БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18958 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 759  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 15:07 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Классный инопланетянин! :VAU: :VAU: :VAU:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 19:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 08:22 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
Классный котик :VAU: :VAU:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 09:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Люблю кошек, но блин все таки люблю шерстяных :-[ :-[ :IN LOVE:
А так хороший, веселый котик и тебе Лика он очень к лицу :-D :DRINK:


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 09:39 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Дорогие мои люди. Вы заметили,что изменилось название темы. Потому что изменилась наша жизнь. У нас снова светит солнце!
Но сначала,я бы хотела, чтоб вы поняли чем и как мы жили последние годы, Годы Сказки с Кузей. Вы были с нами, всегда и во во всем. Но вот как наверное бы видел это он. В общем читайте и не судите строго. А потом я вам расскажу все остальное.

Этот рассказ посвящён моему первому бульдогу. Моей Любви и моему счастью на протяжении десяти лет жизни. Кузя,спасибо что ты был.

КНИКУЗЯ

ПРОЛОГ



Бульдог…. Английский бульдог. Собака, а собака ли? Когда-то будучи маленькой девочкой,я мечтала о собаке. Не просто собаке,а о бульдоге. Почему о бульдоге? Не знаю,но это было моей единственной мечтой. В 19 лет мне пришлось поменять страну жительства, я вышла замуж,но мечта оставалась мечтой. Сумасшедствие заразно и мой любимый муж, вскоре тоже стал со мной мечтать… Два человечка, в огромном океане жизни мечтают о маленьком комочке со множеством складок.

И вот мечта сбылась. Появилось Чудо. Бежево-молочное с огромными,говорящими глазами. Мы назвали его Кузей. В честь маленького домового из мультфильма для детей. И с тех пор мы стали жить в Сказке. Два взрослых человека и один бульдог писали ежедневно свою Сказку жизни. Кузьма был неповторимым и абсолютно самостоятельным псом. Он осознавал каждое свое действие, каждый свой шаг и поступок. Мы же жили рядом, с ним, около него и наслаждались этими минутами, днями, годами. А через десять лет внезапно всё закончилось. Его не стало. Просто не стало. И закончилась Сказка.

Я хочу рассказть всем, кому это будет интересно, как живётся людям, которые любят.. любят свою собаку, любят всё живое на Земле,потому что Он научил их этому. Потому что он сделал их лучше и добрее, потому ,что он был Чудом на Земле. Кузя…..






ГЛАВА 1

Свет. Почему тут так много света? Он проникает сквозь веки, но мне не хочется открывать глаза. Этот свет похож на ранние подснежники с каплями росы на лепестках. Он белый и слегка прохладный. Почему здесь так тихо? Я не слышу ничего, кроме лекого ветерка, играющего моими ушками…..

Шаги.. нет,это не просто шаги,какими ко мне подходила мама, этот топоток ножек, который что-то мне напоминает. Он становится ближе,но не громче. Что-то прохладное ткнулось мне в лицо . Нос, холодный нос и тёплый, ласковый язык, лизнувший меня в глаз.
- Царь, проснись, открой глаза, я так долго тебя ждала.
Чей это голос? Я медленно открыл глаза и тёплая нежность обволокла моё сердце. Ванесса. Моя любовь, как хорошо,что ты здесь, но где я?

Ванесса толкала меня хосом, облизывала мне ушки, рычала и прыгала вокруг меня. Она была прежней Ванессой, ласковой, мягкой и слегка своенравной девочкой.
Встать. Мне нужно встать и оглядеться. Здесь хорошо, не холодно, но и не жарко, здесь светло, но этот свет так мягок, что проникает в каждую клетку твоего организма и даёт ощущение покоя. Чего-то тут явно не хватает,но я не пойму пока чего. А ещё тут изумрудная трава и ручеёк. Но самое главное,что тут есть Ванесса. Моя Любовь.
- Ты не хочешь мне рассказать, где мы?
- Оглянись и ты всё поймёшь сам.

Я оглянулся.. Всё-таки не надо было мне этого делать. Позади меня светилась красивая радуга и где-то очень далеко позади стояла мама и махала мне рукой. Она была очень печальна и моё сердце наполнилось тихой грустью. Я понял,что это другая сторона жизни. Я перешёл черту и оказался за Радугой. За Радугой Жизни. Поэтому я могу снова общаться с Ванессой. Ведь Ванесса ушла сюда намного раньше меня.
А ещё я понял чего тут не хватает, тут не хватает людей и их мира. Здесь нет машин, домов , здесь есть только много собак.

На соседней полянке играли маленькие щеночки,они кусались и бегали, дальше под кустиками лежали старые знакомые- Гонцо, Германн.. Они отдыхали, тихо посапывая во сне. Ванесса шла рядом, тихонько поддерживая меня сбоку. Почему я так устал?
-Ванесса, почему я так устал?
- Это пройдёт. Это оттого,что ты ушёл во сне.

Хорошо, что я не помню как это случилось. Наверное мама будет ругать меня, что я ушёл без спроса, ведь я никогда не уходил не спросив её. Ну только когда я был маленьким.. Мама, мама, ты простишь меня, как прощала всегда.














ГЛАВА 2

Происходит что-то непонятное. Меня вытаскивают из тёплого и мягкого туда,где холодно. Я закричал от страха, меня трут по спинке и заворачивают опять в тёплое.
- Ещё один мальчик!

В рот потекло вкусное. Рядом кто-то толкает меня и я начинаю толкать в ответ, я не отдам это вкусное, это моё.

Я ничего не вижу, но ощущаю, что большое и мягкое это то, чего нужно держаться. Это моя мама. Она даёт мне тепло, она ласкает меня, вылизывает и даёт мне еду. Я ем и засыпаю.

Через несколько дней стали происходить странные вещи. Мои глаза стали открываться. Смутно через щёлочки я начинаю видеть. Вокруг меня ползают маленькие существа. Они толкают меня, но я уже привык к этому и тоже начинаю толкать их. Зачем я это делаю? Они забирают у меня ту часть мамы, которая даёт мне молоко, мне это совсем не нравится.

Мама, она успокаивает нас, рычит... Меня берут и поднимают высоко вверх, это человек,я уже знаю эти руки. Они моют меня. Я верещу, так как это неприятно. Но потом я засыпаю.

Мне хочется подняться. Неведомая сила толкает мои лапки и я, шатаясь встаю. Делаю один шаг и падаю. Мама уже не всегда рядом, до неё нужно ползти и бороться с другими. Кстати, другие-это мои браться и сёстры. Их семь, так что борьба изматывает меня вконец и я засыпаю снова.

Через несколько дней человек взяв меня на руки пытатся что-то протолкнуть мне в рот. Я сопротивляюсь и отворачиваюсь.
- Мама, где ты? Почему ты разрешаешь так со мной обращаться?
Человек оказался намного настойчивее. Он затолкал мне это в рот...
– Дайте мне ещё! Это так вкусно! Дайте!!!!
- Ну вот, сейчас они будут лучше расти-, сказал человек.

Мир становится больше и интереснее, мои брать и сёстры ползают со мной маленькой армией за мамой,а она убегает от нас. Это игра такая,я понял.
У меня жутко чешутся дёсна. Мама рычит,.если мы её прикусываем маленькими зубками. Человек нам даёт все больше вкусного .. Это мясо. Мы растём и превращаемся в маленьких собачек. Мы бульдоги.

Сегодня нас вынесли на улицу. Мы испугались и сбились в кучу,но потом стали расползаться. Улица оказалась интересной. Я нашёл чудище. Пытался его укусить, но оно оказалось о шести лапах и очень быстро убежало от меня. Ну что ж.
А вскоре нас переселили в другое жилище. Места было много, очень много. Над нашей кроваткой висит красная лампа. Это такое солнце- мама говорит, что солнце-это тепло. Да, нам тепло от этого красного солнца и мы тихонько спим после игр.
Однажды, проснувшись, я пошёл вдоль по комнате и наткнулся.. Господи,что это? Это было огромным, оно смотрело на меня огромными чёрными , грустными глазами. Я зарычал, но продолжал приближаться к нему. Вдруг на меня фыркнули и я завизжал от страха, Это чудище меня съест! Но оно продолжало смотреть на меня и зубов не показывало..
- Ты кто?
- Я лошадь. А ты кто? Наверное ты маленький бульдог.?
- Да. А откуда ты знаешь?
- Я старая и знаю всё.
- Тогда расскажи мне о бульдогах.

Лошадь была очень доброй. Она рассказывала мне о бульдогах, о людях, о том,что когда мы подрастём, придут другие люди и возьмут нас к себе. Вот это мне не понравилось. Совсем. Как это. Меня возьмут и унесут отсюда?
– А ты пойдёшь со мной, лошадь?
- Нет, я останусь здесь.

Через несколько дней Лошадь рассказала мне о своей Родине. Об Англии. Оказалось,что это зелёная туманная страна и она также является и моей Родиной. Родиной всех бульдогов. Ещё Лошадь рассказала мне о быках. Это была какая-то особенно ужасная история. Якобы мы, бульдоги, должны были бороться с этими быками.
-Лошадь, а быки большие?
- Очень большие и с рогами.

Я испугался. Нет, ну как мы, маленькие, можем бороться с большими быками? Кто такое мог придумать? Я вернулся к маме и стал спрашивать её о быках. Мама облизывала мне голову и говорила,чтоб я не думал об этом. Это было очень давно. Очень. Успокоенный, я уснул.

Лошадь рассказывала мне каждый день о своей жизни. О том,что там, снаружи огромный мир, что там много сочной и вкусной травы и очень много интересного. Да, когда я стану большим....
















ГЛАВА 3

Сегодня был туманный день и мы очень мало играли. После обеденного сна пришел наш человек и с ним ещё двое. Тётенька и дяденька. Наш сказал:
- Вон тот с кнопкой на голове,- и при этом показал на меня.
Люди наклонились и стали нас рассматривать. Тётенька заплакала и сказала:
- Он такой, каким мы его себе представляли.

Мы маленькой армией бросилсиь с новым людям и стали тянуть их шнурки в разные стороны. Это была замечательная игра. Люди смеялись и пытались помешать нам драть их ботинки. Странно, но обычно люди не смеются, когда маленькая армия бульдожих детей рвёт их обувь. Эти были немножко другие.

Лошадь смотрела грустными глазами на нашу игру. Новая тётя подошла и погладила ей морду. А ещё она сказала:
-Какая красивая Лошадь.
Мне очень понравилось,что она похвалила мою Лошадь.

Проходили дни, нас становилось меньше, приходили чужие люди и забирали моих братьев и сестёр. Те люди тоже приезжали очень часто,но никого не забирали, они только играли с нами. Я начал привыкать к ним, и к тому, что тётя всегда брала меня на руки.

И вот, в одно раннее утро, снова приехали те тётя с дядей. Они были очень взволнованны. Тётя взяла меня на руки и уже не отпускала. Она отнесла меня в машину и посадила на заднее сиденье. Конечно же, я знал, что такое машина, ведь нас возили на машине к врачу. Но это была другая машина. Тётя сидела рядом, дядя сел за руль и мы поехали. У меня заболел животик.... Потом я захотел в туалет, но не знал, как попроситься.. Написал прямо тут же.... Тётя смеялась и говорила,что я просто испугался, наверное она была права. . Машина остановилась. Меня вынесли на руках на улицу и занесли в дом.
-Теперь, это твой дом, Кузя.

