки! В связи с этим у меня большая просьба ко всем. Если это безобразие продолжится и дальше, то у меня не будет другого выхода, как уехать опять в Россию. Гражданство есть! Работу найду. Кто может помочь с жильем? Не знаю смогу ли забрать с собой Нелю. Очень хотелось бы, т.к. оставлять собаку на маму, которой в этом году будет 80 лет, как-то не хорошо, мягко говоря! Много денег за квартиру платить не смогу, т.к. мама останется с пенсией, которой после повышение цен на коммуналку, не хватит даже на оплату квартиры. Значит ее финансирование тоже будет на моей шее. Плюс Неличка. Девочки? Кто поможет с жильем? Мне бы маленькую комнатку, чтобы я могла там жить с Неличкой. Чистоту и порядок гарантирую. Со временем киевскую квартиру продам, конечно! Но это потом. Пока мама ехать не хочет. А я устала за 23 года жить в этой дебильной и конченой стране! Патриоты Украины! Не читайте и не возмущайтесь! У меня есть СВОЕ МНЕНИЕ! И мне никто не сможет навязать другое мнение. Даже с помощь системы "Град".



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:02 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 844
Откуда: Киев,Украина
Лена!Погоди.Не пори горячку.
Как ты себе представляешь:оставить маму и Нелю одних???5 этаж,мама твоя уже не девочка.Если лифт сломался?В аптеку нужно?Кому-то плохо стало?
Либо уезжать-всем вместе,либо оставайся тут.
Слишком тяжело оставить их друг на друга:маме твоей тяжело будет и не важно,какие суммы ты будешь им присылать из России.Сама знаешь:гулять хотя бы три раза в день.Если что-кто в ветеринарку кого повезет?
Я не осуждаю.Просто должно быть все продуманно тобой.Неля должна уехать,если ты решишь вопрос с работой и квартирой-с тобой.
Как-то так.
Держись!


_________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:16 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:23 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 844
Откуда: Киев,Украина


_________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:30 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Катя! Я уже и перед фактом ставила! Мало того, мама по своим каналам нашла риэлтора! Пусть это будет ее человек, чтобы меня потом ни в чем не обвинили! Сейчас все плохо продается. Риэлтор все подробно узнала о нашей квартире и вынесла вердикт! Той суммы, которую она озвучила, вполне хватит на покупку квартиры в Липецке и даже еще останется на ремонт! Но мама не согласна. Вот ее слова: " Я всю жизнь вила это гнездо. Я и я буду здесь умирать!" Ну что тут скажешь! Формально я могу в судебном порядке продать эту квартиру, забрать свою долю и уехать с ней. Но ты же понимаешь, что я так не сделаю. А по другому она не хочет. Она за то, чтобы я ехала в Россию. А она с Неличкой, типа, останется здесь! На это не согласна я! Девочки! Может быть кто-то предложит какую-то удаленную работу, через интернет, чтобы компания находилась в России. Я бы тогда могла сидеть дома за компом и выполнять работу! Буду очень благодарна за помощь! Если деньги не будут платить, скоро нам нечего будет есть! На роль беженца с Украины я уже не подойду, т.к. у меня российское гражданство! Я уже не беженец! В настоящее время я вообще "враг народа", который живет на вражеской территории и в любой момент рискует быть убитой "Правым сектором".



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 11:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Лена,я открыла тему о том ,что тебе нужна работа на удаленном доступе.Напиши пожалуйста свою специальность в теме.Думаю на форуме есть люди,кто сможет тебе помочь.Я понимаю,что просить неловко,но когда нет выхода,что делать.Будет совсем туго приезжай,квартира маленькая,комнату не обещаю,но мои мальчишки подвинутся в детской,да и Неличка обузой не будет.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 11:10 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Стоп, стоп, стоп!

Кипящие эмоции в сторону и включаем холодную голову.
Мое мнение - ждать решения руководства о выплате. Это первое.
Второе - снять квартиру в Мск - это очень дорого. Комната в коммуналке - 20 тр.
Знакомый сдает в Калуге квартиру - 17 тр.
Вариант можно рассмотреть - дом в деревне. НО! В деревнях сложно найти работу.

Сегодня уточню у приятеля - у него собственное производство в Сергиевом пасаде (связан с пластиком) Знаю, что он своим рабочим снимает в городе жилье - лишь бы работали.

