БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 07:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 07:44 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Я со своей неврологией ща залезу :-D Понаблюдайте за собакой. Нет ли наклона головы набок, не пугают ли ее резкие звуки, шум улицы, машины, мотоциклы и тд. Я не большой спец в собаках, может и правда ленивая, но если щенок совсем не играет, то как то подозрительно это.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 07:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Галь, мой так и не научился гулять с удовольствием, только по делам и если едем на речку, по дворам не будет ходить и вообще никуда не пойдет. Что только не делала, а проблема оказалась в башке.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 07:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
Люба, знаешь, у меня из двоих только Кира с удовольствием гуляет.... Соня выходит только в туалет.. а дальше ходит исключительно из уважения ко мне :-D :-D :-D ей интересно только если встречаем других соб! вот там дааааааа! вот это игрища начинаются!!!!!!!( а Кире наоборот др собы пофиг... она сама себе занятие найдет!)...а потом , как только к дому поворачиваем.. мелкая впереди планеты всей! :PARDON:

ей если бы не туалет нафиг бы эти прогулки не нужны были бы... не фанатеет она от них....


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 08:04 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Я и говорю, что не спец :-D Напугать никого не хочу, если что :-D Вот и у нас так же, если не на машине, то только по делам, а в живописном месте и бегает с удовольствием, не догонишь, во дворе стоит как пенек, с места невозможно сдвинуть. Собаку покупала для прогулок, в спокойном темпе, а теперь к собаке пришлось права получить и машину купить :-D
Мой тоже не любит на руках, не дается, чесать только в определенных местах его нужно, спину не любит когда трогают. На улицу,даже когда сильно припрет, то будет баловаться, надо поймать умудриться, чтобы одеть :-D Если может потерпеть, то будет делать вид, что спит. Вообщем мы его иногда зовем: где эта самая противная в мире собака! :-D Но мы его все очень любим, он наша куколка. А у вас какая то безнадега сквозит, мне кажется.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 10:19 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
Извините, я тоже немного влезу... Может я не права, но я не увидела, чтобы Вы написали, КАК играете со щенком. Мой долго не играл, хотя мы пытались, он просто подходил, утыкался в меня или мужа носом и ложился спать у ног... Мы его и теребили, и сына к нему звали поиграть - толку ноль был. Еще мы долго и нудно подбирали игрухи, перепробовали кучу всяких разных, скупили 2 магазина наверно)))) Пока не поняли, что он любит хватать и тянуть. Теперь дома штук 10 тянучек разных, но любимая одна... Еще он любит гантели грызть, но мы подходим, садимся рядом на пол, берем и тянем, и он с нами играет... И мячик недавно стал приносить (а ему уже год и три!!!). По поводу выхода на улицу: наш тоже отворачивается и меееедленно "отползает" - и прячется в "домик". До сих пор. Подхожу, уговариваю - выходит. Не знаю почему. Характер такой видимо. На улице: мой до недавнего времени выходил и просто стоял грустным пенечком. Приходилось тащить, уговаривать не получалось. К году начал "расхаживаться", теперь выгуливает меня по часу, водит в новые места, хотя до этого боялся отойти от ближайшего к дому куста.
В общем, резюмирую что хотела сказать: просто любите свою собаку! Не ждите, что она сама все будет делать! Найдите интересные именно Вашей собаке игрушке, попробуйте брать их на улицу, и потихоньку все наладится я думаю!


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:20 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:57
Сообщения: 64
Откуда: Свердловская область
Спасибо за ответы всем! Я поняла - это особенности породы, такой породный темперамент. Тогда мне стало легче. Просто у меня был опыт общения с боксером и сейчас у мамы кокер живет. Вот это ветер и в голове и в ногах!!!))) я чего-то более энергичного всегда ожидаю от собаки. А наша англичаночка такая нежная и тихая))). Глазки очччень милые умеет делать и лапки мило тянет опираясь на кровать. И ругать ее я поняла надо спокойно очень - я просто бываю резковата. Она оочччень нежная. Она любит на улице палочку погрызть и за ней бегает. Еще любит всех людей и детей понюхать посмотреть на них и пообщаться с ними. С собаками тоже со всеми играет. Наверное для энергичного общения придется еще собаку заводить другой породы))). Не поймите меня неправильно. У меня первая булька. Порода действительно ни на одну другую собаку не похожая и внешне и внутренне. И мы пока привыкаем друг к другу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
нет.. это не особенности породы.... это особенность вашей девочки... если она тихоня.... не стоит ее наказывать громким резким голосом... я думаю ей просто можно спокойным ровным тоном выговаривать... стыдить.... они все оч хорошо понимают!!!!!! не нужно резкого тона... она вас будет бояться и избегать общения с вами!