Кто Кузя? Это ко мне? Значит я -Кузя. Ну что ж, прелестное имя. Прошу любить и жаловать- Кузьма. Теперь я большой. У меня есть имя, свой дом, у меня есть новые папа Витя и мама Наташа. И это совсем не страшно быть забранным от сестёр и братьев. Они уже всё равно не так уж и играли со мной.

Игрушки, целая коробка игрушек. Всё моё. И мама только моя и папа. Это просто замечательно. Жизнь обещает стать интересной.
Настала ночь, моя первая ночь в моём новом доме. Мама уложила меня в кроватку , сама легла на диване рядом и мы уснули.

Среди ночи я проснулся. Лошадь, ты где? Ах. Её же нет, мама...Мама, ты где? Господи, они меня бросили в этом огромном доме. Где вы? Я испугался и заплакал. А потом я увидел штуку, по которой мои мама и папа куда-то ходили. Это была лестница, и она была огромной. Но сверху шёл запах моих новых родителей. И я пошёл их искать.
Каждая ступенька давалась с огромным трудом. Они были почти с меня ростом,но я карабкался.
-Мамаааа!
И вот я залез на площадку и увидел открытую дверь:
-Мама!!!Папа!!!Я вас нашёл!

От радости моё тело дрожало и вибрировало, мой хвостик пытался крутиться, но так как хвостик у меня почти неподвижный от рождения, то крутилась вся задняя часть тела. Как я рад! Мама вскочила и схватила меня на руки:
-Мальчик, как ты смог забраться? Один так далеко по лестнице?
Я был счастлив, они меня не бросили.

Мама отнесла меня обратно в мою кроватку и сказла,что я ведь уже совсем не лялька. Мне нужно спать в своей кровати. И что если я позову,то она придёт. Счастливый,
я уснул. .




Глава 4

Новая жизнь набирала обороты. В доме был белый пол и я долго не мог понять куда мне ходить в туалет. Извините,но это насущная проблема каждого ,себя уважающего пса. Но мама решила все быстро,она постелила мне тряпочку и сказала:
- Это твой туалет.

Через какое-то время тряпочка стала перемещаться к входной двери. А как мама радовалась, когда я делал свои дела на улице!
Кстати, улица. Об этом я вам должен рассказать намного подробнее. Знакомство с улицей мне не понравилось. Однажды утром, мама оделась, взяла меня на ручки и вынесла меня на улицу. Она несла меня ,пока не прошла двор, не перешла дорогу и ещё немножко. А потом отпустила меня на пол. Точнее на землю.. Это что такое? Я в незнакомом месте! Кругом были запахи незнакомых людей,собак и больших маших. Нет, мне это определённо не нравится! Я встал на задние лапки, передними упёрся в мамины ноги и попросился обратно на руки. Но мама (видно иногда она бывает коварной) отошла от меня на несколько шагов. Она что, хочет оставить меня в этом страшном месте? Я подбежал к ней и всем своим видом показал, что хочу вернуться обратно. Но не тут-то было... Она уходила. Заверещав, я рванул за ней. Она взяла меня на руки и стала успокаивать. Мы шли дальше и я, чтоб не потерять ориетиры, сидел у неё на руках и вертел вовсе стороны головой. Я запоминал дорогу. Вот, лестница, вот поворот, вот дерево. И вдруг деревьев стало великое множество. Я снова оказался на земле. Здесь были совсем другие запахи. Здесь пахло землёй,грибами, животными, которых я не знаю и собаками. Я шёл за мамой и пока я шёл рядом с её ногами, мне не было страшно. Потом я устал.
- Наверное на сегодня хватит? Пошли домой, Кузмух?
- Да, да, домой!!!!!

Домой я бежал почти всю дорогу сам. Я ориентировался по памяти. Кстати, мама была очень удивлена, что я сам, в первый же раз нашёл дорогу домой. Всё. Мы дома. Я кушал с небывалым аппетитом и потом уснул.

Во сне мне приснилась Лошадь. Я рассказал ей где я был и что делал. Лошадь мне сказала:
- Кузя, ты становишься большим и самостоятельным. Но слушай родителей.
- Я постараюсь, -ответил я Лошади.
Вечером пришёл папа. Он с порога сел ко мне на пол, я бегал вокруг него и пытался укусить его в нос. Он закрывал лицо руками и смеялся. Я лизнул его в шею. Шея была солёная. Я облизал ему всё лицо и шею. Папа сказал ,обращаясь к маме:
- Мне так скоро , после работы и мыться не нужно будет.

Я был горд,что помыл папу. И от радости написал на пол. Ну вот. Где моя тряпочка? Папа погрустнел, ну когда я стану проситься на улицу?

Ночью со мной приключилось страшное. У меня заболел живот. Я вскочил и начал бегать, не помня себя от страха. Живот болел сильнее. И я залаял. Я залаял в первый раз в жизни. Прибежала мама, схватила меня на руки и мы помчались на улицу. Даааа. Я понял одно- стоит полаять и мама отнесёт меня на улицу. Всё обошлось , я не напачкал в доме и научился проситься на улицу. Теперь я всегда ходил в туалет на улицу.

Сегодня мне исполнилось 5 месяцев. Мама с папой сидят за столом и за завтраком обсуждают насущные проблемы:
- Витя, как ты думаешь, может убрать тряпочку?
- Оставь, пусть полежит, вдруг ему ещё нужно это место.

Я всё понял. Я пошёл в коридор, взял в зубы тряпочку и принёс её в комнату. Выплюнув её посреди залы, я сел рядом, всем свои видом дав понять, что мне ЭТО бульше не нужно.
Папа с мамой устроили банкет и « в воздух чепчики бросали». Я начал становиться взрослым.

Со мной стали просходить странные вещи. У меня выпадывали зубы и росли новые. У меня стали болеть ножки. Я рос и мой организм не хотел жить со мной в мире и согласии. Моя шёрстка стала покрываться проплешинками. И мама собрала на лбу морщинки и сказала:
- Надо идти к доктору.

Идти к доктору мне не хотелось. Я смылся на терассу и залез под стол. Но мама в своих решениях всегда очень своенравна и строга. Она вытащила меня из-под стола и мы пошли, вернее поехали к врачу. Тётка-врач оказалась доброй, ласковой и совсем не страшной, она сказала:
- Ну это же бульдог,что вы, это аллергия, подумаешь, кусочек шерсти полысел.

Как здорово, мне не ставили мерзких и больных уколов, не мучили троганиями и приставаниями показать язык и уши. Прошло две недели.
-Надо идти к другому врачу.- сказала мама и я понял, что жизнь входит в новый виток.
Мы пошли к другому врачу.
-Ну что, - сказл дядя,- нужно скоблить.
-Скоблите, сказала мама и взяла меня за морду.

Какого чёрта? Мне это нравилось все меньше. Дядька врач, абсолютно лысый молодой мужик с непомерно добрыми и грустными глазами, взял в руки маленький нож.
Я посмотрел на маму, я чувствовал как колотилось её сердце и мне захотелось успокоить её.
- Я потерплю, мам.
Она обняла меня крепко-крепко и дядька начал скоблить мою лысинку на боку. Мне было больно, но я обещал маме терпеть. Дядька тоже оказался молодцом и скоро все закончилось. Потом он позвал маму в соседнюю комнату и сказал:
-Плохо дело. У него демодекоз.
- Но ведь от этого не умирают?- спросила моя мама.
- Нет, но и вязать его нельзя.
Я не понял слова вязать. Моя мама абсолютно не умеет вязать, я это знаю, потому что подслушал разговор моей бабушки, маминой мамы и другой тёти. Моя бабушка рассказывала,что мама очень много умеет делать вещей, но шить и вязать не умеет. Поэтому , я решил,что ничего страшного,что мы и дальше вязать не будем, нет. Дядя врач дал маме с собой бутылочку (наверное с успокоительным ) и мы пошли домой.

Но я очень рано обрадовался. Дома начались страшные, просто пугающие приготовления. Папа притащил ванну. Детскую и пока не страшную. Мама вымыла мне всю шкуру, завернула в полотенце и потащила на терассу. Там, в ванной плескалась мерзко воняющая жидкость. Вы не представляете, но меня засунули в эту муть, и мать, напялив предварительно перчатки, начала тереть меня губкой с этой вонью. Как я орал! Я грёб лапами, я пытался скакать козлом. Я рычал. Ничего не помогло. Меня натёрли, вытащили. Завернули в полотенце,посадили на стул и сказали:
- Сиди и сохни.

Легко сказать,сиди. Мне это совсем не понравилось и как только мать отвернулась, я вылез из полотенца и стал бегать кругами, пытаясь убежать от этого запаха. Он бежал за мной и догонял меня. Но я высох и запах отстал. Эта процедура повторялась каждые 4 дня. Холодильник, который был всегда моим другом, стал моим врагом. Оттуда доставали эту бутылку. И тёрли меня и тёрли.

Мама меня жалела, папа уговаривал потерпеть, что скоро всё пройдёт. И правда, моя шерсть стала превращаться снова в нормальную бульдожью шубку, и перестала иметь что-то общей с почиканной молью старой кацавейкой. Я выздоравливал. Мать кормила меня по утрам мёдом и прополисом. Я делал огромные, круглые глаза и ел это с интересом. Вкус был.. специфический.
Прошло время. Настала зима. Моя шёрстка поменялась и стала ровной и бархатистой. Я выздоровел.















Глава 5


Лошадь, я часто вспоминал мою добрую Лошадь. Как она рассказывала мне о бульдогах. История бульдога. Меня это занимало очень часто, и я решился спросить маму.
-Мама, ты помнишь Лошадь?
-Да, помню, -сказала мама гладя мне лобик.
-Мама, Лошадь рассказывала мне Историю о бульдогах. Они раньше были другие и они рвали больших быков. Ты не могла бы мне рассказать о бульдогах?
- Конечно,малыш,я расскажу тебе о твоём Народе.
- Бульдоги. Они были выведены в Англии. Это туманная страна, где много разных животных. Красивых животных: лошадей, собак, и у них есть королева. Нет, не у животных. У людей. Королева была всегда и соотвественно были её приближённые. Они хотели праздников и развлечений. Раньше люди были немножко другие. Нет, не внешне, они были другие внутренне. Они любили своих животных, но по-другому. А ещё они любили кровавые развлечения. Они вывели бульдога и стали его учить боям с быками. Твоя нижняя челюсть- не дань красоте, это нужно было,чтобы схаватив быка, вы могли дышать через короткий носик. Чтобы складки кожи быка не закрывали вам дыхательных путей. Поэтому такое у тебя лицо , малыш. А складки кожи на твоём лице были выведены для того,чтобы кровь из ран быков стекала по ним и не заливала вам глаза. Люди выпускали вас на быков и вы убивали их. Бык, он большой, но если схватить быка на нос, он умрёт от болевого шока. Да, малыш, люди- жестокие существа и хорошо,что эти бои запрещены. Тебе никогда не нужно будет рвать быка за нос. Ведь быку больно. И тебе радости от этого никакой. Животные должны жить в мире. И ты, такой сильный и здоровый мальчик, должен понимать, что делать больно другим не хорошо. От этого может самому стать больно. Больно в сердце. И сердце может не вынести этой боли. Никогда не делай никому больно. Защищай маленьких. И тебя будут любить.

