БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коррекция поведения ( медикаментозная, игровая и прочее...)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:05 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Очень прошу дать совет и отзывы по этому препарату.У нас по-прежнему остро обстоит дело с лаем и перевозбуждением. Много чего перепробовали,конечно,кинологи из нас никакие,но мы стараемся..если что-то делаем(разные тренинги),то не бросаем,стараемся каждый день повторять,но,хотите верьте..не помогает! Лает на все звуки,и без звуков -тоже,может в полной тишине,крепко спав,резко вскинуться и залиться безудержным лаем..Выключили домофон,потому что было невозможно..теперь лает на звук телефона,т.к. поняла,что если он звонит,то может кто-то идет,а раньше на него не реагировала..я уже на грани выключения холодильника,т.к. звук мотора выводит ее из себя..С соседями большой конфликт,грозятся полицией..Помимо лая беспокоит ее перевозбуждение.К примеру приход гостей вводит ее просто в раж..Успокоить не можем,прыгает,ластиться,толкается и может куснуть в экстазе..Сколько человек будет у нас - она в покое не оставит иногда приходится закрывать,но стараемся этого не делать,т.к. там она дико орет и скулит-у соседей грудной ребенок,с ними и конфликт..После ухода гостей она тут же в коридоре валиться на бок и полчаса приходит в себя,с открытыми глазами,лежит,очень тяжело надрывно дышит..Недавно приходила знакомая,через нее мы покупали Маню,посмотрев на ее поведение она пришла в ужас,сказала,что это атипично и ненормально..Вчера она мне позвонила,сказала,что разговаривала с заводчицей Мани,та посоветовала отказаться от глицина(Маня его пьет),а перейти на амитриптиллин. Она использует его у своих по совету ветеринара,говорит,успешно.Знаю,что препарат тяжелый,очень боюсь..Посоветуйте..Муж настаивает на ошейнике,но,думаю это бесполезно..только мучать ..
Еще вопрос по анализам.Месяц назад мы сдали развернутый анализ крови(думали-вдруг беспокойство,например из-за печени)-был идеальный,хоть в космос нашу Маню..А с неделю назад по утрам,на голодный желудок,была рвота желто-белой пеной.Ветеринар посоветовала давать фосфолюгель и не беспокоиться,мол"перерастет..",якобы такое бывает у молодых и беспокойных собак..Но мы,все-таки сдали в пятницу анализ,вчера она нам дала ответ-что-то с почками..Мочевина-9,7(норма 8),тромбоциты 542(500)остальное в норме.По словам нашего вета,простужены почки,но слегка..по-этому никаких назначений..С течкой она тоже это не связывает.Эозинофилы(это единственно как у нас могут выявить аллергию..)в норме,по-этому вет советует не менять питание,а только ограничить..а глаза текут,по ее версии из-за глазных проблем(тоже не выясненных!..)..У местного окулиста мы уже были..коньюктивит..(?).Рвоты пенной уже дня три нету.
Всем заранее спасибо.Не ругайте сильно..помогите..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:16 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Очень вам сочувствую.... Раз ваша заводчица порекомендовала вам этот препарат - значит проблема наследственная и как это исправить я ума не приложу...

По препарату и анализам ничего не подскажу , к сожалению.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:26 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
А с неделю назад по утрам,на голодный желудок,была рвота желто-белой пеной

