БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:00 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:02
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург
Мы с мужем не знатоки, но нам тоже кажется, что это адекватная реакция - предупредил, что не нравится, потом оборонялся. Хотел бы напасть, одним укусом не закончилось бы дело и травмы были бы значительней.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
То что наказали....правильно.....собака не имеет права кусать человека БЕЗ ПРИЧИНЫ!!!
Подумайте, а если бы это был ребенок?
Надо к психологу, к хорошему профессионалу.
Я в своей жизни всего несколько раз видела как бульдог буром прет, и слава Богу что это были не мои собаки.....ЭТО РЕАЛЬНО СТРАШНО!!!
Надо разбираться, но никак что-то у меня не складывается что ваш вот прям такой агрессор, тут что-то не так было...то, чего вы все не заметили, а собака восприняла это как вызов....


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:10 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
согласна со Светой! Надо искать причину, вспомнить все, каждую мелочь. Проанализировать и к зоопсихологу.
И прислушиваться к Трюфелю, обходить острые углы. при этом ставя на место.
Но бить при каждом рыке не выход. Он почувствовал, что может противостоять и может повторить попытку, если будете бить.


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:22 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 09 апр 2012, 05:32
Сообщения: 77
Не нашла сколько Труфелю лет? До 3х лет? Какие команды выполняет постоянно? Я поняла что с кинологом занимался, но какие команды выполняет постоянно и как часто?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:27 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
У нас в городе все кинологи такие блин .... Дак проанализировал вроде все, не правильно много чего сделал, но блин он не просто бросился а укусил ... Домой приехали человек у подъезда стоял он опять рычать и лаят стал... Не знаю что делать.... Любим его оба .... Завтра еще с одним толковым кинологов встречусь.... Заводчице позвонил пипец .. Спутанно все говорю простите



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:28 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Год и три месяца, сидеть лежать дай лапу дай пять и рядом и место иногда



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:31 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
У меня Нюша откусил мне кусок ляшки. Было очень страшно. Больше за новорожденного внука.
Я справилась со всем этим.
Так что и Вы тоже справитесь! Сейчас отпустите ситуацию. Завтра все решите. Утро вечера мудренее!


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:33 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Проверьте зрение у него, подъезд темный, очертания видит, не понимает кто это..начинает защищаться....
Все надо проверить, придется постараться, просто так агрессия ни от куда не бывает, если только не наследственное, но вот не думаю, честное слово :STOP: :STOP:


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:33 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:40 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Хорошего бы спеца найти, что б помог нам



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:50 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 09 апр 2012, 05:32
Сообщения: 77
Молодой кобель нуждается в Контроле и режиме ежедневно! Периодическое исполнение команд: Сидеть, лежать, Ко мне, Место, нельзя , Фу, дай Лапу ( у нас по 5 раз на каждую) очень помогает !!!!! Собака в тонусе!! Заняты мозги, нет воли к фантазии! У нас дополнительные команды ( умри : лежать кверху пузом) , люля ( это тазик пластиковый))) Место -это клетка( в которой он спит!!))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:53 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 09 апр 2012, 05:32
Сообщения: 77
Гостям разрешаем подходить и общаться с собакой только под нашим контролем!!! Гладить и тискать морду, щупать толщину брылей ))) пес всегда под контролем !!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 20:59 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
Олег, ну мне тоже кажется, что он СНАЧАЛА еще предупредил рыком, что она ему не нравится. А она опять полезла ((((
Просто если мой рычит на кого-то - я больше не подпускаю. Когда гости - я всегда рядом, или закрываю в другом помещении.
На улице только на поводке, но это мое личное желание - боюсь за него, вдруг на кого бычить начнет, а потом самому же и достанется...
А за жену не бойся! Просто совпало мне кажется: и не понравилась она ему, тетка эта, и выпимши была, и ты прям рядом не сидел наверно...


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:13 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Не, я в метрах пяти был, и пришел уже когда крики услышал.
Я все понимаю что я сам виноват во всем но блин... Мы его так любим, а такая фигня.
Но я знаю что домашняя собака не должна человека кусать



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:14 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 09 апр 2012, 05:32
Сообщения: 77
За 4 года ни разу рыка не слышали!!! Но на улице кинулся 1 раз на мужчину, который в мою сторону высказал агрессию! Ему повезло что у меня реакция и амуниция у собаки суперная! Наверно руку бы оторвал!((((( он молча кидался! Так что контроль, ни какой боязни!!! ВЫ Хозяин или Бог! Я Хозяин ( кормить, гулять, уход ( чесать, купать , лечить) Бог может все!!! ( МУЖ) с полувзгляда любая команда ( жестом!!!) со мной голосом и жестом !