Эта история задела меня за душу. Как люди могли так поступить с целым Народом? Народом под названием Бульдог? Я этого не понимал. Я дрожал и поскуливал,а мама гладила меня по лобику. Мне нравится, когда она гладит меня по лобику. Это успокаивает. От рук мамы исходит тепло. И в её руках я всегда чувствую себя надёжно.
Я уснул и мне приснился сон.

Туман и луг и сочная трава
и запахи и летняя прохлада
и от всего кружится голова
и вроде ничего уже не надо.

А я бегу и мне легко бежать,
когда в затылок восемь братьев дышат
и хочется залаять,завизжать,
но ведь...ОНИ тогда услышат.

Огромный рог и красный глаз
удар копыта,пыль столбом...
Мой старший брат в который раз
летит ,отброшенный быком.

Я завизжал ,открыл глаза,
а сердце долбит дятлом в бок
и по щеке ползёт слеза...
ведь я же МАЛЕНЬКИЙ бульдог.

Ко мне хозяйка подошла
и руки тёплые навстречу
и страх прошёл и дрожь прошла
она ж чего-то там лепечет.

Я знаю,что я видел сон,
что испугался я за брата.
Он жил давно,в пласте времён,
когда быков рвала собака.

Бульдог прошёл весь этот ужас
и сохранилась людям радость.
А я пружу под стулом лужу,
планируя очередную гадость.

Ну лужи-это дело проходящее. Я уже взрослый и лужи у нас в прошлом. А в настоящем у нас начались прогулки.

























Глава 6


Прогулки. Я очень полюбил гулять. Сначала мы гуляли в лесу. Лес был огромный. Там были большие деревья, которые росли в определённом порядке. В одном месте они росли рядочками и были ещё тоненькими. Мама говорила, что это детки деревьев. Когда они вырастут, то станут тоже лесом. Знаете, если между деревцами бежать очень быстро,то кажется что ты летишь среди деревьев как птица. Я очень любил там носиться. Мама говорила, что я похож на зайца. А ещё мне очень нравилось тянуть веточки. Я подпрыгивал и цеплял зубами веточку. А потом тянул её. Из моей глотки рвался наружу радостный рык. Я чувствовал себя повелителем . Маме это не всегда нравилось, особенно , когда я тянул зелёные веточки. Она собирала упавшие веточки и давала мне. Так я научился играть с мамой в перетягивалки. Но мама часто уходила из дома. И со мной гулял папа. Он тоже играл со мной, но играл по-другому. Мы приходили домой после прогулки и меня кормили. О! Кормление было просто чудом! Папа каждый день лепил мне колобочки. Они состояли из корма для собак и риса. Папа называл их « бульдожьи суши». Я обожал есть. А потом я спал. После обеда папа уезжал. А когда приезжал обратно, то с ним приезжала мама. Как они мне объяснили, мама должна была ходить на «работу». Что это такое, я не знаю. Но мне это место не нравилось. Во- первых мама ходила туда почти каждый день. Во-вторых в эти дни утром я гулял только с папой. А вообще такие дни проходили примерно так.

День

Сквозь дрёму голос родной
"спи,зайчик, рано ещё",
и запах рук густой волной
обнял за шею.. и ушёл.

Проснулся,солнце высоко
и чувствую -уже пора.
По лестнице бегу лекго
ждёт папа с поводком. Ура!

Опять я слишком долго спал
на улице уже жара.
Дела я сделал и устал
домой,однако,мне пора.

Папа,бульдог всю ночь не ел!
Совсем с утра мышей не ловишь!
Что? Телевизор ты смотрел?
Ага,ну вот уже готовишь.

А я обиделся. Совсем.
Я морду буду воротить
и покажу я видом всем
"Бульдога-вовремя кормить!"

Душа не вынесла. Поел.
И скука душу придавила
И даже мячик надоел
зачем ты мама уходила?

Уехал папа. Я в томленьи
уж очень не люблю я ждать,
но улюбаюсь в умиленьи
он маму привезёт опять.

Открылась дверь,кручусь на месте
она вошла и свет вошёл!
Как здорово,когда все вместе!
Вся стая в сборе,хорошо!

Целовались,обнимались,
ели,с мячиком играли
в лес сходили,прогулялись
и в конце мы все устали.

сквозь дрёму голос родной
"Байкайся, солнце,поздно уже".
Ночной поцелуй,всё окутано тьмой
лишь звёзды в окне настороже.

Почему я рассказываю иногда так странно? Однажды , я рассказал маме свой сон про бульдогов и она очень удивилась,сказав, что я говорю стихами. И она стала записывать мои стихи. Вот иногда мне хочется так говорить. Обычно бывает это в минуты волнения. Но я хотел рассказать вам про Лес.

Лес –это не просто скопище деревьев. Лес – он живой. У него есть Царь. Это огромное Дерево. Мы ходили поклониться этому Дереву. Оно выше всех других деревьев и очень мудрое. Это Дуб. Дуб – это порода, а не имя, Дуб – это как Бульдог. Он стоит один и рядом с ним не растут другие деревья. А если ехать по дороге, то этот Дуб виден издалека. Он как зелёная гора в море деревьев. Он очень старый. Мы пришли к Дубу, обошли его посолонь и поклонились. Я припал на передние лапки. Потому что по-другому я кланяться не умею. Мы спросили у него разрешения гулять в его Лесу. Он долго молчал, а потом загудел листьями в вершине и сказал :
- Вы можете гулять тут, если будете соблюдать законы Леса. Вы не должны обижать его жителей и помогать им. А ты:- тут он веткой показал на меня:- когда ты подрастёшь, я расскажу тебе о Лесе и о его обитателях. И ты будешь тут Главным. В тебе есть Любовь.

Я был очень горд таким доверием старого Дуба.
Лес , как я уже говорил- живой. Если сделать больно одному дереву, весь Лес плачет. Вы слышали как плачет Лес? Однажды, мы были в Лесу и там рубили деревья. Их просто рубили. На дрова или ещё на что-то. Но мы уже знали,что они живые и видели все другими глазами. Деревья убивали. Им обрезали ноги и они падали. Падали со стоном и рёвом. А из обрубков текла их кровь- древесный сок. Это было так страшно, что мы ушли. Мы не могли видеть это массовое убийство. На следующий день мы пошли снова в Лес. Мы печально смотрели на мёртвые деревья, а Лес плакал. Он плакал в голос, выли вершины, шумели листья. Белки кидали в нас шишки. Деревья кидали в нас ветки. А потом надвинулась гроза. Вокруг всё заволокло чёрными тучами, ветер стал гудеть как оборотень, деревья стали клониться и отдавать последнюю честь своим собратьям. А потом грянул гром! Мать Природа хотела сказать всем , как она расстроена поведением людей. Гром был такой силы, что у нас под ногами задрожала земля и рядом упала огромная ветка. Это было выше моих сил. Я закричал и побежал. Я так сильно тянул за поводок,что мама не смогла меня удержать. Она бежала за мной, за ней бежал папа, а сверху на нас обрушивались тонны воды и ветки от деревьев. Лес был в бешенстве. Он хотел отомстить за своих детей. Он хотел убить всех и вся, кто был чужим. Мы бежали , а гром тряс землю под ногами.
Я визжал, мама кричала,что не может так быстро бежать, а папа боялся за нас всех сразу. Папа всегда за нас боится, потому что он любит нас, наверное больше самого себя. Когда мы выбежали из Леса, непогода прекратилась. Стих ветер и небо стало ясно-голубым. Умытое солнышко выглянуло и стало греть замёрзших и испуганных обитателей Леса. Мы стояли мокрые до нитки, с колотящимися сердцами и вымотанные быстрым бегом. Мы бежали за нашу жизнь. И тут мы решили оглянуться.

Лес был изувечен. Он был просто разбит. Так рвёт себе на голове волосы мать, получив похоронку на сына. Многие деревья умерли рядом с их родными. Они не смогли жить и не захотели противиться непогоде.

Этот день навсегда остался в моей памяти, как «День плачущего Леса». Сама Природа горевала и я понял,что нет ничего на свете сильнее Природы. Мы пошли домой греться и сушиться и мама долго обнимала меня , завернув в полотенце.


























Глава 7


Настала весна. Весна, это самое интересное время года. Природа просыпается и отряхивает своё зимнее платье. Вся серость осыпается шелухой и из-под нее на
свет Божий показываются нежно-зелёные листочки и травинки. Ручейки становятся синими, но самое главное- расцветают цветочки. И у мамы загораются глаза. А папа улыбается. Глядя, как радуется мама, с ней радуюсь и я. Потому что это вторая весна в моей жизни и я проведу е со своими родителями. Я очень полюбил моих родителей.

А ещё они купили фотоаппарат. Это смешная штука. Папа проводит с ней много времени. Он всё время наставляет её на меня и просит улыбнуться. А мне смешно и я дурачусь. Особенно смешно делается, когда мы с мамой играем в «страшилки» Она становится на четвереньки и рычит на меня. Мама совсем не умеет рычать как злая собака, но она пытается, а чтоб было страшее, растопыривает пальцы на руках. Я подозреваю,что и на ногах тоже,но мне это не видно из-за носков. Я же делаю вид, что страшно ужасно! И сделав огромные глаза отпрыгиваю от мамы. Она наступает и я отпрыгиваю. А папа фотографирует эти игры и говорит, что мы очень страшные. Конец у этой игры один. Я в прыжке лечу на маму, она хватает меня в объятия и целует в брыльки. Я правда, уже совсем взрослый, и мне не пристало таких нежностей, но мне это нравится.

Иногда мы ездим в гости. К бабушке или к моему брату. Нет, вы не подумайте, мой брат-это человек. Просто я на правах сына моих родителей заимел человеческого брата. Это сын моего папы. Мы с ним дурим. А у бабушки всё по-другому. Там нужно себя ВЕСТИ. Дедушка и бабушка гладят меня и всё. А вот старая бабушка –это что-то! Она сидит в инвалидном кресле, смотрит на меня стогим глазом и говорит:
- Наташа, ну что он у тебя такой жирный!

При этом кормит меня своим печеньем. Кстати, я пользуюсь тем, что она не может меня поймать и веселюсь на её диване и кровати. Она заливается смехом как ребёнок и говорит, что жирный, что я жирный, а скачу как козёл. Мама сердится и выговаривает бабушке, что она меня кормит и при этом возмущается, что я жирный. Хотя жирным я никогда не был, это она уж преувеличивает.
Мама привезла моих вкусняшек,чтобы бабушка давала мне правильное печенье. Через неделю мы узнали, что бабушка с подругами пила чай и угостила всех моим печеньем. А на вопрос- чего они такие странные на вкус, она гордо отвечала,что это для больных диабетом. Вот так. Я никогда доселе не знал,что собачьи вкусняшки помогают лечить такие болезни.
У бабушки в городке есть Река. Но про Реку это отдельная история.









Глава 8


Река. Это целая история, большая. Я вам хотел рассказать про весну, но как-то перешёл к Реке. Кстати, Река это как Лес- живое существо. Река живёт сама по себе , Река даёт жизнь множеству существ. Нет, рыбы и другие,это конечно есть, есть водоросли, есть камни, они тоже живые, а есть и другие. Но я расскажу про всех по порядку. Не знаю, будет ли вам это интересно.

