БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:22 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:35
Сообщения: 118
Скажите, вот многое читаем и пишут много что слабые лапки у булей, не могут много по лестницам ходить, не любят поездки... это правда? просто сравнивая с нашим Беней немного не сходится всё как то. 5 лет мы прожили на 4-м этаже и ходили пешком по 2-3 раза в день а то и чаще без передыхов бегом везде, про машину отдельный разговор, его из неё было не вытащить он с нами в день мог по 300 км накатать без проблем, спит себе или в окошко смотрит.

А в детстве он съел банку витамин витрум и на 5 лет аллергия покинула нас.
Как же мы тогда перепугались... Но с пёсом нашим всё было нормалёк.

Кушал что хотел и не краснел =)

У нас на морозе мёрзли лапки так что он ложился на снег и орал на всю улицу приходилось или греть или нести на руках домой.
И ещё мы боялись воды как огня...хотя огня мы не боялись =)

Вообщем не водоплавающий мальчишка...

И очень боялись шумов (гром, дождь, феерверки, металлическая посуда).

Два переезда перенесли, правда первый на успокоительном сидели месяца полтора, не выпускал из дома даже нас.

Эх....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:52 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Не слабые у булей лапки, у них как и у других пород собак (молоссов) в период роста суставы, связки не поспевают за ростом собак. Поэтому до определенного детского периода вниз спускают их на руках, дают витаминчики. Собаки крупные, вес большой. Костистых (мощных) собак всегда трудно выращивать. Главное в этом вопросе вырастить. А дальше только не перегреть или не переохладить :-D .
У меня собаки в хорошую погоду в выходной день гуляют 4 часа: ходьбы плюс бегалки. По лестнице взлетают. Мелкий ещё правда не очень уважает машину мало ездил, а старшая спит тока храп. Возмущается если остановились))))))) Ну это на дальние дистанции. А на ближние сажаю её рядом с собой штурманом, остальные водители мне завидуют :-P



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Не знаю кто говорит что бульдоги не бегают, задыхаются и т.д. Мы стабильно проходим в большую прогулку минимум 5 км, а если едим в лес то можем и 10 км намахнуть и после этого еще побегать с лабрами или типа этого собачками, подурить. У меня плавает только Туся, Мэгги просто заходит в воду по грудь и начинает носом со дна ил доставать, а Торька просто прыгает как мячик по воду, но в этом году учила ее плавать - вроде получается, но пока плоховать :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 14:16 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Знаете Руслан, есть люди слабые здоровьем и люди сильные здоровьем. У собак также. В любой породе. Как Настя сказала, бульдог собака мощная и тяжёлая и нужно правильно выращивать. В детстве давать порционированную нагрузку,чтоб все развивалось правильно. Бульдога нельзя растить на диване. От этого связки и кости лучше не будут. Собака должна двигаться,но не перегружаться. Все как у людей. Если вы не будете двигаться,у вас тоже ослабнут мышцы и связки. Бульдоги не боятся в принципе ничего. Я смотрю по щенкам. Когда берешь щенка, он не боится ни езды, ни звуков. Потом в процессе роста, они приобретают опыт. И уже исходя из него,формируются страхи или привычки. Мой Кузя бегал по лужам как чёртик. Почему... В детстве перенёс демодекоз. Врач мне сказал, не береги его от грязи. ( я ж думала иммунитет плохой...надо осторожно) А один раз он бегал и влетел в лужу и начал там барахтаться. А мы стояли и смеялись и он радовался,что мы радуемся. Вот и пошло с тех пор. Все лужи были наши.
Я не хочу,чтоб Заяц сейчас снова лужи собирал и спокойно прохожу мимо них и он туда не лезет.