Напишите свою специальность, образование и т.д., чтобы я смогла предметно у него спросить.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 11:48 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Всем большое спасибо за предложенную помощь! Я отписалась в теме "Срочно нужна помощь"!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 11:57 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 844
Откуда: Киев,Украина
Лена,ну,такое ощущение,что мы в разных городах живем.Вроде Киев один.
Во-первых:твое российское гражданство.На Украине запрещено двойное гражданство и,если ты не будешь афишировать,что у тебя есть российское гражданство,никто и не догадается.
Во-вторых:ну зачем вот это "враг народа" и убийство "Правым сектором"?Что,уже ходят отстреливают русскоговорящих или заставляют орать "слава Украине"?
У меня как-то все,как и было:за новостями я слежу по интернету.Да,курс скачет:и доллара,и евро.Да,происходят события.Но чтобы вот я попала в их гущу-так нет.В центре я не была уже больше полугода,да и не окажусь там в ближайшее время.
Мне кажется,стоит немного отпустить ситуацию и не пороть горячку.
Если девочки предложат тебе работу,жилье-отлично.
Но ТЕБЕ,именно тебе придется думать и делать выбор.Желательно,холодной головой.
Надеюсь,ты не обиделась на мои слова.
И уверена,что зарплату ты таки получишь.
Нелечке и маме твоей-приветы.


_________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:00 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Да в одном Вы городе, конечно, живете..
Просто накопилось у Лены..
У меня тоже так было - крепилась, крепилась.. а потом - БАЦ!)))) Но ничего, справилась.. мы же деффачки!)))


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:04 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 844
Откуда: Киев,Украина


_________________
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:07 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
В настоящее время меня больше всего волнует вопрос зарплаты! Я уже пять раз оказывалась в положении, когда закрыли фирму или сократили людей или просто должность! И меня от этого всего уже просто колбасит! Почему я должна 23 года дергаться, как лещ на сковородке! И когда мне нечем будет кормить маму и Нелю, то холодной головы уже не получится. Я не умею рисовать деньги и печатать тоже. Я привыкла их зарабатывать зарабатывать сама. Я не имею помощи ни от кого. А зарабатывать в последнее время их уже просто негде. Да и суммы не те! В Москве я имела зарплату в четыре раза больше, чем имею в Киеве. Хотя здесь работа у меня сложнее! Из-за политической ситуации страдает и экономическая ситуация. Те, кто начали эту херню, должны за это отвечать! А пока страдают и те, кто этого не хотел! Я не хотела этот дебильный майдан. И ненавижу Правый сектор и Свободу всей своей душой. Это они расшатали ситуацию до невозможности. И опять-таки. Вся Украина хает Россию, что бы не сказать больше! А в итоге что? Когда нам хреново кто предлагает нам помощь? Россияне! Что-то я не вижу, что бы друзья украинцы, те, кто орал на майдане, предложили мне помощь! Они только орать умеют! И за русских здесь еще возьмутся! Будет повторение гестапо! Все еще только начинается. Все еще впереди! Украине пришел полный и бесповоротный пипец! Вот я и пытаюсь себе помочь! Я не прошу помощи материальной! Я прошу помощи с жильем. Я даже работу себе в России найду сама. Находила же до этого, даже когда была с украинским паспортом. А уж с русским то и подавно найду! Я не прошу материальной помощи! Я хочу взять автомат и убить майданутых. Они, блин, перековыряли весь мир со своей "независимостью от мозгов". Твари и уроды!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:36 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
По последним данным с работы, зарплата на карточку пришла! Только мне почему-то не пришла смс-ка. Я сейчас через сайт проверила, вроде бы деньги есть! Точно буду знать когда проверю в банкомате! На этот раз вроде бы пронесло! Но нервы были на пределе!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 12:44 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Лена @}->-- , я полностью солидарна с Катей и Юлианной.
Не стоит пороть горячку. И эмоции в данной ситуации лучше отключить, как бы сложно не было.
У меня в Киеве живут родственники, причем с маленьким ребенком, и бежать никуда пока не собираются. ТТТ
Если у Вас большая компания, то скорее всего она выстоит, и все будет нормально.
А решения о смене места жительства, тем более с мамой и собакой нужно принимать только на холодную голову.
Если решитесь, то нужно все делать планомерно, «с чувством, с толком, с расстановкой». А не в режиме «хватай мешки, вокзал отходит».
Нужно успокоится, и планировать свою дальнейшую жизнь. @}->--