В общем сначала про Реку. Река не широкая, не очень глубокая, но очень упрямая. Летом она становится бурлящим ручъём,а зимой разливается широкой лентой и иногда бывает бурным потоком.сносящим на своём пути всё, что ей попадается.
Моё знакомство с этой красавицей началось в детстве. Мама решила показать мне «много воды». Мы пришли в один жаркий летний день на Реку и мама позвала меня за собой. Я не понял, как можно идти во что-то, что есть живой организм. Ну вы же не пойдёте в лошадь, например.... Но, мама сказала, что Река- это такое существо, которое радуется,когда мы сливаемся с ней. Надо просто спросить разрешения. Нужно подойти и сказать:
- Здравствуй Река, я твой друг и хочу поделиться с тобой теплом моей души.
Река обязательно вспенит маленькую волну или подаст другой знак,что она согласна. Я так и сделал.
- Река, здравствуй Река. Я Кузя, я бульдог и я люблю всё живое. Можно я с тобой поиграю?
Река ласково сполоснула мне передние лапки. Я попил водички. Она оказалась очень холодной и немножко пахла тиной. Мама пошла вдоль берега и я прыгнул за ней. Я бежал в воде и Река ласково щекотила мне бока и животик. Я был счастлив от того,что мама и папа были рядом и у меня появился новый друг. От радости я укусил волну. Река испугалась и я вдруг пошёл под воду. Оказалось,что я наступил в яму на дне. Река обняла меня всего и шепнула мне в ухо :
- Не надо кусаться, ведь мне больно.

Как мне стало страшно! Нет, не от того,что я оказался в объятиях Реки, а от того,что я сделал своему новому другу больно. Я запомнил урок на всю жизнь. Я никогда не делал Реке больно, но и не заходил туда, где глубже чем по шею. Я научился быть осторожным.
Мама смеялась и вытаскивала меня наверх, приговаривая:
- Масенька, держись у моих ног, там безопаснее.

Мы вышли на берег и сели. Мама с папой думали о своём, а я разговривал с Рекой.
- Расскажи, кто твои родители, чем ты занимаешься, и кто живёт рядом с тобой?
- Мои родители- ручьи на горных склонах, дожди из поднебесья и русло в долине. Я теку издалека и соединяясь со своими братьями становлюсь больше и больше и потом мы течём дальше к морю, нашему деду. Здесь, где мы находимся очень тихо и спокойно и я тут отдыхаю. Во мне водятся очень много разных рыб и других животных. Которых видят все, но ещё здесь живут другие, которых видят не все.
Ты, малыш, их увидишь, я познакомлю тебя с ними. Например на поле, где ты сегодня гонял кузнечиков живут маленькие Эльфы. Они живут в цветах и у них есть крылья.
- Они насекомые?
- Нет, они Эльфы. Они похожи на маленьких людей и у них есть крылья. И конечно же у них есть свои бульдоги Эльфы. Они тоже с крыльями. Ты можешь представить себе бульдога с крыльями бабочки? Нет? А если он совсем маленький? Да? Так вот, эти Эльфы днём занимаются делами, а вечером, на закате солнца, они приходят купаться ко мне. Они как бабочки порхают надо мной и купаются в брызгах волн на камнях. Камни- лучшие их друзья, Они нагреваются за день и Эльфы могут нежиться на них вечером. А ещё, камни, остывая, поют Эльфам песни. А маленькие собаки Эльфов играют в мячик на большом Валуне. Вон там, смотри, на том валуне. Приходи на закате, ты их увидишь.

В самом глубоком месте. В омуте , живёт Водяной. Он беззлобный, но любит пошутить над людьми. Иногда он держит их на ноги, под водой и они пугаются. Знаешь, люди, когда боятся, становятся очень смешными. Они пучат глаза и кричат дурным голосом. Малыш, бойся людей, которые боятся. Они могут сделать тебе больно. А Водяной, побалуется и отпустит. У него есть подруга- Кикимора. Ты обязательно с ней познакомься. Она интересная. Весной, она просыпается от зимней спячки и выглядит не очень красиво. Но через несколько дней , она начинает цвести. Это самое прекрасное время для Кикимор- весна. Их кожа становится нежно-голубой, глаза тёмно зелёными, а в длинных косах расцветают цветы.

Когда Кикимора проснётся
Она как баба с бодуна
косматая, спина не гнётся
и морда в опухоли вся.

Ну и конечно цвет лица-
тут пять так просто не поставить.
ну цвет такой ..цвет говнеца
когда дитё животик маИть.

Опять весна наступит скорь,
всё расцветёт и Кика тоже,
(тут ты со мною и не спорь)
И уж не скажешь сходу- РОжа.

Волосья в косы превратятся
Мускарики в них зацветут
глаза промоет, светом ясным
и бородавки отпадут.

лицо изменит цвет позорный
и станет нежно голубым....
они же все так иллюзорны
нам не понять их, нам, простым

Но не путай их с русалками. У тех есть хвосты, а у Кикимор нет хвостов. Их тело покрыто нежными водорослями. У них неприятный голос, поэтому их нельзя спутать с серенами. Малыш, познакомься с Кикиморой. Вы подружитесь. Только не давай ей земных имён. Кикимору можно называть только именем, придуманным из её названия. Кики, Кика, Кира. Никогда не зови Кикимору Морой. Это плохое имя. Так зовут Кикимор в глубокой старости. Живёт она в двух местах- летом у меня в норе под корягой, а зимой спит в болоте. В болоте тепло , там лучше зимовать. Кикимора дружит с Водяным, иногда они даже балутся спиртным. Этому они научились у людей.
(Надо спросить маму,что это такое. )

Люди не всегда хорошие. Запомни,малыш. Не доверяй чужим людям. Некотрые приходят на мой берег, жгут костры и едят мясо. Костры приносят боль Земле, они как раны. А люди не хотят даже залечить эти раны. Они уходят, оставляя мусор на берегу. Я иногда не в силах убирать сама весь этот мусор. Тогда я злюсь, выхожу из берегов и уношу всё с берега в другие места, там, где людям не нравится, что лежит мусор и они его убирают. Малыш, приходи почаще, я буду рассказывать тебе истории.

Мы совсем устали от брожения по Реке и полю и пошли домой. Я долго думал об обитателях Реки и решил,что обязательно должен с ними познакомиться. А ещё надо спросить Лес, ведь если даже в Реке кто-то живёт,то в Лесу сам Бог велел.



































ГЛАВА 9


Я думаю. Я очень много думаю. Для маленького бульдога это может и не нужно, столько думать, но моя голова не даёт покоя. Например почему бывает столько разных собак? И вообще откуда взялись собаки? И бульдоги в особенности? Мама мне рассказывала,что бульдоги- это и не собаки вовсе. Бульдоги это нечто другое, особенное. Я помню мою собачью маму,я помню моих братьев и сестёр и папа мне рассказывал какую-то историю о том,как вывели породу бульдог. Но я спросил у мамы, она мне как-то немножко по-другому рассказывает о жизни. Когда однажды вечером я пошёл спать, то попросил маму рассказать мне Сказку. Сказку о том,как появился бульдог. Мама села рядом с моей кроваткой, стала гладить мне ушки и рассказывать ...

Сказка.

Спи,малыш, твой день был трудным.
Ты много бегал, в мяч играл..
Товарищ был немного нудным,
и Водяной тебя пугал.

Я ж Сказку на ночь расскажу.
Намедни ты спросил ,малыш,
Как ты родился..Я ж скажу
о том как вы родитесь. Спи уж..

Вы знаете как бульдоги родятся?
При чём тут Кесарь и его сеченье?
Вы можете долго над мною смеяться,
но бульки родятся от Солнца свеченья!

Когда приходит Время, Срок
и солнце всходит утром рано
В лесу,в чащобе есть Цветок...
Он тянет у свету листья рьяно.

Вот первый луч листву пробил
и освещён Цветок тот светом
Бутон раскрылся чист и бел.
А в нём бульдог....И пахнет летом.

И солнца злато, света радость
ему в наследие даётся
и вся цветка нектара сладость
по генам враз передаётся.

Быть может и не правда это.
Пусть скажут люди,что и как,
Но ты,малыш, поверь мне в этом
Родился именно вот так!

Всю ночь мне снился благославенный белый свет, в котором , в больших цветах, похожих на большие лотосы сидели маленькие бульдоги. Они были такие маленькие, что даже не умели ещё играть. Но они все были окутаны белым, мягким светом, светом Любви к нам людей. Они сидели, не боялись и смотрели на мир огромными тёмными глазами. Мне было очень уютно в моём сне.

А утром, проснувшись, я стал проситься в Лес. Я так соскучился по Лесу. Папа с мамой собрались сами, одели меня и мы пошли. Сегодня лес был особенный. За ночь распустились листики на деревьях и деревья были окутаны нежной зеленью. Это было так красиво! Мы пошли по небольшой тропинке в глубь Леса. Утро было раннее и в Лесу был ещё туманно и влажно. Вдруг мы остановились и папа стал показывать нам в направлении небольшого болотца.
- Смотрите- косули!

Я захотел узнать кто такие косули и побежал вперёд. Мама что-то говорила,но я не слушал. Косули были похожи на больших собак. Их огромные глаза были такими ласковыми. Огромные уши нервно шевелились.
-Косули,я хочу с вами играть!!!!,- закричал я и радостно побежал в их сторону.
Косули испугались и побежали.
-Ура, они играюст со мной в догонялки!
Сзади раздался материнский рык:
- Кузьма, вернись,назад!

Я этого не слышал,я бежал вслед за косулями, ветер трепал мои ушки и маленькие веточки подлеска хлестали меня по лицу, но мне надо было догнать косуль. Сзади трещали ветки, видно, мама втянулась в общие догонялки. Как здорово.
Вдруг,очень резко, лес закончился и передо мной пролегла широкая серая полоса дороги. Через неё прыгали косули, машины верещали тормозами и останавливались. Видно им тоже очень нравились косули. Но тут раздались сигналы клаксонов и я остановился. Решил,что хватит и косули победили и я их не догоню. Я повернулся и потихоньку побежал обратно. Где-то тут должна была быть мама. А,вот и она. Господи,что это с ней? Глаза по блюдцу, бледная, ревёт.
-Мама,я тут!
-Кузька, мальчишка негодный, ты что творишь? Ведь тебя могли задавить! Ты зачем туда рванул?
-Я хотел догнать косуль.
- Малыш,посмотри на свои ножки и на ножки косуль!!! Это просто невозможно!
Мама потихоньку успокоилась и мы пошли домой. С тех пор я перестал бегать за животными Леса. Мама долго ещё внушала мне,что ведь не только я,но и они могли погибнуть под колёсами машин. Как же тогда слова Великого Дуба?
Да, я должен расти и стать умным,чтоб быть хранителем Леса.

Но пока я был ещё маленьким. Мне нужно было многому научиться. А самое главное- мне нужно было научиться дружить. Я расскажу вам как я нашёл друзей. Мои друзья это самые лучшие друзья в мире. Во-первых это маленькая кокер спаниелька Никки и огромный рыжий Билли. Какой породы Билли, не знает никто, даже сам Билли и я подозреваю , что даже его родители. Билли привезли с юга , там он был бедным бездомным щенком, но его увидели его родители и он обрёл дом. Эти двое сопровождали меня много лет в моих прогулках и играх в Лесу.