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 13:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 15:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
вот точно, "прибабахи" разные :JOKINGLE: Отсыпьте нам с Петрухой грамм 200 тормозов, пожалуйста. А то я умумукалась уже с ним :-D
а Бетьке хоть бы чайную ложку злости бы, а то совсем безответный зверь.. котенок новый ее скоро сожрет.. искусал уже всю.. намедни грызет ее за заднюю лапу, она нос повесила, стоит, лапу мееедленно в сторону задирает, как балерина.. кошак на лапе висииит.. хоспидя, ну ты хоть дрыгни-то лапой, улетит ведь кошак сразу.. Неее, мы стоим с видом ослика Иа, страдаем.. :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 15:19 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
:-D :-D :-D :S1-89: @}->--


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 16:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 17:11 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Алиса, Вы в каком районе живете? Можно погулять вместе. Может уравновесим наших девочек))) Моя поспокойней станет, а Ваша поактивней))))


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 18:04 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2014, 10:10
Сообщения: 27
[quote="AlisaZ"][/quote] Я понимаю о чем вы. У меня до бульдожки, были разные собаки, и они действительно не много отличаются. Я бы да, сказала именно эмоциональностью. Я когда свою завела, честно, разочаровалась, но я ответственна за неё, и по этому я стала искать плюсы, и знаете их море. Мне тоже она казалась некой амёбой, когда дело касалось прогулок, но неожиданно для себя я нашла...та дам.. мячик с пищалкой))) ну вот не покупали мы ей такой вариант игрушек, были разные канаты, кости, но не мячик, и вот на прогулке она реагирует на него лучше чем на лакомство(хотя поесть то мы любим) И идти за ним готова, и бежать. И гулять мы ходим далеко. Ну а что касаемо ласки, вот честно не знаю, у нас она сама подходит, и под руку лезет чтоб на неё внимание обратили. На улице мы знакомимся со всеми, люди подходят сами))) так как сейчас бульдоги редкость, и вот тут то она пользуется случаем, и подставляет все свои бока. Я обожаю добрых, любвеобильных собак. Да, они не такие как все, они другие, я не стала фанатом бульдога, но я люблю её такой, какая она есть. Попробуйте найти ту струну, которая зазвучит вам в ответ, заинтересуйте её чем нибудь.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 20:10 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:57
Сообщения: 64
Откуда: Свердловская область
Лория, мы живем в области, погулять вместе не получится к сожалению. Я тоже надо сказать разочаровалась немного. Я ждала веселое и отзывчивое чудо. Она таковая с чужими людьми на улице, моим мужем и моей мамой- с теми, кто меньше всего с ней бывает. Муж ее не гладит даже, а она танцует перед ним танец живота каждый раз как он приходит. Дети дома и я дома, че нам радоваться?! И видимо меня опасается из-за того что я с ней всякие монипуляции произвожу, гулять заставляю выходить и еще воспитывать вздумала: писать дома не разрешаю, на диван не пускаю, мебель грызть запретила и все-все из пасти вытаскиваю, что она найдет))). Вот так вот. Но плюсы в том, что она послушная! Дома не мешает, шума от нее ноль, под ногами не путается, все понимает. Меня это приятно удивило. Обычно даже человеческому ребенку надо по сто раз повторять , а собакам вдалбливать надо. Бульдожка же все понимает и слушается. На диван заскочила сразу и спала на нем две недели. Но нам это не очень понравилось - пахнет потом покрывало естественно. Я ей запретила строго пару раз стащив ее с дивана, и все теперь только лапками передними встанет и смотрит, не запрыгивает. В туалет ходить на травку сразу научилась и теперь с ходу все делает каждый раз. Иногда писает на ковер - ругаю, думаю скоро поймет, игрушки детские отбираю и подсовываю ее игрушку - особо не настаивает, начинает жевать свою. Одна дома не пакостит, но и на долго не оставляю. Умничка, золото, а не собака. На собаку надо сказать мало чем похожа))).Что касаемо ласки, она не навязывает себя никогда! Если на нее внимания не обращают, то она ложится и спит. Даже на кухне когда мы едим сидит под моим стулом и спит, положив голову на перекладину стула. Я даже этим свойством ее деликатности пользовалась : в первые дни она спала у нас в спальне. Утром я ее выводила гулять рано, потом мыли лапки и я снова ложилась спать. Она вроде была не проч потом пообщаться, но я отворачивалась и делала вид что сплю - она тоже тогда ложилась на свое место и засыпала. Даже есть не просит пока я сама не накормлю. Может просто ходить по кухне или сидеть там, но если не дадут уснет. Такое ощущение, что она знает свое место в доме и меньше всего желает обеспокоить хозяев.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 22:08 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Идиальный бульдог :IN LOVE: чюдесная малышка :IN LOVE: мне бы такую!!!!!!!!!!я хотела именно такую девочьку :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 09:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva


