БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 10:48 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2005, 18:37 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 14:56 

Все подарки

Я практически полностью согласна с Натальей и Vita. А Анжелу хотелось бы все-таки предостеречь. Собака всегда остается собакой! Как бы нам не хотелось думать, что наши питомцы самые умные и воспитанные, но инстинкты зверя все равно рано или поздно проявятся. У меня маленький опыт общения с бульдогами, но на своем примере хочу сказать, что балование собаки рано или поздно все равно приведет к конфликту и агрессии со стороны животного по отношению к вам. Наш ребенок тоже самый любимый и дорогой для нас с мужем. В один прекрасный день, когда ему показалось, что его права ущемили, "малыш" совсем по-взрослому накинулся на мужа. И дело тут ни в каких-то бракованных кровях, а в элементарной наглости и избалованности. Муж отдубасил собачку как следует и после этого стал для него непререкаемым авторитетом. Я считаю, что даже малейший рык со стороны собаки (например когда он схватил что-то украдкой) должен немедленно присекаться. Собаки то все-таки серьезные и об этом не стоит забывать.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 21:48 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Серьёзный рык пресекаться должен, но не "отдубасиванием собачки".
Ваш муж скорее не авторитет для собаки,а он просто его боится. Это моё личное мнение. Я собак никогда не била и никакой агрессии никогда не испытывала. И вообще считаю,что как ты к ним, так и они к тебе. Поругать громко можно. А если он кинулся, громко крикнуть фу или нельзя, хлопнуть чем-то ,в общем способов много.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2005, 15:52 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2005, 16:06 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Моим собакам в голову не может прийти огрызаться на меня. Ну не было такого ещё никогда в моей жизни. Они с детсвтва приучаются к мысли,что мама это вожак в их стае и всё. Детские пререкания я уже писала как пресекаются. Повалил пузом кверху, порычал у горла, ну разные способы есть. Вот с Кузиком у нас так,с боксёром было вообще без проблем. Это была очень умная,ласковая и послушная девочка. После того,как я её в 3 мес. возрасте с того света выволокла,она от меня ни на шаг ни шла.Самое смешное,что я ни с одной псинокой не ходила на площадку. Боксёр меня на улице охранял почище овчарки, особенно в темноте. Но стоило сказать, не надо Бетуля, дядя хороший, сразу теряла к этому объекту интерес. Кузик конечно упёртый, но мы и тут находим выходы. Мои собаки далеко не непроблеммные, Кузик тоже пытается прессовать детей, ругаю,беру его за загривок,жму к земле, но интерес к детям у него не постоянный, через несколько минут проходит. Думаю,если бы у нас дома были дети, то не было такого. На улице дети его гладят и мы даём всегда, чтоб он привыкал, держим его немножко.
Но у меня к вам один вопрос: Что вы имеете в ввиду,говоря что собаку надо в этом случае бить и серьёзно? Это ваши слова. Интересно КАК вы бьёте своега пса?
Хотя как-бы вы его ни били, у меня при этом слове у самой шерсть на загривке встаёт и оскалиться хочется. вы уж извините. А если собака проявляет агрессию по отношению к хозяину, тут уж извините,сами виноваты.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2005, 20:39 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
У меня тоже нет проблем с моими собаками. На улице, так совсем душки. Гости - это святое, их любят.
Но сейчас ребенок стал "вливаться" в стаю и естественно, что должен настать момент, когда собака попытается "поставить" его на место.
Просто сказать в этот момент - "нельзя" или "какой ты плохой", толку мало, поверьте.
Но это и не означает битье палками, ногами, избиение до посинения.
Я в этих случаях (когда необходимо наказание) могу поднять над полом и встярхнуть, могу перевернуть на спину и сделать вид что буду душить (просто держу руку одну у горла (только не подумайте что душу), а второй удерживаю собаку в положении лежа на спине), могу по попе рукой шлепнуть, могу и за ухо укусить.
Может это жестоко, но как бы я их не любила, они собаки, у них свои законы и мышление сильно отличается от нашего. а ребенок у меня один. я видела ребенка, который показывал мне шрамы на руках - "это он укусил, вот тоже он" (это он о своей собаке, бульдоге). или когда в своем доме ребенок ходит по струнке, а то собаке что-то может не понравится. я такого не хочу. нет ничего хуже, чем когда собственную собаку (чихуахуа) хозяин должен брать в рукавицах, что бы не прокусил...
если такая мелочь может терроризировать весь дом, то просто уси-пуси сделает из бульдога еще большего монстра.
всему должны быть границы, и не нужно сразу кидатсья в нас камнями - они такие злы, бьют своих собак. я лучше шлепну раз по попе, чем потом пойду усыплять ее, только потому, что она укусила моего ребенка.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 12:05 