Никки- маленькая английская леди, которая всегда пыталась сохранять важность походки, но удавалось ей это до первой лужи или до моего первого предложения просто поноситься в Лесу. Это зефирно- бело-рыженькое существо умеет смеяться. Когда мы первый раз встретились, Никки была совсем крохой, да и я был полугодовалым дурнем... Мы встретили их на лесной тропинке и Никки рванула прочь от меня. Ну да, бульдог, летящий на всех парусах навстречу был ей несомненно страшен. Мои родители на бегу познакомившись с хозяином Никки ловили её дружно и весело. Я бегал тут же и пытался лизнуть маську в ухо. Наконец она устала и брыкнулась лапами кверху. Я наступил ей на пузо,чтоб не сбежала снова и только хотел сказать-
-Вот она ,я её поймал.....
И оглох от страшного визга. Никки визжала от боли и страха. Я стоял у неё на животе, не подумав просто, что я очень тяжёлый.... Так мы и познакомились. Никки быстро привыкла ко мне и мы носились вместе по лесу. Два раза в день мы встречались с Никки и ей папй Вольфом и гуляли по восемь километром до ручья. Мы бегали по листьям, катались в них, лазали в лужи и были всегда очень счастливы.

Однажды Никки пришла ,сильно изменившаяся и я её просто не узнал. Её шёрстка была аккуратно подстрижена и Никки превратилась в элегантную леди. Я поник. А как же наши гонки в Лесу? Мы тихонько шли по дорожке и Никки сильно важничала. Её папа заливал, какая она стала сразу взрослая и умная. Я грустнел всё больше. И тут я увидел Лужу. Почему Лужу, а не лужу,потому что это была огромная и сильно грязная Лужа. Я крикнул Никки:
-Догоняй, ты же спаниель!

Врезавшись со всего разбега в Лужу, я краем глаза заметил фонтан брызг рядом со мной. Сзади раздался вой Никкиного папы. Мама демонически смеялась и показывала на нас пальцем:
- Никуся, ты не леди, ты грязный ангел!

А мы скакали в луже, макали туда уши и морды,а потом вообще решили,что в Луже можно и полежать. Ну что ж, зачем то люди строят в своих жилищах огромные ёмкости и наливают туда воду... Исключительно для мытья своих грязных ангелочков.
Но всё не так страшно, мы дошли до ручья и побулькавшись в проточной воде приняли почти нормальный вид, абсолютно приличных собак.

С Билли такие номера не проходили. Билли взял себе за привычку дразнить кабанов и потом с поразительной скоростью убегать от них. А ещё Билли, в силу своего происхождения был всегда голодной собакой. Первое,что он делал, когда встречал меня- вылизывал мне брыли и мечтательно спрашивал о составе моего завтрака. Я пытался увернуться от его лизаний, но мне редко это удавалось. Но потом я нашёл способ- я пытался залезть Биллу на спину и просил покатать меня. Билл скидывал меня и начиналась жуткая возня. Кстати, этот парень научил меня одному приёму. Все мои товарищи по играм были больше меня и пользовались своим ростом , чтоб придавить меня или потрепать. Но Билл научил меня как нужно поступать в таких случаях. Не то, чтобы он рассказывал мне об этом, это получилось у нас во время игры. Билл прыгнул и встал надо мной, придавив меня к земле. Но он не знал доселе бульдогов и их становую силу. Я как развёрнутая пружина встал на ноги. В гонках по Лесу в компании с Никки, мои ноги обрели железную мускулатуру, не говоря уже о сильнейших мыщцах на спине. Когда я встал, у Билла оторвались все четыре ноги от земли и он просто кубарем полетел вниз. Я захохотал. С тех пор я всегда применял этот приём. Я подгибал ноги и делалася меньше, собака бежала,становилась надо мной и пыталась всем своим видом показать своё надо мной преимущество. И тут я распрямлял ноги. Ни одна собака не могла противостоять силе, которая отрывала её от земли и она , теряя равновесие катилась кубарем. А я хохотал. Да, друзья значат очень много.
А позже,через какое –то время у меня ещё появились подружки. Но о них в следующей главе.




Глава 10

- Кузя, пойдём, поиграем.
Холодный нос ткнулся мне в плечо и кто-то прихватил мне нежно ухо. Это Ванесса, моя всевселенская Любовь. Девочка моя, теперь мы с тобой всегда вместе. Нам никто не крикнет:
- Кузя не трогай её, ты такой тяжёлый! Ванессочка, кусай его если что!
Да, мы очень любили друг друга и она дождалась меня. Пусть тут, пусть в этом измерении, но мы вместе.

Мне уже не так тяжело вставать как тогда,когда я попал сюда. Я отдохнул и бегаю сейчас как раньше. И она тоже. Здесь всегда прохладно, мы легко дышим и гуляем сколько захотим. Да, Ванессочка пойдём, сбегаем до ручья. Это не простой ручей, глядя в его воду можно увидеть всё, что захочешь.
И мы решили,чтоб сегодня мы увидим как мы встретились и полюбили друг друга.
Наша любовь была всегда очень возвышенной и светлой. Мы просто любили друг друга и поэтому мы сейчас вместе.

Мама была в большом волнении. Сегодня что-то должно было произойти. И произошло. Мамина подруга приехала и привезла с собой двух маленьких собачьих детей. Это были очень красивые дети, ибо они были бульдоги. Одна была красненькая, а другая- в полосочку. Мне очень нравятся маленькие дети в полосочку. А ещё у неё были восхитительные глаза! Она так смотрела на меня и немножко боялась. Я поиграл с ними и они уехали. А потом они приехали ещё раз.. Это был удар в самое сердце!
По моему телу прошёл заряд электрического тока, потому что это была уже не маленькая скромная девочка, это была девица в расцвете красоты и очень манерная. Я подумал тогда:
- Я пропал.
Да , я пропал. Раз и навсегда. Я даже написал тогда стихотворение, вот как она меня задела!

О ТОМ КАК КУЗЮ ПОСЕТИЛА ДАМА

Я помню чудное мгновенье...
о чёрт,о чём болтаю я?
Я помню чудное виденье
Бульдожья грация,Краса.

Я как обычно спал с утра
И солнце в глазки мне светило,
но вдруг звонят. Вошла ОНА
Меня как жаром окатило.

Лицо в морщинках, грудь в подвисе,
и ножки толстые...а попа!
Кричу я маме:"Мам,подвинься
ведь это ж Крузов Пенелопа!"

Её обнюхал,обалдел.
Любви мне дико захотелось,
Хвостом прилично повертел
Ну и..тут каша завертелась.

Пускал я слюни и хрипел
Конём скакал и мяч ей отдал.
Объект мой попой лишь вертел
Всем видом показав -пошёл бы...!

Она ушла,а я остался
и мама в ушко нежно шепчет
"Не плачь,Кузнечик,не печалься,
любовь она совсем не вечна."

Да, она была манерна и воротила от меня носик,скаля зубки. Но её глаза говорили- я влюблена!

Я даже отдал ей свой стул! У меня на терассе стоит стул, я там отдыхаю. Но для неё...Для неё я мог отдать меня самоё. И я подарил ей самое дорогое ,что у меня было- моё сердце. Ванесса, тигровая богиня с белой лапкой!

Да это было все именно так. Сегодня мы побежали от ручья дальше в лесок. Здесь очень много собак, но здесь нет ещё тех подружек,с которыми я бегал раньше. Они остались там.

Там же осталась и Бэлла.
Бэлла тоже бульдог,она сопровождала меня к Реке.
Она тоже тигровая,но с Ванессой она не сравнится, С ней не сравнится никто и никогда. Потому,что она- единственная. Бэлла очень быстро умела бегать. Я никогда не видел собаку, которая умеет так быстро перебирать лапами. При этом не наступая на язык. Потому что язык у Бэллы был тоже очень длинный и мокрый. Я таких языков тоже не видел никогда. У меня у самого язык маленький, но широкий. Я очень редко высовываю его изо рта,потому что считаю это не совсем приличным.








Глава 11

Время шло очень быстро и я бы сказал,что оно летело. Я вспоминаю сейчас всю мою жизнь,потому что здесь нужно осмысливать прожитое.
- Ванесса, на чём я остановился? Что я хотел рассказать тебе сегодня?
- Кузя, ты обещал всем рассказать про Лес и его обитателей. И ещё как ты стал Царём леса.
Да, когда подошло время.а оно у каждого своё, мы снова пришли в Дубу. Мама обняла Дуб и сказала,что привела меня.как и обещала. Дуб зашумел листьями и стал рассказывать мне о Лесе.

Итак,я уже говорил,что Лес это огромный цельный организм,живущий своими порядками и своей жизнью. В Лесу огромное количество разных форм жизней. Деревья- это главная составляющая жизни Леса. Трава, кусты, грибы это вспомогательные формы. Животные и птицы это украшение Леса. Люди к Лесу не имеют никакого отношения, потому что они стали «выходцами». Есть люди,которые любят Лес и он относится к ним благосклонно, но в основном люди приносят Лесу вред. И совсем немного людей, которые помогают Лесу и защищают его от других людей.

Деревья. Они очень разные и у разных деревьев свой характер. Дубы- спокойные колоссы.растущие огромное количество лет и становящиеся с возрастом твёрже и твёрже. Такие деревья несут в себе силу. Деревья, растущие быстро и имеющие мягкую древесину- народ Леса. Они впитывают эмоции. Им можно рассказывать свои проблеммы и страхи. Они впитают их и вам станет лучше. Березки,осинки, рябинки,это просто природная прелесть. Они дают нам радость. Я очень люблю рябинки. Из веточки горчат и напоминают твою любовь, Ванессочка. Горькая далёкая и опьяняющая. Я долго учился понимать деревья и стал говорить на их языке. Нет,у меня не выросли вевти и я не научился шелесть листвой, но я понимал о чём мне говорят деревья. Я предупреждал их о готовящихся вырубках и они были мне благодарны. Птицы,живущие в деревьях пели нам свои песни и щебетали и жизни. Их жизнь не легка, им нужно постоянно заботиться и прокорме своём и их птенцов. Но они так веселы. Грибы – это в каком –то смысле мафия лесная. Они везде и всюду. Их подземное царство не подвластно никакой власти. Они присутствуют при рождении и помогают в смерти. Грибы очень замечательные жители Леса , имеющие прекрасные формы.

Но есть в Лесу жители, которых начинаешь видеть только став Царём. Просто потому, что другим смертным они не показываются. Они вроде незаметны, хотя любят пошутить, особенно над людьми.
- Кузя, а тут они есть? В нашем новом мире?
- Нет, моя девочка, тут их нет. Они живут в своём мире. Мы ведь тоже не навечно тут.
- Куда же мы потом попадём?- Ванессочка очень удивилась. Эта замечательная и нежная девочка думает,что она навсегда останется жить в этом раю. Раю для собак, где всё просто и легко.
- Ванесса, у каждого из нас есть Предназначение. Его нужно пройти до конца. Мы не закончили свои дела. И ты и я. Ты должна вернуться к своей маме. Ни одна собака не может заштопать дыру её сердца, которая появилась с твоим уходм. Нельзя так бросать своих людей. Их нужно доводить до финала нашей жизни легко и ласково. Мы ушли слишком резко. Судьба разорвала нашу нить, не дав ей истончиться. Мы должны исправить это недоразумение..
- Как узнает меня мама в моём новом рождении?
- По цвету.
- А ты? –Ванесса лизнула меня в нос и я задумался. –Ты ведь Царь.
-Я? Да, я тоже должен вернуться. Во-первых я ушёл , не сказав, кто должен занять трон. Во-вторых моим людям очень тяжело. Я должен остаться рядом с ними. Когда я закончу рассказ о своей жизни, я вернусь к ним. А узнают они меня по глазам. Царя невозможно не узнать. И если мама скажет- «Скажи, это ты?» я ей это скажу.
- Хорошо, но ты отвлёкся. Ты хотел рассказать о невидимых Жителях Леса.
-Слушай.

