БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:30 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Олег..
Повторю - не паникуй. Трюфель, я уверена, в полном адеквате. Я соглашусь, конечно, что собака не должна кусать человека. Здесь ты прав. Но, мы все здесь пишем, что бульдог, это особенная порода. Со своими тараканами, отличными от других обычных собак. Что бульдогов отличает собственное мнение и свой уникальный интеллект. И не стоит об этом никогда забывать.
Это твоя собака, поведение которой ты, в определенный момент, не проконтролировал и позволил чужаку (предупрежденному причем Трюфелем!) приблизиться в зону риска. Зубы - форма защиты. Ты же прочитал массу литературы! Понимаешь сам, что бульдог - это больше, чем собака. Свой мир, свой взгляд, своя семья-стая. Трюфель защитил себя сам от чужака в момент, когда ТЕБЯ не было рядом.
По-этому, контроль должен быть всегда. Но это правильно с бульдогами! Они наши особенные существа!
Олег, убери свою внутреннюю паникёршу-обезьяну))) И имей ввиду, что когда ты в гостях и на людях с Трюфелем - это не просто некое существо рядом, а полноправный гость)) И представь, что к тебе подходит тетка, она тебе не нравится, ты ее просишь отойти. Проходит время, она снова подходит.. причиняет тебе максимальные неудобства - ты что делаешь, если она вдруг полезет тебе в глаз (больной) - ну наверняка рукой отведешь ее руку..


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 23:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Олег,я думаю запах алкоголя.У меня не первая собака не переносит запах спиртного.С булями дома проверить не могу,не пьет никто,а вот на улице пьяного моя гвардия и близко не подпустит.Жена член стаи и у вашего парня тоже под охраной,попробуйте просто позаниматься с ним на прогулках,проверьте,как он выполняет команды вашей жены.Ну,а чужих к нему в потискушки не пускайте.Ему видимо не приятны чужие руки,и ...он вас предупредил рыком,вы не поняли.Значит внимательнее к нему


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 00:42 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Наш скалился и нападал на мужа только, когда купаться не хотел и не успевал под кроватью спрятаться. Нападал такой страшный. На что супруг реагировал жёстко- то есть кидал на Шона его банное полотенце брал в охапку и в ванную .Уже в ванной не возмущался наш бандит никогда. Муж всегда говорил- если укусит будет пипец это конец. Страшно было за Шона . И когда я позже, в случае нежелания купаться с оскалом , начинала обсирать Шона с пренебрежением и с миной брезгливой - какой Шон нехороший ,что ты мне морду скривил, зубы тут скалишь, а ну ка прекращай, ишь ты , как не стыдно фу какой некрасивый.....и т. п. -увидели, что сдаётся без боя всегда.Как будто ему становилось стыдно- занимал быстренько своё низкое место в иерархии семьи .
Я против силовых приёмов. Никогда не били. Закрывали да, за разгрызенные тапки ,но под его напорным выламыванием двери, сдавались быстро - выпускали, но не общались долго, минут 20. Вымаливал всегда красиво прощение у отца- мордой на коленях. Потом дружба навеки.
Гладить на улице незнакомым НИКОГДА не разрешали . Когда меня спрашивали - Может укусить? отвечала- Нет . А можно погладить? ответ- Нет. И гордо уходили. А знакомые не лезли в душу и складки нашей собаки . Он их обожал наверное за это .
Страх, что может кого укусить всегда был .Но так же боишься ,что может убежать, машины, собаки ,дети ,люди - зачем рисковать, зачем провоцировать. Я думаю, ребята, если он чувствует вашу любовь, то вам ничего не грозит. Успокойтесь. Главное ,что не вас укусил .И с тёткой, чтоб замялось дело. Теперь наблюдайте, не провоцируйте и не прессуйте, и любите. Он молодой дурной ещё . А я вот никогда кинологу не дам воспитать своё дитя . Мы должны раскусить, изучить и понять друг друга сами.