Все подарки

Почитала ваши сообщения, я считаю, что просто в какой-то момент резко начать бить собаку и воспитывать глупо.
Нужно постепенно - сделал пакость, сразу бум по попке газетой (не больно, но неприятно, мой сразу шарахается). И обязательно грозно рычать "фууу" или "нельзя", при этом глядя на него. Вроде начинает понимать. Я своего решила баловать игрушками и вкусностями, но в остальном строго.

Сегодня ночью уж не знаю почему, просыпаюь и слышу - дует этот гад мелкий прямо на ковролин в нашей с ним комнате!!!!! :o он тут ни разу не писал, то ли дверь ему показалась мало открытой, то ли спросони перепутал чего, но итог - лужа, озеро даже. Я вскочила и как только он дописал, шлёпанула по попке и отругала. Пошла, помыла всё. Легла спать. А он не ложится, стоит возле моей кровати и даже не прыгает лапками, просто стоит и жалобно так смотрит, и такие глазки умненькие..... я поняла, что он мириться пришёл, понял, что сглупил немножко... и конечно же я его обняла и отвела в его кроватку. Так было трогательно... обычно требовательный и упрямый он просил прощения.......





Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 13:31 

Все подарки

Согласна с Мариной. Ахи-охи, как это так, собак бьют, ужас какой и т.д. Уж не знаю, Lika, какие вы себе картины в голове рисуете при слове "бить", наверное, точно как Марина написала: до посинения. Что вызывает в вас такие ассоциации? Легкий удар, например, прутом по заднице - это тоже "бить". Можно, конечно, назвать это "физическое воздействие прутом по заднице, вызывающее коротковременную, несильную боль".
Я считаю, что Вы неправы, Lika, категорично заявляя, что бить нельзя. А шлепая по заднице так, что собака воспринимает это за игру, можно только навредить. У животного создается впечатление, что за этот поступок его хвалят, с ним играют. Это большая ошибка. Вам повезло, Lika, собаки попались, не требующие такого вида воздействий как бить. А агрессивного боксера, тем более суку, да еще агрессивную к хозяину, я вообще не встречала.
Некоторые собаки так никогда и не пытаются за всю свою жизнь посоперничать с хозяином за место вожака (к стати в дикой природе тоже так, есть такие особи), некоторые пробуют, получают (причем одних достаточно только трепануть за шкирку) и оставляют эти попытки раз и навсегда, а некоторые пытаюся это делать постоянно. Это врожденное. Думаю, что врядли таких можно переубедить разговорами.
Есть моменты, к сожалению, когда некоторых животных бить не только можно, но и НАДО. На моих глазах кобель овчарки, всего 10 месяцев отроду, бросается на хозяйку за попытку заставить прыгнуть его через барьер, руки в кровь, поверьте, зрелище ужасное. Надеваем намордник, в руки хозяйке хороший дрын и бить. Пока не перестанет бросаться, пока не заскулит. Это зрелище тоже не из приятных. Согласна, что упущено где-то, где-то не досмотрели, но пока не поздно еще это можно исправить. И другого способа исправления в этом случае я не знаю.
Я очень сильно любила и люблю всех своих собак. Но они все такие разные и требуют очень разных методов объяснения им нежелательных действий, а проще сказать - наказания: кого надо треснуть, а на кого только голос повысить. И как бы я не любила свое животное, но рвать в клочья мои полотенца я ему никогда не позволю.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 13:41 

Все подарки

Читала в газете недавно, интересно:
снимали у нас какой-то фильм совместно с американцами. И в съемках были задействованы собаки. Так вот, американцы попросили на съемочной площадке не наказывать животных. И наши воздействовали на четвероногих актеров исключительно "пряником". Так пишут, что к концу съемок собаки совсем "развинтились" :lol:
Быстро скумекали, что можно поотлынивать и пожульничать :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 17:03 