В Лесу живут разные Жители. Если вы гуляли по лесу и веточки цепляли вас за одежду, и вроде там, где их и не было, то это играют Лешие.

Лешие это главные Обереги Леса. Они конечно тоже не без причуд, но они охраняют лес от вторжений. Они устраивают заросли ежевики,чтоб люди не могли мешать жить зверью и птицам. Они хлещут любопытных и грубых ветвями деревьев по лицу. Они подставляют сучки под ноги. Могут запросто превратиться в пенёк и встать под ноги. Особенно любят этим заниматься маленькие лешачата. Как они выглядят? Это самое интересное в Леших.
Он- Старый Леший большой как разлапистый Дуб. Его голова украшена белыми космами и иногда он их причёсывает. Ну если хочет понравиться Лешачихе. Его глаза горят в темноте зелёным огнём.а если он зол, то они красные. Леший редко сильно злится. Но не нужно его доводить до этого. Иначе он может завести вас в глушь и вы там сгинете. У него занимательное лицо. Нос как обломленный сучок и в зависимости от настроения повёрнут вправо или влево. Его руки как ветви большого дерева. А ноги как корни. Но при этом ,если нужно, он может отлично бегать. Сил у Лешего не меряно.

Лешачиха- жена Лешего похожа на мужа очень. Единственное отличие , не считая первичных половых признаков- ожерелье из рябины. И космы заплетены в косы,если настроение Лешачихи хорошее. Их дети- лешачата- народ дикий и своенраный. Родителей они мало слушаются. Они слушаются только старого Дуба и Царя Леса. То есть меня.

-Ванесса, сейчас они наверное, творят, что хотят. Царя ведь нет.

Да, лешачата. Они не плохие ребята, но хулиганят. Их надо держать строго,но ласково. Тогда они вырастут в настоящих Леших. Лешие, к моему великому сожалению, научились у людей пить странные напиткиот которых у них туман в голове. Лешачиха варит их сама из старых ягод и птичьего помёта. А к большой Парти осенью, они добавляют туда грибов.
- Ванесса, ты знаешь,почему осенью листья падают?
- Ну наверное,потому что деревья засыпают?
- Нет! – я засмеялся и мне стало очень весело. Я был на осенней Парти а Лесу. Слушай, я написал стихотворение об этом.






ПОЧЕМУ ОСЕНЬЮ НА ДЕРЕВЬЯХ ЛИСТЬЕВ НЕТ


Осень золотом украсит
мой любимый старый лес,
листья красками раскрасит
пригласит на party всех!

Леший в смокинг облачится
лешачиху-ту в корсет.
Кикимаку-галстук! Чисто
Джентельмен! Сил нет!

Мы кикимору причешем
макияж,румяна,тушь,
каблуки ( ногти подрежем)..
ах! Ну чем не мулен руж?

Тут выйду Я. Конечно в белом
и ленту красную-клыком!
Шампанским брызнут прямо в небо
и веселуха - кувырком!

Когда багрянец лес окрасит
я фрак поправлю- уцелел!
Я оглянусь,улыбку спрятав
я ж нечисть милую узрел!!

Полощет леший нос в стакане,
кикимора туфлю грызёт,
упырь не в такт сучит ногами...
Эльф спит, а вурдалака...рвёт.

Понравилось мне party очень!
так по семейному прошло..
Нет на деревьях листьев....Осень!!!!
И на душе так хорошо.

Любовь моя, ты помнишь, я рассказывал о Кикиморе. Точнее как Река рассказала мне о ней. Сейчас я расскажу тебе о Кикиморе. И хоть Кикимора живёт на Реке или даже в ней, я расскажу тебе о ней сейчас. Это очень сложная личность. Кикиморы могут жить очень долго. В раннем возрасте, они очень нежны, потом,они становятся мудрее и красота их стирается.а к старости, они становятся просто безобразными. Но они очень мудры и самая их прекрасная пора- весной. Они преображаются в очень красивых существ, хотя не всем людям нравится их голубая кожа. Но если ты посмотришь в тёмно-зелёные глаза Кикиморы весной- ты навсегда привяжешься к этим нечистям. Это как в омут головой с разбегу. И не дышать. Сначала лёгкий звон в ушах и мельтешение в глазах бабочек,а потом ты провалишься в нирвану. И чем дольше смотришь в глаза Кикиморы, тем больше понимаешь как прекрасен мир. Мир видимый и невидимый. Мир видимый- это творение Природы, он для всех. Его красота неописуема. Ванесса, ты смотрела как распукаются листья на деревьях или как вылазит из чёрной земли зелёная травинка? Нет чуда более прекрасного. Когда смотришь в глаза Кикиморе, ты смотришь кино о жизни. Вот расцвели сады, вылупились птенчики, они желторотые и беспомощные. Потом наступает Лето и воздух звенит жизнью. Всё наполнено яркими красками и попугаи щебечут в ветвях вяза. Да, вяза, ведь у нас водятся дикие попугаи. А потом наступает осень- и природа готовится ко сну. Облетают жёлтые листья, моросит дождик и смывает все грехи наши,чтоб в зимний сон мы пошли чистыми и умытыми. Дождь,какой бы противный он иногда не казался- это благодать,которая нас чистит. А зимой, когда все Кикиморы спят, природа укрывается тёплым одеялом снега и мы видим сладкие сны. Но я отошёл.

Кикимора весной выбирает себе Кикимака. Это её муж. Он прост и некрасив. Но разве должен он быть красивым, когда она так прекрасна? Нет, он не должен затенять её красоту. Кикимак по весне очень добр и нежен к Кикиморе. И они заводят детей. Дети родятся летом и веселятся в воде. И если бы не Водяной с его бородавчатым носом, то семья Кикиморы была бы красива. Но Водяной пьёт. Иногда безбожно и беспробудно. Но ему одному скучно и он спаивает Кикимака. А заодно и Кикимору. Моя Кикимора была запойной. Когда у неё случалось это несчатье, она даже забывала убираься в доме и их коряга зарастала тиной. Я разве забыл сказать, то Кикиморы очень чистоплотны? Да.. Они очень хозяйственные. Я часто помогал им, собирал брёвнышки для починки крыши и дрова на осень. Нет, они не греются костром или очагом. Они просто складывают дрова в кучки и любуются художественным творением. От этого им становится тепло.
А видели ли бы все как Кикмора смотрит на своих новорожденных деток. Если честно, то маленькие они сильно мерзкие,они голые без водорослей на теле и лысоголовые. При этом их кожа тёмно- синего цвета, а глазки белые. Жуть. Но для матери нет прекраснее существа на свете, чем её дитё. А Кикиморы- матери хорошие. Я очень любил свою Кикимору. Она показывала мне заводи с рыбками и играла со мной . Она любила брызгать мне водой в лицо и при этом так смеялась,что даже мама её слышала. Она очень весёлая. Когда я ушёл, она сильно скучала. Я думаю,что она не смогла жить там, где мы так дружили. Кикиморы- очень преданные друзья. И это даже хорошо, если они переселятся в другое место. Тогда они перестанут с Водяным пить всякие непотребности.

Про Упыря я много рассказывать не стану. Упырь – существо вредное и злое. Он страшен неимоверно и от этого у него злость. Не дай Бог человеку встетить Упыря. Присосётся и всю душу вытянет. Поэтому людям не стоит ходить в Лесу около болот и есть мухоморы. На чавканье мухомором Упырь прилетит как комар на кровь. А живёт он около болота.

Эльф. Про Эльфов можно рассказывать долго и красиво. Они маленькие и очень хрупкие. Они питаются цветочным нектаром и росой. О, Эльфы так нежны, что глядя на них, хочется плакать от восприятия прекрасного. В них нет изъянов. И даже их собаки (а они конечно в основном бульдоги) так красивы с их крылышками в перепонках, что более красивого не видел я никогда. Конечно кроме тебя, Ванесса. Ты- моя Любовь.

Почему у Эльфов бульдоги, а не борзые? Ведь борзые так элегантны? Ванесса, настоящие собаки, которых прекраснее нет- это бульдоги. И Эльфы, как настоящие ценители красоты, это понимают не меньше нас. Представь себе белоснежного бульдога с чёрными глазами в стрелочках и крыльями как у стрекозы. Прелесть. Ванесса, когда ты снова родишься, я попрошу твою маму купить тебе крылья. И весь мир поймёт как это прекрасно.
Эльфы живут на невысоких кустах и цветах. Они активны на рассвете и вечером. Они не любят жгучего солнца , но мягкое розовое светило им очень приятно. Когда Эльфы собираются в стаи и летают ,веселясь от нектара, это выглядт как радуга. Их крылышки мягко шелестят и переливаются в золотых лучах. Да,пожалуй Эльфы самые нежные создания на земле.

- Кузенька. Ты много говоришь о друзьях и знакомых. У тебя никогда не было врагов?
- Врагов не было, у Царя нет врагов. Но когда я был маленьким и не был ещё Царём, у меня было несколько неприятных историй с собаками. Имя им- овчарки. Но об этом завтра. Ванесса, у нас гости. Смотри, у нас новенькие. Пойдём, поговорим с ними,а то они не понимают происходящего. Они только что попали сюда. Они боятся. Помоги мне, пойдём к ним.

Новенькие. Что-то знакомое сквозило в каждом из них. И вдруг я увидел старого бульдога с одним стоячим ухом. Мой мозг лихорадочно стал соображать ,где я его видел? И моя память меня не подвела. Он держал в пасти тарелку для фрисби. И важно говорил всем,что это нимб. Дарин....Мамин любимый Дарин, который собирал для дома всякие нужные вещи. Он и тут всё носит к нам.
- Дарин,это не нимб, это игрушка! Хотя у тебя она смотрится как нимб.

Дарин очень почитаем здесь, ведь он очень пожилой бульдог. Но здесь он бегает как мы все и у него ничего не болит. Здесь нет боли. Он постоянно в поисках новых вещей. А вещей тут много, потому что люди, отправляя нас в далёкий путь, дают нам с собой наши игрушки и тёплые одеялки.

Ещё пришли другие новички. Что-то их много, мне не нравится, что так много людей остались одни. Они очень много плачут и новенькие ходят подавленные. Столько слёз трудно перенести. Но Ванессочка и я успокаваем их как можем. Сегодня мы будем бегать под радугой. Здесь много радуг, здесь радуги на каждом шагу. Когда стоишь под радугой,то вокруг всё сияет. И настроение становится радостным и веселым.
И новенькие забывают свою старую жизнь. На время. Но потом им уже не бывает грустно и они начинают радоваться той жизни, которой они живут здесь. Здесь они готовятся к новому рождению . Иногда это длится годы. Мы родимся маленькими бульдогами , не знающими боли и агрессии. Единственное,что мы помним и знаем- это наши новые родители.