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 00:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Ребята, я даже супердрессированную, добрую и вдобавок беззубую чужую собаку моментально оставлю в покое, если она рыкнет. Ну зачем вынуждать ее на атаку, блин. Может, пардон, у нее в этот момент задница зачесалась, виновата-то в этом по ее мнению буду я. Патамушта как раз в этот момент потянула к ней ручки свои поганые...
я ж не зря про кавказа пример привела, реально выдержка была отработана на все 100, запрещающие команды тоже на отлично, очень много занимались с ним, т.к. собака мощная,огромная, и "работает" на охране. Чтоб в случае чего плохого дядю не сожрал, а без разговоров плюнул по команде. Пофиг ему были пьяные, орущие, если ему сказали сидеть на ж.. ровно. Хоть в цирке показывай.
Но ведь среагировал на уголь-то.. еще как... и я сразу передумала демонстрировать его супервыдержку своим гостям, которые до этого могли перед ним хоть на руках ходить. На дрессуру надейся, а сам не плошай..
Трюфеля фактически спровоцировали на срыв. Теперь контроль жесточайший нужен, парень входит в возраст, и так самоутверждаться пора - а тут еще и сорвали табу на покусы.
и никакое это не наследственное, если бы проблемы с нервухой врожденные были - их было бы видно месяцев с 3-4 уже вовсю.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 06:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Лена соглашусь с тобой, что любую собаку необходимо держать под контролем при нахождении чужих на их территории. Собака может среагировать на одного из тысячи не знакомых и хорошо если перед этим есть предупреждающий рык или холка дыбом встает и у вас есть время на реакцию. Много есть собак которые просто нападают молча.
1. Ни коем образом не показывать на эмоциональном уровне что вы его боитесь. Особенно это касается жены. Т.к. думаю сейчас идёт страх с её стороны.
2. Проанализируйте по пунктам, что произошло.
3. Спросите у жены в ваше отсутствие никогда он не позволял рычать в её сторону? Почему то мне кажется что было такое.
Исходя из результатов по пунктам можно принимать решения.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 08:29 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
А у кого нить есть хороший кинолог в Кирове или по близости, нижний Казань



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:21 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Олег! Я думаю, что с Трюфелем все в порядке. Лично мое мнение: 1. Женщина была подвыпившая. Очень многие собаки не любят запах алкоголя. Это могло послужить причиной. Я знаю несколько таких случаев даже со знакомыми людьми и их собаками.
2. Лично я вообще очень не люблю, когда мою собаку пытается кто-то погладить. Очень многие собаки этого не любят тоже. Может быть какой-то запах Трюфелю не понравился. Или какое-то движение. Очень многие люди воспринимают бульдогов, как милых плюшевых мишек-увальней. Но бульдог - очень серьезная собака и с ней шутить нельзя. Так что Трюфель, скорее всего, не виноват. Виновата женщина, которая выпила и пошла обниматься с собакой. Но понаблюдать нужно!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:15 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:19 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
И так. Сутки раздумий и консультаций со всеми кем можно
Самое главное такой я МУДАК пипец просто
Первое понедельник пятница среда ходим в дсаф на групповые занятия по послушанию. Воторое каждый день снова тренируемся командам по пол часа. Третье на наше спальное место больше ни ни. В проходы ходим первые, по приходу домой пять минут игнора, из его миски едим первые на его глазах. И наблюдаем за поведением ..... Вот как то так пока



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:27 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Поскольку сейчас наблюдаем за поведением под микроскопом у меня два вопроса по нашим повадкам
Первое
Частенько у нас при толкании собакевича он старается взять руку в рот и задержать её зубами, так сказать покусывает, разумеется не сильно, нормально ли это ?
Когда не пускаем его на кровать он иногда начинает рычать, но рык разумеется не угрожающий а как бы больше игривый, так сказать внимание привлекает а потом попу отклячивает, как на это реагировать ? Мы игнорируем



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:30 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
Олег,ты молодец! все нормально будет! уверена!

