БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 25 апр 2024, 02:15

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 06:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Здравствуйте! Нашей Мане 7месяцев,она крупная,25кг,не перекормленная(но в теле),но лапки худоваты и головка маленькая,к сожалению,фото приложить пока не могу,т.к.находимся на даче,интернет не тянет.Две недели назад она повредила переднюю лапу,не могла встать,дико орала,сделали снимок,перелома нет,сказали повреждение сустава.Один день ходили с мягкой лангетой,несколько дней пила кетанов и все прошло,но вчера опять,она просто шла и вдруг упала,как оступилась и давай плакать!Минут 5 полежала,похныкала,встала и пошла,как ни в чем не бывало.Наш вет советует полный курс хондроксида,якобы это необходимо крупным породам,но именно до года,мол,тогда эффект.Основывается она на опыте крупных пород кошек.Тем более,что мы на натуралке.А в клинике говорят,только худить,но она не жирная,мне кажется они и бульдогов-то не видали..А доктора человеческие считают,что применять хондропротекторы на растущем организме чревато,они не советуют,говорят в медицине даже опыта такого толком нет.Может кто-то посоветует,что вообще нам делать и нужно-ли пить хондроксид?Спасибо.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 08:25 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Мои с 3 месяцев до 1-1,5 лет кушают Canina Canhydrox GAG. Туся лапу растянула сейчас кушает Canina Petvital GAG. И следить за весом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 09:33 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Ну не доверяете химии,тогда введите в рацион ребенка холодец,вернее размоченный желатин :JOKINGLE:


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 09:59 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Хорошо работает ХОНДРОТАН ,производство Новосибирского НИИ :HI:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:10 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Очень странные симптомы были во второй раз. А нет ли у Вас на даче Ос?
У меня просто беда- падают яблоки и тучи полосатых.
Когда Найку первый раз укусили в подушечку, была аналогичная картина-крик и хромота часа два,а еще лапой трясла, я не сразу додумалась, в при повторном нападении, я была рядом и увидела- сразу намазала тридермом, прошло быстрее. :HI:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:10 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Спасибо,что откликнулись!Знаете,не то,чтобы я не доверяю химии,просто вопрос возник от того,что ортопеды однозначно не рекомендуют детям,вот я и подумала,на форуме опытные люди,не один год с булями-может у кого опыт есть?.Тем более,мы натуралы и костяк у нас мелковат,правда заводчица говорит,что голова еще вырастет и лапы утолщатся,но,я не очень верю,грудная клетка уже хорошо развита,а головка с кулачек..Впрочем,я не спец..А холодцы мы едим регулярно-из бычьих хвостов и рыбных костей,когда лосося солим,раньше просто солили,а теперь для Маньки снимаем скелет и варим,еще творог она ест часто.А осы у нас тоже есть,была покусана,глаз заплывший и раздутую щеку уже пережили,но нога-не их вина,это точно,дело в том,что во второй раз это было дома,я бы осу увидела.Вобщем,я так понимаю,что не надо суетиться,жить как жили,не набирать больше вес и давать хондроксид,правильно?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 12:17 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Уважаемая Астарта! А ХОНДРОТАН-это вет препарат или человеческий? И подскажите,если Вы применяли,он лучше,чем хондроксид?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:39 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
И мой хромал... Врач сказал: период активного роста, нужна поддержка суставам. Мы пили Глюкозамин, Страйд и Страйд плюс. И витамины давали. Сейчас - ТТТ - все хорошо.


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:04 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 12:31 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 08:36
Сообщения: 171
Откуда: ставрополь
Мы до года хромали на две передние лапки, ели желатин размоченый и пили страйд. Прошла хромата.(суставы не успевали за всем остальным)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:47 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
в процессе роста часто появляется хромота. У вас не было перелома,но вы пишете,что было повреждение сустава. Какого характера было повреждение? Как его установили? Что конкретно было повреждено?
Если простое растяжение связок или частичный разрыв, то желатин есть в порошке или в драже. Сanina делает замечательные препараты. Я бы только их и давала. Там есть и для суставов и для связок. Желатин или холодец это хорошо,но ещё лучше варить говяжьи или лошадинные ноги и давать вместе с этим вываренным желатином все,что отходит от костей. Все сухожилия.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:03 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Девочки,мне наш кинолог(она сама корсятница)посоветовала Вольмаровские витамины.Я своим поначалу подбирала Канину,но мои на нее дали аллергию сильную.Теперь только Вольмар,там большая линейка,можно подобрать.Результат очень хороший.Если надо могу ссылочку кинуть