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:29 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Юлианна, Настя! @}->-- Вы правы! :IN LOVE: Но нервы мои уже на пределе! Сейчас еще не хватало остаться без работы и без зарплаты! Все остальное я могу пережить! Но отсутствие работы и денег - это просто катастрофа! ]:-> @=



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:59 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
Леночка, держись пожалуйста! У мамы и Нелички, кроме тебя, никого нет. А мамы они все упертые. Моя тоже "я тут родилась, тут и помру" (ситуация совершенно другая, но отношение к недвижимости такое же).
Дай бог, все наладится! А работу все равно нужно посматривать, вдруг что подвернется...


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 05:44 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
Лена, спокойствие, только спокойствие! Срывы, безусловно, имеют право возникать, но они должны заканчиваться безо всяких ущербов и последствий для сорвавшегося. Пустырник Вам в помощь. Но только после "проораться".
Про "не пороть горячку" уже все сказано - я лишь присоединяюсь. Это совсем не одно и то же с пресловутым "потерпите!" или там "бог терпел - и нам велел". Остужаем голову и живем дальше, внимательно и спокойно глядя по сторонам и трезво оценивая обстановку. Да, одному легче - так кажется сначала. Но так не бывает - уехал, все начал с чистого листа, жизнь пошла зашибись. Будет такое самоедство, что майдан покажется патокой с медом, поверьте! Спать не сможете спокойно, мысли про маму и Нельку не дадут однозначно. Капля камень точит - в Вашем случае уже 23 года, наверное, скоро доточит-таки. Это я про уговоры мамы. Нудно, медленно и верно продолжайте свою агитацию. Мне вот что-то кажется, что она сама все прекрасно понимает, но на другой стороне весов-то - чудный город Киев, в котором родная и любимая квартира (это очень-очень много значит для людей старшего поколения!). Плюс возрастное упрямство - куда его денешь? Девочки абсолютно правы: только холодная голова, только постоянно помнить - я не одна, со мной мои самые дорогие... И не торопиться! Вот тогда решение будет верным. Держитесь!
А к нам в Сибирь бы поехали? ;)


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 07:11 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:10
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Лена, позволю себе некоторые комментарии
не знаю, можно ли оставлять ссылку в зоне ру?
( пожалуйста все ссылки в ЛС)

это база по недвижимости в России, которой пользуются агенты - дома и квартиры
можно выбрать область, бюджет, размер участка и т.д.
задать желаемые параметры и показать маме фото (если все же мысль с переездом будет актуальна)

возможно, увидев реальные варианты ей не будет так страшно и получится постепенно убедить, предложив маме самой выбрать новый дом @}->-- неспеша и на её вкус


_________________
я с тобой, моя любушка..я рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:07 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:10
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Лена, почитала Вашу ветку
если Вы работали в ЮК, видимо, знаете английский
попробуйте закинуть резюме в московский офис Проктер
( пожалуйста, все ссылочки в ЛС)
это наши клиенты, поэтому я в курсе, что они частично или полностью оплачивают аренду жилья иногородним сотрудникам (40-50 тыс.руб в месяц)
еще у них хороший соц.пакет
но работают они, конечно, от рассвета до заката


_________________
я с тобой, моя любушка..я рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:21 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:10
Сообщения: 457
Откуда: Москва
ОК. отправила ссылки в ЛС


_________________
я с тобой, моя любушка..я рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 10:42 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Маруся, Татьяна, Алена! Спасибо! Будем держаться пока. Недвижимость буду мониторить! Английский слегка подзабылся за время жизни в Киеве. Но я постоянно этим вопросом занимаюсь. Читаю книги на английском, чтобы как-то не терять квалификацию. Татьяна, по поводу Сибири - я жила в Сибири. В Нижневартовске! Так что Сибирь для меня - нормальный ход! Буду ориентироваться по ситуации. Всю информацию приняла к сведению и буду "переваривать". Всем большое спасибо за поддержку! :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:09 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск
Лена, держитесь!....
Полностью разделяю Ваше мнение на ситуацию в украине...
Понимаю, что Вам стократ хуже, особенно морально, т.к. оказались, не по своей воле в эпицентре событий...
Даже не знаю, чем могу Вам помочь....Разве что морально....
Очень обидно за страну, которую собственными руками душат её же майданутые граждане...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.252s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100