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:15 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Я боюсь за то, что укусил и не понесло бы его после это го



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:17 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 09 апр 2012, 05:32
Сообщения: 77
Бульдог - хэппи Будда! Молча наблюдает ! Если в течении взросления собаки было оч много общения, то таких бы случаев не было! Значит упущение(((



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:20 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
К собаке, как написала Лория, надо прислушиваться, просто он еще молодой и вы его до конца не изучили.
Мане моей восьмой год , но поначалу первый раз когда я на нее замахнулась, за дело, она с клацаньем бросилась, получила от меня по полной, с тех пор честно говоря не рискую повторять, выражаю только голосом свои эмоции, но потом поняла, что ей не нравится, когда ее пытались погладить сверху люди.Потом видя ее реакцию на чужие протянутые руки, предупреждала, чтоб ее не гладили и когда на нее не обращали внимания она была спокойной Не любит когда вдруг в подъезде начинают громко орать и размахивать руками, если мы идет, сразу концентрируется на человеке и сжимается как перед броском! Думаю, что это от страха, что ее обидят!Легче было, когда мы гуляли в компашке и люди все свое внимание отдавали Сметанке, она это любила и при этом Маня всегда была спокойна, только бы не ей уделяли внимание!
Честно говоря, сама никогда не лезу к чужим собакам, как бы не хотелось погладить!
Вожак его вы и он будет делать как вы будете этого хотеть, а не как ему хочется! Но у каждой собаки свой характер и можно научится им управлять!
Думаю, что все наладится у вас! Удачи! :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:21 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:39 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2014, 11:38
Сообщения: 86
Откуда: Норильск
Пока причин бояться не видно. Это Ваша собака, агрессию проявил не в сторону Вас или жены, а в сторону чужого человека. Да не обязан он всех любить! Возраст у вас, я думаю, взросления, не знаю как с этим у англичан, поэтому и проявляются новые "сюрпризы". С любой собакой можно жить ).
Вспомнила ротвейлера у подруги детства, детей ненавидела, голос слышала и всё, её накрывало, родился свой и ... свой.
Моя американская булька при излишнем давлении на неё могла показать мне зубы, но при этом я точно знала что никого не укусит, и ребёнка с рождения оставляла в её обществе спокойно (а я беспокойная мамаша).
Наш "сын полка" попытался по отъезду волонтёра построить её сына, прокусил руку, отоварился табуреткой (то что было в зоне доступности) и сказал - извини был не прав, чево сразу драться? )) Но там чужие люди с чужой собакой, а у Вас собака вами выращенная.


_________________
Мои подопечные.
http://m.vk.com/id249681330


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:49 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Если мы приходим к чюжим людям или к нам ктото зашел чюжой,я некакда неразрешаю гладить собак.Только через несколько чясов,какда девули мои ознакомица с ситуацией куда папали,что за люди и сами пакажут что хочет ласки,такда я беру руку человека держа свою на верчу и даю собе панюхать и вместе можем погладить если хвостиком завиляла.А если есть выпившие люди,я строго запрещяю гладить и ваабше лесть или разговаривать с девками.Патому что только я могу быть пьяной и дурной,а на постаронних они дыбитца сразу если их трогают.Есть у нас соседка,так ее голоса непереносит обе мои девули.Рычит на нее.Хоть мои неразу некаво неукусили,но я негарантирую что немогут так паступить и всегда людям так и гаворю.Патому что они у меня избалованные,небитые и на меня и на мужа рыкают страшно.Их толкать,замахиватца я даже себе непазволяю.Мы даже некричим на них,только какда уже выводит из терпения я повышаю голос и гаворю Блят!!!! :-[
А детей мои девки нелюбит.дна то может их терпеть если ее нетрогает,то и сама эгресии непакажет.А вот другая даже неразрешает ребенку проийти близко,дагоняет и с рычянием пригает.Слава богу некусаетца @= Также им ненужни некакие друзья другие собаки.Старшая была дружелюбная пока непоявилась малышка.А теперь чюжую собаку порвала бы на куски если к малышке подошла



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 22:35 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 09 апр 2012, 05:32
Сообщения: 77
Хэппи Будда) это собака наблюдатель) смотрит и думает) ваш не умеет думать, не научили.. Границы не обозначили, что можно с другими людьми и как можно... Мы при входе в квартиру Будду своего держим далеко от гостей первые 10-15 минут . Пусть посмотрит на них, они на него) потом знакомство , потом начинает таскать игрушки и все свои кости на колени гостям) что тоже не есть хорошо.. Но мы позволяем эти игры не более 10 минут ) потом только покой для всех) у нас общение за столом, у него сон рядом со мной . Все довольны) гости общением и он спокоен! )))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 22:42 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 09 апр 2012, 05:32
Сообщения: 77
У нас внучка 1 год. К нам не ходят в гости ( аллергия на кота у снохи((( у нас кот . Но летом общение на даче) и до сих пор держим команду Лива Нельзя ! Внучку зовут Оливия( Лива) . На улице при встрече очень помогает, живем в соседних подъездах))) только режим, четкие границы в поведении помогут вам)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:06 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
По Литовски :-D Звучит наверно страшно для девуль,асобенно для Берточьки.Тапок из рта падает мгнавенно :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100