А машина- у меня оба любят и любили ездить. Заяц вообще- залазит в машину,садится сам в клетку и мы едем. А потому что в клетке сразу выдается вкусняшка. В клетке пока ездит, раз маленький, нельзя в салоне без клетки или пристёгивать надо,потом будет ездить в багажнике. А вот гулять просто он не любит. Ему надо компанию собак. Тогда он будет беситься пока не упадёт. Но он в свои неполные семь месяцев хорошо гуляет по часу и больше. И уже спокойно сам ходит по лестнице вверх и вниз.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 10:01 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
Бася где-то начиная с полугода дважды в день, в любую погоду (а мы живем в Сибири!) топала км так по три. дождь ли, снег ли, мороз - все равно.
благо, рядом лесопарк и озеро. вот мы вдоль берега и гуляли. все аж ужасались: это вы СЮДА дошли????
сейчас умнее, что ли, стала, или хитрее, но этого маршрута старается избегать, за все лето лишь пару-тройкку раз сходили по местам "детской славы". хотя цистит у нас был, еще долечиваемся... но гуляем много, на третий этаж может пыхтеть медленно-медленно. но если мячик или там веточка - взлетит ракетой.
плавать я ей самой одной просто не даю, боюсь как дурочка, что башка перевесит, но т.к. она на шлейке, я сама взгромождаюсь на камень или корягу и ее поддерживаю, а она типа плывет.
насчет связок - ага, мы, было, захромали. но - вива, канина - сейчас все ОК.
короче, мой небольшой опыт показал то, что тут все и так знают: никакой бульдог не инвалид от рождения, а если и инвалид - то это - приобретенное, скорее всего... как-то так...
ну, нагрузка при всем при том должна быть разумной, как с ребенком - смотрим и оцениваем состояние.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 20:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ну вот я тоже считаю-не инвалиды они!Костяк,конечно,во время роста требует внимания-мы вот проворонили и Маня ногу повредила,теперь лечим,бережем,избегаем других собак-иначе-бесилки..Но характер у них упертый не по-собачьи-"человеческие дети"..Мы тоже можем долго и много ходить,а беситься с мячиком или собакой-бесконечно!У моей подруги две бульдожки-Мишель 4-х лет и Масяня 8-ми летняя,уже слепая,они летом часто приезжали к нам на дачу,у нас пруд и очень было интересно за ними наблюдать!Мишка бегает по воде,как заяц,брызгается,плывет(но тонет..),вобщем безумствует по-полной!Маня осторожно ходит по мелководью стараясь не плескаться и и выскакивает на берег,если мимо проносится Мишка,как говорит моя подруга"осторожно! у меня-же тушь потечет!.."А Масяня,как королева прайда,чинно ходит не обращая внимания на проделки невоспитанных особ,ну,пока они не переходят границ..Обе подругины девки обожают машину,ложаться спать на полу,на сиденья не лезут,а Маня к авто-равнодушна,не боится,но и не радуется.Я считаю,что это довольно выносливые собаки,многое зависит от того,как они выращены,что в них вложено,короче,от человека.Если изначально думать,что это диванная собака для ленивых-так и будет.У нас у соседей русско-пегий гончак-целый день лежащий на завалинке,когда он встает на зов хозяйки,что-то типа"кушать подано!."-только его окрас напоминает о его охотничьем предназначении..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 05:36 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
вот-вот, генетика, да, но обязательно помноженная на условия и отношения, в которых собака росла!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:51 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:57
Сообщения: 64
Откуда: Свердловская область
Подскажите пожалуйста, мы живем на 5 этаже. Бульдожка с 4мес спускалась сама, так как часто дети помогали выгуливать,я носила на руках. Ей было трудновато. Не навредили ли мы этим, если собачка ходит нормально , не хромает, не выявится ли это потом? Сейчас подросла,ей уже 7 мес, и спускается и поднимается быстренько и бегом. Меня смешит своей манерой взбегать по лестнице какой-то парящей рысью. Так это забавно смотрится, что я смеюсь на весь подьезд, а она мне в удовольствие старается. Останавливается на каждом этаже и ласкаться идет. И еще , как лучше перевозить собаку в машине: на сидении, под сидением или в багажнике? Собачке везде неловко - елозит, встает на лапы, переминается.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:58 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
все нормально. Это ведь ещё от лестницы зависит. если не крутая и ступеньки не высокие,то нормально. Я понимаю,что не крутая лестница,иначе 4 мес. щен не смог бы идти. А возить собаку в машине нужно безопасно. Если на сиденье,то должна быть шлейка, застёгивающаяся как ремень безопасности. в Замок для ремня. Под сиденьем не надо вообще. в багажнике лучше оборудовать ей место,чтоб не скользила и было тепло. А лучше поставить туда переноску или в салон переноску,куда она спокойно будет помещаться.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения и воспоминания, заходите!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 04:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.202s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100