_________________
http://manopagunda.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 11:17 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:57
Сообщения: 64
Откуда: Свердловская область
Почему вы так говорите???? Кто ж ее расстреливает???



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 17:44 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Даже писать не могу здесь ... Когда признаются , что разочарованы бульдогом....Нет, лучше промолчу.....


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 17:56 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
У вас просто очень нежная девочка))).Если вы будете с ней подольше разговаривать ласковым голосом,брать на ручки,показывать ей ,что она вами любима,то ребенок раскроется очень быстро.Бульдожки бывают застенчивыми.,стеснительными.Мне б такую стеснительную))).Покажите ей,что она ваша,что она любимая и преданнее малышки у вас не будет.Даже ругать можно так,что она не будет боятся,а будет стыдится.Бульдоги очень умные собаки,любят длительные уговоры)))),это же так важно,привлечь мамино внимание подольше))).У меня девочка ,приехав тоже была оччччень застенчивая дама,ну а теперь корона с головы не снимается и выросла до размеров тазика)))).Иначе чем королева,она себя уже и не позиционирует.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 04:17 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:57
Сообщения: 64
Откуда: Свердловская область
Спасибо за поддержку! Мне стало легче. Я ведь так хотела эту девочку. Плакала тайком от мужа. Просто действительно важно понять эту собаку- собака не простая по внутреннему миру. Shon, зачем вы меня сразу клеймите? Я совета прошу и разьяснений у опытных. У меня первый бульдог, и мне надо понять как с ним обращаться. И я все больше и больше к ней привыкаю. Я поняла что ругать ее надо очень очень осторожно. Ласкать нежно, а не бурно тискать. И конечно же я начинаю ее все больше и больше любить - не фотографию сладкой мордочки, а ее саму с ее характером и особенностями! Это как оказалось разные вещи. Спасибо всем, кто поддержал меня добрым словом!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 06:13 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 09:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Знаете, у меня как-то была большая дискуссия по поводу моих предпочтений в характере собак с не бульдожатниками. Я пыталась объяснить, что мне нравятся спокойные, уравновешенные собаки, те, которые сначала "думают", потом делают, которые осторожничают в непривычной обстановке. Которые являются "тенью" хозяина, но при этом не путаются в ногах, не заглядывают в рот, и не запрыгивают на потолок в диком восторге от хозяйской похвалы. При этом все же могут устраивать регулярные "бесилки" "от избытка чуйств", никого при этом не сожрав.
Дык меня закидали тапками и сказали, что я люблю каких-то больных и трусливых животных :`
Пущай так и считают на здоровье, мне больше достанется :-D
А Петруха мой, со своими лидерскими заморочками - по их мнению - идеальная собака. С единственно правильной психикой. А я, бестолковая, все его укрощаю зачем-то..
Так что кому что.
А в 5 месяцев собака - дитё дитём. Стесняется оно :PARDON: и ему грустно. Начнет скакать - не обрадуетесь. Так что просто убедитесь, что щен здоров, и любите. Только поймите для себя, что овчарочьего или терьерского темперамента ждать не нужно. Вся прелесть бульдога - как раз его бульдожий характер. Если вы точно знаете, что вам не хватает поведения Мухтара из сериала - меняйте породу, пока не поздно. Пока будете сомневаться в выборе породы - бульдог будет сомневаться в вашей любви. Так и останется "на расстоянии".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 10:31 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень ленивая собака
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 11:44 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
А относитесь к ней как к маленькому ребенку своему. Вы же деткам своим читаете книги, рассказываете на улице про интересные вещи, вот и здесь так же - вышли на улицу и показывайте птичек, букашек, бабочек. Знаете как смешно они косят глаза когда следят за мухой которая приближается к носу. Вы не поверите, но она вас просто обожает и это вывод из того что когда ваша вся семья в сборе она сидит именно под вашим стулом. Знаете воспитание бульдога это воспитание ребенка - нахулиганила ругаемся и объясняем за что. Правильно все делает - хвалим, целуем, обнимаем.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.565s | 29 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100