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Давно не заглядывала сюда,т.к. проблемы с поведением отодвинули все на второй план,а сегодня наш ребенок поскользнулась на ламинате и опять той-же лапой,а возможно,что она ее беспокоит,потому и проскальзывается..Мы похудели до 23кг,отказались от кормов(глаза потекли),едим разное мясо,рубец,творог,овощи и холодцы.В наших ветклиниках хондротан даже не ведают,по интернету искать не стали,пьем хондроитин по 1\4 - 2раза в день.Лапки у нас худоваты,головка по-прежнему мала,грудь и тело-большое(во дворе ее зовут"боеголовкой"..),тоже,получается лапы не поспевают расти за телом?А по-поводу диагноза,то могу сказать следующее-как именно повредила лапу изначально,мы не видели,вызвали нашего ветеринара на дачу,она наложила лангету и велела завтра(было воскресенье)ехать на снимок.Снимок показал,что перелома нет,все остальное-домыслы наших ветеринаров..Я пишу "ветклиники",а это просто 4 кабинета на весь город,никакой диагностики,кроме узи,рентген делают только в двух,так что диагноз-чисто на жалобах,а сами понимаете,на что может бульдог жаловаться?..Сказали повреждение связки на нижнем сгибе передней правой лапы,велели носить лангету,кетанов и худеть..А хондроксид наша вет посоветовала,она самостоятельная,ездит по вызовам,но диагноз нам не поставила,сказала может связка,а может просто ушиб..Но мы теперь понимаем,что не ушиб,т.к. третий раз Маня от лапки плачет..У нас ветеринария в Сыктывкаре вообще на "высшем" уровне,спросите любого,кто содержит животное-вам такого порасскажут!..Особенно нам нравится один веткабинет,туда с чем не придешь-ответ один"опять,небось сметанкой накормили,переходите на ветеринарный роял канин,вам с вашим весом худеть и худеть-отсюда все проблемы..",а в другом кабинете,во время приема,пришел супруг ветеринара,представился кинологом и строгим голосом прочел нам лекцию о правильном питании,заявив,что по проведенным исследованиям,только два представителя животного мира-человек и медведь,нуждаются в разнообразном питании,по-этому собаку можно и нужно кормить только кормом и водой.Я ответила,что это,по-крайней мере-негуманно и очень пожалела об этом..Вобщем,я опять разошлась,не получается у меня писать коротко,простите. И спасибо за отзывы



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:22 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Я не правильно написала-сказали не повреждение связки,а сустава.Запуталась.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:26 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
С кормежкой у вас норм, просто кол-во надо уменьшить, если кормите мясом то 2.5% от веса собы в день хватит. Творог ей не нужен, в рубце дофига кальция, перебор тоже не хорошо. Приподобних травмах главное обеспечить покой собаке , не каких прыганий беганий, желателйно в клетку посадить и только выгул на пописать. Вес держите минимальный. Никаких обезбаливающих , если она не будет чуствоватё боль то повредит себя еше больше. Надо добавки для суставов, но не абы какие. Надо чтобы содержание глюкозамина было не менее 500мг, также в составе должен быть хондроитин и МСМ. Я бы еще противовосполительное дала.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 23:30 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
stride powder



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 00:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Спасибо за совет!Мы даем хондроитина сульфат натрия-250мг по 1\4 дозы дважды в день. Насколько правильно я понимаю-не знаю,но,по-моему глюкозамин в хондропротекторы как-раз и введен для обезбаливающего эффекта-разве нет? Ортопед(человеческий)вообще сказал нам,что применение хондропротекторов у детей-неоправданно,т.к. по-сути даже не проводились испытания(а Маня-же тоже растет еще),а хондроитин с глюкозамином подходит только тем,кто испытывает постоянную боль или пожилым.А про МСМ я вообще ничего не знаю-что это? Сегодня Манька поскользнулась-сильно плакала,дали кетанов-это-же тоже нестероидный противовоспалительный препарат,подаем 2-3 дня,больше не хочется-может вызвать проблемы с желудком,или у собак может и нет? А наша вет наоборот нас ругала за кетанов,говорит,собакам лучше анальгин,ну,наши веты,я уж говорила-спецы..А насчет попрыгать -побегать-только с собаками и гостями,будем,конечно ограничивать,прыгать это вообще не её-даже на диван никогда не запрыгивала,ей бы чё погрызть-это да..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 04:18 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск
рубец говяжий
белок - 14,8г
жир - 4,2г
кальций- 15мг
творог не жирный (0,6%)
белок - 22г
жир - 0,6г
кальций- 120мг
Т.е. если есть цель похудить собаку и есть возможность давать не жирный творог (о,6%), то однозначно, давать его можно и нужно....
К тому же, по составу микроэлементов и витаминов, творог "побогаче", чем рубец.....



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 04:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 07:35 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Спасибо,бережем,как зеницу ока,а все-равно чего-то случается.. Ей сейчас 8 месяцев,а выросла-то она как раз на грядках овощных и цветочных клумбах,да на деревянных покрытиях-мы больше 4-х месяцев на даче жили-там где-то в полях ногу-то и повредила..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 07:42 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Скажите,сейчас мы весим 23кг,она высоковата и крупная,но нам кажется для бульдога вовсе не толстая..Продолжать ее худить? Сколько должен весить бульдог в 8 месяцев? Хотя,наверно,где=то есть тема,пойду поищу..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:06
Сообщения: 2144
Откуда: Украина, Киев
Если у вас была травма сустава, значит есть воспалительный процесс. Самое главное это вылечить травму до конца. Мне нравится препарат мовалис инъекционный, это нестероидный препарат. В любом нестероидном препарате есть обезболивающий компонент, поэтому при его применении очень важно следить за собакой, то есть избегать прыжков, резких подрывов и бесиловок, ходить на поводке можно и нужно. Мовалис применяю в дозировке 0,1 мл на 10 кг, первую дозу увеличиваю на 0,2, а дальше строго по 0,1 на 10 кг. Мовалис применяю 3-5 дней, не больше. Помимо этого использую в инъекциях общий комплекс витаминов группы В (нервиплекс или нейробион). 5 инъекций, один укол раз в 3 дня. А только после этого курса перехожу на витамины, хондроитин с глюкозамином, минимум 1 месяц. При травмах нам такая схема помогает.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:06
Сообщения: 2144
Откуда: Украина, Киев
Так же при травмах очень хорошо помогает компресс с препаратом Димексид.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по хондропротекторам
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 13:34 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Подскажите ,пожалуйста, сколько грамм желатина в сутки давать,чтоб не переборщить. Собаке 5лет, не бульдог, 15кг


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.917s | 29 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100