По мопсам знаю - это так называемая "голодная рвота". Хорошо помогает кусочек сыра прямо с утра натощак, граммов 50 для бульдога будет достаточно.
По анализам не подскажу, но судя по тому, что показатели повышены не сильно , спрошу -чем кормите? Может, белка много в рационе? Вот почки на него и дали реакцию такую.
А пустырник не пробовали давать в таблетках? Он все же полегче препарат. Мы своему изредка даем, когда уж очень бесноваться начинает, бывают такие моменты, начинает мопсов жестко строить. Обычно 2-3 раза в день по 2 таблетки подаем, он успокоится. А то перевозбуждение тяжело снять.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Спасибо,Наташа! Не хочу плохо говорить о нашем заводчике,т.к. нам было сказано,что препарат применялся,в частности на привозном кобеле..а про Маню в общем,она говорит - перерастет,мол,бабушка ее была один в один..кто наша бабушка - не знаем..
Подожду пока.Может ответит,кто знает по препарату и анализам.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:41 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Пустырник она пила уже два курса за свою коротенькую жизнь..Полегче было,конечно..но проблемы оставались..Сейчас тоже разово на ночь даю,если не спит,например,а спит она вобще мало..Может всю ночь шарохаться..ищет что погрызть..Я ее пасу..глажу..чуть колыбельные не пою..а иногда спит всю ночь напролет..
Едим натуралку.Обрезь,диафрагму,сердце,раньше рубец-теперь крайне редко и мало.Перемолотые овощи-морковь,брокколи,капусту иногда картошку,огурцы..плюс оливковое или льняное масло,витамины омегу.Все было сырое.Сильно потекли глаза(было дело пришлось с племянницей оставить-та ее голым рубцом кормила..),рубец убрали-все равно текут..Неделю назад перевела на все то-же самое,но вареное,т.к. посоветовали,мол возможно сырой белок плохо усваивается.Мясо сейчас(еще и худеем)даем мало-грамм 200 в день,остальное-овощи.Иногда ряженку даю.,творог



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:46 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
ошейник ЭШО муж имеет в виду? Мане не подойдет он, однозначно.
амитриптиллин сама не давала собакам, но знаю, что пользуют его многие с проблемными собаками..
я б попробовала. С дозировкой только разобраться бы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:51 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Интересно то,что первый анализ мы сдавали месяц назад и он был идеален,а Маня,простите,жрала немеренно..мясо по 500 грамм выходило плюс все остальное..А теперь мы на ограничении,вес пытаемся скинуть(800 г ушло),мясо сильно урезали,а анализ хуже стал..Простыть не могла,т.к. из-за течки гуляем мало,на улице тепло..

Наверно,антилай называется..А почему не подойдет?..Напишите для него специально подробно,пожалуйста!!.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:02 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
ну антилай, эшо - в принципе, один черт.. если там только вибрация - Мане будет просто пофиг.. если там разряд - может получиться гиперреакция - вместо притихшей собаки получите визжащий кошмарик, летающий по дому, и получающий разряд за разрядом. А поскольку у Маняши явно нервуха неидеальная - то гиперреакция будет на 99,9 процентов..
если есть у кого взять напрокат - попробуйте и поймете, нужен он вам или нет.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Господи,какой ужас....Недаром у меня мороз по коже,как только мы об ошейнике этом разговор начинаем..Проката нет,никто не пользовался из знакомых..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:40 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:58
Сообщения: 658
Откуда: Иваново
Голодная рвота, когда печень шалит. Утром Аллахол давать надо, чтобы желч не застаивалась.
От ошейника большой пользы не будет и на вибрацию и на писк. Привыкнет быстро.
Препарат не давала и не слышала про него.


_________________
Питомник Английских бульдогов
"Дос Гратос"
+7 (915) 825 96 35
www.dosgratus.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:48 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Анализы-избыток белка, надо еще подурезать. Рвота натощак у бульдогов бывает, волноваться не надо, просто ,видимо ,девушка капризничала насчет еды, а сок желудочный все-равно выработался, вот лишнее и срыгнула. А вообще -Дева села Вам на голову и ножки свесила. :-P
Амитриплиллин-это не выход.
Если найдете в себе силы- поступайте так: (жестоко на первый взгляд)
Сутки не кормим, только вода.
Дневной рацион урезаем в два раза, чтобы голодная была .
Вся еда только из рук и только если выполнит команду-любую.
Можно без команд- только с кличкой работаем- Маня!-контакт глазами-собака должна на Вас посмотреть- и еда с руки.
Если сил не найдете-второй вариант -на передержку в гостиницу- на недельку!
Эти Стервочки, пусть и самые любимые, только так могут прийти в себя! ;)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
АМИТРИПТИЛЛИН- это антидепрессант, я сама принимала, когда лежала в больнице со своим хондрозом. Первые дни такое ощущение, что спишь на ходу :-D "Слезают" с данного лекарства постепенно уменьшая дозировку.
Курс у человека может быть долгим. Не знаю как у собак.
Главное конечно дозировка.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:08 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Ох, Наталь... Первое, что пришло в голову - всем соседям по берушам.. :-D

Ну а если серьезно.. Ты выясняла у заводчицы - как и сколько по времени "сидели" ее предки на этом препарат? Я так поняла, что это не единичной случай такое возбудимости?