рука в пасти- не нормально! пресекать... как и рык... ]:->

а Трюфель мог и в стресе быть... много народу... папы рядом нет... чужие люди пристают... мои точно бы стресанули...


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:34 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Как пресекать ?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:41 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:11 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
По морде, за шкварок и откинуть ? Я бывало так делал раньше пару раз



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:20 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
я бы по морде, повторила команду. не понял, значит швырануть


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:28 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
и выгнать из комнаты!!!!!

кстати полежалки на кроватях- диванах- запрет!!!!! ]:->


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:40 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
У нас раньше он на кровати нашей не спал, потом отпустили это дело на самотек. А сегодня мы его не пускаем он ходит вокруг кровати прям туды сюды, лапу закинет я его сталкиваю и говорю нет. Он туды сюды ходил минут 20 раза 4 пытался сейчас уснул



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
правильно.
но если один раз сказали "нет", то это должно быть на всю жизнь :PARDON:


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 19:53 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Дак теперь поняли что булки расслаблять нельзя



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Олег, вы - большой умница, всё получится, раз вы осознали причину поступка :VAU: :VAU: :VAU: :VAU:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:42 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
У моей подружки шпиц - очень добрый, адекватный и миролюбивый! И вот на одной европейской выставке, проходивший мимо мужчина решил погладить шпица. В итоге дядька с покусанным до крови пальцем. А моя подружка еще и сказала ему в догонку, что сначала нужно спрашивать разрешения у владельца собаки можно ли собаку погладить. И что в следующий раз шпиц откусит ему руку, если он сунется. Когда-то моя кума решила погладить нашего Харитошу. Итог: синяк на пол-лица. Харитоша просто подпрыгнул и головой долбанул куму по лицу. Она потом долго рассказывала своему мужу откуда у нее синяк и говорила, что Харитоша хороший :-D Но муж кумы заподозрил другую причину появления синяка :-[ Больше она Харитошу не гладила! :-D Так что: не давать никому гладить, не гулять без поводка. Я лично гладить никому Нелю не разрешаю, особенно детям. Да и вообще никому. Без поводка мы никогда не гуляем. Некоторые в нашем дворе жалеют Нелю, говорят, что она несчастная собака, что никогда без поводка не гуляет. Зато у нас нет проблем - убежала, что-то подобрала и съела, кто-то покусал или кого-то покусала. У меня спокойные нервы (что мне сейчас просто необходимо) и Неля в целости и сохранности гуляет! :DRINK: :VAU:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:49 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:57
Сообщения: 641
Олег, Ваша собака кинулась, по причине провокации человеком. Да, это очччень плохо, но тут недоработка Ваших инструкторов. Собаку помимо обучения на площадке необходима социализация и работа в толпе. И Вашей недоработки тут нет, только поведение дома. Дома Ваш бульдог должен при любых раскладах подчиняться Вам и без агрессии. Над этим надо работать. Опять же при кинологе, но не при традиционном, а при специалисте со знанием зоопсихологии. К сожалению служебникам бульдога не понять. Подход к такой собаке должен быть таким же настойчивым, как и сам бульдог. Причем без проявления малейшей агрессии с Вашей стороны. Многие вещи о поведении можете поизучать из интернет ресурсов, о многих надо спрашивать и консультироваться у зоопсихологов. Если собака выставочная, старайтесь больше ринговать и заниматься. Если собака для себя, кастрируйте парня. Я настаиваю, это моё мнение, если собака не используется в племенном разведении, то должна быть кастрирована. При этом уходит ряд проблем с поведением и со здоровьем в том числе. Только это надо делать во время. Пока не произошло полное становление личности собаки. Подумайте пожалуйста, правда это моё личное мнение, из огромного кинологического опыта и дрессировки различных пород.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 28 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100