Все подарки

Доберман ,кобель ,год и 2 месяца.На данный момент совершенно не управляем.Он не только ребенка запугал,но и даже хозяин к нему не подходит,боясь за свою жизнь!Пока был щенок ему разрешали все..воздействовали только голосом,никаких ударов ни по попе,ни по холке,ни тем более морде!В один прекрасный момент Кобель решил показать кто хозяин в доме:.после решили хозяева обратитья к кинологу:воспитать.Скажу так кинолог с большим опытом,выращивает собак для нашей доблестной милиции!Так вот когда он посмотрел на повадки кобеля,диагноз был однозначный:.усыпить!Сейчас хозяева в шоке..грешат на заводчиков:что подкинули им неуравновешенную собаку..своей же вины не видят
Насчет ударов:.у меня у друга пит-буль кобель: Ни удары,ни грозный голос его не пугают!Бумер ничего так не боится,как шелеста газеты!Готов выполнить любую команду,лишь бы хозяин не брал в руки газету! Так что не обязательно физически воздействовать на собаку,чтобы она слушалась!Здесь надо найти свой подход!Но определить кто в доме хозяин уж точно нужно и в первую очередь!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2005, 18:22 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Vita, я не знаю,но вы неправильно меня интерпретируете и притом очень часто. С Мариной я согласна,и я писала,что поступаю иногда также(прижать к полу и держать,чтоб понял,кто хозяин) особенно когда речь идёт о ребёнке ,я и спрашивала Катю,что она имеет ввиду под словом "серьёзно бить". Может для неё серьёзно бить это газетой ударить по ляжке,а может и палкой отдубасить. Так вот, я против того,чтоб собаку дубасить палкой. :evil: Категорически! Воспитывать надо с детства, а не дубасить потом палкой. А в случае с доберманом,так я так скажу. Доберман собака слишком доминантная, неважно сука или кобель и новичку там делать нечего. А дрессировщик,извините,некомпетентен. И вообще, я из-за чего никогда не ходила на площадку,так из-за того,что там применялись способы физ.воздействия. У меня дома лежит кассета как воспитывать собаку. Учить там "сидеть" "лежать".. Так это для меня фильм ужасов. Там щенка овчарки приучают ходить рядом, и так дёргают поводком,что он на ошейнике крутится почти на 180 градусов.
А то ,что у российских собачников собаки распояались на съёмках, так это понятно,они же привыкли,что их лупят. У них постоянный страх наказания.
Кстати " уси""пуси" у нас бывает конечно очень часто.но только тогда,когда Кузьма ведёт себя хорошо. А если пакостит,то и прикрикнуть можно,или хватает рукой у морды махнуть.
А ещё я смотрела передачу про австрийского собаковода,я не помню его фамилии, но он известен в своих кругах на весь мир. Его приглашают решать неразрешимые проблемы поведения собак. В ЮАР, в Америке его спрашивали как решить проблемы служебных собак. Он работает чисто с психологией собаки. И никаких воздействий дрыном. У него дома в огороженном участке леса живёт волчья стая,где вожак он. И он говорит,что нет проблемных собак,есть люди,которые не понимают где эта проблема. И я ему поверила. А если собаку в наморднике дрыном... Так чтож потом охать и ахать,когда она вам же глотку перегрызёт в один прекрасный момент. И будет по-своему права. А таких примеров везде предостаточно. Я так думаю,что с любой собакой нужно обходиться по её правилам, но не забывать,что у неё тоже душа. Я вам честно скажу, что если бы увидела на улице,как собаку в наморднике дрыном хлещут, забрала бы дрын и горе хозяина так отходила. Да ещё бы защитникам по правам животных заявила. И думайте про меня что хотите.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 06:52 

Все подарки




Последний раз редактировалось Vita 29 мар 2005, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 06:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 09:37 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 13:37 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 15:51 

Все подарки

[quote="Lika"]Я считаю,что есть собаки абсолютно не пригодные к дрессировке,тут и дрын не поможет.