Глава 12

Однажды, купаясь в ручье и не подозревая о страшном мире агрессии, я был сметён смерчем. Смерчем боли, злобы и тупости. Сверху на меня прыгнула сука овчарки и в каком-то остервенении начала рвать моё нежное тогда ещё тело. От внезапности, я не чувствовал боли. Меня мотала в стороны страшная сила, я чувствовал как в мою шкуру впивались клыки вонючей пасти, но не понимал в чём дело. Кому я сделал так плохо, что со мной так обращаются? В какой-то момент я снова стал слышать и воспринимать мир. Мама кричала, папа кричал. Овчарка рвала меня с намерением порвать меня на сто маленьких бульдогов. Я вывернулся и посмотрел в глаза этой собаке.
Я ничего там не увидел. Даже у Упыря в глазах есть смысл. Но у этого существа там плескался океан злобы и ненависти. Между тем мама прыгнула в ручей ко мне, схватила эту собаку и я услышал:

- Если вы не уберёте её, я разобью ей голову.
Я посмотрел в глаза моей любимой матери и увидел там страх. Страх за меня, сама она не боялась, ведь она держала эту собаку за шкуру на шее. Её решимость убить испугала даже меня и я побежал к папе, чтоб он удержал маму. Как ни странно, но овчарка не делала никаких попыток укусить мою маму. Когда овчаркина хозяйка взяла свою бестию на поводок, мама схватила меня на руки и побежала. Мы неслись к машине, меня посадили в багажник.
- Крови нет, но мы едем к врачу.

Меня трясло и подбрасывало на лесной дороге. Через пару минут мы подъехали к врачу. Я совершенно успокоился и завилял попкой, когда багажник снова открылся. Увидел маму.... Она побелела в лице и сказала:
- О Боже.

Я был розовым. Я был сверху равномерно розовым как Эльф в лучах закатного солнца. Мои раны открылись и кровь , растекаясь окрасила меня в равномерный розовый цвет. Но маме это жутко не понравилось.

Врач долго успокаивал маму и брызгал меня аллюминиевым шпреем. Из розового я стал металлическим. Мама плакала. У неё была истерика. Папа нервничал. Он очень боялся за нас обоих , но пытался держать себя в руках. Я пытался смыться со стола, и одновременно облизать лысину моего любимого врача.
А потом меня помыли,потому что я очень сильно вонял овчаркой. С тех пор я стал не очень ласково относиться к этим собакам.

Через две недели мы гуляли по дворам. Проходя мимо одного забора с сеткой рабицей, я краем глаза уловил движение в углу двора. Неведомая сила заставила меня развернуться лицом к забору. Моя шерсть на ещё не совсем зажившем загривке поднялась дыбом, брыльки поднялись к носу и мои клыки обнажились во всей своей красе. На меня неслась овчарка.

Оскаленная, и жуткая от этого морда кинулась на забор и я кинулся ей навстречу. Я был почти Бэтмен. Я хотел мести и крови. Я забыл,что есть бульдоги Эльфы. Мой мозг вырвал из глубины столетнего подсознания одно слово- Бой. И это слово застило мне глаза. Я хотел боя. Но мама не могла допустить драки, да и забор был крепок. Мама гаркнула на овчарку, а папа оттащил меня. На моей морде остался кровавый отпечаток от сетки рабицы. Я не почувствовал, как мордой ударился в забор и разодрал себе всю моську. После этого случая родители делали всё,чтобы избежать любых встреч с овчарками. А дома мама сказала папе:
- Мы покупаем Кузе шлейку.
А ещё она сказала:
- Ты видел его лицо? Агрессивный бульдог-это просто страшно.

Весь вечер она обнимала меня. А ещё она рассказывала мне,что собаки не виноваты в том,что они такие. Просто их люди сделали такими. И что их нужно простить, потому что Природа наказала их с лихвой, лишив любви. И что без любви даже человек может стать тварью бездушной и беспамятной. Мама была права. Мне стало жаль их всех , но любви к овчаркам у меня не появилось. Наверное я не совершенен в своих чувствах. Мне нужно было учиться. И случай представился.

Однажды на реке я играл с собаками. Их было много и все были добры ко мне. Кикимора пряталась от них и мне пришлось играть с видимыми друзьями. Незаметно к нам присоединилась одна старая собака. Я побежал знакомиться, пыхтя и отпыхивыясь. И как только я ткнулся старой собаке в морду, резкая боль заставила меня заорать.

Мой нос был раскроен надвое. Дело в том,что собака была слепа. И услышав моё пыхтение она испугалась атаки страшного пыхтящего зверя. Она защищалась.
Всё повторилось. Бег к машине, тряска и врач. Нос заживал долго и болезненно. Но хозяйка собаки звонила и интересовалась моим здоровьем. Поэтому я даже не обиделся на эту собаку. Я стал взрослым в своих чувствах. Я научился прощать причинённую боль.























Глава 13

Папа смеётся. Он говорит что мы просто сумасшедшие. Ну,конечно он имеет ввиду маму, ведь собаки редко сходят с ума. Дело в том,что мама, поняв произошедшую со мной перемену, начала читать мне Конфуция. Сам-то я читать ещё не умею, да и наверное никогда не научусь, поэтому мама читает мне вслух, иногда отвлекаясь на пояснения. Конфуций- это такой мужик,жил давно-давно в далёкой стране. Страна это называется Китай и люди там жили очень умные. Но самый умный был Конфуций. Он учил людей жизни.

« Привязан всей душой к пути,
ищу поддержку в добродетели,
Исполнен веры в человечность,
Утеху нахожу в искусствах.»

Мы с мамой тоже находим утеху в искусствах. Мама рисует меня,а я позирую. Вы думаете позировать это неискусство? Великое искусство!

А ещё мама говорит,что нужно слушать себя. Как я должен слушать себя,я долго не понимал. Единственное,что я слышал- это звук выходящего воздуха,когда я съедал что-то неудобоваримое. Но мама имела ввиду не это. И даже не мой богатырский храп. Она говорит,что слушать надо музыку, которая звучит у меня в душе. И если каждый будет слушать себя, то добродетель и человечность будут всегда и во всех людях. Но тогда наступит гармония на Земле, а жизнь- это борьба Добра со Злом. Я понял.
Овчарки- это Зло и я должен бороться с ними. Но мама сказала,что мне ещё долго нужно читать Конфуция, потому что мелко плаваю. Вот тут она дала маху. Ведь плавать я совсем не умею.
А она прочитала мне следующее изречение:
« В учёности я,может быть, не уступлю другим, но в том,чтоб лично стать на деле благородным мужем, я не достиг ещё успеха.»
Это про меня. Мне нужно долго учиться. Моё предназначение быть Царём. А Царь должен быть умным.

А ещё Царь должен быть очень терпимым. Я вообще ничего, терплю...собачью и человечью глупость,хотя это великое кощунство думать,что люди могут быть глупыми. Но это ладно. А вот о собачьей глепости можно иногда писать книги.
За забором живёт Черныш . Как его зовут по-настоящему, я не знаю. Он маленький и чёрненький и я его прозвал Черныш. Он глуп до предела собачьих глупостей. Ну зачем выскакивать в шесть утра на улицу и орать от счастья,что ты пописал. Ну так и что? А орёт как будто ему на хвост наступили. Я вышел и лениво ему гавкнул,чтоб заткнулся. Что тут началось! Визг такой,что люди все попросыпались и стали возмущённо закрывать окна своих спален. Но самое интересное было потом. Когда мы встречались с ним на прогулке,он так тянул в мою сторону и с пеной у рта кричал мне всякие оскорбления, что я думал ,он помрёт от нехватки воздуха. Однажды мне это надоело и я рыкнул ему в ответ. После этого он стал вообще сходить с ума от злости . Мама сказала,что не нужно обращать внимание на скудоуменьких. Но я так думаю,что в голове у него пусто. Сильно уж сквозило, когда я проходил мимо его головёнки. Он ушёл в другой мир раньше меня, но я его тут ещё не встречал. Думаю, что он за лесочком живёт, оттуда часто раздаётся странно знакомые интонации.
Но дело в том,что я пытался быть спокоен. Ведь мимо глупых нужно проходить спокойно и гордо. Ибо в спокойтствии есть сила духа.

Глава 14


Трудно быть Царём. Иногда хочется быть щенком. Особенно когда выпадает снег. Здесь нет снега, тут всегда тепло и мягко. Но там, в том мире был иногда снег. Мама говорила,что снег – это замёрзшая вода. И я решил, раз вода,то его можно пить. Но пить его нельзя,он твёрдый и я его ел. Но это так. Когда я впервые увидел снег, я ничего не понял. Вокруг было очень светло, как в полдень летом, но при этом очень холодно. На полу везде было постелено белое одеяло. Как мне ходить по этому покрытию, я не знал. Я стоял и смотрел. Мама стала тихонько тянуть меня в сторону леса.
-Пошли,малыш,- говорила она,- это всего лишь снег, не бойся.
Я поднял на неё свои огромные задумчивые глаза с немым вопросом. Она вздохнула, взяла меня на руки и понесла.

Извините, господа, но мне,уже почти годовалому псу , не пристало ездить на ручках. Я стал выворачиваться от мамы. Она опустила меня на пол и сказала:
- Иди сам. Это только снег.

И я пошёл. Ощущение снега, прилипающего к лапам было восхитительным. Он щипал холодом подошвы, но был мягок и свеж. И когда мы зашли в лес и я очутился на свободе, я побежал! Я бегал по сугробам и зарывался по уши в снег. Мама смеялась от души и кричала, что я самоедный бульдог! Что она хотела этим сказать, я не знаю. Я бегал, хватал снег пасть и глотал эту безвкусную и холодную мороженку. Это было счастье. Мне пришлось в некоторых местах испортить чистоту снега, но мама сказала, что против природы не попрёшь.

С тех пор,в первый день снегопада, я освобождался от царёвой короны и становился щенком. Я очень люблю снег! Даже наверное больше чем грязь.

Грязь- это вообще супер! Главное в играх с грязью то, как мама радуется,когда я вылезаю из очередной лужи. Самая великая радость у мамы возникает, когда лужа- не просто вода, а смешанное нечто с густой землей. Я тогда меняю окрас из абрикосового в серо- разводной и мама просто кричит от радости !
- Порося, ты куда залез?

Это она так радуется. А я в развороте бегу обратнои плюхаюсь прямо в сердце лужи. Жижа обволакивает меня со всех сторон, затекает ушки и складки на морде и я становлюсь похож на солдата в камуфляже. А потом я бегаю за мамой и хочу, чтоб она меня поцеловала в лобик, какой я молодец. Но мама бегает быстрее меня. В общем играем мы на всю катушку.

А ещё есть игра в листьях. Ну это осенью. В лесу очень много листьев. Они золотые, красные, полузелёные. И я... маленький абрикос с листве. Я ложусь в листву и зарываюсь туда. А мама меня ищет. Потом находит и я выскакиваю из листьев, а она кидает вверх огромные охапки листьев и мы вместе ловим падающие отдельные листочки. Лесные жители смотрят на нас из-за деревьев и смеются. Это очень весело, смотреть как Царь веселится.