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:13 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Сдайте еще мочу на анализ, то что вы гуляете по чуть-чуть это не значит что вы не могли застудиться. Мы тоже зимой гуляли по чуть-чуть, т.к. было холодно и Торька одетая была, а пипиську застудила, во время спохватились - вылечились быстро и без последствий. Манюню к нам отправляйте на перевоспитание, мы согласные :-D А такие препараты не принимали - ничего про них не знаем :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:23 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Оля Агиуллова,а если печеночные показатели в норме-все-равно аллохол можно?

Lenochkin,спасибо за совет! Гостиниц у нас нет!! :PARDON: У нас в городе ничего нет..Да и все-равно,для меня отдать в гостиницу было бы тяжелее,чем поморить голодом..Обстановка у нас так накалилась,что надо срочно предпринять что-то радикальное..Утром мы вышли на прогулку,а на двери записка(на клее!..)-приструните шавку или обратимся в полицию.Сегодня я все обдумаю и,возможно,поступлю как Вы советуете..Только,конечно,голодать ,похоже,будем вместе,не смогу есть,когда она голодная..Но это и к лучшему..
А рвота была с утра,после сна до прогулки,а ест она только после..И еще..Если белок урезать-мне ее вобще овощами одними кормить?.Мясо-то 200 г всего даем..

Юль,мы же с заводчицей не общаемся.. :PARDON: Все через посредника и очень скупо..Смысл?..

Оленька-птица - мы согласны!!! :YAHOO: Мочу сдадим.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:30 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
У меня у булички тоже почки)) Я кормлю кормом с низким содержанием белка - 18%. Раньше, показатели сразу зашкаливали - т.к. уравновесить содержание белка при кормлении натюрэль (был период) я не смогла, хотя все "взвешивала в граммах".


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:40 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
а может радикально- подрезать связки и все?! мелким особогавкающим породам делают...


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:52 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ой-ой... =-0 Галь..это шутка была?... :HI: Или и правда такие операции делают?..Первый раз слышу..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:53 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:59 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Галя хорошая мысль, только здесь доктор хороший нужен.
Наташа пусть соседи успокоятся с 8-00 до 23-00 вы можете хоть концерт играть - разрешено. Вот у нас правда еще нельзя шуметь днем с 13-00 до 15-00. Сейчас Демьянка пытается шуметь после 23-00 я ее на ручки беру и ругаюсь, правда мои все остальные молчат, а днем ей разрешаю гавкать - она же ребенок и как на кота не пошуметь? Правда сейчас у нас шума еще меньше, т.к. выгуливаемся так что по утрам приходится нести к порогу :-D :-D :-D
А вы не пробовали ставить кресло где она спит рядом с кроватью чтобы она по ночам с вами спала?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
зато соседи предявлять не будут... с милицией не шутят... задолбают жалобами... да и ребенок маленький... поставьте себя на их место...


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:01 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:08 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Так я им и не говорю ничего,т.к. понимаю..Даже записку понимаю(только на клей-то зачем?..)..Оля,беда в том,что лает она и по ночам нехило..
В нашем городе вряд-ли такие операции делают..Думаю,вряд-ли бы решилась на подобную..

Юль,наверное и правда не смогу,но,вероятнее всего,попробую..Надо настроиться..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:42 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Наташа, узнайте, где делают. Свозите в крайнем случае, что делать.
Слышала, как мопся "лает" с подрезанными связками. Как будто из пульверизатора пшикает. Соседям уж точно пульверизатор не помешает.
Крайние меры принимаются в крайних случаях..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМИТРИПТИЛЛИН
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Девочки,аккуратнее,я видела таких собак,но это не бульдоги,можно ли это делать нашим малышам я не знаю


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.343s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100