Господи, Lika, да кто же тут говорит, что дрыном дрессируют???!!! :shock: По-вашему что, собаку бьют, пока она барьер не научится прыгать?
Господи, вам когда-то попались на глаза очень плохие дрессировщики, что вы так до крайности болезненно воспринимаете наказание да и саму дрессировку. Нужные действия закрепляются положительными эмоциями. На ненужные и опасные действия, плохие поступки сразу же, в течение 5-ти секунд должно следовать неприятное ощущение, дискомфорт, если недостаточно, то очень сильно неприятное ощущение, боль. Только так можно выработать отрицательный рефлекс на запрещенные раз и навсегда действия.

"И ещё надо искать причину,почему вдруг собака,все команды выполнявшая, вдруг возле этого барьера кинулась на свою хозяйку. И дрыном тут нельзя. Причину ищите."

Да вот как раз ясна причина то: вырастили коня 10-ти месячного, не знавшего до этого, что вести себя надо как подобает, а не как он сам хочет. Не исполнял он до этого никаких команд. А тут его в школу привели учиться, вот и показал, где он видел эту школу и хозяйку тож. Правильно Натали сказала - вседозволенность и безнаказанность. Совершенно согласна, что с детсва надо воспитывать, тогда и дрын не понадобится. А сейчас ему что, колбасы дать что ли за это? Да только дрыном тут и нужно, пока ему еще 10 месяцев. Причем действительно именно самой хозяйке это и надо сделать. Или отдать ей надо собаку совсем, но новому хозяину все равно придется жестко присечь такие недопустимые действия. Не думаю, что в этом случае лучше усыпить или застрелить животное.
Считаю, что вопрос бить или не бить зависит от конкретной особи и от конкретной ситуации. Нельзя однозначно ответить на этот вопрос.
А воспитание детей и собак действительно очень похожи.

Lika, я прям расстроилась, что вы так разнервничались. Мне казалось, что мы просто беседуем, обсуждаем случаи разные по теме, высказываем свои мнения...
Вспомнила вот, как Viking сказал, что чуть не подрались на финском форуме, обсуждая этот вопрос. Я надеюсь у нас такого не будет :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 16:58 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Нет,не будет конечно. Просто я если что-то говорю,то как то всё с эмоциями. Сразу представляю конкретные ситуации. а к дрессуре вообще у меня особое настроение. если хотите знать какое,то посмотрите серию передач А. Невзорова "Лошадиная энциклопедия". Кстати у того австрийца всё пострено тоже на этом. А дрессирует собак для службы в секретном спектре действий. Я таких результатов не видела больше нигде. Я просто пытаюсь отстоять свою точку зрения,что причиняя боль ничего не добьёшься кроме как внутренне переломишь животное. Я говорю про боль,а не дёрганье поводком или шлёпанье прутиком по ляжкам. А той женщине с овчаром вообще нельзя собаку иметь,если обращаться не умеет. Или дядьке с доберманом. Наверное всё же правильно,что здесь заставляют сдавать на "собачьи права",человек хоть азы психологии собаки прочитает,перед тем как её возьмёт. Я же просто хочу ,чтоб люди задумались о том,что может есть другие способы перевоспитания,чем наказание.
Мне никогда не нужно было,чтоб мои собаки были отличниками боевой и политической, но они никогда никого и ничего не боялись и семья для них была святое. У нас даже намордников нет,чтоб например к врачу идти. У Кузьмы брали срезы с кожи на живую,скальпелем, а когда хвост болел так,что он сесть не мог и врач должен был посмотреть его,Кузька хотел цапнуть было врача, но я взяла за морду,к себе прижала,орал,но даже не попытался зубы показать. А это очень интересный показатель,ведь собака у которой болит, у неё все ограничители могут упасть от стресса. И ещё,мы играем с ним в отбиралки ,он играет очень жёстко,силы много, хватает игрушку со всей силы зубами,а закроешь её в последний момент пальцами, всегда среагирует в последний момент и пасть закроет и только в руки ткнётся.
А дискуссия в общем-то интересная получилась.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 18:13 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


вот статья обещанная. но мы все уже пришли к тому же мнению, что и автор статьи - воспитывать с молоду, и тогда никакой дрын не понадобиться.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 20:09 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Эту статью надо давать в довесок к щенку,когда его забирают новые владельцы,а лучше конечно ещё раньше.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2005, 05:55 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2005, 06:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2005, 06:17 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.329s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100