Глава 15

Я был Царём десять лет. Десять лет счастья , которые несравнимы ни с чем. Здесь,в этом мире у меня много работы. Я должен заботиться о всех , кто приходит сюда. Я должен успокоить их и рассказать что тут можно делать. А делать тут можно всё. Но главное наше занятие- думать. Думать как мы жили до этого и как мы хотим жить дальше. Вот я был Царём леса. Хочу ли я быть и дальше в этой почётной мантии, я не знаю. Я и в новой жизни должен сам решить кем я хочу быть,а сначала мне бы хотелось бегать и дурить. Ловить длинной челюстью насекомых и слушать как они жужжат под брылями. Мне хочется лежать с мамой и папой на диванчике, чувствуя, как тёплые руки перебирают тебе ушки и щека трётся о твою брыльку. Я хочу ходить гулять и сидеть дома в дождь, слушая как быстрые капли рассказывают сказку. Но больше всего, я хочу, чтоб мои родители остались прежними.
И ещё я хочу увидеть Лошадь. Я понимаю,что Лошади живут долго,но моя лошадь уже при моём первом рождении была старой. Старой и мудрой. Она говорила:

- Ничего не бойся, что может быть страшнее смерти,а именно она- всего одно мгновение. А потом снова жизнь. Не надо бояться Старухи, она владеет нами не долго. Оттого и злая. Хуже всего всегда тем, кто остаётся нас ждать. Они боятся неизвестности. Они не знают где мы и когда вернёмся. Но когда они отпускают нас в путешествие, мы находим дорогу обратно. Главное найти дорогу обратно. Жить намного страшнее,чем умереть. Но тебе нечего бояться, ты маленький бульдог и с Вами Любовь Господня. Вы все особенные и у каждого есть ангел. И вы тоже своего рода ангелы для своих хозяев. Как и мы, Лошади.

Она снова жевала сено и хрумкала морковку,а я тогда забыл сразу же о чём она говорила. Я бегал и играл,а она смотрела на нас своими грустными тёмными глазами и жевала,жевала. Её мягкие, тёплые губы отвисали,когда она думала и снова начинали двигаться, когда она встряхивалась.

- Ванесса, почему ты грустишь?
- Я скоро покину тебя, мой любимый. Я вернусь к своей маме.
Да, мы все вернёмся к своим земным родителям. Ванесса была здесь долго. Она не могла решить в каком обличьи она должна вернуться обратно. Но недавно мы решили. Это будет подарком её маме. А я останусь ещё не надолго здесь. Мне нужно решить тут кое-какие дела.
Я взглянул на уходящую Ванессу и увидел наброшенное на её плечи голубое сари.
- Ванесса, постой, зачем у тебя сари? Ты ведь не родишься в Индии?
Она хитро посмотрела на меня через сверкающую застёжку на плече и сказала:
- Как знать, скажи мне потом.... Скажи. Когда встретимся. Скажи.

Она отвернулась и уходила от меня все дальше в туманную радугу. Там, за радугой загорелся багряный рассвет. В моей душе была тихая грусть и ожидание сказки. Неужели мне придётся идти за Ванессой в Индию? И что я должен буду ей сказать?

Прошло время. К нам приходят новенькие собаки, я им помогаю освоиться. Они очень счастливы здесь. Некоторые бегают с мокрыми лапками, это слёзы их хозяев. Я долго бегал с мокрыми лапками и был грустен от этой мокрости. Мама плакала, мама...... Я соскучился по тебе. Я хочу к тебе.



Глава последняя

Темно. Здесь темно и тихо. Снаружи доносятся странные звуки и мои сестры толкают меня. Но вот стало страшно, меня вытащили наружу, где было холодно и неуютно. Меня держали на весу. И я закричал.......

Не хочу вспоминать как меня трясло и мои сестры тыкались в меня носами и пищали от страха. Где мы? Где тёплый домик, где мама?

Молоко... Его живительная сила давала нам жизнь и наша мама кормила нас на славу. Мы росли и привыкали к тому,что через закрытые глаза проникает все больше света.

Прошло две недели. Я увидел свет и зажмурился. Что это? Ах, это моя мать- большая красавица со смеющимися глазами. Как вокруг много интересного! Я огляделся, мы все были такие красивые.....Мы- маленькие бульдоги.
Ещё через две недели мы уже бегали и пытались бороться. Нам было весело и мы были счастливы. Так я прожил почти три месяца. Без забот,играя со своими братьями и сестрами. Потом их стали уносить, мне доставляло это беспокойство,но мама была спокойна и я соотвественно не имел оснований нервничать.

Вскоре кто-то свыше решил,что мне нужно совершить путешествие. Меня посадили в переноску и повезли. Ехал, я вам скажу, чрезвычайно долго. Ещё я летел на большой железной птице. А когда прилетел,то к клетке подошли люди.

Я услышал голос человека и жутко занервничал . Что-то не давало мне покоя. Я слышал этот голос раньше. Женщина с мужчиной подошли к моему временному жилищу и заглянули в него Женщина .....

Я смотрел на её лицо, смотрел в её глаза, всё моё тело пело. Чувство глубокого счаcтья залило мою душу. Я стал вспоминать...... Эти глаза, эти волосы, эти руки,и вдруг её голос разорвал тишину:
- Скажи мне........
И я закричал во всю силу своих лёгких:
- Мама!!! Это я!!! Мама, я вернулся!!!!
Мужчина протянул ко мне руки.. Эти руки я никогда не забывал. Любимые руки моего папы.
- Папа!!!!
- Здравствуй, Зай.

Да. Я Зай для папы и Сэй для мамы. Потому что Сэй переводится как «скажи» .....
Господи, вот что имела ввиду Ванесса, она как женщина мудрее меня,она все знала наперёд.
Она сказала «Скажи» и я сказал. Наверное я никогда не увижу Ванессу, но у неё наверное тоже всё будет хорошо. Я обрёл свою семью. И семья обрела счастье. И началась новая Эра. Эра Весёлого Зайца.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 10:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Наташа, прочитала рассказ.. плачу навзрыд!!!
Поздравляю с новой эрой!!! Рассказывай уже и показывай скорее Заю Сэя!!! Я очень рада что вы нашли друг друга!!!


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 10:20 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
Наташенька, я очень рада, что в твоей семье появился Зай-Сэй :VAU: :YAHOO: Показывай нам счастье!!! Очень ждем! :S1-89:
Кникузю не могу читать без слез. Но очень хорошо, что он вернулся! ;)


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:04 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Господи, неужели?
Наташа, увидела, что название темы изменилось и бегом в конец - читать. А там так много букв, а я думаю - свершилось или ошибаюсь? Не прочитала все, заглянула в последние строчки и перевела дух - свершилось!
Дома прочитаю все внимательно, а пока -поздравляю от души!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Наташа, как я рада за вас!!!!
КниКузю прочитала... наплакалась... КАК ЗДОРОВО ЧТО ОН ВЕРНУЛСЯ!!!!!
Очень хочется новых историй! С нетерпением жду!
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:20 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Наташа, :S1-89: поздравляю от всей души! :S1-89:
Не томи, хоть один носик покажи скорее... :S1-BW:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 11:51 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 июл 2013, 13:10
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Наташа, сижу и реву! Очень душевный рассказ! Потеряв однажды булю, невозможно просто прочитать его. Пропускаешь все через себя! Они действительно к нам возвращаются! Я очень рада за вас! Конечно, это будет уже совсем другая история, но что-то старое, родное обязательно будет в ней!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:01 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Ну наконец то :YAHOO: ,оттаяла!!!!!!!!!Теперь все будет хорошо!!!!!!!! Кузя успокоится ,сдал вас обоих в надежные лапы)))).Поздравляю вас с мужем, Наташа,солнышко снова вернулось в ваш дом :VAU: @}->--


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:19 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 27 мар 2010, 03:47
Сообщения: 172
Наташа, я Вас поздравляю! Это такое счастье, когда ОНИ возвращаются. И хотя у них, возможно, другое выражение лица, другая фигура, другой окрас и другой характер, но иногда в их взгляде промелькнет что-то такое, что мы точно знаем - он/она вернулся.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
:YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO:

Наташа, прочитала все на одном дыхании... в глазах слезы , по коже мурашки......

не передать , как я за вас рада.... мы всем форумом ждали возвращения Кузи.... и вот свершилось!!!!!

представляю как завертелась и перевернулась ваша жизнь, с появлением Зая!!!!!!!! очень рада за вашу семью!!!!!!!!!!

счастья вам !!!!!!!!! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:24 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Блин, девочки, это что-то. Зай прекрасный парень. Я обязательно вам его сегодня покажу,просто мне надо бежать работать. Вечером покажу. У меня с четверга по воскресенье выходные, буду писать отчёты. Зай золотой ребёнок. Он совсем другой, он такой крохотный после Кузи кажется и всё время хочет на ручках сидеть и грызть нам части тела,которые видит, но он такой прелестный малыш!!!!
Спасибо вам всем! Когда сегодня дописывала книгу слёзы тоже текли ручьём. Но Эра Зайца уже началась. И всё будет хорошо! Я вас очень люблю за вашу нам поддержку и любовь. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Наверное вы спрашиваете почему такое имя? Дело в том,что мы Кузю часто зайцем звали, а Кузей не можем во второй раз назвать и вот решили,пусть сразу будет Зай.Ведь как бы его не назвали,а звали бы зайцем тоже. :-D


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:30 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:12
Сообщения: 5493
Откуда: Уфа
Наташа, с ясным солнышком Вас, с Заям! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: @}->--
Очень за Вас рады! :VAU: :VAU: :VAU:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:40 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:11
Сообщения: 789
Откуда: Нижний Новгород
Привет, ЗАЙ!!!! :IN LOVE:
Весь форум ждал.....ждал, когда твоя мама напишет, что в небе снова солнце....в доме снова радость и счастье....)))))))
Наташ, с новым членом семьи вас!!!! @}->-- @}->-- @}->--


_________________
Ирина Сергеева,
Нижний Новгород
8-9519082348(моб.)
8-9534151771(моб.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
Наташенька, с Зайкой вас! :s10



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 12:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа @}->--
Вас и Вашего мужа с новой эрой!!! @}->-- Очень рада за вас. :IN LOVE:
Заю расти большим, сильным и умным на радость всем!!! :IN LOVE:


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 13:19 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:19
Сообщения: 1061
Откуда: г.Краснодар
Не смогла прочитать весь рассказ... слёзы не дали... и так же смутно прочла конец... Я рада за вас ,солнышко вернуло то, что забрала радуга...На конец-то с вами ваш солнечный зайчик. :S1-89: :YAHOO: Счастья вам на долгие годы. Покажите ляльку :S1-89: ...пожалуйста :IN LOVE:


_________________
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. (Иржи Марек)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:03 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Необыкновенные и удивительно живые истории. СПАСИБО. :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( @}->--

Я так рада , что вы опять получили от жизни свой Крохотный (пока) Кусочек Счастья СЭЯ-ЗАЯ ! :IN LOVE:


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Наташечка, я тоже сижу рыдаю, как дурочка, и от счастья тоже)))))))))) Я очень рада за то, что началась новая эра в вашей жизни, Эра Веселого Зайца, Зая, Заюшки :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:10 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:26
Сообщения: 478
Откуда: Казахстан, Балхаш
Ура!!! Наташа, Вы с мужем необыкновенные люди! Как я за Вас рада!Жизнь продолжается, и она прекрасна! :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузенька, КниКузя, Зай
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:15 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Потрясающий рассказ,только читать его не возможно из за слез...
Наташа поздравляю!я верила ,что ОН вернется! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18958 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 759  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.639s | 37 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100